USB 3.0 Ethernet адаптер Ugreen, с скоростью 1000 Мбит/с (цена 747р)

UY50920
Действителен до: 19.06.2023

Всем привет. Доступна скидка на USB 3.0 Ethernet адаптер Ugreen, поддерживающий скорость подключения 1000 Мбит/с.
Доступно несколько моделей адаптеров (есть и USB 2.0), в разных корпусах, с портами USB Type-A и USB Type-C.
Стоимость USB 3.0 версии, учётом промокода — 747р. Доставка из Китая.

Сценарий использования:
Плюсы: стабильно высокая скорость, низкий пинг, замена вышедшему из строя встроенному Ethernet адаптеру.

Используется контроллер AX88179A, для USB 3.0 адаптеров.

Алюминиевый корпус хорошо охлаждается (хотя греться сильно не должен контроллер), на корпусе не остаются отпечатки пальцев.
Есть так же два варианта в пластиковом корпусе, один на 100Мбит/c, а другой на 1000Мбит/c.

Габариты:

Под большинство ОС драйвера устанавливаются автоматически.
  • dimats
  • 16 июня 2023, 12:41
на несколько долларов дешевле ( $5.85 — вариант USB A-15CM-BK ), да еще с USB 3.0 хабом в комплекте
На мат.платах уже 10Гбит ставят и обычно 2.5Гбит уже есть…
Спасибо всем за наводку!
Не понятно почему UGREEN'ы перестали делать с поддержкой PD:
Раз уж питание ноута занимает порт Type-C, так и пусть ethernet порт добавит.
В КРД такой за 800 ₽ отдам.
  • 16 июня 2023, 13:48
Если что — на маке оно работает с «костылями». Верить картинкам не стоит. Чипы AXIS требуют установку сторонних драйверов. А что туда напихано ушлыми китайцами — остается только гадать. PlugNPlay даже после их установки не будет.
Это точно югриновский адаптер? В 2,5гбит адаптер они реалтек ставят который на маке без проблем и драйверов работает
mySKU.me/blog/aliexpress/95555.html

UPD, правы, в отзывах у людей контроллер от ASIX, странно что риалтеки не ставят, стоят копейки и никаких проблем годами с ним нет.
  • 16 июня 2023, 14:00
ASIX лучше для всяких андроидных приставок и Nintendo, там где драйвер просто так не добавить
  • 16 июня 2023, 14:29
Как раз в процессе поиска сетевой карты — USB-C которая нативно будет работать на M1
Спасибо. Забрал Ugreen на 2.5
Пожалуйста, сам пользуюсь с того обзора, и дополнить обзор нечем, работает стабильно.
  • 16 июня 2023, 13:53
Не рекомендую, хвост внутри никак не закреплен и дердится только на пайке проводков и если вы его используете с лэптопом который часто двигаете то хвост под нагрузкой на скручивание от сетевого кабеля просто обрывается. А корпус почти не разборный. Сначала перестает определяться как USB 3 а через пару дней вообще определяться. Уже 3 таких адаптера приговорил пока не купил Dell с плоским хвостом у которого таких проблем нет. Если подключать к десктопу и не трогать то работать конечно будет вечно, ну или открывать и заливать клеем или эпоксидкой если сумеете открыть без серьезных повреждений.
Какой ещё хвост?
USB Type-A
Не советую: интернет нестабилен! Сам пользуюсь с USB Type-С
  • vlo
  • 16 июня 2023, 17:22
2.5gb на рилтеке стоит дешевле (прям щас — 615): https://aliexpress.ru/item/item/1005003432672849.html
Хороший. Но провод жёский...!!!
  • 16 июня 2023, 22:43
Ого, спасибо, хорош адаптер.
Наверно я стар и глуп…
Для чего нужно больше 100 мБт кроме «тяжелых» 4К?
Да? А если интернет больше и как у нас проводная достигает 1 Гбит/сек (у нас к посёлку подходит оптика)? Мобильная сеть 5G трёх операторов сотовой связи уже 500 Мбит/сек поддерживает…
Наверно я стар и глуп
Не надо так самокритично...
мБт
А что это за единица? Валюта Тайланда миллибат?
  • vlo
  • 16 июня 2023, 18:42
интернет иной раз достигает не потому что нужно, а потому что тарифов ниже нет.
Это смотря где… У нас проводная сеть с одной скоростью и она (скорость) в разных местах разная). А вот мобильная при равной скорости имеет разный тариф в зависимости от объёма (2 ГБ, 5 ГБ или безлимитка в месяц, при этом по ЕЭС объём лимитирован — соответственно 2 ГБ, 5 ГБ и 13 ГБ)…
Домашнюю сеть разумно строить на 1 Гбите. А то и 2.5. Стоит оно давно уже адекватно, а псп больше в 10-20 раз. Для чего? Игры, фильмы, образы и пр нынче весят десятки гигабайт, по сотке передавать замучаешься. Сэкономленное время стоит нескольких баксов переплаты.
Так я не получил ответ на вопрос: что значит «мБт»? Милли, то есть тысячная доля, чего? Может «мВт», то есть милливатт?..
  • 19 июня 2023, 14:41
Сэкономить время, когда надо слить что-то на ноутбук по сети. Так как через WIFI будешь лить очень долго. У меня вся ЛВС в гигабите