Кухонный таймер от Baseus, с магнитным креплением (модель YGH-5237, цена 853р)

9DDDTM
Действителен до: 25.06.2023

Всем привет. Доступна скидка на кухонный таймер от Baseus, с магнитным креплением.
Устройство пригодится для мониторинга времени при приготовлении пищи, во время занятий спортом.
Диапазон времени отсчёта: 0-99 минут, 0-55 секунд. Время устанавливается поворотным механизмом, что очень удобно.
Есть звуковая индикация, с регулировкой громкости и возможностью отключения. Дисплей светодиодный. Питание от трёх батареек ААА. Корпус таймера имеет стильный дизайн. Размер: 78*78*27,5 мм, вес 90г.

Таймер легко фиксируется.
Благодаря относительно компактному корпусу, таймер можно положить на стол либо прикрепить даже к небольшой магнитной поверхности.

Программирование таймера вращением:
Настройка обратного отсчета: поверните ручку, чтобы установить желаемое время обратного отсчета. Поверните вправо, чтобы увеличить значение, и поверните влево, чтобы уменьшить значение. (Минутное значение может быть установлено, когда вращение происходит быстро, а угол больше 60 градусов).

Время работы от батареек не менее 3-х месяцев. Материал корпуса — пластик.
  • Sg43
  • 19 июня 2023, 19:52
На озоне дешевле есть
Использую на кухне, уже несколько лет. Зашло прямо как там и был очень удобно. Цена со скидкой нормальная.Примерно за такую же и брал, но это было несколько лет назад.
Какой у него звук? Пикающий или мелодичный? Далеко ли слышно?
  • Igorix
  • 20 июня 2023, 08:44
пикает, но громко
удобная мелочь, года три уже полет нормальный… только положительный эмоции…
  • apane
  • 19 июня 2023, 21:17
Купил такой пару лет назад маме. С возрастом она из-за сериалов стала забывать, что на плите кастрюля греется. Понравился ей. Внука даже под этот таймер сажала домашку делать. После этого купил еще пару. Невесткам жены. Им тоже понравились таймеры. Пользуются все до сих пор. Своей жене такой не покупал. Купил механический. Нравится мне звук будильника из детства))
для уроков другое идеально, покупал лет 10 назад на амазоне
китацы их «скопировали» и цена около 4-6 баксов, а не 20$ как у оригинала.

• 19 июня 2023, 21:56
Сейчас по 2.99 в акции 3 товара по 1.99
Встроенный таймер в варочную поверхность и никаких басеусов не надо. А у вас, видимо, газовая варочная
  • Parsek
  • 21 июня 2023, 07:35
У меня механический быстро сломался, хоть и сименс
  • 21 июня 2023, 08:21
Прикол в том, что встроенные нигде, где бы я их ни видел, не очень удобны. И поэтому почти всегда бесполезны, легче попросить телефон поставить таймер или там на часах (на гармине модно выбрать из заранее сделанного списка).
  • 19 июня 2023, 21:18
чото дороговато…
нет ли альтернатив побюджетней?
  • apane
  • 19 июня 2023, 21:36
Есть. У меня дома дешевле, но механический. И он только на час. Есть еще дешевле. Но там надо на кнопочки жать. Я первый для мамы покупал. Она сразу запомнила, что надо просто вращать колесико до нужной цифры на экране.
яндекс маркет икеа клоккис — и часы и обратный таймер
Хорошая вещь
  • vovand
  • 21 июня 2023, 06:12
300р
  • DainB
  • 19 июня 2023, 22:20
Таймер на телефоне? Бесплатно.
  • 19 июня 2023, 22:34
так и делаю
  • 19 июня 2023, 23:01
Как бы ни было смешно, но тыкать несколько раз в экран неудобно, неудобно настраивать время… короче не удобно.
но тыкать несколько раз в экран неудобно
Иногда лучше не тыкать, а просто поговорить…
  • 20 июня 2023, 07:17
Говорят с телефоном — это не для всех. Тем более не зная, кто станет обладателем всего сказанного
нет ли альтернатив побюджетней?
Есть. Смарфон, который есть в принципе уже у всех и алиса на нём. Ну или окей гугл…
  • 19 июня 2023, 23:59
Есть в мире, лучше Алисы ассистент?
  • 21 июня 2023, 10:54
Если лучше алисы нету, то мир умных домов пошел не туда.
Гугл более менее вменяемый, но он хоть не пытается показывать свой интеллект.
Согласен, очень дорого. Я использую таймер в наручных часах )) Ещё со времён Электроники он в них есть, что очень удобно для отсечки времени готовки.
  • 20 июня 2023, 11:32
ниже в коментах, цифровой таймерза150р.
Пользовались разными китайскими много лет. Потом создал свой, на ESP32. Яркий, удобный, все кнопки под себя, в обычное время — всегда точные часы.
Стиль мой излюбленный — «радиокружок семидесятых». :)
Старт/Стоп не канон. Надо было тумблЁр ставить ))
Не. Тумблер вебинтерфейсом не переключишь. А кнопки — вполне.
В таком исполнении есть без фиксации. Т.е. фактически кнопка. А вид — брутальный.
  • navyg
  • 20 июня 2023, 12:05
Люто плюсую! И значения времени в двоичном коде выставлять, тогда даже дисплей не нужен.
  • 20 июня 2023, 11:25
400V это не шутки…
  • 20 июня 2023, 11:34
ниже в коментах отличный вариантза 150р предложили.
взял на пробу.
На озоне 490 рублей, по моему такой же.
  • 20 июня 2023, 16:56
и даже 450р
купил на озоне…
www.ozon.ru/product/taymer-elektronnye-haptime-494864738
Спасибо, 430 даже если с озон картой, она делается просто и легко пополняется через сбп без процентов, один раз покупал уже через нее.
  • 20 июня 2023, 18:31
да у меня есть…
из-за 18 рублей лень было морочится с пополнением… \O/
99 минут мало если использовать на кухне.
Тот же холодец варится 5 часов и больше.
И в духовке я люблю томить мясо пару часов.
Алиса, установи таймер на 5 часов…
И смартфон у вас будет всегда под рукой, а эта приблуда — нет.
  • 20 июня 2023, 00:00
Мультиварки для отсталых поди придумали. Даже с блютуз есть.
  • 20 июня 2023, 00:10
Есть и синхронизацией и управлением через интернет, сам пользуюсь, очень удобно все настроить из приложения.
Мультиварки для отсталых поди придумали. Даже с блютуз есть.
Для холодца у них размер чаши несерьёзный. Там же кости нужны большие.
Да и как духовка она работает фигово, хотя сейчас духовки тоже с таймерами нормальными идут.
Но так да мультиварка — тоже решение.
  • 20 июня 2023, 00:59
У меня Mi Induction Heating Rice Cooker, уже забыл когда духовкой пользовался, отлично готовятся ребрышки, крылышки, голенка/рулька, томится мясо просто замечательно.
Про различные каши и говорить не приходится, только ради вкусных каш можно было уже брать этот рисовар как его рекламируют, но я готовлю внем все и супы и запеканки различные.
Размер конечно не большой, порции на три человека.
Управление с телефона это основная фишка, отложенный старт, подогрев и основные функции удобно пользоваться через приложение.
  • 20 июня 2023, 12:38
Я для себя открыл брата мультиварки — аэрогриль. Раньше у меня был аэрогриль в виде огромной стеклянной миски с вентилятором и ТЭНом в крышке, готовил отлично, но складывать-разбирать было мукой. Теперь же просто — варить-тушить в мультиварке, жарить в аэрогриле. Стоят два устройства включенные всегда, даже не уверен, для чего мне плита и духовка.

Триада микроволновка-мультиварка-аэрогриль — абсолютный мастхэв.
  • 20 июня 2023, 18:04
А какой аэрогриль посоветуете?
  • 21 июня 2023, 08:18
Да честно говоря без разницы. У соседки я увидел от Сяоми, сам взял на Амазоне что приглянулось по цене и отзывам — оказалось что на семью.из.3 человек гриль на 3,6 литров самое оно.
Мой готовит отлично, но проблемный. Сначала экран запотевал изнутри, потом со временем перестала сенсорная кнопка включения подсвечиваться. Но до сих пор все работает, кнопку жму на ощупь.

А вот что туда оказалось просто офигенной покупкой — это силиконовые поддончики с Али из акции 3 по 1.99. Купили набор одноразової бумажных и силиконовые (две штуки в лоте) — бумажные не нужны, силиконовых с головой.

В общем, я в следующий раз возьму себе не нонейм, а, скажем, ту же Сяоми, но буду смотреть на размер корыта, чтобы не меньше 3 л.
  • 19 июня 2023, 23:03
Действительно, что же делать…
  • 20 июня 2023, 11:35
чето 5 часов многовато…
так мыло получится…
вообще белок нельзя варить дольше определеного срока — будет яд.
  • VladM
  • 20 июня 2023, 15:17
… и как это исконние крестьяне не повымирали готовя суточные шти… :-)
  • Smith
  • 25 июня 2023, 09:49
А их что, сутки варят?
Продолжаем традиции.
На OZON 796 руб.
ссылка
«с ОЗОН картой», а так цена 829 руб.
на 33 рубля дороже, караул!
на ягодах есть дешевле, что в районе 500
куплено два таймера, еще в Икее, электронные. 800 руб как-то смущает соотношение цена/качество. Такая вещь должна стоить рублей 200.
Фирменные так и стоят. У меня 2 Tescoma — тоже под 1000.
  • leexxz
  • 20 июня 2023, 08:07
и плита, и духовка, и микроволновка, и мультиварка, и сувид — все с таймерами. Но бывает нужен и обычный. Тогда прошу Алису на кухне засечь, или на телефоне запускаю. Были и из Китая, и икеевские таймеры, не прижились.
  • Bumbar
  • 20 июня 2023, 08:11
Вот такой несколько лет уже в работе. Вполне удобно.
  • Bumbar
  • 20 июня 2023, 08:13
Таймер для кухни, магнитный, с цифровым ЖК-дисплеем, 141,68 ₽ — sl.aliexpress.ru/p?key=QCVLZYJ
  • 20 июня 2023, 11:30
ну вот же есть же по нормальной цене…
спасибо купил.
есть такой, как по мне то громкость слабовата
  • Igorix
  • 20 июня 2023, 08:50
а я два таких по итогу купил. Но увы — не для таймера, а потому что туда идеально влезает колечко из 16 ws2812 светодиодов, есть крутилка для разных полезностей и темный экран. Внутрь влезает без проблем 8266 и можно сделать выход для питания.

Из минусов — довольно быстро обшарпалась колечко серебряного цвета. У белого подобного таймера такой проблемы нет и быть не может. Ну и по назначению использовать не удалось — таймер есть и на плите
На плате есть контактные места для i2c но по всей видимости оно для прошивки.

Ну и по общему впечатлению — ему цена рублей 300 максимум, но форма довольно интересная и другую подобную найти сложно.
  • 20 июня 2023, 11:31
что туда идеально влезает колечко из 16 ws2812 светодиодов
а зачем оно туда влезает?
Пользовался таким до покупки умных часов-колонки Сяоми с гугл-ассистентом. Новый девайс позволяет бесконтактно засечь любое время (например несколько часов на расстойку теста), погоду показывает, спотифай играет и тд.
  • 21 июня 2023, 08:24
А что за модель?

З.ы. То же самое, но с Амазон Алексей. Алекса, сет плиз таймер… — и все.
Mi smart clock
  • popov_
  • 20 июня 2023, 16:46
10 баксов за безделицу… Жаба стошнит.
15 долларов за нежелание сказать «ок гугл, поставь таймер на хх минут»? Не понимаю…
Ну вот есть люди, которые голосовыми ассистентами не пользуются. Совсем. Никакими.
  • hamper
  • 26 июня 2023, 07:13
Интересная штука, все думаю купить подобное. По поводу ассистентов, у алисы не нравится то, что уведомления всегда срабатывают не на установленной громкости, а то ли на максимальной, то ли установленная плюс несколько единиц, и я от внезапности пугаюсь всегда когда она орать начинает что я просил что-то напомнить, возможно можно что-нибудь накостылить через home assistant, но лень. А так чаще всего использую либо таймер или секундомер на браслете (honor band 5) либо набор песочных часов.