Двухдиновая магнитола iMars на Android с GPS за $52

BGc08003

Дисплей 7", четырехядерный процессор, памяти 2/32Гб, так же имеется Bluetooth, WiFi, GPS модуль. Управляется операционной системой Android 10, поддерживается CarPlay. За дополнительные $3-$4 докинут камеру заднего вида.

• AGN
  • 14 октября 2023, 10:00
Ещё немного и на 2/32 просто перестанут запускаться приложения…
  • 14 октября 2023, 10:29
Для навигатора и мультимедиа будет хватать еще долго, они не так много жрут, Вы же не будете как в телефон закидывать кучу браузеров, банковских приложений, информеров погоды и прочего, жрущего оперативку в режиме ожидания как в телефоне )
  • 14 октября 2023, 10:32
Видимо сблао представляете сколько надо для нормальной работы навигатора +радио (музыки с флэшки). Правильно написали 2Гб уже мало, начинаются периодические зависания. 3 Гб уже минимальный предел.
  • 14 октября 2023, 10:44
У отца еще жива 1/23Гб магнитола, как ни странно, хватает для навитела и музыки вполне.
  • 14 октября 2023, 19:35
С навителом из тех же годов что и магнитола согласен. Яндекс навигатор сожрёт это гигабайт и магнитола начнёт тупить. Мало кто сейчас пользуется навителом, да и последние версии жрут не мало оперативки
  • 14 октября 2023, 10:53
А сколько? Да, какой-нибудь яндекс-навигатор способен выжрать всё, что может. Но вообще-то нормальные навигаторы типа СитиГида/Геонет, Сиджика, Mapy, Навитела гоняют отлично и на 1 гиге. Более того, даже гуглекарты не так уж прожорливы.

Насчёт радио и музыки с флешки, это вы так пошутили, да? Тут гига с головой, если, конечно, не ставить отдельно какой-нибудь монстроплеер (имя которого не назову, так как не знаю).

Разумеется, «чем больше, тем лучше» всегда работает, хотелось бы больше места для карт, больше памяти, чтобы ничего не выгружалось, но в целом — такая балалайка будет коптить небо может и десяток лет, выполняя все нужные функции головного устройства. Понятно, в процессе придётся позаботиться о, скажем, подборе софта, когда версия андроида станет недостаточной, ну так на прикладные задачи «доехать из точки а в точку б», «послушать музыку и радио» или там «посмотреть на стоянке ютьюбчик» это повлияет слабо.
  • 14 октября 2023, 19:37
Читаем внимательно: ЯН+радио или ЯН+музыка. Не хватит 1 гиг, будет подтормаживать. Проверено
  • 14 октября 2023, 20:19
Простите, телепатией не владею, читаю ровно то, что написано.
Навигатор = любая программа навигации. О том, какие справляются без напряга, я написал. То, что вы где-то там имели в виду, мне неведомо. Для музыки обычной или не очень гига хватает. На гиге работает норм дизер и спотифай.

Плюс «музыка с флешки» — это конкретно НЕ яндекс-музыка.

Если кому-то для чего-то нужна конкретная программа, тогда и железо нужно подбирать именно под эту программу.
  • a-s-m-1
  • 16 октября 2023, 10:39
В том и дело, что «любая» не годится. ЯН на голову выше остальных, смысла искать альтернативу нет.
  • sunpp
  • 14 октября 2023, 10:32
Вы же не будете
будут. И играть будут, пытаться
  • 14 октября 2023, 10:46
Ну, какое-нибудь «три в ряд» может и пойдет, чтобы время в пробке скоротать, но сейчас же всё в телефонах. Зарядник в прикуриватель воткни и смотри ютуб или играй если скучно, размеры дисплеев сейчас от 6"
  • 14 октября 2023, 10:55
Да ладно «три в ряд». Хватит на очень много хороших игрушек, которые были хитами прошлых лет. Окей, не порубишься в пубг, танки или геншин импакт, но сможешь злыми птичками побить подлых свиней, защитить дом от зомби с помощью огорода или там слопать конфет — с головой.
  • sunpp
  • 14 октября 2023, 10:31
так оно и стОит дешевле бутылки нормального бухла
Автор, не будет это г корректно работать с яндекс навигатором. В первую очередь выбесит затупы этой балалайки. Качество дисплея тоже за эту цену дно. Боковым зрением будете видеть мерцание, отчего устанут глаза. Звук… Тут даже не стоит говорить
  • 14 октября 2023, 11:58
Имеется такой девайс в наличие, или чисто в теории?

Звук исправляется, кстати, очень просто у всех подобных устройств перепаиванием усилка. Но тут неизвестно, что вообще стоит. Яндекс-навигатор? А нужен именно он? Дисплей — даже в самое гуано ставят ныне ипс-панели, так как производство давно наладили для планшетов, а это разрешение на планшетах не нужно. И ТН — довольно редкая птица.
  • OZtima
  • 14 октября 2023, 12:04
сколько езжу по стране, янавигатор самый лучший и сразу яндекс музыка встроена. гуглмапс ваще не смог пользоваться

я понимаю копейки стоит, но потом мучаться с ней, лучше 200 за тиэйс отдать.
  • 14 октября 2023, 12:20
Ну, мне яндекснавигатор в Германии показался более чем дном, да и музыка оттуда мне нерелеванта.
В данном случае выходит «не работает ни музыка, ни навигатор», хотя с, например, каким-нибудь ситигидом, навителом или ещё кем всё работает в паре с плеером безупречно.

Гуглемапс — не знаю, что не подходит, работают вполне шустро и честно. Но опять-таки, может дело в картах и сервисах в РФ.
яндекс — это про внутренний рынок)
  • 14 октября 2023, 23:00
Так ситигид, 2гис и навител тоже :)
А они-то в разожранных монстров, требующих 512 гигов озу, не превратились.
  • rowarl1
  • 14 октября 2023, 12:59
да и тейес по сути дно лютое.
подбор прошивки на которой чтот работает приводит к тому что оно платное и тоже будет люто глючить постоянно.
  • Vadim2S
  • 14 октября 2023, 12:09
По поводу быстродействия Яндекс-Навигатора могу сказать следующее:

1) 3 года назад у меня был Lenovo A7-30 1.3 ГГц 1/16GB
Заменил его после заездов внутрь Садового Кольца Москвы. При большом количестве пробок + светофоров + улочек — навигатор просто подвисал и говорил «а теперь поверните направо» метров за 200 после поворота.

2) Сейчас у меня Samsung T295 2 ГГц 2/32GB
Что старый Яндекс-Навигатор, что нынешние Яндекс-Карты — работают нормально. В последний год подтупливает иногда, но очень-очень редко.
Ну вот мне да, яндекс навигатор очень удобен. Паять чип? Все это умеют? Все этого хотят?
  • 14 октября 2023, 12:23
А тут точно музыка совсем дно? Точно нужно что-то паять? Паяют те, у кого повыше требования, кого не устраивает. Заставлять никто никого не заставляет. У меня когда-то была px5 c одним из днищеусилков, звук выдавала ничем не хуже штатной магнитолы, правда потом при тда7851 я почувствовал разницу.

Ну и опять-таки, следуя из комментария выше, на 2/32 яндекс навигатор работает нормально.
  • 14 октября 2023, 14:50
Качество звука зависит от того, с чем сравнивать и это обычно не штатные магнитолы, их же любители автозвука сразу выдергивают )
  • 14 октября 2023, 14:57
Да, разрешение дисплея небольшое, углы тоже могут быть не идеальные, но если нужно максимально бюджетно и со встроенным GPS для автономной навигации, лучше варианта я не видел. Ну а если все равно вайфай с телефона для навигатора раздавать, можно уже и проводом его подключить к любой модели с android auto или как он там правильно называется.
  • 14 октября 2023, 12:23
Главное, чего не сказано ни в посте, ни на странице описания товара, какой именно чипсет использован. А без этого судить, дно или нет, не получится.
  • 14 октября 2023, 14:52
Да скорее всего как везде в бюджетном сегменте будет что-то на TDA, они и так копейки стоят, куда ещё дешевле. Кому нужно СПб цеплять или дополнительные динамики, все равно усилители ставить будут.
  • 14 октября 2023, 18:11
Я имею в виду не усилок, а проц.

Отсюда сразу будет ясно и быстродействие, и версия андроида.

Усилки на ТДА, типа 7850 или 7851 — отличные, просто бомба, да и если надо, стоят копейки. Впаять труднее, но даже на коленке можно, если старый не пытаться выпаивать (без оборудования и опыта хрен получится), а обкусить ножки и впаять новый.
  • 14 октября 2023, 18:15
Ну, если копнуть форумы, там предлагают тда сразу откусывать и тошибу искать )
  • 14 октября 2023, 20:22
Не тошибу, Pioneer PA2030A
Но в случае 7850 или 7851 это уже из серии «добить до максимума», то есть «с жиру бесятся».
  • alanzet
  • 14 октября 2023, 15:28
По опыту владения подобной: скорее всего не 10 там андроид, а 6 или 7.
Звук ну так, сойдёт, можно заменить усилитель.
Яндекс + музыку тянет норм. Экран как экран, претензий не было. Но цена не то чтобы прям вау, было и дешевле. Короче, норм аппарат
  • 14 октября 2023, 18:08
Опять-таки, версия андроида зависит от чипсета. Дорогие китайцы обожают писать «Адроид версии 100500.1», оно даже честно показывается в «об устройстве», но Аида64 выворачивает нижнее бельё, демонстрируя версию апи.

АС8227L — будет, понятно 6.0, а вот у Алвинера Т3 — может быть 6, 7 или 8.
Та же платформа MTCD PX5 в своё время вполне себе перескочила с 6 на 8, но тогда мне пришлось для обновления поскакать с бубном, так как нужна была карточка, слота для которой у меня не было, а с ЮСБ не работало. Пришлось распаивать.
  • maxik
  • 14 октября 2023, 23:19
Через пару лет (если не прямо сейчас) обновившиеся сервисы гугл без помощи стороннего софта уложат эту балалайку на лопатки. Это мой случай, если снести обновления и отключить от сети, все работает почти нормально, только я.навигатор не работает без обновления сервисов, и навител поругивается, но работает. Стоит обновить сервисы и тупит даже родной примитивный лаунчер.
В итоге удел этой башки — только музыка (правда, усилок дрянь), ну и например speedcam
  • xxbcczc
  • 15 октября 2023, 10:14
А сейчас ни у кого нет проблем с джипиэс? Я недавно включил Я.навигатор, проехал пол пути, а он мне показывает что я возле дома стою еще. Раньше такого не было. Глушат может или отключили от джипиэс и мы по нашему глонассу ориентируемся?
от региона зависит, очевидно. может рядом с глушилками катались.
  • xxbcczc
  • 15 октября 2023, 19:48
Воронеж.
  • qis001
  • 18 октября 2023, 18:26
Можно на телефоне запустить что-то типа GPS Test и посмотреть.
  • san_q
  • 18 октября 2023, 21:45
Глушат! У нас по соседству тоже самое.
  • and361
  • 19 октября 2023, 11:37
кроме того, опсосов обязали устанавливать «черный ящик» для фильтрации и контроля трафика, это роскомпозор. Идет подготовка к т.н. чебурнету, блокировки всего зарубежного трафика.
Что останется — ресурсы будущего чебурнета в виде яндекса, вк и госуслуг — все, возможно еще отфильтруют телегу и не прибьют. Ютуба не будет. Андроида — тем более.
Если ваша мобила на час или более впадает в транс с мизерной скоростью инета, не может найти некий вполне обыденный сайт типа ютуба или гугла — это проходит настройка черных ящиков. Придумал не я, инфо от безопасников с хаббра. А нынешние навигаторы автономно, в оффлайне, практически не работают.