Кабель USB Type-C Baseus 240 Вт за 234 руб.

GF240WCC
Действителен до: 17.07.2023

Кабель спсобен обеспечить быструю зарядку мощностью до 240 Вт PD (макс.). Кабель сертифицирован по стандарту PD 3.1.

Кабель предназначен не только для быстрой зарядки, но и для передачи данных со скоростью до 480 мбит/с

Изоляция из высококачественного плетеного нейлона обеспечивает длительную эксплуатацию без изломов.

Микросхема E-Maker обеспечивает корректность зарядки.

Для получения цены в заголовке выбираем доставку из Китая и длину 1 метр.

• Kjerom
  • 11 июля 2023, 10:56
у меня 207р получилось)
У Baseus дёшево — 10 раз не равно «качество».
  • kven
  • 11 июля 2023, 11:03
он вообще гнется?
Не хуже прочих кабелей USB 2.0 в тканевой оплётке.
купон можно обычный взять на странице товара, получается 207 руб. Но нужен ли такой провод… Из отзывов сравнение со 100-ваттным, он толще, что впрочем не говорит о том, что он реально пропустит ток для мощности 240 вт
  • Zardek
  • 11 июля 2023, 11:27
А что ему помешает? Тока он должен пропустить ровно столько же, сколько и 100-ваттный, только напряжение будет больше в полтора раза.
  • leexxz
  • 11 июля 2023, 13:35
в 2,4 раза ))
я думал там макс 20V бывает, все остальное в ток))
  • ploop
  • 11 июля 2023, 21:48
До 48 вольт в USB PD 3.1
  • Totka
  • 11 июля 2023, 14:57
Ну ваще-то там чипы-маркеры сидят всякие (epr, avs), которые проверят кабель на вшивость. Не понравится — ничего не дадут.

Впрочем все равно практический потолок 140W при 28В5А. 36В5А и 48В5А хрен где возьмешь. А 140Вт хватает пд3.1 триггеров, отлично работают и без экранчика за 3-4 бакса всего. Но во всех магазинах к ним всегда дают кабель как сабж с маркировкой на 240W.

Хотя еще можно 20В 6.75А выдать, тоже может быть интересно, т.к. такие триггеры куда дешевле и встроены в кабель. А если для данных (к сабжу не относится), то есть бустер скорости epr.

На вырост покупать не надо. Xiaomi еще 5 новых стандартов сделает, когда будут зарядники 240Вт, и сабж никто столько не сможет по ним. А пока лучше купить минвелл епп-500 на 54 (до 59 отдача) вольт и потом просто дать ему модуль зарядного устройства по новому стандарту на 48В5А и будет работать (не забывая про пассивную рассеиваемую мощность без вентилятора). Недешевая игрушка, конечно.
Xiaomi еще 5 новых стандартов сделает, когда будут зарядники 240Вт
это проблема сяоми когда она захочет их продавать в европе и вскоре в других частях света
  • jenya
  • 11 июля 2023, 21:27
А причем тут xiaomi? оно либо совместимо с профилями USB либо нет, если не совместимо — нафиг не нужно.
  • tux
  • 11 июля 2023, 11:07
Опция передачи данных тут не основная )) Да и разъёмы type-c в телефонах не означают, что там реализованы скорости usb 3. Как раз, чаще всего там банальные usb 2.0
По своему опыту, заметил, что usb 3 есть на тех телефонах, где работает вывод картинки с type-c на HDMI. А если нет, то скорее всего там простенький usb 2
А случайно не находили нормальные кабели для передачи данных длиной до 0,5м? Мне бы внешние диски подключать, а все либо длиннющее, либо медленное.
Мой обзор:
mySKU.me/blog/aliexpress/86381.html
А вообще этих кабелей от 10 см и длиннее, как грязи… У меня типа такого есть:
Реально качественный.
  • Zardek
  • 11 июля 2023, 11:27
А что ещё нужно для быстрой зарядки?
  • Dimm
  • 11 июля 2023, 11:44
Ко мне такой едет. На прошлой распродаже он 104 рубля был за 1 метр. Посмотрим что за «зверь», купил за недорого только ради любопытства.
Ко мне уже приехали, причём две штуки. Что обещано, тем и является, в E-Mark чипе зашито, что он на 50 вольт.
Вроде как серьезная фирма по китайским меркам и товар хорошего качества и цена не маленькая… а мягкий и длинный хвостик что бы провод не переламывался у основания штекера так и не допёрли делать.
Огнетушитель идёт в комплекте?
Тушить тех, у кого подгорает?
не могу понять, зачем такие токи / вольты? Аккумулятор смартфона быстрее убить? Moto Edge 30 Pro ставлю на ночь током 0,5A и спокойно заряжаю. Обычным кабелем. А не вот это вот всё
Этим кабелем можно подключать не только смартфоны, но и, например, ноутбуки.
У ноутбука же есть в комплекте штатное з/у со штатным качественным кабелем.
PS. В одном случае всё же соглашусь — высокотоковый кабель, возможно, пригодится для питания USB паяльника (например HS-01), но и здесь перебор )
То есть я теперь обязан таскать с собой родной БП от ноутбука и не могу зарядить от любого другого с Type-C?
Правильный ответ — нет.
качественный кабель иногда качественно грызут животные.
  • ufaman
  • 11 июля 2023, 13:06
А зачем 240 ватт по USB? Я что-то пропустил? Появились сварочные аппараты с питанием от USB?
Вы пропустили стандарт USB-C Power Delivery Release 2.1
А что уже существуют PD 3.1 зарядки которые могут выдать 240Вт на одном type-c порту?
А что, в промежутке между 100 и 240 Вт производить зарядки запрещено?
Появились сварочные аппараты с питанием от USB?
тот случай когда думал, что удачно пошутил )))
mySKU.me/blog/china-stores/88067.html
шутка то удачная, а вот ваш ответ на неё (с примером этого сварочного аппарата, которому для зарядки требуется всего лишь 15 ватт) — нет.
а сварочный аппарат что, единственное устройство которому может быть надо больше 100 вт?
с.а., приведённому в Вашем примере, требуется не больше 15 вт )). Откуда цифра 100 вт, а тем более «больше»? ))
Откуда цифра 100 вт, а тем более «больше»? ))
из начала обсуждения вопроса, пост ufaman выше
  • jeepeg
  • 11 июля 2023, 13:15
Нет там больше 1м
По ссылке нет метровых, только 2 метра и с купоном выходит 650р
Только что купил, появились.
А где цифирки на 240?