И снова Таймекс... T20041 Timex

• Цена: $29,54 + $10 доставка

Полку обладателей Таймексов прибыло!
Давно искал себе часы, но все мне было трудно угодить, после многочисленных упоминаний фирмы Таймекс на mySKU.me решил посмотреть весь ассортимент, и натолкнувшись на эти часы немедленно заказал, так как это было именно то что я искал.

По пришествию часов было выявлено несколько особенностей:
1. Часы вживую немного не такие как на фото с Ебея, а именно цвет ремешка тёмно-коричневый, а не светло-коричневый.
2. Цвет циферблата светло серебристый, а не белый как я предполагал.
3. На мою руку они маловаты, ремешок комфортно застегивается на вторую дырку, соответственно замочек не по центру руки находится, но я далеко не мальчик спальчик, так что тут дело такое, производителя в этом винить не стоит.
4. Ремешок кожаный, твердоват немного, но дискомфорта это не причиняет.
5. Возле крепления к верхнему правому ушку ремешок имеет дефект, а именно верхний слой кожи отсутствует, но в повседневных условиях это не заметно.
На этом особенности заканчиваются, все остальное приносит только положительные эмоции, а именно:
1. Дизайн — я наконец то нашел часы, которые радуют мои глаза: они прекрасно подойдут как к строгой так и к повседневной одежде.
2. Кожаный ремешок.
3. Цена.
Вопросы и замечания приветствуются в коментариях.
  • sku
  • 28 ноября 2012, 00:13
+ Красная Секундная Стрелка! (мой личный бзик)
Брал такие почти год назад.

— Ремешок цел и свеж;
— Ход ни разу не подправлял, но и не проверял его точность, сейчас показывают на минуту вперед;
— Стекло не помутнело, не появилось ни одной царапины;
— На металле в паре мест появились еле заметные вмятины меньше миллиметра в диаметре;
— В часах не плавал, но когда «работал с водой» никогда не снимал.

Такие же только с черным ремешком в то же время покупал брату, тоже все ок. В общем, часы радуют, выглядят просто но достойно, отлично подойдут на тощую руку.
  • GreegAV
  • 28 ноября 2012, 00:26
Часы в тыквенных семечках… Дизайнеры-креативщики удавились от зависти :)
Я старался)))
  • utilite
  • 28 ноября 2012, 00:31
оно не светится зеленоватым?
  • 28 ноября 2012, 00:56
Светится, подсветка Indiglo никуда не делась.
  • 28 ноября 2012, 00:39
Фото суперские, Таймекс Вам теперь денег должен!
Спасибо, пойду требовать!
  • neeer
  • 28 ноября 2012, 00:40
  • 28 ноября 2012, 00:50
Хорошие часы. Но на Вашей руке, как-то не очень (

Непонятно откуда доставка 10у.е взялась. Продавец заявляет — бесплатная!
  • 28 ноября 2012, 00:58
Маловаты, согласен. Но снимать не хочется. Бесплатная по США.
  • 28 ноября 2012, 01:05
Тогда не вижу смысла…
www.watchshop.com/mens-timex-indiglo-easy-reader-watch-t20041-p99946790.html
Те-же деньги и доставка «молнией» :)

29-5% купон (в инете их много)-возврат VAT.
  • 28 ноября 2012, 01:22
Согласен, можно и там. Дело не в том, в каком магазине покупать, мне как бы без разницы, мне главное что часы хорошие, может кто после моего обзора как раз такие и купит.
Добавил в wish лист) пока заказывать не буду, а то еще под Новый год потеряются где-то)
  • Buya
  • 28 ноября 2012, 12:25
Уточнение — на watchshop'е цена указана в GBP, а не в USD!
Но всё равно выгодней:
Ebay = 29.54 + 10 = 39.54 USD
WS = 46.43 ( goo.gl/9MTgL ) — 25 %(НДС + купон) + 0 = 34.82 USD
  • 28 ноября 2012, 12:33
А я и не писал нигде, что цены в USD ;)
Точнее 29+5-29*0,175-5=23,93GBP=38,31USD
  • 28 ноября 2012, 13:19
а Вы не подумали, что Вы из разных стран и курс валют — разный.
Это для РФ, с доставкой. Разница в пределах погрешности :)
  • 28 ноября 2012, 13:39
Мне с watchshop-а Таймекс отгрузили с доставкой «королевской почтой» за 5 фунтов, вариантов выбора доставки не было, про VAT тоже ни гу-гу…
Кстати, всего за 40 фунтов там есть такие же простые и строгие, но в корпусе из титана…
VAT должны возвращать по запросу
  • gedem
  • 29 ноября 2012, 10:30
Почему-то магазины электроники (handtec, clove, CU) VAT вычитают сразу, как только понимают, что имеют дело с резидентом страны, не входящей в Евросоюз. То есть либо после локализации сайта, либо после выбора адреса доставки. Почему часовые магазины не могут делать так же?
  • Vostok
  • 28 ноября 2012, 02:37
после многочисленных упоминаний фирмы Таймекс
Теперь Таймекс Mysku денег должен будет.
  • fulcrum
  • 28 ноября 2012, 05:26
Вообще после всех этих обзоров руки так и чешутся прикупить часики. Тем более что часы это один из фетишей навроде ножей хороших, на который клюют почти все… :) И, да, Таймекс натурально муське должен :)
  • NerV
  • 28 ноября 2012, 05:33
покупатели уже заплатили
*зевая* и снова Таймекс…
  • toto111
  • 28 ноября 2012, 07:27
EYKI были для меня лидером но после второго обзора думаю теперь будет TIMEX, отличные часы, отличный дизайн и ценник сказка ))))) спасибо за обзор это будет подарком себе на НГ )
  • 28 ноября 2012, 08:12
Оба из Шеньчженя, но Таймекс надписью выигрывает.
Оба из Шеньчженя
Инфа 100%?
  • 28 ноября 2012, 09:49
От конкретной модели зависит. Там еще рядом три огромных производства и на Цебу одно.
Вы же понимаете, что чудес не бывает, да? Что если американский товар укладывается в $30 вместе с коробкой, маркетингом, логистикой и т.п., то он даже не мексиканский.
Больше 10 лет уже Таймекс таймексы не делает.
Эти из Цебу. Китайская только кожа. Но это не мешает им продаваться за 3+ тыр в России.
«Яйки» название реально губит. Кстати, японский механизм в них лучше/хуже, чем у Таймекс?
  • 28 ноября 2012, 10:17
Ух, блин, вопрос. Про механизмы их надо искать на досуге, я в них не такой знаток. Или знатока подождать.
  • Trolll
  • 28 ноября 2012, 16:10
Отличный пост, все четко и понятно. Timex — вполне адекватная компания, не связанная всякими догмами типа «SWISS MADE», для выживания и получения прибыли по тихому свалила в Азию. Та же НОКИЯ до этого только через десять лет дошла.
This seller does not ship to Russian Federation :(
Тут ebay.com/itm/370698754012 с доставкой в РФ — $29+$11,5. За трек $12 можно не платить (как говорят соотечественники с ебай форума).
Сам хочу такие ebay.com/itm/230888320047 С купоном $15 всего 700 с копейками рублей.
Красивые часики, аккуратные, что называется easyready, красная секундная стрелка, тонкие, не тяжелые.
Но блин… дизайн как будто настенные :)
Вобщем хорошие часы за свои деньги
Я вот себе присмотрел Boccia Titanium за 115уе полностью титан + сапфир стекло (и не тяжелые)
После НГ закажу, чтоб не потерялись.
Спасибо за обзор, только тех. характеристик не хватает
  • 28 ноября 2012, 13:43
Насчет настенного дизайна: после скандала я понял что хочу как раз часы наподобие таких, тоесть с черными цифрами, булым циферблатом и красной секундной стрелкой.
  • FeeDot
  • 29 ноября 2012, 16:53
насчет боччия и титана, советую хорошо подумать и почитать, в инете встречал информацию что титат в этих часах сваривается и по окончанию срока действия батарейки некоторые пользователи испытывают проблемы со вскрытием корпуса
Спасибо за совет. Почитаю по этому поводу.
Согласен со всеми плюсами автора, но для себя вижу минус — глянцевая металлическая поверхность. Со временем появляются риски, потертости. Рабочие часы проще когда матовые.
  • 28 ноября 2012, 13:44
Забыл добавить в обзор, я думал они будут матовые, это было бы вообще идеально. Но увы.
  • dark2k
  • 28 ноября 2012, 12:05
через какого посредника доставляли? сколько по срокам шли?
  • 28 ноября 2012, 13:45
Заказывал в Украину, через знакомого, шли менее 20 дней.
Сколько ехали?
  • 28 ноября 2012, 13:45
Менее 20 дней, в Украину.
  • FeeDot
  • 30 ноября 2012, 03:08
обзор похожей модели, если пошукать то и в кварце подобные бывают И цвета разные
  • Kym76
  • 01 декабря 2012, 11:01
Эхъ поздно обзор увидел. Однозначно приятные часики, возьму на заметку — плюсую, спасибо за фото в тыквенных семечках.
  • 06 декабря 2012, 20:47
Пожалуйста, рад что понравились.
фотки замечательные. а можно еще фото с включенной подсветкой? и вроде если 4 сек зажать то будет постоянно светиться пока еще раз не нажать на 4 сек

как раз хочу себе такие, недавно был обзор timex других каких то. после просмотра каталога наткнулся на эти. как раз как и всегда хотел: без наворотов типа еще 100500 букоф/стрелок и цифры крупные

еще вопрос к знатокам часового дела… где можно купить такой ремешок к ним?

на амазоне скидка на них сейчас вроде
какая ширина ремешка?
  • 05 декабря 2012, 15:04
Это т.н. НАТОвский ремешок.
Так и ищите по словам NATO strap — на одном только ибее больше тысячи предложений.
порекопал все варианты. такого сочетания нет :( почему и спрашиваю
нашел похожее но это не оно
  • 05 декабря 2012, 15:55
С точностью до расцветки что-ль? Это «бондовская» серия.
Наверно, 20mm James Bond Navy / Khaki, если монитор не врет.
  • 05 декабря 2012, 16:42
T7B914 не оно?
похоже, что оно. спасибо большое и +1 ;)

осталось разобраться как его купить
  • 05 декабря 2012, 20:46
ибей --> поиск --> t7b914
спасибо :) еще бы ширину ремешка точно узнать. 20мм подойдет?

кому нужен такой ремешок — ссылка
  • 06 декабря 2012, 09:34
ага, см. product details
на амазоне еще есть такой
  • 06 декабря 2012, 20:48
Постоянно светится не хотят, подсветка бирюзовая очень приятная глазу, лень фотографировать, в других обзорах Таймексов есть фото подсветки, моя ничем не отличается.
  • Nik777
  • 25 марта 2013, 19:56
Шикарные часы. Какого их состояния сейчас? все отлично? Не составит ли труда вам линейкой измерить диаметр часов, до дужки. Был бы благодарен.
Заказал на WS. Жду…
  • Cho
  • 15 декабря 2013, 20:50
Дешевле на ебей заказать, там где указал автор.
  • Cho
  • 24 февраля 2014, 21:45
Объясните, как перевести день недели? Цифры переводятся, а дни недели нет.
  • Neal
  • 27 марта 2014, 13:40
Может кто подскажет, эти часы не позиционируются как модель для старшего поколения из-за больших цифр? По части дизайна, может кто посоветует