Пара дизельных печек в корпусе за $59.99 и $75.99

Отопители из коробки требуют минимальной сборки для начала работы. Объем бака 5 литров, расход топлива от 100 до 480 мл/ч, управление с помощью лицевой панели или пультов ДУ. Но HC-A02 может питаться как от 12В, так и 24В, а так же есть возможность управления с помощью мобильного приложения. Собственно, за это и переплата $16, сами решайте, надо оно вам или нет.
Вот ссылка на модель попроще за $59.99
Вот на продвинутую за $75.99

Полная комплектация выглядит так.

Ну и немного общей информации из описания, единственное, я бы не надеялся, что они смогут выжать 8кВт, по крайней мер мне таких не попадалось, особенно за такую цену.

• 04 января 2024, 13:29
Вторую зиму на эти девайсы посматриваю, народ, ну подскажите, затащит ли такой отопитель неутепленный кирпичный гараж, и сможет ли составить достойную конкуренцию печке на отработке
  • 04 января 2024, 14:18
Неутепленный гараж из минуса вытянет, но до майки в любом случае раздеваться не будете. Отцу вместо дровяной «буржуйки» ставил модель как в акции, только без корпуса — к стене прикрутил. Тепла по ощущениям столько же, но можно направить поток, подняв температуру локально, не воняет дымом, растапливается быстрее. У брата гараж утеплён и если не открывать двери на улицу, за несколько часов становится тепло и можно снять куртку.
Я в мастерской топил когда холодать стало, вот текстовая выдержка из обзора:
Включил нагрев в 23:20, за 20 минут работы температура поднялась на 5 градусов с 8°C до 13°C, цели в 24°C достиг к 00:30, то есть за 1 час и 10 минут, влажность снизилась на 10%, так что воздух сушится. В 00:40 снизил мощность до минимума и ушел спать, флешки хватило для записи до 03:30, температура упала до 23°C и держалась так до утра.
  • 04 января 2024, 14:29
Дельта подъема температуры при плюсовых значениях неинформативна, т.к. нет перехода через ноль, там и относительно маломощный электрообогреватель справится. А вот протопить с условных -15 до +20 за разумное время он сможет, только если там не китайские 8 киловатт.
  • 04 января 2024, 15:36
Ну, у нас зимой было максимум -4 ночью, так что сложно проверить в описанных Вами условиях )
  • hrun
  • 04 января 2024, 16:12
гуманитарий детектед
  • 05 января 2024, 00:08
g:«фазовый переход».
  • Boing
  • 08 января 2024, 23:32
он сказал " гуманитарий детектед "
  • 04 января 2024, 17:05
8квт там очень сильно китайские. снять в помещение 5 киловат реально только с качественным бубном. без бубна вполне можно рассчитывать на 4 квт.
горелка сама по себе и 10 квт в принципе переварить сможет какоето время.
но у них теплообменник алюминиевый, 300 градусов для него предел. а не перегреваясь он значительно больше 4 не отведет.
  • verboo
  • 04 января 2024, 17:07
А какую роль играет переход через ноль?
Понятно что для обеспечения дельты в 35°C нужно больше энергии чем для 16°C, но мне казалось что если обогреватель дает дельту условно в 15°C то без разницы греть от -10°C до 5°C или от 10°C до 25°C
  • 04 января 2024, 17:12
если нет замерзшей воды то без разницы
если отапливаемая избушка вся в инии внутри, или льда много, то переход через ноль будет трудной ступенькой.
  • 04 января 2024, 20:23
При ненулевой влажности и паропроницаемости помещение неизбежно промерзает, и требуется дополнительная энергия на фазовые переходы — для того, чтобы растопить лед в стенах и полу/потолке, а также затем испарить сконденсировавшуюся на поверхностях воду.

Здесь вопрос даже не столько даже в абсолютных значениях температуры, сколько в степени комфорта нахождения в помещении. Грубо говоря, работать в гараже при +5 и при +20 — это две большие разницы.
  • Zolg
  • 05 января 2024, 00:18
работать в гараже при +5 и при +20 — это две большие разницы.
но эта «большая разница» гораздо меньше, чем работать даже при -5 и +5: как минимум гайки к пальцам не примерзают )
  • 05 января 2024, 09:44
Работать в гараже в -20 и в -5 это офигеть какая разница :) а дельта те же 15 градусов.
  • Carter
  • 08 января 2024, 09:59
поставил такую печку (настенную) вместо ов-95.
Да, нагревает медленнее и совсем в сильный мороз +20 не сделает.
Но зато жрет в три раза меньше, автоматически заводится\глушится и не гудит, как боинг
  • 08 января 2024, 10:49
А почему вместо?
Вмести надо, вместе они довольно быстро прогреют гараж, и пусть шумно, зато быстро, а потом переходите на один фен для поддержания, я практически так и делаю, и без разницы какая температура на улице, а в гараже через 10 минут воздух теплый
  • Diemon
  • 04 января 2024, 14:41
Не затащит. По примерным расчетам через стену и крышу при минус 10 все 8 кВт будут улетучиваться.
У меня подобный, стационарный дает около +10 градусов за час работы и далее температура не растет или растет очень медленно, видимо потери компенсируют нагрев. Прирост температуры почти не зависит от начальной температуры, при +5 прогреет до +15, при -15 прогреет до -5.
  • 04 января 2024, 17:00
зависит от ваших хотелок.
включите в гараже два ветерка по 2 киловатта (обычные дешевые бытовые обогреватели)
вот это то что вам этот фен изобразит на максимальной мощности.
прогревать феном очень долго, но у меня например после разогрева большой и шумной дизельной пушкой, этого фена для поддержания хватает вполне в гараже 24 квадрата с плохим утеплением.
  • Kheamu
  • 05 января 2024, 08:09
Категоричное нет.
  • 05 января 2024, 16:26
Смотрите какое дело.
Во-первых, 5.5 кВт для промёрзшего помещения — это не так много. Самые слабые газовые пушки и небольшие стальные печки выдают 10-15 кВт.
Во-вторых, газ — это прямой нагрев, нет выхлопной трубы, поэтому жарит знатно.
А у дизельной пушки КОСВЕННОГО нагрева есть максимальная разница температур на входе и выходе, она же греет воздух, взятый из помещения, и не подмешивает в него выхлоп. Т.е. заметную часть энергии вы теряете.
При -20...-25 исходящий из патрубка воздух имеет температуру около 40-50 градусов, т.е. даже не обжигает руку. Первичный нагрев помещения происходит долго. Даже если на себя направить патрубок, он не согревает.
И учитывайте что у кирпича огромная теплоёмкость. Он долго будет холодным, даже когда воздух нагреется. От стен будет исходить холод. Кирпичные дома после заморозки по 2 суток отогревают. Вам нужна максимально мощная печь/пушка, способная быстро нагреть воздух, дать вам сделать в гараже дела, выключить её и уйти домой.
Я за газ на 20+ кВт.
  • 05 января 2024, 19:27
Во-вторых, газ — это прямой нагрев, нет выхлопной трубы, поэтому жарит знатно.
И находиться в помещении во время работы такой грелки категорически запрещено.
  • 05 января 2024, 22:28
Чем запрещено? Я понимаю что вы подразумеваете опасность угарного и углекислого газа.
У моего знакомого был автосервис/тюнинг в нескольких гаражах. Зимой грел газом. Он залез в яму для проведения работ под авто и там задохнулся… Через некоторое время к нему заехал друг, зашёл в незапертый гараж, никого нет. Позвонил на телефон, услышал сигнал снизу, увидел тело, полез его вытаскивать. И тоже там остался… Дело было в Москве лет 10 назад.
Но инструкции от газовых пушек предписывают не использовать их в жилых помещениях и регулярно проветривать. Прямого запрета на нахождение людей в помещении нет. Многие склады, ангары, автосервисы так и отапливаются.
  • 06 января 2024, 11:02
Ну да, мне стоило приписать, что запрещено без проветривания. Но если проветривать гараж или мастерскую зимой, эффективность отопления заметно снижается.
  • 05 января 2024, 20:05
Я за газ на 20+ кВт.
Разумно, тоже склоняюсь к этому варианту, но все-таки с условием отвода выхлопа за пределы помещения. Сравнимую мощность может выдать либо жирная буржуйка, либо хорошая печь на отработке с обдувом, но все это грязно, хлопотно и пожароопасно.

Все-таки эти дизельные пукалки для гаража несерьезно как-то.
  • 05 января 2024, 22:14
Вопрос исключительно в их мощности. Хоть 2 покупай)
И это самый бюджетный вариант отопления в плане затрат на оборудование. Самые дешёвые газовые начинаются от 5к, плюс баллон с редуктором ещё столько же, плюс им нужно 220 В (от 12 В не встречал). Можно инвертором заменить, но это ещё деньги. Плюс датчик угарного газа.
А газ непрямого нагрева — это совсем другие деньги, пушки от 20к, плюс дымоход, плюс тот же баллон с редуктором.
  • 05 января 2024, 22:31
Вопрос исключительно в их мощности
Не только, с учетом стоимости солярки, электронагрев получается примерно в два раза выгоднее, а те же самые 5 КВт можно без проблем и с обычного однофазного ввода снять.
  • 04 января 2024, 16:56
да ладно, сезон чтоли прошел? они цены до нормальных значений опустили.
  • 04 января 2024, 19:07
Ну у нас до апреля обычно холодно, так что пару-тройку месяцев поработает в гараже )
Подскажите, вот такой якобы на 8квт будет лучше или тоже самое?
  • 05 января 2024, 11:15
Скорее всего будет то же самое, просто сопло поделили и можно тонкие трубочки в 4 стороны направить
О, а оплатить из РФ невозможно оказывается
  • 05 января 2024, 12:40
В бэнггуд? Я недавно платил киви без проблем. После того как пейпал закрыли, платил через него долларами в али, потом али.ком закрыли и осталось тольк в бэнгуде им платить )
  • vintos
  • 04 января 2024, 19:29
Подскажите, где купить модули на такую печку для управления моб. телефоном, или хотя бы их название.
  • 04 января 2024, 22:04
Обычно называется контроллер дизельного отопителя, ну или печки, я видел в али, озоне. Во первый попавшийся вариант. От Hcalory с Bluetooth кажется $20+ попадались.
  • vintos
  • 04 января 2024, 23:17
Большое спасибо за оперативность, будем апгрейдить девайс))).
Приборы конечно классные. Но никто не спросил про цену… Ничего что в цене перед цифрами $59.99 и $75.99 отсутствует цифра 1 )? То бишь цена трёхзначная, а не двузначная.
  • 04 января 2024, 21:39
у вас там чтото глючит, мне предлагают за 5500 с ру склада и бесплатной доставкой и это без купонов.
о каких 150 баксах речь?
  • 04 января 2024, 22:05
Возможно в зависимости от региона отображаются другие модели, там же и дороже есть варианты в лоте.
Да… Видимо так. У меня вот что…
  • 05 января 2024, 13:23
Самый дешевый #d получается, у меня только он доступен из RU склада
  • SV13
  • 04 января 2024, 22:43
Пользуясь случаем…
А знает ли кто, есть что-то подобное,
но с питанием от газового баллона?
А знает ли кто, есть что-то подобное,
но с питанием от газового баллона?
Конечно есть, и этот вариант даже лучше чем на дизеле. Дышать легче и топливо дешевле. Ищите газовый инфракрасный обогреватель.
  • 05 января 2024, 00:10
газовый инфракрасный обогреватель
С выхлопом в помещение?
Спасибо, уж лучше мерзнуть.
выхлоп у данного агрегата не смешивается с обогреваемым воздухом. там отдельная труба, которая сквозь стену высовывается наружу
  • 05 января 2024, 09:49
Нормально вам минусов накидали за незнание темы.
Выхлоп у дизеля и правда намного грязнее, но данные фены с закрытой камерой, и весь выхлоп уходит на улицу
  • g578
  • 05 января 2024, 15:21
Сначала подумал что вы тренируетесь в сарказме, потом подумал: странно что вы еще живы.
потом подумал: странно что вы еще живы
Странные люди. Пользуются газовыми печами, часто зажигают больше одно одной конфорки, а то еще и духовку включают, которые работают часами. Некоторые вообще печь в холодное время года вместо обогревателя используют. И тут вдруг специальный газовый обогреватель для помещений, который гарантированно дожигает все остатки, да еще и, как правило, с контролем уровня СО2, вдруг оказывается опасным для жизни.
  • 05 января 2024, 19:30
Не видел каталитических обогревателей с контролем CO2, но зато в инструкции самая первая строка обычно:
«Использовать этот обогреватель только в хорошо проветриваемых помещениях»
Не видел каталитических обогревателей с контролем CO2
По первой же ссылке
Использовать этот обогреватель только в хорошо проветриваемых помещениях
Считаете гаражи и квартиры плохо проветриваются? Я не зря выше писал про конфорки писал. Пара-тройка, конфорок, смотря какие задействовать — более 4 кВт мощности. Если с химией порядок, посчитайте сколько воздуха за час уходит и сравните с нормами воздухообмена на жильё.
  • 06 января 2024, 11:16
Пара-тройка, конфорок, смотря какие задействовать — более 4 кВт мощности.
В квартире над плитой вытяжка, часть воздуха выходит через неё и замещается свежим приточной вентиляцией. В гараже на зиму стараются по максимуму заткнуть все щели, чтобы экономить тепло. Пару лет назад несколько охотников в будке ГАЗа не проснулись из-за газовых грелок, после этого знакомый дизельную печку купил в такой же авто.
Ну и выше писали, что в сервисе мастер спустился в яму под авто и задохнулся, датчики в этом случае не помогут, т.к. будут находиться на уровне пола.
  • 07 января 2024, 15:43
захожу по ссылке, вижу, не выжигает кислород в помещении, знаете какая первая мысль, какой идиот это написал?
а по теме отопления газом с прямым нагревом, я вам в личку могу скинуть как я топил гараж газом много лет(так как это будет трешем для многих)
так вот, косвенный нагрев лучше это раз, отопление газом не сильно выше по кпд так как надо хорошо вентилировать. и самое плохое, от прямого нагрева очень много влаги (сгорание углеводородов)
но что могу сказать про отопление газом, очень много и долго искал нормы вентиляции для отопления газовой пушкой, и не находил нормальных цифр.
но закинула меня судьба на птицефабрику, и там в качестве аварийного отопления газовые обогреватели, и для кур нормы вентиляции есть(кто захочет копайте в том направлении) у меня для гаража 75 кубов с работающей пушкой в 15 квт получилось 2 объема в час.
  • 07 января 2024, 18:45
Интересно, сколько мощности в циркуляцию улетает при таких объемах? )
  • 07 января 2024, 20:59
теплоемкость кубометра воздуха 1.3 КДж на градус
1 нас объем 140 кубов на улице например -15 в гараже +15 разница 30 градусов(можете свои значения подставить)
140Х30х1,3=5.5МДж переводим в киловатт часы получаем 1.5 квт*час
или 10% от мощности пушки, что сравнимо с хорошими системами закрытого типа.
захожу по ссылке, вижу, не выжигает кислород в помещении
На мощность внимание обратите. 4 киловатта — ни о чем. Слишком малые затраты воздуха, при сравнению с нормативами естественной вентиляции.
Грубо говоря, на каждый киловатт от пропан-бутановой смеси уходит куб воздуха. Т.е. ваша газовая пушка выжигает 15 кубов в час. Но нас интересуют санпиновские нормы, поэтому лучше
Считайте лучше где-то 15 кубов на киловатт. Так, для сведения, на одного человека закладывается 30 кубов в час.
  • 08 января 2024, 09:37
Вот дизельный ветерок не выжигает кислород в помещении, потому что камера закрытая, а та горелка по ссылке выжигает, что вы считаете мало или много не суть, она выжигает ровно на столько на сколько и все остальные с поправкой на мощность. Плюс влажность.
А сан норм я в свое время много прочёл, для человека их не было, были косвенные для кухонь с газовыми плитами, и там очень серьезные цифры были.
А на ту грелку что предложили вы, по бокам и сверху прикручивается гипсокартонный профиль, к нему стекло от духовки советской плиты, и сверху выводится алюминиевая гофра, выхлоп уходит на улицу, и с трубы при этом течет конденсат :) я знаю одну такую:) но лучше так не делать :)

а то сколько выжигается кислорода, гуглится очень легко по слову «стехиометрия» например «стехиометрия пропан бутана» первая строчка поиска 1\15.6 на один кг газа 15.6 кг воздуха :)
1 кг пропан бутана это 13 квт*час
сильно дороже и кажется единственно правильный
гуглите линейку Truma, если нужен компактный то
Truma VarioHeat comfort.
  • 05 января 2024, 00:14
Ничего вменяемого с выхлопом за пределы помещения и по адекватной цене, лично я не нашел.

Единственный разумный по бюджету вариант, похоже, это б/у газовый котел с авито, в нагрузку ему автомобильный радиатор оттуда же, ну и что-нибудь на продувку его воздухом и насос на прокачку антифризом всего этого добра.
  • 05 января 2024, 09:51
Есть газовые калориферы, это чемодан с коаксиальной выхлопной трубой, конской ценой и примерно такой же мощностью, но выхлоп на улицу.
гаражи 7*5 100кубометров, на улице -30, похожая фигня, скорее всего реально 5КВт, пол бака солярки за несколько часов, согрел до -2
В характеристиках сих печек указано максимальное потребление — примерно 0,5 литра соляры в час. По табличке теплотворности видим, что 1л соляры, грубо говоря, отдаст 10 Квт тепла. Т.е. 5 кВт теплопроизводства для этих отопителей — потолок. Ну и насчет выхлопа с температурой максимум 140 градусов — тоже вранье. Там на 5 кВт мощности на выходе 210-215 градусов из сопла наваливает. А на обещанных 8 кВт вообще будет 260.

• ns3230
  • 07 января 2024, 03:38
У китайцев законы физики другие, потому что партия так постановила) Так что для них КПД выше 100% — вещь абсолютно обыденная, как и батарея 18650 на 9999 мАч или блютуз-колонка на 100500 Вт)