Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 4X версия 3\32ГБ. Сравнение с Redmi Note 4 + бонус: примеряем Nillkin бампер.

• Цена: $155.99, купон DSXMRN4X. Брал за 147$

Всем привет. Сегодня на обзоре смартфон Xiaomi Redmi Note 4X (3\32ГБ). Также сравним его с прошлом моделью Redmi Note 4 без приставки Х. Ну и в конце в качестве бонуса примеряем знаменитый бампер Nillkin на смартфон, а он кстати универсальный для 4 и 4X.
Вообще смартфон есть в 2 опциях: 3\32ГБ и 4\64ГБ. На момент заказа разница в них была около 30$, поэтому я естественно решил сэкономить и взял 3\32ГБ, так как 3ГБ оперативной памяти хватает с головой по опыту использования Redmi Note 3 pro. Сейчас есть купон на версию 4\64 (находится он в названии товара на сайте) и получается по цене почти столько же, сколько я отдал за меньший объем памяти. Обидно, но что поделать… Итак, переходим к обзору-сравнению.

Вообще Xiaomi Redmi Note 4X считается самым продаваемым и удачным смартфоном после Redmi Note 3 Pro. 4X также негласно считают Pro версией Redmi Note 4. Но есть одно но… Redmi Note 4 имеет MTK Helio X20 10 ядерный процессор, который в синтетических тестах набирает почти на 20 000 антуту баллов больше. Однако это в теории, на практике же после 3-4 минут игрушек, получали троттлинг (перегрев процессора, снижение частот) и в тех же World of Tanks Blitz частота кадров падала с 55-60 кадров на максимальных настройках до 25-29 кадров. Именно поэтому, Redmi Note 4 получил негативный отзыв от владельцев и быстро был снят с производства. Именно поэтому, сейчас на него часто бывают акции и цена очень даже привлекательная.
Если вас не интересует игровая производительность, то берите Note 4 — очень хороший смарт, если же играете в игрушки, то берите Redmi Note 4X 4\64ГБ. Тем более за 150 вечнозеленых (на странице товара кстати очеПятка, описание явно скопировали с Redmi 4 и везде информация про Note 4 — МТК процессор и тд, в 4X же стоит Snapdragon 625, это же и на картинках видно)…

Технические характеристики смартфона.

СЕТЬ
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz; CDMA2000/1x BC0
4G: FDD LTE B3:1800/B1:2100/B7:2600/B5:850 MHz
TD LTE B38:2600/B39:1900/B40:2300/B41:2555-2655MHz

КОРПУС
Размеры — 15.1 * 7.6 * 0.85 cm
Вес — 165g г (на 10 грамм легче, чем Note 4).
SIM
Dual Card Dual Standby (1 * Nano-SIM / 1 * Micro-SIM)

ЭКРАН
Screen type: 2.5D Arc Screen
Screen size: 5.5 inch
Screen resolution: 1920 x 1080 (FHD)
Pixels Per Inch (PPI): 403

ПЛАТФОРМА
ОС — Android OS, v6 (Lollipop) MIUI8
CPU: Snapdragon 625 Octa Core 2.0GHz
GPU: Adreno 506

ПАМЯТЬ
Слот для карты памяти microSD, до 128 GB (устанавливается вместо карты SIM 2)
RAM: 3GB RAM
ROM: 32GB

КАМЕРЫ
Тыловая -13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, LED вспышка
с поддержкой Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama
Запись видео — 1080p@30fps
Фронтальная — 5 MP, f/2.2, 1080p@30fps

КОММУНИКАЦИИ
802.11a /b/g/n/ac,(2.4G/5G dual-band WiFi network)
Bluetooth v4.2, A2DP
GPS (with A-GPS, GLONASS, BDS)
Infrared port
FM radio
microUSB v2.0 OTG

БАТАРЕЯ
не съемная Li-Ion 4100 mAh батарея
Доступны в цветах
Dark Gray, Silver, Gold, Синий и Черный.

Про цвет кстати. Какое-то время в Китае был ажиотаж на черные смартфоны Xiaomi, они шли ограниченной партией и их быстро разбирали, поэтому ушлые китайцы стали просить дополнительно ~10$ за черный корпус. Сейчас вроде подвезли черных сяоми и проблем с цветом быть не должно.

Комплект поставки.

Комплект не меняется из года в год: microUSB кабель, зарядное устройство 5V 2A с китайской вилкой, инструкция на английском языке, гарантийный талон и иголка для лотка сим карт.

Redmi Note 4X. Кажется очень тонким за счет 2.5D стекла и скошенной задней крышки.

Внешний вид.

Задняя крышка сделана из черного металла. В крышке есть металлические вставки. На правой грани как обычно кнопка включения и качелька громкости. Вообще по элементам управления Note 4 и 4X практически идентичны, чуть позже посмотрим подробнее на различия.

Передняя верхняя сторона. Здесь располагается фронтальная камера 5МП, разговорный динамик, датчик освещенности и приближения, а также индикатор. На верхнем торце есть микрофон для шумоподавления, ИК-порт для управления техникой и 3.5мм разъем для наушников.

На левой грани лоток для сим карт и microSD (совмещенный лоток: micro SIM + nano SIM или microSD). Отдельный слот под микросд наверное не дождемся никогда. Хотя 64ГБ памяти, даже 32ГБ хватает с головой, если не устраивать свалку на телефоне.

На нижней грани микрофон, стерео динамик и microUSB вход. Расположение элементов 1 в 1 с Redmi Note 4, но в 4X нет двух винтиков.

На лицевой поверхности, снизу расположены кнопки домой, назад и меню с бело-лунной подсветкой.

Сравнение Redmi Note 4 и Redmi Note 4X

Смартфоны практически идентичны, есть только пару мелких отличий.

Нижняя грань. Отличие только в том, что в Redmi Note 4 есть 2 винтика по обе стороны micro USB порта.

Задние крышки также практически идентичны, но в Redmi Note 4 — вставки пластиковые, серого цвета, а в 4X — металлические, серебристого цвета.

Еще одно интересное различие, которое существенно влияет на ощущение от телефона в руке. У Redmi Note 4 края спилены и сделаны фасочки. У 4X — они просто закруглены, как в Redmi Note 3 Pro. Из-за этого 4X намнооого приятнее лежит в руке и не так «режет», как Note 4.

Еще раз задние крышки крупным планом. Один в один, но вставки вверху у Note 4 — из серого пластика, у 4X — серебристый металл.

Лицевые же стороны идентичны на 100%. Отличить где есть кто невозможно.

Теперь посмотрим на сводную таблицу технических характеристик двух смартфонов.

Операционная система и графическая оболочка.

Операционная система андроид 6, графическая оболочка MIUI8. Тут ничего нового. Из плюсов: идет сразу с международной прошивкой и разблокированным загрузчиком. Похоже времена танцев с бубнами ради русского языка ушли в прошлое.

Производительность и бенчмарки.

Вернемся к Redmi Note 4X.

Результат Epic Citadel. На High Quality 60 кадров в секунду.

На Ultra High Quality выдает 47 кадров.

Антуту 6.7.2 показал 62 000 баллов. В PC mark телефон набирает 5069 баллов. (redmi note 4X).

Для сравнения смотрим результаты для Redmi Note 4. Холодный старт и Note 4 выдает аж 84 000 баллов, но после прогрева в PC марк получаем всего 4500 баллов. То, о чем я и говорил и что было подтверждено игрой WoT Blitz. Redmi Note 4 разогревается и идет резкое падение производительности. У Redmi Note 4X такого нет, его раскочегарить невозможно.

Информация с программы AIDA 64.

Датчики есть все как обычно. Мультитач на 10 касаний. NFC нет. WiFi на высоте, в самом далеком углу отрабатывает все 15Мбит.
GPS быстро определяет местоположение, что является нормой для Qualcomm.

Автономность.

Аккумулятор на 4100mAh. Мне его хватило на 2 дня. Все это время я его тестировал. Аккумулятор стандарт уже для Xiaomi. XIaomi ставит во все свои смартфоны линейки Redmi аккум на 4100. Вот у Redmi Note 4 чуть похуже, его хватает на день и часов 12.
У Snapdragon 625 все-таки получше с энергоэффективностью.

Игровая производительность.

Стандартная игра для тестов — Wot Blitz. Сразу тест при запуске.

Играем около 15 мин и получаем 50 кадров. Самое минимальное, в заварушке упало до 43 кадров, больше ниже 50 не опускалось.

Камера.

Камеры ставят рандомно: Sony IMX268, либо Samsung S5K3L8. Предугадать невозможно, проверить можно в инженерном меню.
Мне немного не повезло, попала камера Samsung в 4X. В просто 4 стоит Сони.
Кину просто пару снимков с 4X. Планирую добавить парное сравнение 4 и 4X. По впечатлениям: при одинаковом освещении и условиях — практически одинаковые снимки. При недостаточном освещении — выигрывает естественно Сони.

Пасмурно, без HDR.

Пасмурно, с HDR. Я как-то открыл для себя этот режим. Позволяет иногда получить профессиональные снимки.

Без HDR.

С HDR.

Бонус. Примеряем Nillkin case.

Мне очень нравятся бампера Nillkin. За 6-7$ получаем комплект из бампера и пленки, хорошего качества. Хотелось бы стекло, но что есть, тем и рады.

Чехол универсальный для Redmi Note 4 и Redmi Note 4X.

Лежит в руке удобно, но не так приятно, как на RN3 Pro из-за островатых углов.

Плюсы и минусы.

+ Отличная автономность (4100mAh).
+ Качество снимков камеры. Но как писал, Sony все же получше снимает.
+ Переработан внешний вид + 2.5D стекло. Это по сравнению с Note 3 Pro. Note 4 же практически идентичен 4X.
+ Моя любимая MIUI. Повторюсь, раньше не переносил графические оболочки, но теперь не слезу с нее.
+ Международная прошивка из коробки. Да, да, настало то время.
+ Мощный процессор и графика. Не топовая, но имеет максимальный баланс производительность-энергоэффективность. Note 4 здесь курит в сторонке.
+ великолепный экран, олеофобное покрытие и возможность менять цветовую температуру (мне эта функция пришлась по душе).
+ никакого троттлинга, смарт разогреть не получилось, падения производительности нет.

— Старая болячка MiUI с уведомлениями (не доходят), для меня уже это не проблема, но новичкам доставит хлопот. (для решения нужно добавить приложение в автозапуск, убрать ограничение фоновой активности в настройках батареи и настроить показ уведомлений).
— Для меня, камера Samsung. Все-таки Sony по приятнее снимает. (по опыту RN4, R3 Pro и RN3 Pro).

Вывод.

Покупал на замену RN4, который кипит в играх. Еще пока что 2 гаджета на руках, могу сравнить что-нибудь и тд.
Xiaomi Redmi Note 4X завоевал звание лучшего смартфона года от Xiaomi (как и его меньший брат Redmi 4X). Смартом полностью доволен, как когда-то Redmi Note 3 Pro, который отслужил верой и правдой 2 года и продолжает радовать до сих пор.
Еще раз напомню про купон на 4\64 версию. На этом у меня все.

Видеоматериал.

Подробный обзор.

Всем спасибо за внимание!
  • Pahen777
  • 31 августа 2017, 14:59
На версиях 4/64 вроде как есть проблема с появлением битых пикселей на экране в течении небольшого времени эксплуатации. У моего аппарата 3/32 такой проблемы нет.
  • disker
  • 31 августа 2017, 15:33
Да, есть такая проблема. Мой приехал с китая с битыми (или залипшыми) пикселями. В обычной експлуатации не замечаю. Иногда если присмотреться в фильмах на темных сценах то видно, но только если специально искать.
  • Pigmat
  • 31 августа 2017, 15:38
а такие версии были ?! Вроде как все версии 3/64 ?!
  • 31 августа 2017, 15:40
3/32 и 4\64, это для RN4X
  • mystique
  • 31 августа 2017, 20:30
Только вчера купили отцу rn4x 4/64 на снапе 625 в ситилинке за....10990))) 4000 оплатили бонусами. Из которых 2000 было накопленных, а еще две тысячи дали просто так за «спасибо что вы вернулись, вот вам 2000 бонусов». Покупка очень удачная)
что такое нужно там покупать чтобы накопить столько бонусов? учитывая что у этих бонусов есть срок жизни.
Добавьте в акк пару юриков и крутите заказы.
Правда от физиков ещё и кэш словить можно.
  • 31 августа 2017, 16:11
Она есть у всех аппаратов Xiaomi Redmi на 5,5", вне зависимости от модели, объемов памяти и производителя матрицы. На части устройств (на некоторых сразу, на некоторых через пару недель) появляются залипшие субпиксели, которые не возвращаются в «закрытое» состояние и на черном отсвечивают своим цветом. BOE, Tianma или еще кто — пофиг. Пока мой опыт говорит, что Tianma чаще всего (хотя и качество картинки у них обычно лучше, чем у тех же BOE).
  • Serious
  • 31 августа 2017, 22:11
  • neyzo
  • 31 августа 2017, 15:11
на uberdeal висит акция по 114 бакинских 4х про и 130 — note 4x
  • Connar
  • 01 сентября 2017, 04:05
Где? 3/16 только урезок
Боюсь, что это не «очеПятка». Многие путают этот момент, но Xiaomi Redmi Note 4x 4/64Gb выпускается в 2-х модификациях: на чипсете MTK Helio X20 для китайского рынка, и на чипсете Qualcomm Snapdragon — международная версия.
Международная версия имеет на коробке красную наклейку Global version и европейскую вилку внутри. Тех характеристики на коробке полностью на английском языке, равно как и документация.
Китайская версия идет с плоской вилкой и печатью текста кракозябликами.
Так вот Томтор продаёт именно китайский релиз RN4X 4/64Gb.
Это совершенно точно, потому что я сам получил от них не так давно такой телефон. Также на китайскую версию намекает и US plug в описании.
  • CLX
  • 01 сентября 2017, 11:03
в Note 4X вроде никогда не ставился Helio
А купон дает скидку 5$?
MTK херня, вообще брать не стоит, а на 4x уже MIUI 9 есть на 7 ке
  • boscar
  • 31 августа 2017, 16:13
На мой RMN2 еще в конце того года энтузиасты запилили 7-ку, так что МТК тут ни при чем. Да и официально китайцы обещали обновить почти все старые модели до MIUI9, правда врядли там будет 7-ка…
Я что-то запутался, а те, которые 4/64 5,5" с B20 и Snapdragon 625 — это какие Redmi Note 4? У продавцов вроде без доп букв, а тут обсуждают какие-то Pro, X, а без букв типа старая версия… Или написанная выше конфигурация вообще не существует, и в описаниях слегка врут? :)
  • 31 августа 2017, 15:30
которые 4/64 5,5" с B20 и Snapdragon 625
Note 4X.

Есть 4 и 4X. «Про» тут нет, негласно 4X — это «Про» версия 4.
У вас в описании не указан В20 — это:
1)неточность описания
2)неполная версия смартфона
3)продавцы на али врут
?
  • 31 августа 2017, 15:42
Брал инфу с сайта, через часа 4 смогу через инженерное меню вам точно сказать про B20
через часа 4 смогу через инженерное меню вам точно сказать про B20
Не стоит. Уверяю вас что поддержка частоты В20 там точно имеется, поскольку ваш телефон на процессоре Qualcom.
  • 31 августа 2017, 17:57
Не точно. Например, есть идентичные внешне версии на SD625 с 3/32 Гб как с band 20, так и без. У меня был без (но зато с CDMA), с иероглифами на коробке. и в международном (черном) Mi Max 2 на SD625 двадцатого нет.
RN 4X предназначен для внутреннего рынка Китая и поддержки B20 в нем нет.
B20 имеется в RN 4 Global с Qualcomm
там просто у 4х несколько версий по объему памяти
Как я понял, есть Redmi Note 4 на 625 Qualcom и Redmi Note 4 X на том же камне. Плюс, «старая» версия Redmi Note 4 на МТК.
  • mystique
  • 31 августа 2017, 20:32
Официальный российский вариант это rn4 на снапе. Китайский вариант это rn4 на мтк. Индийский (!!!) Вариант это rn4x на снапе.
Наш российский на снапе без Х это тот же индийский с индексом Х.
Уже и сам запутался. Redmi Note 4 и Redmi Note 4х выглядят абсолютно идентичными по характеристикам (ну может разница немного в дизайне), а на МТК идет Redmi Note 4 Pro. Вот как то так.
Со снапом насколько мне известно только версия 3/32
И для европейского рынка она называется 4х
  • 31 августа 2017, 16:48
allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-redmi-note-4-3-32gb-black-chernyj.html?gclid=Cj0KCQjwiqTNBRDVARIsAGsd9MrB5B8NiUvvH0fgsE6dxF7smKGVGvMmd9748_OSTbmLPtRz51aXcj0aAjDbEALw_wcB
allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-redmi-note-4-4-64gb-gold.html?gclid=CjwKEAjwiqTNBRDV48OGlrLAk3ESJABrHfTKLdP7MdfAIpv4VWHSMU4aaxxVGQSx9K7BU55v2El95RoCtNjw_wcB
Неправда. 3/32 и 4/64 идут с идентичным снапом. Кроме того, у меня у жены евроверсия и называется Xiaomi Redmi Note 4 без Х, с Qualcomm Snapdragon 625. Версия 3/32.
Короче, непонятно.(((
… но не может ничего поделать с заваленным горизонтом ;)

Повторюсь, раньше не переносил графические оболочки, но теперь не слезу с нее.
я прям представил себе смартфон с командной строкой. нортон такой стоит, все дела… $)
  • nemoi13
  • 31 августа 2017, 15:39
Подскажите пожалуйста, где можно купить версию 4\64 с оплатой палкой подешевле? Как раз сейчас ищу себе телефон.
  • Bunker26
  • 31 августа 2017, 15:49
Задняя крышка сделана из черного металла.
«Черным» называют сталь, а крышка из анодированного алюминия.
  • mitroha
  • 31 августа 2017, 18:25
Дык там ещё -«Задняя крышка сделана из черного металла. В крышке есть металлические вставки». О как!
Это не телефон, а маленький обогреватель, у меня он грелся только из-за разговоров, а не тяжёлых приложений. Я его использовал для полётов на мавике, так один раз он перегрелся когда дрон был от меня за 2 км, над глухим лесом. Джиго зависла и телефон отрубился, чуть не поседел, уже с дроном попрощался, хорошо батарейки хватило и автовозврат сработал. Сразу купил нормальный телефон, а эту бяку бросил в тумбочку и забыл как про плохой сон.
  • RuslanMG
  • 31 августа 2017, 16:21
А какой нормальный?
  • SergeFSW
  • 31 августа 2017, 18:03
Значит у вас был МТК процессор. А Snapdragon 625 почти не греется.
  • starx_ru
  • 31 августа 2017, 16:27
aliexpress.com/item/Dreami-Original-Xiaomi-Redmi-Note-4X-3GB-RAM-32GB-ROM-Snapdragon-625-Mobile-Phone-4100mAh-5/32797414678.html
по той же цене + купончик на 2 бакса, обещают быструю доставку…
Три дня назад заказал себе, уже отправили :)
P.S. там есть картинка с версиями этого телефона и их характеристиками.
  • Win95CIH
  • 31 августа 2017, 16:40
Уверен, что в 4Х-пластик, а в 4-металл :)
  • 31 августа 2017, 23:11
И я не раз читал что XRN 4 (МТК) и полностью металлической задней крышкой, а XRN 4X (Snapdragon) задняя крышка имеет пластиковые вставки сверху и снизу.
ТС почему-то утверждает обратное, странно…
  • 01 сентября 2017, 01:35
Он не утверждает обратное, читайте внимательнее. Если в хронологическом порядке, то модификации выходили так:
1. RN4 MTK, с фасками по периметру крышки и металлическими шапками — август 2016
2. RN4X SD индус, без фасок и с пластиковыми шапками — январь 2017
3. RN4X китаец и RN4 глобал на SD (отличие только в CDMA и band 20), без фасок и с пластиковыми шапками — февраль 2017
4. RN4X китаец МТК, без фасок и с пластиковыми шапками — апрель 2017
Дык вот, герой обзора — это аппарат под номером 4, самый свежий китаец.
  • 01 сентября 2017, 02:37
Прочитал — вы правы. Но удивлён что ТС уделил внимание антеннам, а на заднюю крышку — цельнометаллическую или металл с пластиком — не обратил внимания.
  • drewfira
  • 01 сентября 2017, 02:20
Так ТС назвал вставками тонкие пластиковые полоски для антенн (у модели XRN 4), которые сделали для лучшего приема, ввиду полностью металлической задней крышки. Кстати, купил жене именно эту модель (XRN 4 — 3/64). Всё замечательно, кроме одного, что перечеркивает все плюсы: известная проблема с периодическим не определением имени звонящего. Номер есть — имени нет. Фото и номер есть — имени опять нет. Все рекомендации из сети — мимо. 8 на +7 заменил, оптимизацию отключил, сторонние звонилки ставил. Пофиг. рандомно глюк повторяется. Регаться у китайцев на форуме, писать заявку на разблокировку загрузчика, делать рут и менять звонилку на старую версию — честно говоря влом. Может у кого-нибудь есть решение этой проблемы? — жена всю плешь проела.
  • 01 сентября 2017, 02:42
Ага, я понял, спасибо ;)

* очередные мелкие косяки Сяоми :( Странно что мелких проблем и косяков у Сяоми немало, но слишком много народа его ТАК превозносят.

У Мейзу мелких косяков намного меньше и они не так значимы при пользовании смартфоном. А уж с появлением М6нот на Снэп 625 и главного косяка не стало…
  • kn_dima
  • 01 сентября 2017, 06:31
А где он продаётся, этот м6нот?
Вот то-то и оно…
  • 01 сентября 2017, 07:50
Уже продаётся, посмотрите на Али. Цены пока немалые, но месяц-другой…
  • 31 августа 2017, 16:45
Ребята, мой вам совет: изучайте форум 4pda
Похоже вы все запутались в версиях )))
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=798449
  • 31 августа 2017, 16:50
Все верно. С Вашего позволения добавлю эту таблицу в обзор.
  • 31 августа 2017, 18:12
Таблица не моя, но возможно людям будет полезно
  • i_sin
  • 31 августа 2017, 20:43
Note 4

аналогично, две недели пользую Redmi 4 Note Global. до этого был redmi 4x, показался маловат и быстро нагревался на присоске под лобовым стеклом авто(паника 45градусов), этот еще не жаловался ))
  • Vodorub
  • 31 августа 2017, 17:53
эхх, опять 5,5, а так хотелось.
  • 31 августа 2017, 18:06
Redmi 4X без «Note» же есть 5''
  • Vodorub
  • 31 августа 2017, 18:56
да, есть и не дорого, но к сожалению на Snapdragon 435
  • 01 сентября 2017, 01:36
А Redmi 4 Pro? Или его уже нет?
  • 01 сентября 2017, 09:10
Всё верно, но только их выпуск прекратили и поэтому распродают остатки по взвинченным ценам
так то совсем другой в «железном» плане телефон
  • Bearsarc
  • 31 августа 2017, 20:14
«на нижней грани стерео динамик» ну ну, учите матчасть
  • vovka036
  • 31 августа 2017, 21:26
Зачем 3/32, когда можно по этой цене 4/64? Уже два аппарата выписал. Второй пришел моментально, почта России так не работает — за 2 недели. Вот только на данный момент просто телефон за 9600 р. уже кончился, надо с догрузкой брать.
aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-Note-4X-Pro-Prime-Mobile-Phone-MTK-Helio-X20-Deca-Core-5-5/32803705837.html
aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-Note-4X-Mobile-Phone-4GB-RAM-64GB-ROM-MTK-Helio-X20-Deca-Core-CPU/32804446897.html
Чехлы здесь, чтобы не путаться:
aliexpress.com/item/Original-for-Xiaomi-Redmi-Note-4-Case-luxury-Magnetic-pu-Flip-Smart-Case-for-Xiaomi-redmi/32725519854.html
бамперы в мусорку
это на МТК, спасибо, не надо, но вы продолжайте выписывать.
  • starx_ru
  • 01 сентября 2017, 06:56
о, сколько этих предложений, где вот только самого дешевого цвета нет (а скорее никогда и не было), а остальные цвета на 15-20$ дороже, зато магазин в первых строчках при сортировке по цене ((
Доброго времени суток!
Автор молодец, обзор нормал.
Но Пару-тройку моментов упустил!
1. Нет фото в сравнении верхней грани. В RN4X шумоподавляющий микрофон и ИК порт находятся на очень малом расстоянии, а у RN4 разнесены на расстояние 2,5-3 см.
2. Внимание на Камеру и сенсор отпечатка пальца! На RN4 эта комбинация ниже, чем у RN4X! Видно на фото.
3. Расположение индикатора событий! У этих телефонов они вообще по разным сторонам от разговорного динамика!

Поэтому выводы:
ЧЕХЛЫ ДРУГ К ДРУГУ НА ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ПОДХОДЯТ.
СТЁКЛА ДРУГ К ДРУГУ НА ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ПОДХОДЯТ.

Поскольку я барыжу чехольчиками и стеклами для телефонов.

Автор, подтверди или опровергни мой текст фотографиями!
  • 03 сентября 2017, 22:44
Nillkin чехол подходит на Note 4 и Note 4X. Проверено лично. Экраны одинаковые, следовательно стекла подойдут тоже (как придет проверю). Про чехлы даже на форумаж везде пишут, что подходят.
На счёт Nillkin'a может быть, поскольку они сделали большой вырез сзади.
По экрану то понятно, что одинаковые, но включите индикатор событий. У них разное местоположение. Стекла с рамкой не подойдут.
  • k-read
  • 02 сентября 2017, 21:12
Давно отошел от темы заказа из Китая. Тоже присматриваю себе 4X, но на 4/64. В минске у официалов ценник высоковат, особенно с учетом просевшего $? да и время есть подождать
После введения ограничений на сумму беспошлинного ввоза не было проблемы с доставкой в Беларусь (можно в личку)?
Спасибо за обзор — развеял сомнения!
  • 03 сентября 2017, 22:44
доставкой в Беларусь (можно в личку)?
только через Россию
  • technoz
  • 04 сентября 2017, 15:38
Подскажите пожалуйста, сейчас нет проблем с доставкой продукции Xiaomi в Украину?
Нет, но уже за последние 2 месяца 4 телефона не дошло. Деньги вернули, но время потерял.
  • lasker
  • 14 ноября 2017, 16:59