Скидка на ноутбуки Xiaomi Book Pro 16 с процессором Intel и сенсорным OLED-экраном (64 770 руб.)

MIBOOK
Действителен до: 18.06.2023

Известный бренд Xiaomi не остался в стороне от горячей летней распродажи. На этот раз китайская компания решила сделать скидку на модель Xiaomi Book Pro 16 с процессорами Intel Core i5 и Core i7.

При этом покупатель может выбрать восемь вариантов начинки в зависимости от процессора (Core i5-1240P или Core i7-1260P), присутствия дискретной видеокарты Nvidia RTX 2050 (если без нее, то «встройка» Intel Iris Xe Graphics), размера «оперативки» и емкости SSD. Также покупатель может добавить в комплект фирменную сумку для переноски.

Линейка Xiaomi Book Pro 16 была представлена в 2022 году как серия легких ноутбуков с сенсорным OLED-экраном. Здесь экран на 16 дюймов с разрешением 3840х2400 пикселей, яркостью 600 кд/м², с цветовым охватом 100% DCI-P3, сертификацией TüV Rheinland, поддержкой Dolby Vision и HDR. При этом экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3. Олеофобное покрытие экрана устойчиво к отпечаткам пальцев.

Модели оборудованы сетевой картой 2x2 MIMO, которая поддерживает работу с WI-FI 6 (802.11ax 2,4/5.0 ГГц) и модулем Bluetooth 5.2. Из разъемов тут Thunderbolt 4, два полнофункциональных Type-C и стандартный аудиоразъем 3.5 мм. Клавиатура оснащена подсветкой, уровень яркости которой можно регулировать. Ход клавиш — 1.3 мм. Звуковая система DTS Audio Processing состоит из двух динамиков с общей мощностью 4 Вт (2 x 2 Вт).

Корпус ноутбуков изготавливается из цельного алюминиевого сплава. Толщина рамок вокруг экрана — всего 3,6 мм. Что касается SSD, то тут на выбор три внутренних накопителя – 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. В качестве рабочей ОС используется Windows 11. Более подробные характеристики можно узнать из спецификации на сайте продавца. Правда, там указаны параметры базовой версии ноубука на Intel Core i5.

Отзывы покупателей

Купон MIBOOK сбрасывает цену на младшую модель – с 175 865 руб. до 64 770 руб. На территории РФ действует быстрая доставка со склада. Акция продлится с 12 по 18 июня 2023 г.

По спекам, да за такие деньги, вроде смотрится неплохо. Интересно как на деле.
  • 15 июня 2023, 12:08
Видео тут есть. Там все разложено по полочкам, все плюсы и минусы. Но модель на 16 дюймов с процем Intel выделяется в лучшую сторону.
В обзорах всегда все красиво, а на практике…
В прошлом году рассматривал к покупке Xiaomi Book Air 360, но по ряду причин отказался от его покупки.
  • 15 июня 2023, 12:25
А ради интереса, какие из основных этих причин?

На какие подводные камни смотреть, если уж совсем захочется?
  • 15 июня 2023, 12:38
Видео там весьма честное. И «ложка дегтя» обозначена — звучание не ахти, несмотря на DTS Audio (значит динамики не очень). Но какой ноут сегодня может похвастать хорошим звуком?
  • redcap
  • 15 июня 2023, 12:53
Но какой ноут сегодня может похвастать хорошим звуком?
А не сегодня какой?
Хуавей X Pro, вполне себе неплохой, сочный звук, выбивается на фоне дешевых пищалок. Еще были игровые модели со встроенным сабом, но это уже другая категория.
  • 16 июня 2023, 04:52
Тонкий ноутбук и звук это не совместимые вещи. Можно всеми способами улучшить, но лучше использовать наушники если нужен звук или внешние колонки.
Сейчас даже в некоторых планшетах можно встретить вполне приятный звук, а они куда тоньше ноутбуков.
  • 16 июня 2023, 09:54
Не знаю, не встречал…
Значит у вас все еще впереди.
  • 16 июня 2023, 10:34
Вставлю свои «пять копеек». Имею Lenovo Tab 2 A10-70L — у него три динамика + Dolby Atmos Cinematic Moving Audio создают такой звук, который до сих пор не удавалось больше нигде услышать. После этой модели ничего достойного у Lenovo не выходило.
Аналогичная попытка Samsung «внедрить» Dolby Atmos в 2022 г., но на двух динамиках в смартфоны A и М-серии закончилась провалом. Звук там посредственный.
У Леново помню планшет был с классной аккустикой от JBL, если не ошибаюсь. С такой круглой подставкой в основании. Как в телефонах Самсунг, не знаю, а в планшетах с 4-мя динамиками у них звук тоже вполне ничего. Но больше всего в этом деле преуспел Хуавей. Есть их планшет, звук намного круче чем в LG Gram, в последнем вообще какие-то пoзорные пyкалки стоят и это в ноутбуке за две тысячи баксов.
  • 16 июня 2023, 11:52
Скорее всего хороший звук теперь привилегия флагманов и топовых моделей. И то не факт. Например, в топ-смартфонах ASUS, чтобы улучшить звук идут на ухищрения. Если по сути ASUS «изобрела» демпфирование акустики… хотя тут могу ошибаться… может, у них пенопластовые шарики особенные )

• 16 июня 2023, 15:45
Модель хоть одну приведите в пример.
  • 16 июня 2023, 14:02
Ну, хорошим звучанием похвастаться все эти сверхтонкие девайсы не могут из-за формфактора. Тут как в планшет или телефон можно впендюрить только мелкие динамики, так что за недостаток бы не считал.
Если вопрос относительно Xiaomi Book Air, то из плюсов пассивного охлаждения, вытекают минусы, перегрев и задушенный проц. Вторая причина, сильный уровень пульсаций экрана из-за ШИМа используемых в OLED дисплеях. У меня глаза к этому очень чувствительные.
Ну и по мелочи, видна сенсорная сетка экрана, набор портов не совсем устроил. А так вроде критических замечаний нет.
ставь hdr и шим не более 10% будет, а так на sdr скорее всего после 50% будет уже жесткий шим.
Если бы все так просто было.
Да так просто, есть другие предложения по устранению шим?
Другие? Т.е. по вашему мнению выкручивание яркости на максимум это способ устранения вредного влияния ШИМ? Скорее это просто засовывание головы в песок. Единственный способ избавиться от ШИМ это провести замеры перед покупкой и выбрать монитор/ноутбук без мерцания.
Где я написал про выкручивание яркости на максимум? Нет олед матриц на ноутбуках без мерцания экрана яркости менее 50%
Нет олед матриц на ноутбуках без мерцания экрана яркости менее 50%
Тогда к чему этот разговор, если их нету без мерцания.
разговор затеяли вы, я написал про ШИМ человеку который к нему чувствительный как можно решить проблему на данном ноутбуке. Вы же начали «Если бы все так просто было.» Про максимальную яркость начали с чего то писать. И как вы будете замерять уровень шим перед покупкой данного ноутбука если он продается на алиэкспресс? У продавца даже нет 15 дневного бесплатного возврата и в оффлайн магазинах нет таких ноутбуков. В отзывах про шим никто не пишет, как и на 4пда.
Правда я, а если все же внимательнее посмотреть?
Мне честно говоря такие советы совершенно ни к чему, потому что толку от них ровно 0. Про ШИМ в этом ноутбуке пишут как владельцы на 4пда, так и замеряют в обзорах, это к вопросу, о невозможности замерить его самостоятельно. Еще раз повторяю, я его рассматривал к покупке и соответственно изучал по нему информацию, в отличии от вас, с вашими теоретическими предположениями, не имеющими ничего общего с реальностью.
я это знаю не по теории как вы думаете, сам тестировал несколько матриц олед самсунга на шим. Сам стоял перед выбором и опасался этого шим, купил радекс специально для этого. Позже нашел сайт с тестами матриц и мои данные которые я получил соответствовали этому сайту и их тестам. Там стоят матрицы самсунга что 14 Samsung ATNA40YK07-0 (SDC4171) что 16 дюймах Samsung ATNA60YV02-0 (SDC415D) и шимят они все примерно после снижения яркости 55% в режиме sdr. На ixbt уже все обмусолили что в режиме hdr шим на не высоких пределах при яркости от 30-100% (10% шим), при яркости от 0-30% яркости (будет 20-12% шим).

Для понимания к примеру какая яркость в люксах на определенном уровне подсветки на моем ноуте с олед 14 дюймов в режиме Sdr, в hdr будет чуть выше но не сильно.

100% — 586, 95%- 513, 90%-447, 85%-398, 80%- 344, 75%-295, 70%-255, 65%-223, 60%-187, 55%-159, 52%-142, 50%-128, 45%-95, 40%-70, 35%-52, 30%-36, 25%-25, 0%-7.

Яркость будет не плавная конечно что и видно из моих замеров, да и ниже 100 люкс яркость не комфортная, и вы не будете пользоваться таким уровнем подсветки.

шим sdr 14 дюймов
шим sdr 16 дюймов
10% шим врядли скажется на ваших глазах
Я тоже несколько лет назад купил Радекс, для замера уровня ШИМ, потому что как писал выше, глаза его не переваривают. По поводу яркости, при выборе монитора, помимо отсутствия мерцания, минимальный уровень яркости это наверное второй основной параметр на который я смотрел. Любят производители клепать мониторы, с такой минималкой, что глаза выжигает. С ноутбуками в этом плане проще, там минималки не так задирают.
все таки рекомендую ради интереса проверить вам шим в режиме HDR уверен что он там будет на минимальном уровне. Все эти антифликеры погоды не делают от слова совсем, яркость по факту остается на одном и том же уровне и тупо накладывается фильтр который на шим влияет очень мало толку ноль (по крайней мере на моем асус точно) про iris от интел сказать не могу так как в моем проц amd. Потребление все равно ниже то не будет если рассматривать эту фичу.
А вы думаете я купил Радекс за 5к, чтобы он просто на полочке лежал?
Ох уж мне эти комментаторы) Естественно я им проверил все что можно и нельзя, во всевозможных режимах. И еще ваттметром до кучи прошелся.
Так поделитесь результатами, ваших измерений в режиме HDR.
Что мне ими делиться, если я себе специально брал монитор без мерцания. Неважно, включен на нем HDR или выключен. Тем более я этим режимом не пользуюсь, по-первой только во время кинопросмотров включал, но потом забил.
ну все ясно.
«специально брал монитор без мерцания. Неважно, включен на нем HDR или выключен.»

и это правильно
Какой шим на 4пда никто и не пишет так как никто там ничего не замерял и люди писали что их не парит экран там всего несколько постов ни о чем 4pda.to/forum/index.php?act=search&query=%F8%E8%EC&username=&forums%5B%5D=1156&topics=1050826&source=pst&sort=rel&result=posts В каких обзорах замеряли шим в HDR? да никто это не делает. Я потратил время на тест и делюсь с вами решением из практики а не теорией. Правильно есть поговорка «не делай добра — не получишь зла». Всего доброго.
Вы даже не удосужились внимательно комментарий прочитать, на который отвечали. Я писал о Xiaomi Book Air, это во-первых, а во-вторых, еще раз повторяю, включение HDR это не решение проблемы. ШИМ с его включением никуда не денется, более того, вы получите еще одну проблему в виде перенасыщенных цветов. И вам всего хорошего.
я отвечал про сабж по скидке. Про ваш могу вам так же ответить но вы же все равно будете писать что это все теория. Какая матрица стоит в Xiaomi Book Air ATNA33AA03-0 (SDC4172) или ATNA33AA05-0 (SDC415B)?
Есть.
Брать хорошие экраны с IPS & DC dimming.

OLED c DC dimming как-бы тоже есть, но там оно частично.
Модно хоть один ноут олед+димминг
все варианты, где изменение яркости делается через изменение тока — это DC dimming.
Частичный (при некоторых значениях яркости) DC dimming виден даже на графиках в соседнем комменте от Romanvibornov,
но увы, частично там всё же ШИМ.
А если пользователю нафиг не нужен hdr?
Если нужна просто аккуратная цветопередача и без ШИМ, причём на разных яркостях?
Это тогда не про олед, да и на 50% там будет не больше 140 нит яркость а ниже там ничего не видно уже. Яркость меняется не равномерно же.
  • 16 июня 2023, 14:03
Да, именно про это, спасибо.
  • kolvin
  • 15 июня 2023, 12:37
зеркальный экран — основная причина :) как и для мака…
После глянца на матовый экран с блюром смотреть желания нет, зря вы так
Блюр на матовом экране — это как теплота лампового звука, его видят не только лишь все.
Сейчас Lg Gram перед глазами, с матовым экраном, действительно смотрится лампово, как электронная книга. Вроде дизайнеры хвалят у него экран, да и мне нравится. Второй ноут Синкпад, хоть тоже имеет дорогой, качественный экран с антибликом, но за счет глянцевости, цвета выглядят перенасыщенно.
" за счет глянцевости, цвета выглядят перенасыщенно. "

это невозможно.
Глянец никак не влияет на цветопередачу, настраивайте софт и калибруйте экраны.
Влияет. Это как сравнивать ips и амолед на смартфонах. Как их не калибруй, на IPS картинка всегда спокойная, а на Амоледах вырвиглазная. Тоже самое и тут, только в меньшей степени.
Глянец никак не влияет на цветопередачу.
Amoled также может иметь правильно настроенный цветовой охват и цветопередачу — а может и нет.

вот это «Как их не калибруй, на IPS картинка всегда спокойная, а на Амоледах вырвиглазная» — сказки.
Пока сказки только от вас исходят.
Дастиш фантастиш. Причем тут яркость монитора и тип покрытия пленки на экране.
По вашему мятая матовая пленка поверх экрана никак не влияет на свет пропускаемый через нее? Это какие то новые нано пленки придумали?

Совсем незначительно, в отличии от яркости диодной подсветки монитора.
Будучи айтишником, я даже приблизительно затрудняюсь назвать, сколько через мои руки прошло ноутбуков и мониторов, начиная от дешмана по низу рынка и заканчивая премиальными ноутбуками по несколько тысяч долларов и проф. моделями мониторов, для дизайнерского отдела. Да, вы правы, не вижу смысла спорить с очередным экспертом на муське, доказывая ему вполне очевидные вещи.
матовый для плебов, глянец для тех кто любит четкую яркую картинку.
Оно и видно какой вы айтишник, о чем тут еще можно говорить))
Как много слов и опять одна вода.
А спорить все так же смысла нет, матовый для плебов, глянец для тех кто любит четкую яркую картинку.
Матовый — для натуралов, глянец — для представителей сексуальных меньшинств.
Поправил. Не благодарите.
Поправил. Не благодарите.
В стиле олег235, куча ошибок, криво, косо, и с мусорки.
олед в принципе всегда глянец
А кому-то не хочется смотреть на блики у глянцевых.
Правда, у глянца с хорошим покрытием блики ещё ничего так, умеренные, но таких экранов по сей день меньшинство.
Глянец тоже разный бывает, сейчас несколько ноутов дома, один с матовым и два с глянцевым, один из которых дорогой с антибликом. Если в первом все отражается как в зеркале, то второй имеет заметную тонировку, работать вполне комфортно, на уровне матового.
блики в несколько раз меньше. Но всё равно они есть и чёткие, в отличие от матовых.
Где я говорил, что антиблик их полностью устраняет? Зачем додумывать того, чего нет.
  • 15 июня 2023, 18:54
Нуу… Я бы не сказал…

А я бы сказал, за меньшие деньги ~+20-50% фпс.
Толщина рамок вокруг экрана — всего 3,6 мм.
Это чтобы прокусывать было удобнее?
бедное животное, мог стеклом пораниться 8)
Нет там стекла.
Применить купон не получилось, цена на самый дешёвый ниже 66 364,47 не делается.
C нормальной встроенной графикой и без всяких купонов.
и без тачскрина
  • stupic
  • 15 июня 2023, 15:11
Корпус ноутбуков изготавливается из цельного алюминиевого сплава
А что за сплав такой? Бывает алюминий цельнотянутый (с завода) ;)
Бывает штампованный алюминиевый поддон, куда вклеивают пластиковый крепеж, который со временем любит рассыпаться в труху. А бывает поддон из цельного куска алюминия, непосредственно на который крепится вся комплектуха ноутбука. Соответственно второй вариант гораздо надежнее и дороже. Но что тут имеется в виду я хз.
кстати, да, внешне оно смотрится, а при использовании через год-два — ой, а то и раньше.
  • 16 июня 2023, 05:04
Это от пластика зависит, есть пластик что рассыпается, а есть почти что вечный.
Плюс падения, удары, перегревы, перетянутые винты, все влияет на повреждения пластика.
  • 16 июня 2023, 14:08
В данном случае просто формулировка некорректная, вот stupic и прикалывается. Мне тоже резануло.

Правильней было бы: корпус цельный, из алюминиевого сплава.

А «цельный алюминиевый сплав» — некорректно.
А их перестало распирать вздувшимися батареями?
не распёрло, а просто потолстела!
  • 16 июня 2023, 04:47
Все что на тонких батареях, постоянно распирает.
И Hp и Dell и Apple и все остальные по списку.