Factory Unlock Service for AT&T USA Apple iPhone 4 4S 3GS 3G ★ Permanent ★

Дешевая перманентная разлочка iPhone.

Это мой первый обзор, конструктивные «пиннания» приветствуются.

Притащил мне тут знакомый пациента. Залоченный iPhone 4 да еще и прошитый последней прошивкой iOS 6 с повышением BB до версии 4.12.02

При включении телехвон ругается и просит вставить в него правильную симку. Вопрос о SHSH вызвал ужас в глазах владельца, будто его обматерили с ног до головы. Надежда да даунгрейд испарилась.

Ситуация вроде как патовая, но…

После непродолжительного гугления выяснилось что есть шанс оживить огрызок разлочив официально и навсегда. Сходив на сайт imei.info и оставив там $2,99 стало ясно что огрызок наш из Америки и привязан к тамошнему ОПСОСу AT&T. Самостоятельные потуги решить вопрос напрямую с AT&T не привели ни к чему.
Dear Customer,

Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone. In order to request iPhone unlock, you must first log in to your myAT&T account.

Please review AT&T’s general eligibility requirements for unlocking iPhone.

If you are traveling internationally, you'll be glad to know that your iPhone works in many countries across the globe. Check out our information on traveling abroad with iPhone for further help.

Меня отправляли на сайт читать правила разлочки из которых следовало что таким путем анлок мне не светит, т.к. я не их клиент и никогда им не был.
Чтож, мы пойдем другим путем ©В.И. Ленин

Есть вариант официально(или полуофициально) разлочить аппарат через посредников, коих пруд пруди. Опять же погуглив и удивившись разбросу цен (от 799 до 4500р за iPhone4) и жадности некоторых, я собрался звонить хозяину и согласовывать дальнейшие действия, но решил напоследок глянуть как с этим обстоят дела на всемирном аукционе.

И о чудо чудное, цены от $6.37(разлочка за 1-3 дня) до $85(разлочка за 1 час). Еще раз удивившись жадности наших перекупов\посредников я выбрал вариант за $7,90 и разлочку течении суток.
Кому не срочно, на eBay есть варианты на $1-$1,5 подешевле. Еще я не искал среди не «top-rated seller», возможно у них еще дешевле.
Оплатил в 3:10 по Москве, отправил продавцу imei и лег спать. На «следующий день» в районе 19:00 по Москве получил письмо от продавца о том что заказ выполнен. Итого 16 часов. Подключил телефон к компьютеру и затаив дыхание запустил iTunes, тот пошуршав немного предложил начать работу с новым телефоном. Т.е. телефон активировался.
Хозяин радуется работающему телефону, я радуюсь пиву, барыги негодуют.

Плюсы по сравнению с программными методами и сим-прокси
— это навсегда
— не зависит от версии прошивки и Baseband
— можно без проблем обновлять iPhone на новые прошивки
— это официально

Минусы по сравнению с программными методами
— Придется немного заплатить(если конечно у вас нет знакомых в Америке через которых можно попытаться разблокировать бесплатно)

ЗЫ Проблемы с анлоком могут возникнуть если телефон числится как потерянный, украденный или вообще никогда не активировался.

ЗЗЫ Я не сторонник фирмы Apple, но и не противник. Сохраняю нейтралитет, но пользуюсь девайсами на андроиде. Как бы там ни было, прошу воздержаться от споров и холиваров на эту тему.

Котэ удивлено яблочному девайсу в доме
  • Faster
  • 03 октября 2012, 04:37
Не без холиваров не как! ненавижу аплы…
За обзор плюсую, я бы это назвал FAQ, но да ладно всё таки это товар.
В действительности я много занимаюсь ремонтом этих тварей и знаю ещё пару методов, списки открытых эмэйеф есть в нете, прошивка дело 10 минут, и тоже на всегда…
Но ваш вариант я бы сказал дешего и просто.
Был бы шанс ещё и за НЕКО бы поставил плюс…
  • 03 октября 2012, 09:54
промахнулся с комментом)
  • 03 октября 2012, 10:59
Я правильно понимаю, вы зашиваете в телефон другой imei? Мне что-то кажется что простой прошивкой это не меняется. Наверно надо какую нибудь микруху сдуть и на программаторе её прошивать или я ошибаюсь?
  • Faster
  • 03 октября 2012, 15:29
В общем тут вы правы и не всегда микрухи перешиваются, но братья китайцы помогают.
Кстати судя по скринам в 5огрызке микруху прячут под экраном типа это остановит… :)
  • 03 октября 2012, 05:55
КотЭ получает заслуженный плюс.
Автор, скажите, а это скрин правда от оригинального эпла? Просто я также огрызки не люблю (если сильно смягчить), ну а если это скрин оригинала, появится ещё одна возможность погнобить где-нибудь владельцев говно-эплов )))
Да, собственно дело в неграмотном слове "… подержку"
вообще — поддержку типа
  • 03 октября 2012, 09:54
sim-карты, имеющие поддержку телекоммуникационной комании. — так правильно и смысл понятен
телекоммуникационной компании, имеющей подержку. — так правильно, смысл малопонятен.
дело в том что значение приставки «под», здесь имеет смысл шефства и саппорта компанией над sim-картой.
а «по» имеет смысл использования, т.е. «комппании, которую вы(кто-то другой) использует».
как-то так)я на фанат огрызка и это всего лишь предположение))
  • 03 октября 2012, 09:59
довольно смешно
нет слова «подержка» есть «поДДержка»
если в эпл такие убогие переводчики, я уж не знаю
я понимаете, от китайского смарта даже где-то подсознательно жду что будет косяк перевода.
но компания которая берет деньги типа за стиль\имидж, элитарность бляха — и такая безграмотность? для такой компании это суть — жидко обосрались
  • mstr
  • 03 октября 2012, 11:31
Да клали они на нашу рашу. У нас тут большинство гоняют с анлоком, джейлом и ничего не платят, а официальные продавцы (МТС и п.т.х.) цену на апараты в несколько раз накручивают. Ну и опятьже медведи с бабалайками, куда же без них)))
  • 03 октября 2012, 11:46
в вдогонку, подержание/подержка имеет не тот смысл о котором вы думаете!
Это не ошибка! Или вы действительно считаете себя умнее лингвистов из огрызка?)
  • 03 октября 2012, 13:33
подержание увидел
подержка — нет.
и сомневаюсь что там именно в старорусском стиле написано
и да — мне плевать на огрызок вобщем, и на лингвистов оттуда в частности.
ваши сентенции что якобы «не ошибка» смысла не имеют.
  • 03 октября 2012, 19:22
ой, заминусовали то, эффект стада?)
  • 03 октября 2012, 10:45
Да, это оригинальный скрин, только чуть уменьшенный. Сам его делал, поэтому за оригинальность ручаюсь. Кстати в iTunes(2 скрин) тоже "… подержку"
  • 03 октября 2012, 15:24
я готов например отдать дорого за стоящую вещь. SGS-3 например.
но не люблю огрызки как раз за убогость в техническом плане
  • 03 октября 2012, 15:25
блин, ну просил же
  • 03 октября 2012, 15:25
блин, ну просил же
т.е. я могу купить любой айфон залоченный под at&t и мне его разблокируют?
  • 03 октября 2012, 10:46
Если он не ворованный, не утерянный, без долгов и с истекшим сроком контракта, то вероятно да. В остальных случаях как повезет.
  • artist
  • 03 октября 2012, 07:07
мне полезно, я только два айфона лоченых в руках держал, и на обоих бесплатно по инету анлок нашел.
  • Pahen777
  • 03 октября 2012, 07:50
В данный момент (перед покупкой девушке яблокофона) изучаю возможные подводные камни, поэтому хотелось бы уточнить — Залочить может только AT&T или любой оператор связи? Т.е. интересует — таким способом можно анлочить любой огрызок, привязанный к любому оператору или только привязанный к AT&T?
  • artist
  • 03 октября 2012, 08:02
вроде бы не только атит лоченые продавал. смысл лока какой? операторы сами продают трубки. чаще всего если покупатель берет без контракта за полную стоимость — телефон не лоченый. но так америкосы не привыкли покупать, они берут с контрактом (разновидность кредита, когда вместе с платежами за сам телефон регулярно оплачиваются услуги связи). сколько я телефонов (в т.ч. яблочных) анлочил, только трижды анлок был связан с бубном — дважды Motorola Droid 2 Global (осознанно), и однажды 3GS — там вроде чего то прошивал/какой то эксплойт накатывал, точно не помню.
лучше всего перед покупкой почитать профильные форумы, дабы не попасть в просак…
  • wakh
  • 04 октября 2012, 17:21
старые айфоны (версии 1-2-3-?), не ворованные конечно, щас официально бесплатно анлочатся, насколько я знаю — гуглите кому интересно.
  • cepik
  • 03 октября 2012, 09:18
А я не знал, мне оказалось полезно.
  • ded1971
  • 03 октября 2012, 09:02
Котэ зачетный. Плюсую!
  • akm2008
  • 03 октября 2012, 09:19
Вот спасибо, а то сосед уже весь с гевеем измучился )))
  • mstr
  • 03 октября 2012, 09:47
Полезно. А есть какие-то гарантии, что это навсегда? Или тут система из серии «уборщица в военкомате личное дело за шкаф роняет»?
  • 03 октября 2012, 10:55
100% гарантии я не дам. Неизвестно какими путями это осуществляет посредник. Если он со своего аккаунта в AT&T официально подает заявку на анлок, то вероятно навсегда. Но если у него брат в тп AT&T работает и через этого брата все анлочится или телефон числится как украденный\утерянный, ничто не мешает AT&T однажды заблокировать его снова, хотя я сильно сомневаюсь что кто-то там это отслеживает и контролирует.
  • quantum
  • 03 октября 2012, 09:53
Еще один интересный аспект того, что можно купить в интернете. Плюсую за оригинальность темы и приятную простоту изложения. Хотя Яббл даже в руках не держал (надеюсь, что и не придется).
2 телефона разлочил по данной схеме. Только заказывал у другого продавца.
  • alanzet
  • 03 октября 2012, 10:59
Спасибо за обзор. Знал про эту фишку, но не вникал, а тут очень полезная информация. Можно у нас купить атэтовский аппарат за полцены и разлочить.
  • 03 октября 2012, 12:49
это что же получается… можно тут store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4s купить за 99$ и разлочить таким способом?
  • AlexNerf
  • 03 октября 2012, 13:04
Возможно, но придется ждать, пока истечет контракт
  • 03 октября 2012, 13:08
а те что продаются на ибее по 400$ с локом AT&T в кондиции NEW с истекшим контрактом?
имхо быть такого не может, контракт истёк, а телефон новый.
  • AlexNerf
  • 03 октября 2012, 13:23
Мне стал тоже интересен вопрос приобретения огрызка дешево. Посмотрим, что скажут те, кто разбирается
Там нужно при покупке оформить на себя контракт, а это получится только у жителей США там требуют код ввести, аналог нашего ИНН. Так что даже через шипито или другого посредника купить за 99$ не получится.
  • men_toer
  • 03 октября 2012, 14:00
автор) толпа в ожидании))
Повторю вопрос )
Если я куплю Яблофон с AT&T я могу разлочить, заплатив небольшую сумму, и с экономить денежки?
Как я понял я должен купить AT&T iphone который не считается потерянным или украденным? и вот Контракт должен быть истекшим?
  • 03 октября 2012, 14:19
Вы ждете от меня гарантий? Те условия что я знал, я уже расписал в каментах. Не потерянный, не украденный, без долгов на счете, с истекшим контрактом. В апреле, когда AT&T только только объявили о возможности официально разлочить iPhone условия были именно такими. Первое время можно было просто написать письмо в их техподдержку, описать ситуацию мол я Вася Пупкин из России, купил залоченный iPhone 4 на eBay и хочу разлочить. При удачном стечении обстоятельств у людей прокатывало. У некоторых просили предоставить сканы\факсы документов о покупке, некоторым отказывали по причине долгов или не истекших контрактов. Но с 5-10-20 попытке прокатывало у большинства. Просто надо было попасть на доброго оператора. Потом они ужесточили условия и на письма теперь приходит одна и та же отмазка(смотри второй спойлер). Наверняка можно разлочить имея кого-нибудь в Apple. Каким образом разлачивают посредники я не знаю. На странице лота где заказывал я, написано только что телефон должен был быть хоть раз активирован ранее(кстати это говорит в пользу того что разлачивают через техподдержку Apple). Ни про ворованность\утерянность, ни про истечение контракта ничего не сказано. Я лишь описал свой случай. Предлагаю вам связаться с продавцом на eBay и узнать все точно у него.
  • a16ert
  • 03 октября 2012, 15:13
вам повезло, у меня залочен на Swisscom, factory unlock 79 фунтов.
вообще ещё тут и тут подробнее.
  • 03 октября 2012, 15:52
мда, ваши ссылки мне очень помогли :)
Не очень понятно описан собственно процесс анлока. Никаких кодов продавец не присылает? Просто при подключении к айтюнс телефон внезапно откуда-то получает какое-то обновление и перестает быть привязанным к оператору?
  • 03 октября 2012, 17:30
В базе Apple imei телефона помечается как не залоченный под опера, поэтому телефон проходит активацию с любой симкой. Ни каких обновлений скачивать\устанавливать не нужно. Ни каких кодов вводить не нужно. Все автоматически. iTunes просто сверяет данные по привязке к оператору на серверах Apple с тем какая симка установленна в телефоне и в зависимости от этого активирует или не активирует тело.
  • 03 октября 2012, 17:34
именно так и есть. Интересно другое, в поисках халявы посмотрел что по чём на ибее и выяснилось что дешевле купить там уже разлоченный 4S чем с локом от AT&T. Печаль :(
в любом случае на цену ( с пересылкой) ниже $500 рассчитывать не приходится.Если я не прав поправьте меня.
  • 03 октября 2012, 18:24
цена за новый или за бУ если бу то можно много дешевле купить если использовать посредника для доставки по америке
  • 03 октября 2012, 18:32
новый конечно нужен.
  • 03 октября 2012, 18:26
Кароч ща проверю отпишусь… лежит один тел…
до этого разлачивал платил не на ебеях а через форумы, разлочил таким макаром телефонов 5 из 5. но платил от 90 до 23 баксов… первое было в самом начале( летом) по 23 два последних в сентябре. но это все явно барыги… и где то у них есть выходы…
  • 03 октября 2012, 18:31
с разлочкой то разобрались, теперь проблема купить лоченный по дешевле))
  • 03 октября 2012, 18:36
ebay + посредник например www.shipito.com/
  • VenoM
  • 03 октября 2012, 19:28
Кричите громче о открытой разлочке, думаю не долго осталось как AT@T все это лавочку прикроет.
  • 03 октября 2012, 19:32
ну да, это же секрет))
  • wakh
  • 04 октября 2012, 18:29
недавно AT&T официально сделала бесплатной разлочку старых аппаратов
  • 04 октября 2012, 05:02
Как и писал выше, заказал анлок вечером, утром он уже готов… супер гуд!!!
  • men_toer
  • 04 октября 2012, 20:09
а Iphone 4s можно таким путем разлочить? или только 4-ку?
  • 04 октября 2012, 21:07
Название лота читали?
iPhone 4 4S 3GS 3G
даже пятый обещают разлочить ebay.com/itm/261101685036
Nokia 3310, и никакого анлока :)
(хоть уминусуйтесь, всё же считаю что пользователи «старых» телефонов не менее счастливы)
  • Kovalsky
  • 06 октября 2013, 15:47
думаю уровень счастья вообще не зависит марки телефона.
даже вообще без телефона есть не менее счастливые люди.
  • edo
  • 09 октября 2012, 19:49
разлочил 4 знакомого тут:
ebay.com/itm/320994161455

цены падают — завчера платил 5.25$, сейчас 4.99$

PS: платил в 15:44, в час ночи пришло сообщение «Your item is marked as shipped», только что проверили — действительно разлочено
  • saikek
  • 17 октября 2012, 13:04
Спасибо, сейчас тоже заплатил, попробую. Купил 2 назад (или что-то типа того) Iphone 3G, б/у.
Когда начались разлочки от оператора — оператор сказал что телефон проблемный.
Ну попытка не пытка.
Добрый день а кто может сейчасподсказать где есть нормальные цены на разлочку
  • Kovalsky
  • 06 октября 2013, 16:03
разлочку чего и какого оператора?
если 3/4/4S от at&t то самая нормальная цена у at&t — ровно 0$
Не подскажите как сделать iPhone 4s AT&T
  • Catdog
  • 12 ноября 2013, 20:35
подскажите пожалуйста, как сделать unlock iPhone 4s AT&T. засада какая-то, заказал для сестры на ДР, а лотов на ebay найти не могу по вменяемой цене.