Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам

О блоге
Неразрушающий тест экранированных звуковых кабелей при помощи измерителя ёмкости. Простой, но достоверно рабочий метод.
Пятничный миниобзор.
читать дальше
Есть дома настольная лампа, которая знакома очень многим «рождённым в СССР». Во первых, она дорога как память, а во вторых у неё основание и ручка не из пластика, а из мрамора. Выполнен «апгрейд» с частичным сохранением аутентичности во внешнем виде.
читать дальше
Совсем еще недавно, я, как и все уважающие себя и свое время рыболовы, при заметно участившихся сходах, не реализованных подсечках или нежелании живой насадки лезть в воду, сразу же менял поводок с крючком, а по приезду домой выбрасывал. Замена поводка не всегда исправляла ситуацию, да и «жаба» постоянно нашептывала — «Ты не прав мужик». И тут я решил проверить, может быть и в самом деле она права. Топик узкоспециализированный, поэтому все члены не нашего рыболовного кружка могут смело пропустить его…
читать дальше
При ремонте бытовой техники, блоков питания, особенно со сгоревшими предохранителями, рекомендуется включать отремонтированное устройство через какой-то дополнительный предохранитель. Так же, через предохранитель, желательно первый раз включать и новые NoNamе устройства, полученные с Али, например.
Самым простым таким предохранителем может служить обычная лампа накаливания, включённая последовательно с прибором. Если она радостно загорелась, значит у вас радости мало — прибор неисправен — в нём КЗ.
Но она, как правило, подходит для не очень мощных устройств. Для мощных же нужно что-то другое. Например, малотоковый автоматический выключатель.
Я решил соединить эти два варианта предохранителей в одном устройстве.

Но перед этим нужно разобраться во время-токовых характеристиках автоматических выключателей (В, С, D) и почему они не срабатывают при импульсах тока превышающих их номинал.
читать дальше
Итак, одна из любимых тем для культурной беседы — сантехника и сантехническая автоматика. Здесь все будет, как мы любим: сразу три китайских изделия, слившихся в едином экстазе и много колхоза. Ну а потом мы подробно обсудим, что я полагаюсь на неполагаемое и поделимся ссылками на, так сказать, более лучшие решения.

читать дальше
Каждое слово в околонаучном заголовке в точности соответствует содержанию нижеприведенного текста, хотя речь, на самом деле, пойдет о самостоятельном изготовлении простого и недорогого устройства для определения остроты/тупости игл и рыболовных крючков в любых, в том числе полевых, условиях. Кому интересно – прошу…!
читать дальше
Хэллоуин уже прошёл, но мистический туман пока даже не собирается развеиваться. В первой части своего повествования я рассказывал, как можно проверить и подготовить к работе этих исторических «франкенштейнов», сегодня же настал черёд их пробуждения. Этим темным-темным осенним вечером в темном-темном углу квартиры мы будем творить очень темные дела: сегодня мы установим спиритический сеанс связи с «душами» гаджетов, которые давно спят вечным сном…
Дамы и господа!
Позвольте нескромный вопрос — а я вас еще не сильно утомил за эту неделю?
Только честно? Для тех, у кого еще не сформировалось аллергия, с вашего позволения, продолжу — постараюсь быть кратким.
Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство?
Жизнь коротка, и, сколько бы не съел,
Наесться впрок — не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.
читать дальше
Давно хотел собрать этот очень нужный девайс, но всё руки не доходили. А тут как раз выходные, да и делов на 5 минут.
Поехали…
цена 0.45€
Перейти в магазин или в другой

Дамы и господа!
Сейчас вы услышите продолжение трагической и поучительной истории о мальчике Бобби, который любил деньги шопинг.
Произойдут передряги, погони, драки,
Кровь, убийство и обман,
Из-за клочка вот этой вот бумаги,
На ней изображен какой-то план.
Всему виною деньги, деньги,
Все зло от них, мне б век их не видать,
За мной пришли, спасибо за вниманье,
Сейчас должно быть будут убивать.