13.71$ GaN зарядное устройство Rocoren 65W

ROCOREN65W

Если хочется умеренную цену и несколько портов и достаточно 65Вт, то вполне себе вариант. Отзывы хорошие, мощность выдаёт. Купон скидывает 2$, плюс монетки ещё 0.28$. Товар из категории которая позволяет применить купон 3$ Spend & Save, т.е. ценник можно сделать ещё чуть интереснее. Визуально и по характеристикам напоминает мощные зарядные устройства от известных брендов. Для полноты картины конечно хотелось бы подержать в руках и разобрать.

Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, 1,5 А макс.

Выход USB-C1/C2: 5 В ⎓ 3 А; 9 В ⎓ 3 А; 12 В ⎓ 3 А; 15 В ⎓ 3 А; 20 В ⎓ 3,25 А (макс. 65 Вт)

USB-A: 5 В ⎓ 3 А; 5 В ⎓ 4,5 А; 9 В ⎓ 3 А; 12 В ⎓ 3 А (макс. 36 Вт)

USB-C1+USB-C2: 45 Вт + 20 Вт

USB-C1+USB-A: 45 Вт + 18 Вт

USB-C2+USB-A: 7,5 Вт + 7,5 Вт

USB-C1+USB-C2+USB-A: 45 Вт+7,5 Вт+7,5 Вт

• Romans
  • 07 марта 2023, 00:51
Взял за 11,08уе Toocki Gan 67W (11,65уе минус монетки).
  • VecH
  • 07 марта 2023, 02:12
тоже порты сбрасывает если одно из нескольких подключенных устройств закончило заряжаться?
  • Romans
  • 07 марта 2023, 03:19
Пока едет на почтовых черепахах.
  • VecH
  • 07 марта 2023, 03:41
буду ждать

а то покупал парочку зарядок многопортовых, потом всю ночь устройства стоя на зарядке перекличку устраивают (заряд окончен, подключена зарядка)

а в конечном итоге на одном из смартфонов опух аккумулятор
Оно переподключает, не ждите…

Если вам в ночь заряжать, много устройств, то чуть ниже рокорен на 6 портов. Судя по всему не переподключающий.
а в конечном итоге на одном из смартфонов опух аккумулятор
Кошка бросила котят…
  • toba3
  • 07 марта 2023, 13:21
На ночь лучше классику, 5В 2А, количество портов — по желанию… зарядит даже айпад
  • 07 марта 2023, 13:38
Если есть время то всегда лучше 5в.
Если type-c и USB А то нет, либо очень быстро это делает. Если оба в type c то да. Заряжал планшеты.
Очередной обзор ради накрутки обзоров у этого обзорщика, с ходу вот такой же нонейм почти в 2 раза дешевле без всяких монеток. https://aliexpress.ru/item/item/1005005079058503.html
  • Senbu
  • 07 марта 2023, 09:44
Ноунейм потом будет платить за сгоревшую хату?
Не ноунейм тоже не заплатит…
Где-то проводят тестирование этих бп?
А в какой момент ракуен стал неноунеймом?
Ну наверно 09.2021 когда получил лицензию, или в августе 22 когда начал торговлю и до сих пор ассортимент 5 бп и 5 шнуров и… всё. Для сравнения посмотрите каталог Baseus.
А у Baseus при рождении в ассортименте одномоментно было 100500 изделий и он появился на свет знаменитым и успешным?
У Baseus есть тот же хлам, ноунейм.
Согласен, но это не мешает кому-то молиться на него…
  • ber3
  • 07 марта 2023, 21:04
вот такой же нонейм почти в 2 раза дешевле
еще в 2 раза дешевле… но вот потроха…
та и маловато 65вт то… :))
" но состав тот же"©… почти
кеке))
  • DSi
  • 08 марта 2023, 10:04
Чудес не бывает, что можно было ожидать от зарядки за такие деньги!?)))
  • 07 марта 2023, 06:45
У USB-A ограничена мощность. Новые протоколы PD написаны только под USB-C. Покупайте кабеля, и прекратите вставлять USB-A с третьей попытки.
Зарядное устройство Essager, 65 Вт, USB Type-C, PD3.0

Заявлено 60Вт в юсбА (20В, 3А).

Цену надо ловить. Периодически (часто) цена ниже 1000 рублей.
Именно PD протокол там не на usb-a, а только исключительно на type-c.
Да я про мощность…
  • 07 марта 2023, 18:51
Китайцы могут запросто слепить зарядку не обращая внимания на стандарты. У меня еще давно было гаджет, который работал только от приложенного кабеля- USB-A с двух концов. Мне лень ковыряться в стандартах, и я не знаю, допускают ли они 60Вт через USB-A, замечу, что Essager- не лучшая контора. У меня есть зарядка на 33W, на подключенном к ней кабеле с дисплеем цифры пляшут, как бешеные- явно не порядок с пульсациями на выходе.
33W, на подключенном к ней кабеле с дисплеем цифры пляшут, как бешеные
Был обзор на зарядку ессагер 33Вт со встроенным дисплеем. Там такой проблемы не было. У меня она куплена, работает…
так это и был мой обзор))) за 5$ пока что победитель в личном зарядко-парке
ещё одна лежит для «разобрать», всё некогда
Зарядное устройство Essager 33W GaN. Малыш, покажи где варенье?
Ага. Он самый. Зарядка отличная.
там только из нюансов — задирают иногда цену, но решается вылавливанием купонов или кидать в желания и ждать пока снизят цену, либо поиском в других магазинах (много их)
Именно так. Причем цена может отличаться иногда раза 2 в зависимости от вилки на зарядном, от цвета. Меняться может на дню несколько раз.
И на другие зарядные (а возможно и прочие товары у этого продавца) аналогично.
Необычный продавец…

У других продавцов цена как-то стабильно выше.
  • 07 марта 2023, 19:35
Она и есть. Проблема с дисплеем не на самой зарядке, а на кабеле, и только на порте USB-A. На сам процесс зарядки не влияет, по крайней мере на моих гаджетах, но очевидно- с выходом там что-то слегка не так. A в остальном зарядка мне нравится.
Уважаемый ZeRNoVoz, если еще будете с ним играться и под рукой есть осциллограф- гляньте, что происходит на выходе USB-A,
не, осциллографа нету (сварщик я не настоящий), в комментариях подсказывали какие можно было бы купить, но кусаются слегка. ожидаю один манёвр, если не прокатит — тогда наверное буду покупать, эх)))
ещё нужно будет попробовать по методике тов.tirarex проверить через мега-тестер Power-Z
Справедливости ради, именно PD нужны довольно узкому кругу потребителей. QC4 встречается в разы, если не на порядки, чаще.
И, к сожалению, большинство зарядок не умееют через QC отдавать даже 2*30 Вт.
2*15Вт достаточно для мобильных устройств.
Дома обычно да. Да и то не всегда. Вне дома очень часто — нет. Мультипортовая часто используется в поездках, когда за 10-20 минут надо зарядить телефоны всей семьи. И пауэрбанк далеко не всегда выход. А его нужно заряжать ещё быстрее, если доступ к розетке кратковременный.
  • 07 марта 2023, 13:42
И при этом зачем то обгоняют время и ставят один usb-a, а tupe-с два разъема. Хотя оно заведомо понятно что не утянет на максималистках эти два разъема.
Я хорошо помню времена, когда наличие второго усб-порта в компе вызывало аналогичные непонятки: нахрена, если даже одно устройство придумать сложно!
Два тайпце и один тайпА мне как раз близко и понятно, хотя у меня нет ни одного устройства PD.
Ну и далеко не все устройства, умеющие только PD, требуют 65 Вт. Для тех, которым хватает 20 Вт, подобная схема идеальна.
О том, что кабель тайпце удобнее, надеюсь, говорить не надо. Да, у меня таких кабелей пару лет назад не было, но немножко купил и теперь пользуюсь с удовольствием.
Непонятки начинаются, когда альтенативно одарённый производитель ставит mi turbo charge только на порт тайпА, а на тайпце пихает лишь QC4 или даже QC3. Вот это неудобно.
  • 10 марта 2023, 17:04
Пока это будущее не пришло и большинство «обычные» порты. Ты предлагаешь брать на вырост ?) Интересное предложение и интересная ретроспектива :) Сейчас также каждые два года удваиваются мощности и стремительно меняются технологи ?:)
vagonsky, Подсказываю, протокол PD любой версии реализуют только на type-c разъёмах. Поэтому, те, кто использует зарядник не только как зарядник, но и блок питания для паяльников и ноутбуков, покупают такие зарядники с type-c.
протокол PD любой версии реализуют только на type-c разъёмах
Первой версии таки был и на USB-A. Правда не взлетел, но все спецификации до сих пор наследуются.
никто не спорит, только вживую реализации этих спеков нет
никто не спорит
противоречит первоначальному
протокол PD любой версии реализуют только на type-c разъёмах
  • gavrik
  • 08 марта 2023, 21:24
Извиняйте, не в тему.
Часто вижу «гигантские» (ИХМО) Ватты зарядок. Ну и естественно быстрые зарядки смартов. Я понимаю, что технологии не стоят на месте, но мне как динозавру хотелось бы знать
1. Тише едешь — дольше будешь(жить)? Большой ток-нагрев-смерть.
2. Быстрая зарядка — и потребителю удобно, и производителю ( меняй акум (смарт) через…
Или у меня паранойя…
3. выходное напряжение 5–21 В — это опасно или больше чем надо смарт не возьмёт.
Ещё раз, извините, но не все гуру современных технологий )).(
P.S. Правда ли, что нельзя заряжать до 100%. Если да, то почему смарт не отключается заранее как при разрядке.
Все верно написали. Заряжать рекомендуют где-то до половины или чуть больше, просто акб на меньшее время хватит. Я раньше не встречал упоминания о пожарах из-за зарядки, в то время таких быстрых не было, как сейчас 60/100-ваттные.
Технологии не стоят на месте…
1. Верно. Но сейчас они не так склонны греться, как раньше.
2. Тут надо выбирать. Конечно, если всегда заряжать на полной мощности, то скорее всего акб быстрее (насколько быстрее — вопрос) выйдет из строя. Но возможность заряжать быстро производитель пользователю дает.
3. Больше, чем разрешил производитель смарт не возьмет. Точнее зарядное не должно отдавать больше, чем смарт попросит. Если смарт просить (сказать сколько надо) не может, то зарядное не должно отдать больше 5 вольт. Т.е. зарядное должно быть более менее надежным и не стоит покупать самые дешевые, безымянные.

По п.с. Заряжать можно. Но лучше немного недозаряжать. Но не 50% точно, устанете подзаряжаться тогда. Некоторые производители устройств дают возможность настроить ограничения окончания заряда не на 100%, а на более низких значениях (ноутбуки некоторые, например). Это хорошо когда устройство много времени проводит подключенным к розетке. Некоторые производители дают отключить быструю зарядку (смарты некоторые) (можно «отключить» на любом смарте, если использовать кабель без линий передачи данных). Некоторые в ночном режиме подстраивают зарядку под нужды пользователя — если вы ставите смарт на зарядку в одной геолокации на ночь и снимаете с зарядки в одно и тоже время, то через несколько циклов заряда, смарт будет отключать процесс заряда на 80% и за некоторое время до отключения пользователем от розетки дозаряжает устройство (ну типа что бы устройство не стояло заряженным до 100% несколько часов подключенным к розетке).

А вообще, если ни куда не торопитесь, то смартфон оптимально заряжать 5В…
  • gavrik
  • 09 марта 2023, 20:56