Интегральный Bluetooth усилитель Sunbuck AV-660BT за 2797руб.

BGc0045d

Предназначен для воспроизведения музыки с телефонов, планшетов и компьютеров без подключения проводов. Устройство также оснащено встроенным плеером для вывода музыки с карт памяти, флешек. Выходная мощность 50+50Вт (в пике 100+100Вт). Два входа для микрофона. Импеданс нагрузки 4-16Ом. Bluetooth 5.0. FM-приёмник. Доставка из RU.

Звучит (предложение, а не усилок) привлекательно. Обзоры есть?
P.S.
Почитал отзывы на ЯМе, ну такое себе, задаром не надо.
его даже видно, что в основе лежит говенный блютус модуль, да и усилительная часть там скорее всего из самого дешманского усилка Д класса.
  • 25 июля 2023, 18:50
А Вы хотите АВ класс за такие деньги? Сейчас D практически везде ,- дёшево — сердито.
А чего вдруг AB стал играть лучше современных D?)))
  • 28 июля 2023, 01:40
Вы бы послушали лет 25 муз. ценр. Шарп с D, уши отвалятся :)… У меня старый Кенвуд там транс килограммов на 5… в АВ… Современные центры, естественно на D — пушинки ( в последние годы появились новые элементы ), но цифра, есть цифра.( транзисторный звук ). Для сабвуфера D ещё туда — сюда… Я стар человек, слушаю 50 лет фирменный винил… Ну и SACD/// MP 3 — не моё…
Дак не надо сравнивать 25 летний D-усилок с тем что сейчас. И не обязательно загонять в него цифру.
  • 30 июля 2023, 01:58
Ваше право, я люблю аналоговый звук даже шипение винилового диска…
  • stupic
  • 23 июля 2023, 18:50
название как СУНДУК прочитал)
Баланса ручки не увидел. Или ошибся…
  • stupic
  • 23 июля 2023, 20:42
А для современных источников фонограмм (телефоны, планшеты и компьютер) оно сильно надо? Или делать, чтобы только одна АС играла?
Не в современности дело, а в расположении колонок и слушателя.
Вот у меня дома колонки повешены на карнизе с занавесками (по обе стороны от двери в комнату).
Естественно, что ровно посредине между колонками я никак оказаться не могу. Вот тут-то баланс и выручает.
  • Opacha
  • 24 июля 2023, 00:36
Одним балансом расположение не исправишь, надо ещё задержку между каналами выравнивать. Так что если сильно надо слушать правильное стерео из-за угла — нужен хотя бы минимальный DSP. Проще все же просто сесть по центру.
И провода из золота. А если серьезно то так накрутиш а потом будеш думать как на стандартные сбросить :)
хотя бы в автомобиле послушайте хотя бы китайскую процессорную магнитолу. разница в «выравнивании» баланса путем изменения громкости каналов и путем введения задержек — существенна.
правда, задержки хороши при стационарном расположении слушателя, если он перемещается — звук начинает «плыть», не очень приятно
  • 25 июля 2023, 18:52
Я чел пожилой и баланс сдвигаю на право ( правое ухо плохо слышит ). Во всех моих аппаратах есть баланс…
Ну вот, просто скидка. А я уж думал обзор. Не то что-б мне было особо интересно читать про эту железку, но вот заочно познакомиться с человеком, который её купил за свои деньги, было бы невероятно познавательно. )))
Для дачи сойдёт. Как звуковой медиацентр — сомнительно.
Лучше взять усилок D класса на 3255, достойное качество звука, ценник ~7к руб.

кстати. почему активные студийные мониторы в большинстве — класс D? или в студии качество звука не важно?
  • sunpp
  • 24 июля 2023, 00:44
и провода со стрелочками, указывающие правильное направление звука на подставках из костей динозавров
В большинстве мониторов на рынке сейчас реально D, не надо ляля — открываете мониторы на томже Амазоне и смотрите.

AB — устарелое и жрущее овно сейчас по сравнению с современным D, где искажения, слышимые ухом, есть только в головах аудиофилов, которые слушают АЧХ вместо звука.
  • diz
  • 24 июля 2023, 12:31
как раз таки аудиофилы АЧХ и не слушают и при самом ровном АЧХ найдут своими золотыми ушами миллион изъянов в воспроизведении.
  • 24 июля 2023, 09:00
почему активные студийные мониторы в большинстве — класс D?
Потому, что их конструируют инженеры, люди, получившие соответствующее образование, а не слышавшие звон, да не знающие, где он.
Их давно не инженеры конструируют, а меркетологи и проджект мениджеры. D класс усилок ето как кварцевие часы, свое дело делает хорошо, но нету магии механики. Для линейных усилителей надо трансформаторное питание (если действително надо хорош продукт), болшие и качественные конденсаторы, большие теплоотводящие радиаторы — ето все цвет/драг металл = деньги, маса побольше будет (почтовые рассходы), В D усилители как в кварцевых часов все ето тоже есть (дорогой компонент продукции) но в намного меньше количестве
  • 24 июля 2023, 20:48
Из сказанного Вами я только одного не могу понять. Иван, Вы маркетолог или проджект мениджер? То, что не инженер, я понимаю.
Интересно зачем вы решили что я не инженер? — ну раз так вышло пусть так и будет, не смотря на работту и диплом :).
Кстати вы не правы. Давно сносное качество, на уровне амфитона из 80х — mySKU.me/blog/ebay/80023.html
Несравнимые ценники
  • 23 июля 2023, 19:56
Во, кстати.

Подскажите дешевый USB услитель который сможет потянуть 600-омные наушники. Ничего другого от него не нужно, нужно подключить к компьютеру по USB (или BT) и получить с него звук.

Спасип :)
Собери на лампах. Простейший бестрансформаторный усилок на 2х лампах. Звук будет — пушка! Я себе такой делал лет 10 назад. Он как раз под высокоомные наушники
www.radiolamp.ru/shem1/pages/41/ вот такой
  • 24 июля 2023, 12:02
Простите, я кукухой еще не поехал.
Выходная мощность 50+50Вт (в пике 100+100Вт)
Нам то не гони©
12В 5А на входе и 50+50ВТ на выходе, ага. По итогу какая нибудь тухлая ТДАшка ватт на 20 внутре, хотя на Д классе много интересных вариантов есть.
Силовичок ватт на 20 примерно будет?
  • 23 июля 2023, 21:33
12В 5А на входе и 50+50ВТ на выходе, ага.
У китайцев КПД обычно сильно больше 100%, тут они даже поскромничали.
В гамазине в сцылке вообще в описании, что 1200Вт и 2000 в пике. Нобелевку косоглазым изобредателям!
Нобелевку косоглазым изобредателям

А меня на Схемнет за такое слово забанили...((
Судя по виду это TDA7297, т.е. 15 + 15Вт
Запихнули в бандуру всё что можно, разве что стробоскоп не положили.
За эти деньги берется VHM-339 или ему подробная 2.1 железка с BT. На сдачу блок питания от старого ноута. Озвучивает гараж уже пару лет, очень доволен
vhm модернизировали или как есть пользуетесь?
По моему, это девайс для уличных музыкантов и озвучки мелкого общепита.
Для гаража норм, для запитать на даче колонки от старого центра тоже покатит
  • sunpp
  • 24 июля 2023, 00:51
почему многие с таким пренебрежением относятся к озвучиванию мест своего частого пребывания?
А почему с пренебрежением? Скорее всего музыку оно воспроизводит как положено. Ну да, возможно, шелест листвы не передаст как следует, и басов не навалит. Но в целом любимую радиостанцию или плейлист с телефона под копание грядки весьма бодро озвучит. А что ещё надо? Это не про рыдать от открытие новых деталей в знакомой композиции, это всеядный усилок для акустики от старого центра с Авито.

Я когда-то искал подобное, но тогда ещё не было ничего подобного. Пришлось брать монструозный полудохлый центр и восстанавливать его в полевых условиях, чтоб можно было смотреть кино на проекторе и слушать музыку на стройке хозблока
Смартфоны отучили народ от стерео, большинство довольствуется монозвучанием телефонного микродинамика.
  • bacs2
  • 24 июля 2023, 02:28
Для гаража и дачи и такой пойдёт…
  • 24 июля 2023, 09:08
Судя по фото, у этого устройства есть неприятный недостаток. Даже не столько неприятный, сколько опасный — переключатель напряжения сети открыт и никак не фиксируется в одном положении. А это значит, что возможно случайное переключение с 230 вольт на 115 со всеми вытекающими из этого последствиями. Так что приобретая этот аппарат, крайне желательно хоть бы клейкой лентой этот переключатель зафиксировать, а имея навыки, вообще убрать его с задней панели.
он же жесткий, его и так-то переключить не всегда просто, а случайно и подавно
  • 24 июля 2023, 10:14
А то что усилитель чувствительный к наводкам не имеет заземления металлического корпуса вас совсем не смутило?
Меня не смутило
Клеевым пистолетом зафиксировать. 3 секунды.
Его обычно так просто не переключить, но с компьютерных блоков питания от греха подальше убирал.
  • 24 июля 2023, 10:41
12в да при 4ом потолок 20вт
  • and361
  • 24 июля 2023, 13:51
за деньги эквивалентные 1-2бут пива или в подарок, на авито можно купить майфуна вполне себе фирменного и рабочего. Возможно там даже усб и бт будет. Это к вопросу о недорогой и вполне качественной озвучке дачи/гаража.
Домой… Ну незнай, можно же за сотню и какой нибудь муз.центр дремучий фирменный купить
ребят, имею старенькие про 1 от микролабов, очень ими доволен, а особенно тем, что в усилке 2 входа и можно менять звук одной кнопочкой, удобно когда 2 компа стоят рядом! но усилок начал пищать когда без нагрузки включен, раздражает, может посоветуете что-то подобное как сабж, но качественнее, думаю данный девайс совсем прям плохенький…
Отнесите в ремонт, это будет сильно проще. Старая аудиотехника обычно очень хорошо ремонтируется.
думал об этом, спасибо в любом случае:)