Беспроводная аудиосистема для домашнего кинотеатра Redmi MDZ-34-DA за 27,99 $

BGf611a7
Действителен до: 30.04.2023

Беспроводной саундбар Redmi с купоном можно купить за 27,99 $ или 2382,14 руб. Если отказаться от страховки доставки, то за 2335,43 руб. За эти деньги получаем аудиосистему с тремя вариантами подключения, bluetooth 5.0 и 30 Вт мощности.
Для сравнения цена на АлиЭкспресс — 2879,20 руб.
Под катом характеристики и несколько картинок.
Бренд/модель: Redmi MDZ-34-DA
Кабель SPDIF в комплекте
Питание: 220 В 50 Гц 0,8 А
Беспроводной?!
  • 19 апреля 2023, 13:34
если на розетку повесить)
  • vovikah
  • 19 апреля 2023, 13:34
Имелось в виду — звук по воздуху в уши подаётся.
  • Horus
  • 19 апреля 2023, 13:44
Не обязательно тянуть аудиокабель.

Вы же не начинаете ругаться вскрыв TWS наушники и обнаружив что к динамикам подходят провода?
  • nemoi13
  • 19 апреля 2023, 13:39
Ему бы наличие ARC за эти деньги, вообще бы топчик был. Я бы сразу купил. А SPDIF всё же не во всех теликах есть. У меня из двух теликов только на одном имеется этот выход. Но даже на нём у меня саундбар по ARC подключен, ибо это удобнее и всё работает по пульту от телика. Не надо ничего дополнительно включать выключать.
Приставка от комплектного пульта телека работать не будет, но это лучше, чем 3 пульта на один телевизор.
  • nemoi13
  • 20 апреля 2023, 07:13
Приставки нормально работают от комплектного пульта телевизора по HDMI CEC. Но удобнее наоборот когда сам телевизор работает от пульта приставки. Ну и у меня телевизор с встроенным Android TV, поэтому изначально пульт один и от приставки и от телевизора.
Зачем к андроид телевизору — андроид приставка?
Так у него и нет приставки. В дешевых телевизорах часто такое тормозное железо стоит, что приходиться брать приставку.
Просто человек написал: «поэтому изначально пульт один и от приставки и от телевизора».
У меня дешёвый телевизор, но нет проблем. Значит повезло… Но приставка тоже стоит денег. Проще добавить и купить нормальный телевизор. Просто хочу понять — это причуды у людей или есть рациональность?
  • xzed
  • 20 апреля 2023, 16:05
у меня дорогой телевизор, но ему 7 лет и старый андроид, на которм ничего уже не запустить
Картинка прекрасная, менять телек нет необходимости
Вот и покупается приставка
Проще добавить и купить нормальный телевизор.
Добавить 10-100к руб? Нет, не проще.
Почему же не триллион? Приставку бесплатно по гуманитарной помощи получите? Или хотите сказать, что в дешманской приставке андроид лучше, чем в телевизоре? У меня есть ЛЖ, который большой тормоз и Хайсенс дешманский, который летает. Оба даже не на андроиде. С Хайсенсем были проблемы, но недавно на него допилили ОТТплейер и проблем больше нет… Разве, что плееры в обоих тв не всеядные, но эту проблему нетрудно решить.
  • RoMih81
  • 21 апреля 2023, 15:36
Ну во-первых, да. В телеки очень унылый модуль на андроиде. И дешманская приставка будет намного лучше.
Во-вторых, всякие хайсенсы работают на нативном ПО. Оно хоть и г… но, но работать по любому будет шустрее.
1) То-то на 4пда огромные разделы про дешманские приставки, их глюки, перегревы и прочее…
2) А с чего это в ЛЖ не нативное ПО? Какое же ещё!?
3) ВИДАА заметно допиливают, а потому говном бы не назвал ни её, ни ПО под неё. К штатному ютьюбу вообще нет нареканий.
  • 21 апреля 2023, 21:46
И как можно без приставки решить проблемы типа невоспроизведения прошлогодними ЛЖ: dolbyvision из mkv, и dts из любого контейнера?
Вариантов множество, но Вам подходят только два — поменять телевизор (ну или купить приставку). У меня выбор гораздо шире.
  • 24 апреля 2023, 15:44
Множество? Шире?
Именно!
  • 24 апреля 2023, 16:42
Какие?
Вам они не подойдут. Ваши варианты озвучил выше.
  • 25 апреля 2023, 11:13
И какие же это варианты которые не подойдут?
Толсто… Ну ок, покормлю голодного: Просто берёте и скачиваете тот файл, который Ваш телевизор прочитает. Этот вариант подходит Вам?;)
  • 26 апреля 2023, 14:41
Нет. Вы заявляете что «плееры в обоих тв не всеядные, но эту проблему нетрудно решить». Я жду подробностей про «нетрудно решить». Искать каждый раз файл который будет прочитан ящиком — не является нетрудным решением проблемы, тем более что куча кина выпущено со звуком dts, и естесственно никто не позаботился о том чтобы перекодировать его в многоканальный ac3, в лучшем случае оставляют унылое стерео.
Чукча не читатель… Цитата: «Вам они не подойдут. Ваши варианты озвучил выше.»
Больше троллей не кормлю — столовая закрыта;)
  • 26 апреля 2023, 20:29
Почему не подойдут?
Цитата: «не является нетрудным решением проблемы»
Так Вам подходит это решение или нет?
  • 27 апреля 2023, 12:54
Это вообще не является решением проблемы невсеядости, так что до оценки «подходит решение» / «не подходит решение» мы даже не доходим.

— у меня не открывается формат файла в котором видос с котятами!
— ну не открывай видос который не открывается, возьми который открывается, например с препарированием лягушек!
это не решение проблемы неоткрывания файлов в неугодном ящику формате
Чукча не читатель? Может русский язык не родной? На каком языке Вам написать? «Вам они не подойдут. Ваши варианты озвучил выше.»
Мне подходят — я свои проблемы решаю. Вам я тоже подсказал решения, которые подходят ИМЕННО ВАМ. Не понимаю — чего ж Вы от меня ещё хотите-то!?;)
  • 27 апреля 2023, 15:06
Т.е. «у меня есть множество вариантов решения проблемы которые подходят мне, но я их никому не скажу»?
Я поделюсь ими с тем, кому это будет нужно. Вам — не нужно. Вы это мне пытаетесь доказать уже не первый день. Зачем? Это очевидная вещь, о чём я сразу и написал.
  • 27 апреля 2023, 17:28
И каковы критерии идентификации тех кому это нужно? А то может быть они тут молча стоят и боятся что если подадут голос — им тут же объявят что им это не нужно.
Вам это не нужно. Ни критерии, ни что-то другое. Вы это раз за разом пытаетесь доказать, но я Вам раз за разом говорю, что понимаю это прекрасно.
  • 28 апреля 2023, 11:35
Почему не нужно?
А, потомучто не подойдут
Почему не подойдут?
А, точно, потомучто не нужно

Толсто. Унылый передёрг и враньё это признак троллей низкого уровня…
  • 19 апреля 2023, 13:45
С каких пор палка-оралка стала частью домашнего кинотеатра?
  • kww66
  • 19 апреля 2023, 15:13
С тех пор, как в телевизорах свой звук — кастрюля )
  • 19 апреля 2023, 16:37
Так причем тут домашний кинотеатр то?
Дополнительная бубнилка для телека не имеет ничего общего со звуком домашнего кинотеатра в плане многоканала.
Это тоже кастрюля, только другая, ну да ладно, про качество звука сейчас не будем.
Аудио системой технически это с натягом можно назвать, но точно не кинотеатром в привычном смысле)))
  • Horus
  • 19 апреля 2023, 22:03
Вообще звуковые проекторы это тема неплохая и прямо в палочном формате в том числе. Не в контексте этого устройства, его я не слышал, а вообще, те же ямахи.
Многих устраивает и то, что звук лучше/громче, чем выдает телевизор. За эту цену большего чего ждать?
  • m1cr0sh
  • 20 апреля 2023, 08:08
А есть устоявшееся определение, что есть такое «домашний кинотеатр»?
чтобы иметь возможность указывать на ошибки, нужно вначале договориться об используемых терминах и определениях…
ps для кого-то «сковорода», а для кого-то, прости господи, «вок» )
Домашний кинотеатр — это система аудио и видеооборудования, которая позволяет создать в домашних условиях эффект полноценного кинотеатра.
У продавцов же домашний кинотеатр считается набором динамиков в различных корпусах.
Удивитесь, но есть. Причём уже не один десяток лет… На сегодняшний день это как минимум — большой экран и многоканальный звук. Условно 4.0 уже можно с натяжкой назвать кинотеатром. Из монитора 27 будь он хоть 8К и стереоколонок Hi-End Вы кинтеатр не получите.
  • 19 апреля 2023, 16:37
Там не написано что она часть домашнего кинотеатра.
Там написано «для домашнего кинотеатра»:
— покупаешь Redmi MDZ-34-DA
— подключаешь
— плачешь
— покорно заказываешь традиционный звук домашнего кинотеатра
$27.99 очень по-божески за такой опыт
Пишет «Sold Out», значит не для всех стран работает.
Если у автора обзора такой имеется, хотел бы спросить про рассинхронизацию со звуком при просмотре видео. Она ощутимая?
К сожалению в хозяйстве такого нет, но с тех пор как появился блютуз 5.0 (и соответственно пульзуюсь такими устройствами) о рассинхронизации звука и видео говорить не приходится. Нет, физически она есть, но уловить ее практически невозможно.
У меня висит в бане под теликом китайским, в котором динамики от телефона похоже. Рассинхрона не замечаю на в ютубе ни в iptv. Но имей ввиду, если телик хороший, то звук не улучшишь.
  • kww66
  • 19 апреля 2023, 15:12
А звук-то как?
  • redcap
  • 19 апреля 2023, 15:22
Размер 64*63 мм — звук соответствующий :)
  • olgerd
  • 19 апреля 2023, 16:11
В Беларусь не шлют
  • iraa
  • 20 апреля 2023, 00:53
вам повезло
  • Sanja
  • 19 апреля 2023, 18:03
без сабвуфера — деньги на ветер.

Я на Авито за сопоставимые деньги купил JBL. Динамики в основном модуле сравнимы по калибру с телевизионными, разницу создаёт саб.
  • 19 апреля 2023, 18:58
Не совсем. Правильно будет так: без сабвуфера и задних динамиков — деньги на ветер :)
Может не задних, а боковых?)))
  • 20 апреля 2023, 00:14
И ведь с этим сложно поспорить
Карочи, сколько динимаков в метровую низенькую палку не понатыкай — все равно этой палке без помощников не потягаться с парой колонок традиционного формфактора разнесенных на 2-3 метра.
Ну вот «задние» динамики предписано ставить по бокам от дивана — это и спасает бары от полного фейла.
  • DiXPy
  • 19 апреля 2023, 19:15
Подскажите, у кого телевизор LG, какой саундбар кроме LG поддерживает управление громкостью с телевизора при подключении через SPDIF? Саундбары LG имеют технологию LG Sync, что позволяет регулировать звук с телевизора. А например китайский ЦАП при подключении SPDIF не регулирует звук при изменении громкости на телевизоре.
  • yualeks
  • 19 апреля 2023, 21:23
У меня ресивер Пионер так же через SPDIF не дружит с лыжей, приходится двумя пультами пользоваться.
  • 20 апреля 2023, 05:25
Сложно сказать, у меня LG кинотеатр понимает подмешанный в оптику сигнал уровня громкости и соответственно регулирует её когда я меняю громкость на самом источнике звука.
А вот источники сигнала (звука) далеко не все умеют подмешивать сигнал уровня громкости в оптический поток.
Моя китайская андроид приставка это умеет.
Китайский телевизор не умеет.
Разные телевизоры LG не все умеют.
Короче заранее не угадаешь.
  • pafnuty
  • 19 апреля 2023, 21:20
Для недорогих телевизоров очень неплохая приблуда. Жаль звук с пульта регулируется только при подключении по блютупу.
  • yualeks
  • 19 апреля 2023, 21:29
Вот именно что приблуда.
  • Lvenok
  • 20 апреля 2023, 00:18
Какое напряжение питание с адаптера? Мне нужно 12-14 вольт в фургон поставить…
Ну так я же писал, что 220В там вход и это проводная колонка.
Просто с проводом идет в розетку как телевизор.
В смысле? В автофургон? Такие изделия совершенно не рассчитаны на работу в авто. Пыль, резкие и сильные перепады температур и влажности и повышенные вибрации…
Сначала очень заинтересовался, чтоб купить себе в компьютер взамен колонок Radiotechnika S30B, подключить по оптике к встроенной звуковой карте (чтоб не шипело, а то старую звуковую карту с PCI разъёмом и аналоговым выходом, который не шипит — некуда пихать в новые компьютеры).

Но начал гуглить характеристики, и разочаровался в этой колонке. Какая-то она подозрительная! Нашёл более-менее официальный сайт (по сравнению с другими, где вообще половины характеристик нет), а тут в полутора страницах описаниях сплошные противоречия:
xiaomi.moscow/product/saundbar-xiaomi-redmi-tv-soundbar

частотный диапазон:
80-20000 Гц
50-25000 Гц
70-20000 Гц

количество динамиков:
— двух высокочастотных излучателей диаметром 36 мм; двух сабвуферов диаметром 65 мм;
— Количество динамиков 2 шт

Физические размеры:
— Габариты, габариты саббуфера 780x64x63 мм
— Диаметр НЧ(НЧ/СЧ) динамика 80 мм //!!! Как он туда, с..., влазит???

Есть ли там оптический SP DIF?
— и цифровым оптическим входом SPDIF для подключения телевизоров.
— Разъемы mini-Jack (3.5 мм), коаксиальный S/P-DIF

Ну и в конце «характеристик» просто две строки рядом:
Вес, вес саббуфера 1.5 кг
Вес (кг) 8.0
Зачем смотреть на сайтах перекупов, там информация менее достоверная, чем на ali:
Specifications:
Material: ABS, Metal
Net Weight (g): 1.5g
Dimensions: 780*64*63mm
BT Version: BT V5.0
Adapter Input: 220V-50Hz (please confirm whether you can use the voltage or not in your country, thank you)
Speaker unit: 2* 45x80mm racetrack type full frequency speakers

1 * SPDIF Cable
2 * Screws
2 * Expansion Plugs
2 * EVA Foam Pads
Где она там достоверная? Если тоже не указан тип SPDIF разьёма???
Ну и 30 Вт откуда там?
Для того, чтобы понять, что Радиотехника будет лучше не нужно читать характеристики. Достаточно взглянуть на размеры. Но, конечно зависит от состояния Радиотехники.
Основная проблема не с колонками, а со встроенными звуковыми картами компьютеров, которые шипят. Отдельные (особенно советские) усилители тоже шипят.

И колонки, которым уже около 30 лет тоже не мечта аудиофила. Если игрушечная блютус колонка Anker даёт менее бубнящий звук, и более глубокий басс на маленькой громкости…
  • 20 апреля 2023, 12:47
— Габариты, габариты саббуфера 780x64x63 мм
— Диаметр НЧ(НЧ/СЧ) динамика 80 мм //!!! Как он туда, с..., влазит???
очевидно, по теореме пифагора
Какого, на Пифагора, если речь идёт о 30 Вт???
Вот (см.фотографию) взял динамик мощностью 3 Вт, диаметром 55 мм и увеличил его до 80 мм.
Куда он там влазит посмотри!!!
  • 20 апреля 2023, 14:39
бгг
30 Вт это же естесственно пиковая потребляемая всем баром мощность, нигде не написано что это звуковая мощность
Понятно. Спасибо :(
РЕБЯТА! Какая теорема Пифагора. Вы о чем?
Давайте прочтём ещё раз описание — там сказано «45×80 racetrack type speaker».
Это не круглые динамики, а длинные вытянутые.
Вот, например, дорогой вариант от audioexpress
А обычные дешевые устроены и выглядят просто как расплющенный динамик)