Шуруповёрт Mensela ED-LS1 12V MAX за $17.56 с российского склада

BG6e6fb1
Действителен до: 30.09.2023

Двухскоростной шуруповёрт, батарея 12В (3S), 1350 оборотов/мин максимальная скорость, в комплекте одна или две батареи, зарядное и кое-какие биты…

С купоном цена получается $17.56 что очень неплохо, жаль только формат аккумуляторов не «светофоровский»
  • Dimsim
  • 08 сентября 2023, 13:04
Всё верно. Недавно на распродаже Озона брал Zitrek Green 12-Li-ion за 639 руб…
Сейчас можно взять за 1046 руб…

Китай уже не тот…
  • 08 сентября 2023, 14:23
leroymerlin.ru/product/drel-akkumulyatornaya-spec-bda-12-li-82586525/ — 438 руб.
Оборотов при сверлении, правда, всего 750 обещают, но имеет ли это значение при закручивании шурупов…
  • 08 сентября 2023, 14:28
так он односкоростной. у него или обороты вдвое ниже, или момент. но цена красивая. наверное аккум ей подстать.
  • kvv12
  • 08 сентября 2023, 15:32
Вроде на картинках есть переключатель оборотов…
  • 08 сентября 2023, 15:51
так речь про леруашный — тем явно нет. впрочем один фиг разобрали.
Недавно покупал знакомому, две скорости.
Фиксации в крайних положениях почти нет, если не следить — венец слижется быстро.
А так — за полторы тыщи, да два аккума…
Но для работы — это мрак, время заряда несколько часов.
Для дома, чтобы раз в месяц «полку прикрутить, комод свинтить» сойдёт.
Да, кончились.
  • RULE
  • 09 сентября 2023, 15:59
У Зитрека нет 3 светодиодов показа напряжения — 3 пустые глазницы на корпусе, вернул в Вайдберриз и заказал там же Деко, доплатив 200 руб. ( брал с кейсом + 2 аккума и зарядка ). И ещё у Зитрека аккум на 1.5, а у Деко — на 2.0. Да и цены 2 года назад были дешевле… За Деко заплатил тогда 1260 руб.
  • aka
  • 08 сентября 2023, 13:19
У меня есть мини-болгарка Prostormer на 12в аккумуляторе. Хочется найти шуруповёрт с совместимым аккумулятором. Можно как-то по фото определить тип аккумулятора в таких шуруповёртах?
  • AVL_2
  • 08 сентября 2023, 16:15
У меня мини болгарка YIKODA из той де серии и шуруповерт YIKODA. Аккумуляторы взаимозаменяемы. У Вас, похоже, такие же аккумуляторы.
Вот аккумуляторы 12В от них
Можно как-то по фото определить тип аккумулятора в таких шуруповёртах?
если требуется разрешение — то не вопрос, определяйте на здоровье. их довольно мало разновидностей, все они заметно внешне отличаются, тот что по скидке — очевидно не такой
  • 08 сентября 2023, 13:36
а почему вся эта безымянная китайщина без тормоза? это что, очень сложно и дорого? самый простой интерскол, и тот с тормозом…
Тормоза придумали трусы. ;-)
  • 08 сентября 2023, 14:26
так у интерскола небось патрон одномуфтовый — ему блокировка необходима. или речь про электронный?
  • 08 сентября 2023, 14:45
Эммм… типа не было в наличии других патронов и пришлось делать блокировку??? Вы это имели ввиду?
  • 08 сентября 2023, 15:00
типа это удобнее. но без механической блокировки этим пользоваться затруднительно.
а здесь необходимости нет, значит можно обойтись без лишних деталей.
  • 08 сентября 2023, 15:41
) нет. Шуруповерт должен быть с блокировкой и не только для того, чтобы затягивать оснастку в патроне. Я, конечно не пользовался шуриками без блокировки, но как-то крутил шурупы дрелью, это отвратительно.
И я сейчас пишу не о том, что все китайские шурики отвратительны, мне интересно, почему у китайцев нет нормальных…
  • 08 сентября 2023, 15:52
«любой каприз за ваши деньги»
много лет пользуюсь разными шуриками, по-моему ни на одном тормоза нет, не понимаю что там такого отвратительного? единственный минус — если в одном шурике он есть, а в другом нет, и тебе нужно работать обоими — это конечно бесит.
  • alex323
  • 08 сентября 2023, 20:39
У нас на работе шуруповерт RUYOBI с тормозом. Согласен, менять в нем инструмент чуть удобнее. Но при остановке в нем каждый раз такой удар, будто редуктор сейчас развалится.
  • ber3
  • 08 сентября 2023, 15:37
уж на порядок лучше взять проверенный вихрь с 2 акками. на месте и за те же деньги
www.ozon.ru/product/drel-shurupovert-akkumulyatornaya-vihr-da-12l-2k-1151491983
ну он всё же на пару баксов дороже, и при этом начинка скорее всего будет +- такая же. но в целом, если есть на месте более выгодное предложение, хотя бы потому что доедет быстрее — несомненно нужно брать то что выгоднее. у нас в светофоры опять шурики завезли — 12 баксов в эквиваленте. одна скорость, один акум. обозреваемый — интереснее
  • mozgj
  • 08 сентября 2023, 19:51
О, я сегодня практически такой же штукой петли прикручивал, только называется CD-121.
Работать можно, но для аккуратного завинчивания крутит слишком быстро даже на минимуме. И индикатор заряда над кнопкой показывает номера калош.
Блокировка шпинделя в шуруповертах с одномуфтовым патроном механическая, торможение при отпускании кнопки электрическое, осуществляется коротким замыканием двигателя, это совершенно разные, никак не связанные между собой функции.