Новинка от FNIRSI: автомобильный OBD2 сканер FD10 (899,04 руб.)

ZKTOBD
Действителен до: 19.03.2023

Диагностический инструмент для автомобиля (ошибки и параметры). FD10 мультимарочный OBD2 автосканер с интерфейсом Bluetooth. В приложении (IOS Android) есть русский язык.
Купон ZKTOBD скидывает 165,72 руб.

Возможности:
ПО с отображением в реальном времени:
Размеры и характеристики:
Цена в рублях:
Рейтинг купона или акции: 0
  • 13 марта 2023, 15:07
что то ни одного отзыва, хз что за кот в мешке
так ведь новинка
  • 14 марта 2023, 08:43
Походу весь плюс от китайского ELM327 ODB II ver.1.5 за 400р, что тут ПО свое, не надо torque покупать, если кто скачать с 4 pda не умеет.
  • 14 марта 2023, 09:46
А лучше купить Vgate iCar он пусть дороже но в отличии от ELM327
— ARM процессор обрабатывающий потоки данных в сотни раз быстрее, чем ELM327;
— Поддержка всех протоколов OBD II, в отличии от некоторых ELM327;
— В режиме бездействия (полчаса) автоматически переходит в режим сна, и пробуждается по нажатию кнопки питания, в отличии от ELM327;
— Стабильная работа Bluetooth соединения, в отличии от некоторых ELM327.
iCar программно имитирует работу ELM327, но аппаратно это абсолютно другая схема. Имитируется программная версия 1.4, как и у всех правильных адаптеров. Сам про себя iCar 2 пишет версию 2.1.
Что лучше: Vgate iCar или ELM327?
Адаптеры ELM327 на PIC18F25K80 работают лучше, но в последнее время все поголовно жалуются на адаптеры с pic, китайцы как то странно их инициализируют, вроде все работает, но странным образом.
  • 14 марта 2023, 09:53
Как правильно заказать на AliExpress:

Попробуем купить «правильный» ELM327 или, в противном случае, вернуть деньги за «неправильный».
Выбираем любой понравившийся сканер стоимостью не меньше пяти долларов и начинаем изучать его. Отправляем продавцу сообщение примерно следующего содержания:
«1. Мне нужен сканер на чипе ИМЕННО PIC18F25K80. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
2. Мне нужен сканер, имеющий кварцевый резонатор (кварц) 4МГц. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
3. Мне нужен сканер, поддерживающий протокол связи: J1850. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
4. Мне нужен сканер, поддерживающий работу с FORScan. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
5. Мне НЕ нужен сканер, имеющий MAC-адрес 00:00:00:00:00:00 или AA:BB:CC:11… Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
6. Мне нужен сканер, полностью работающий с протоколом OBD2. Понимает ли сканер такие команды, как ATPPS и прочие? Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
Я пользователь форума 4pda. Когда я получу ваш сканер, то я сделаю тщательную проверку по всем пунктам списка. Если вы меня обманете, то я оставлю о вас плохой отзыв на 4pda. Я вас не пугаю, я просто не хочу тратить время зря. Пожалуйста, сообщите мне, если ваш сканер не отвечает моим требованиям».
  • num_1
  • 13 марта 2023, 15:37
взял на пробу
  • starson
  • 13 марта 2023, 15:59
А чем принципиально новинка отличается от старых добрых (проверенных) OBD II?
  • MikeDH
  • 13 марта 2023, 16:08
Поражает, что в рекламе (это ведь реклама по сути) этих сканеров НИКТО НИКОГДА не пишет, с какими автомобилями они совместимы!!!
Протоколы указаны в характеристиках товара, ну а протокол который поддерживает ваш авто легко найти в сети
Давно ищу девайс, поддерживающий протокол kwp1281, жаль этот не может.