Аккумуляторный краскораспылитель MUSTOOL за $51

BG0eb51e
Действителен до: 31.08.2023

«макитовские» батареи (если я правильно понимаю — 2шт в комплекте), 800мл бачок и до 1000мл/мин производительность, что вроде как ключевое отличие от более дешевых с али (во всяком случае менеджер обращала особое внимание именно на этот параметр). В комплекте 3 сопла — 1, 1.8 и 2.5мм
  • 15 августа 2023, 17:10
Что можно красить этим краскопультом? Забор? На авто он явно не тянет
  • Skylab
  • 15 августа 2023, 17:14
Для забора или ворот гаража отлично подойдет. Жаль, к нам доставки нет. Такой бы купил с превеликим удовольствием.
  • styx_151
  • 15 августа 2023, 17:25
Можно покрасить все что угодно, кроме самого краскопульта, но если купить два краскопульта…
  • Totka
  • 15 августа 2023, 17:53
Они вполне мощные и дают неплохой результат. Есть и на штукатурку модели за 3мм. И ими работают высотники.

Авто покрасить просто так без опыта невозможно. Нужны грунт, краска, лак, разбавители хорошие, и все это в больших емкостях продается только. Нужно помещение или хотя бы в 4 утра на улице без насекомых. И много опыта или хорошая настройка пистика. Еще и ресивер приличный нужен.

Сабж может быть полезнее компрессора и краскопульта. Меньше потерь на материал, меньше наплывов, легче защитить органы дыхания, куда больше мобильности. Но тоже требует понимания, какой разбавитель (можно и растворитель) взять и как красить. Ну и комплект одноразовых фильтров тоже нужно взять, краску процедить потом.

Единственный его минус по сравнению с валиком — необходимость сильнее разбавить, более тонкий слой, чаще скалывается под солнцем. Валиком или кистью в 2 слоя покрасить можно куда надежнее. Это есть такой нюанс, что этой штукой и подготовка норм нужна, и грунт, и слой краски хорошо нанести.
  • AndrVU
  • 15 августа 2023, 20:49
Если под ником Totka пишет ИИ, как это уже неоднократно отмечали, то данный пост демонстрирует его заметное развитие.
  • sunpp
  • 15 августа 2023, 22:51
Если под ником Totka пишет ИИ...
судя по его постам, ИИ очень занимает финансовая сторона обсуждаемого вопроса
  • 16 августа 2023, 09:11
предложения стали связными, появились разделения абзацев
но мастеройдовский порядок слов иногда всё-равно слегка присутствует, что человека в нём выдавать может всё-таки
  • 16 августа 2023, 10:52
Что значит слово «мастеройдовский»?
  • zlatyev
  • 20 августа 2023, 22:25
Сообразил, спасибо))
  • ns3230
  • 16 августа 2023, 00:14
Не в емкостях дело. Купить все материалы — не проблема, поскольку фасовка примерно такая же, как и у строительных. Да и потренироваться можно без проблем. Но особенность автомобильного пневматического пульта — в довольно большом (от 100-150 л/мин) расходе воздуха, который выбрасывается на весьма высокой скорости под давлением. За счет этого краска разбивается на очень мелкие капли, ровно ложится пленкой и довольно быстро схватывается, образуя гладкую поверхность. Вертушка в электрическом (тем более аккумуляторном) пульвере навряд ли обеспечит хотя бы близкую по параметрам подачу, ведь ее даже дешманские одногоршковые компрессоры не всегда дадут. Я как машину таким задувал — красил поэлементно и использовал еще доп. рессивер на 50 л (бытовой газовый баллон), направлял вентилятор на цилиндр, и после каждого элемента — давал компрессору остыть. Без этого — компрессор греется, воздух горячий расширяется и результат с каждой накачкой становится хуже.
  • and361
  • 17 августа 2023, 10:18
для авто чтоб не соврать они называются HPLV (high pressure… ......) в зависимости от модели в инструкции указано требуемое давление, обычно в районе 2,5бар.
Там еще тонкость в том что форма факела овалом, настраивается так чтоб было как можно равномернее по всей высоте дозировалась краска, лак или грунт.
И красится движениями влево/вправо с перекрытием 50%.
Я такой краскопульт на али брал, китайская копия какого то фирменного, офигенная штука, красил потолок в ванной с нулевым опытом — с первого раза отлично получилось.
  • 17 августа 2023, 12:19
А можно ссылку?
  • ns3230
  • 19 августа 2023, 17:46
Они бывают разные, и HVLP, и LVLP, но даже у тех что «low volume, low pressure» слово «low» указывает лишь на сравнение с «high». Потому что у HVLP расход воздуха 200+ л/мин, а у LVLP — «всего» 100+. Говорят, что новые ЛВЛП немного лучше «прощают» неопытного маляра, так как чуть ниже риск запороть из-за меньшей скорости работы. Но я не сравнивал конкретно. У меня для грунта самый дешманский ХВЛП за 10 баксов, а для базы и лака брал чуть подороже, интертуловский ЛВЛП примерно за 50. Сначала запорол крыло, трижды перекрашивал, пока настроился как следует и подобрал оптимальные условия с настройками, но по остальным деталям уже более-менее пошел процесс.

А «китайская копия» — так подозреваю, что-то типа Аурита? Они делают копии известных немецких проф. краскопультов Сата и ценятся мастерами-любителями, то есть теми, кто не занимается автомаляркой постоянно, а или красит для себя, или время от времени берется за подобную работу (например, локально подкрасить после рихтовки авто после ДТП)
  • Nanodesu
  • 15 августа 2023, 18:14
Смотря какое авто и как красить. Какой-нибудь уазик или ниву покрасить только в путь, результат выйдет на миллион долларов, а что-то более приличное-современное уже будет не особо уместно.
  • 16 августа 2023, 03:13
Какой-нибудь уазик или ниву покрасить только в путь
Я думаю, что их валиком или кистью можно красить)))
  • vovka036
  • 17 августа 2023, 09:16
Я хочу яблони на даче
Только сегодня думал про такое. Для грунтовки и побелки
его переворачивать низя, для потолка не особо прокатит. точнее, прокатит, но с ограничениями, придётся красить под небольшим углом, а это не особо удобно
  • anton777
  • 15 августа 2023, 21:31
Потолок таким очень даже хорошо красить получается. Там трубка внутри бачка которую можно повернуть изгибом вниз, я таким краскопультом деревянный потолок антисептиком покрывал и даже сам чистый остался.
  • leexxz
  • 16 августа 2023, 08:28
У меня краскопульт Deko, купил в этом году для дачных дел. Там внутри бачка трубочка идет с наклоном. По умолчанию загнута вперед, чтобы красить горизонтально либо вниз (куда при наклоне переливается краска, туда и загнута трубочка). Но если красить вверх — то просто трубочку можно повернуть. И три дюзы в комплекте, для краски разной плотности. Но я пока только средней пользовался (красил столбики и прожилины для забора, и затем уже смонтированный забор подкрашивал после сварочных работ).
  • liger22
  • 15 августа 2023, 19:40
Купил подобный, только сетевой. Намучался с ним при попытке покраски забора на даче. Пока не подобрал 2 растворителя и необходимую концентрацию убил полдня и треть банки краски и немало растворителей. Результат в итоге — все равно ужасно дачно заборный. А уж промывать его после каждой пробы — приключение на ОЧЕНЬ большого любителя. Остаток забора покрасил по старинке кисточкой. Чз год — та часть что красилась распылителем — начала шелушиться (и это при том, что перед покраской зачистил кордщеткой). Та, что покрашена кисточкой — так как должна была быть вся покраска. Попробовал после еще пару раз применить — когда грунтовал ворота гаража перед покраской. Грунт сразу был жидкий да и развел немного по инструкции. Результат — приемлемо гаражный… Промыл высушил. Красил уже валиком. 2-й раз решил использовать для нанесения клея на поролон при оклейке обивкой гаражных скамеек. В этот раз сработал хорошо. Экономия по сравнению с купленным в тест клеем в баллончике составила раза 3. Но все равно. Сопло нагревается, клей (краска сохнет). Любая остановка-пауза — проблема. Кистью получалось хуже и расход выше. В общем за копеечные деньги (в случае скидки) — пусть будет, но для покрасочных работ Даже недорогой аэрограф и простенький компрессор с ресивером — укладывают это изделие в проигрыш от слов сразу и совсем (даже у непрофессионального пользователя)
  • shurup79
  • 15 августа 2023, 22:16
Брал подобный, сетевой. Покрасил акватексом баню из сруба этой весной. Результатом очень доволен. Быстро, без напрягов, без подтёков.
Для определения вязкости в комплекте идёт мерная воронка, вообще нет в этом плане проблем. С промывкой тоже нет проблем, надо брать соответствующий растворитель. В общем перед началом использования не грех почитать инструкцию.
Для больших площадей покраски весчь офигенная. Не люблю покрасочные работы, а с краскопультом даже как-то прикольно было.
  • leexxz
  • 16 августа 2023, 08:33
Я купил грунт эмаль для металла, и растворитель. по совету продавца разбавлял не более 10% (визуально определял текучесть). Регулировал расход для разных задач (красить сразу много столбиков выложенных в единый пласт, или подкрашивать локально). В итоге результатом доволен! Покрытие гладкое. Красил на 2 раза. Посмотрим, сколько простоит. Когда был дождь — пришлось красить в гараже. Красил валиком (не хотел краскопультом). Слой получался толстый, и сохло очень долго (как раз похолодало + влажность).
  • liger22
  • 16 августа 2023, 10:39
реально аппарат работает хорошо только с Очень жидкими составами.
для любого способа окраски — своя вязкость краски. для кисточки, валика, краскопульта — своя. для разных краскопультов — тоже своя.
  • kww66
  • 15 августа 2023, 20:02
А куда купон вставлять? Не нашёл.
  • eigor
  • 15 августа 2023, 21:16
Там отверстие есть)
  • sunpp
  • 15 августа 2023, 22:54
оно у всех есть, у многих даже не одно
  • 16 августа 2023, 09:14
напомнило)))
— мать-природа, помоги… ©
  • Dumboni
  • 15 августа 2023, 21:26
По отзывам: аккумы не очень, доп сопла не подходят.
Зачем платить больше, если можно купить игрушку и подешевле:
sl.aliexpress.ru/p?key=3A08ZZK
  • 16 августа 2023, 03:23
Внимание это не краскопульт! В лучше случае заменит ручную помпу, чтоб водичку разбрызгивать.
заявленная производительность — 150 кубиков в минуту, у обозреваемого — 1000. текст из 30 слов вообще ниасилил?
  • 16 августа 2023, 10:49
И это, таки, правда?
а кто ж его знает? но если считать что все врут — то всё равно производительность у обсуждаемого заявлена выше.
  • Serious
  • 15 августа 2023, 21:56
«макитовские» батареи (если я правильно понимаю — 2шт в комплекте)
800мл бачок и до 1000мл/мин производительность
Понять бы еще зачем ему две батареи в комплекте, даже если одной батареи хватит на 15 минут работы, то это 15 литров, устанешь бачки менять раньше чем батарея разрядится.
  • nomeron
  • 18 августа 2023, 16:20
Оригинальной макитовской батареи на 1500 не хватает на 5л жидкого раствора. Батареи очень быстро вылетают.
  • Serious
  • 18 августа 2023, 16:33
Судя по описанию 5 литров он выпулит за 5 минут, вы хотите сказать, что он потребляет более 300 ватт? (18V x 1.5Ah x 12=324 Вт)
Либо батарея у вас убитая в хлам, либо это какой-то турбо пульвелизатор, потому что потребление в почти 20 ампер это всего немного меньше чем у УШМ.
Какой тип мотора? щеточный или бесщеточник? у кого есть такой девайс — отзовитесь
  • 16 августа 2023, 10:48
У меня выглядит один в один как этот, мотор обычный щёточный, но там на него нагрузки никакой, смысла в бесщеточном особенно и нету.
просто на корпусе красуется BL как «у настоящего инструмента» XD ну и всё-таки у BL оборотов больше, что позволит достичь большей компрессии и расхода
BL необязательно brushless. и этот самый brushless нигде не заявлен, а такую киллер-фичу обязательно бы указали, так что думаю там обычный коллекторник
  • strtula
  • 16 августа 2023, 07:57
Пользую такой на огороде как опрыскиватель, нравиться.