Шариковые направляющие полного выдвижения из нержавейки, с доводчиком и без

HC8888
Действителен до: 30.06.2023

Доставка с российского склада. По отзывам — направляющие не магнитятся, то есть вероятно действительно нержавейка. Есть с доводчиком и без. Купон скидывает для самых простых и коротких цену с 636р до 313р, для остальных проверяйте сами. Есть ли смысл заказывать именно из Китая я не уверен, но ИМХО именно из нержавейки в локальных магазинах будет найти сложно и дорого
обзор таких направляющих уже был
Смысл нержавейки именно для направляющих? Для ванной? У меня лет 10 трудятся в шкафах из ржавеющего металла, ни одна не поржавела.
  • 17 июня 2023, 22:25
А смысл ржавеющего металла в направляющих? Заточку им держать не надо, цена у направляющих не задрана.
  • yahoo
  • 17 июня 2023, 22:29
Я извиняюсь, но некоторые живут у моря и нержа (не ржи, не ржем, не ржу) — спасение…
  • leonbk
  • 18 июня 2023, 07:27
Я живу у моря, за всю свою жизнь ни разу не видел ржавых направляющих.
Думал они все из нержавейки, ну кроме крашенных.
а у меня в кухне поржавели лет за 5 достаточно сильно. проще раз переплатить и взять нержавейку. особенно если в ванную
ванная, кухня. я намедни менял направляющие на кухне — там прям невесело, хотя им не так много лет. другой вопрос что они пожалуй раньше износятся чем сгниют, но при стоимости сопоставимой с черниной — почему бы и нет
Согласен.
В ванной комнате у вас шкафчиков нет? У меня петли все поржавели нафиг. Вроде не совсем отстойные должны были быть, но вот так приключилось. Труба для шторки больше года не держится из обычной 16 мм хромировки — к нам завозят самый дешман китайский, а там того покрытия фиг да нифига. Пришлось найти 16 мм нержу и поставить.
В ванной комнате у вас шкафчиков нет?
2 шт
У меня петли все поржавели нафиг.
У меня нет
В ванной сухо и тепло))). У меня ванна и туалет совмещенные в квартире, смежные с кухней. Из кухни в ванной под ванной сделаны 2 отверстия 50мм. В ванной стоит вентилятор с 3 ступенями регулировки, который на 3 скорости едва-едва вращается на выдув. Происходит вентиляция. даже если отключить его, когда моешься стекло не запотевает.
По отзывам — направляющие не магнитятся
Вообще на муське есть обзор этих направляющих из этого магазина.
так прикрепите ссылку если есть, будет всем полезно
ссылку бы сразу
  • 17 июня 2023, 22:27
Вот такие брал, отличные.

На счёт нержавейки правда кхм… кхм… Обычные направляющие тоже из нержавейки как правило. Только роликовые бывают из какого-то эмалированного чермета.
да ладно, какая там нержавейка? там оцинковка обыкновенная
  • 18 июня 2023, 12:24
Ну может где-то и оцинковка. Но я прямо много направляющих подобного типа покупал, несколько десятков. И никогда оцинковки не было, монолит без покрытия. Тут как раз комод переделываю (углубляю, был 30см, станет 50), есть раздолбанные старые направляющие. Поскрёб напильником — точно не оцинковка.
ну уж я не знаю насчет покрытия, а поржавели у меня «обычные» направляющие из магазина аж бегом.
  • 18 июня 2023, 16:39
Именно такой же конструкции, условно полного выдвижения? Я имею в виду, тут из-за демпферов выдвижение не совсем полное.
да, именно такие. я другие стараюсь не применять, и по возможности меняю на такого типа как в обзоре, но без доводчиков
  • 27 июня 2023, 07:34
Спасибо. Может реально они разные.
  • b0bax
  • 19 июня 2023, 15:15
Обычно оцинкованные в мебельных ящиках и из них со временем выпадают шарики. Ненадёжные, были в выдвижной полке стола и в комоде, в обоих недолго прожили.
шарики выпадают из-за износа, точнее оно от больших нагрузок разгибается
  • 27 июня 2023, 07:35
Эти направляющие очень не любят неточное позиционирование и перекос — он заставляет шарики тереться и раздалбывать боковые поверхности.
у меня кстати в полке стола направляющие уже лет 15 служат. они уже выезжают слишком легко, аж подбешивают иногда, но ничего там не выпадает.
даже hafele, blum из обычной стали.
  • mmn
  • 18 июня 2023, 01:21
Для двух столиц есть магазин мебельных комплектующих с нетипичным названием сервер.
  • 18 июня 2023, 08:48
Таких магазинов много.
Если только не стоит задача закупить все в одном месте, то имеет смысл смотреть конкретные позиции у разных продавцов. Иногда у дилеров конкретной марки бывает выгоднее купить фурнитуру, особенно импортную, чем в таких универсальных магазинах.
  • 18 июня 2023, 09:12
Только вот доставка из Китая в пункт выдачи. бесплатная, а доставка из этого магазина 4000 рублей в пределах МКАД, вот и считай откуда выгоднее если тебе нужна нормальная фурнитура которой нет в Леруа.
  • 18 июня 2023, 12:04
Вопрос тут скорее в том, что такое нормальная фурнитура.
Того же Blum-а или Hettich-а на Али не видел.
В леруа тоже кроме петель нету ничего. Тандембоксы старые разве что. Те же подъемники фасадов не продаются там.
  • 18 июня 2023, 12:34
Нормальная фурнитура это та что выдерживает заявленные нагрузки и при этом нормально настраивается. Я согласен, блюм, хеттих — это всегда нормальная фурнитура и проверенное качество. Но с некоторых пор их попросту сложно заказать, и приходится брать то, что вроде бы выглядит неплохо. И внезапно, там тоже много достойной фурнитуры. KAK брал, именно направляющие, и отвечаю — по плавности хода, по демпфированию это отличные направляющие, ничуть не уступающие блюму, который у меня тоже стоит.

Отчего же?
leroymerlin.ru/product/podemnik-maksimalnaya-nagruzka-24-47-kg-86305061/
Там вообще целый раздел подъёмников фасадов сейчас, свыше 50 позиций. Только леруа кажется сейчас становится потихоньку из магазина маркетплейсом. Это вот бывает сильно неудобно.
  • 19 июня 2023, 07:22
Я написал так, что непонятно вышло. Имел в виду, что именно Blum кроме петель и тандембоксов ничего нету.
Подъемник по ссылке, похоже, реплика. Интересно, раньше не встречал таких.
  • 19 июня 2023, 07:38
Blum — да, бренд с европейским управлением, естественно что с его поставками проблемы.
Там причина может быть в ином: для установки некоторых элементов требуется точная сверловка / фрезеровка, что затруднительно у домашних условиях (а леруа именно на этот формат рассчитан).
Увы, купон не применяется :-(
возможно акционный товар закончился уже. или склад не тот выбираете
А зачем размещать ссылку на купон, который закончился раньше, чем появился пост на mysku?
Задайте продавцу вопрос насчет этого купона.
ps. Cклад и доставка никак не изменила ситуацию.
судя по тому что акция прошла модерацию и появилась на главной — на момент публикации всё работало
( подскажите, как загружать картинки в большем размере или кликабельные — ничего же не видно)
  • 18 июня 2023, 12:00
Вы, как я понимаю, сравниваете направляющую без доводчика с направляющей с доводчиком.
Понял свою ошибку, но 1100 рублей разницы ТОЛЬКО ЗА ДОВОДЧИК…
и за нержавейку.
Слева оцинковка без доводчика, справа нержавейка с доводчиком.
  • 18 июня 2023, 12:40
Я не вижу толком картинку, но мне кажется по соотношению габаритов, что слева направляшка 30мм высотой, которая держит намного меньшие нагрузки. Это помимо отсутствия демпферов и доводчика.
Высота 35 мм, нагрузка до 20 кг
  • 18 июня 2023, 12:53
А тут 45мм, тут не написано, но вообще этот габарит обычно несёт 50-70.
Что в кухонный выдвижной ящик можно положить на 50-70 кг?
Два мешка муки?
  • 18 июня 2023, 14:14
мы про параметры направляющих или про сравнение цен? давайте сравнивать корректно, то есть подбирать товары с одинаковыми свойствами, а не похожие, потому что «кому это надо?».
соответственно, ищем направляющие полного выдвижения 45мм высотой, с доводчиком, из нержавейки, и сравниваем.
у меня в выдвижном ящике шириной 90 (ширина секции, ящика немного меньше) полтора десятка стеклянных толстостенный банок по 1.5л с крупами. + вес самого ящика из 18мм ДСП да на рычаге в 50 см — это уже совсем немало.
90!!! Это супер!
В икеевских максимум 60, чаще 40
Если делать самому или на заказ, то можно любой размер. Видел и 120. Если фасады не из складской программы, то вобщем-то ничего не сдерживает, хотя вопрос жёсткости фурнитуры играет всё более важную роль.
У меня в выдвижном боксе в ванной (под раковиной) стоит Hafele, и его постоянно тянет закрываться на диагональ, на такой же тумбе шириной 90, 60 и 45 стоит одинаковая фурнитура и в этом ошибка.
Это же касается и оконной фурнитуры в металлопластиковых окнах: увеличение размеров разрешено только до определённого момента, дальше нужно менять линейку фурнитуры, чего производители практически никогда не делают.
его постоянно тянет закрываться на диагональ
я в ванной выставил зазоры прокладками, закрывается идеально ровно. уж и не знаю, может потому что пока новое, но такой вот факт. тоже очень широкий ящик
У меня именно движение ящика идет чуть на диагональ, закрывается он уже ровно. Просто нету ощущения монолитности.
именно. делаем прокладками минимальные зазоры и оное ощущение появляется
Минимальные зазоры в чём? Кажется, мы друг друга не понимаем. У направляющих есть некоторая свобода в плоскости перпендикулярной плоскости движения механизма. Это приводит к тому, что левый и правый край ящика шириной 110см (!) двигаются не строго симметрично. По мере закрывания этот эффект уменьшается, так как механизм всё больше входит в зацепление и уже на момент закрытия фасад касается тумбы равномерно.
Максимум что можно отрегулировать — это высоту фасада в небольших пределах (как и у блюм).
Если вы предлагаете «сжать» механизм по бокам, то в данной конструкции это приведёт скорее к заклиниванию
как правило между стенками ящика и стенками шкафа есть зазор с запасом. и если его (запас) выбрать — то вот это вихляние при закрывании благополучно исчезает. возможно не всегда и на 110см это не поможет, но мне лично несколько раз помогло. направляющим нужно 12мм на сторону. можно проверить сколько там на самом деле и если заметно больше — попробовать подложить проставки соответствующей толщины
Вы говорите о простых роликовых направляющих, я же о самодостаточной конструкции, которая ещё и боковые стенки образует. Там монтажные зазоры минимальные.
Погуглите Hafele Matrix Box S35
Вы говорите о простых роликовых направляющих
о шариковых полного выдвижения — как в обзоре

я же о самодостаточной конструкции, которая ещё и боковые стенки образует
а как я должен был об этом догадаться? в любом случае стремления ящика пойти не параллельно направляющим говорит о том что ему есть куда идти таким образом, то есть о том что лишние зазоры там есть. как их выбрать — нужно смотреть применительно к конкретной конструкции
Классные направляющие, и работают без закусов. Имел дело с такими. Теперь когда нужно, буду покупать только такие.