18.85$ Игровая механическая клавиатура AULA

RUS201824
Действителен до: 11.03.2023

В наличии чёрный и белый корпус и Blue свитчи. Для склада РФ на период мартовской распродажи подсыпали ещё купонов. Цена получается 18.85$, это чуть выше чем было недавно, но всё-равно за эту цену ультра-дешёвый вариант полноформатной механической клавиатуры с настройкой макросов и управляемой подсветкой. Как обычно обязательно собираем купоны продавца, проверяем дают ли что-то за подписку и применяем купон из топика. Отзывов много и хорошие (втч и от наших форумчан).

Обратите внимание — буквы английские, для игроманов не существенно, но кому-то может иметь значение.

Полноразмерная на 104 клавиши. Конечно же есть игровая RGB-подсветка (16 миллионов цветов), заявлены индивидуальные настройки цвета каждой клавиши. Поверхность кнопок сделана из двухслойного противоскользящего ABS-пластика, символы износостойкие и не тускнеют. Клавиши защищены от случайных нажатий и залипаний. В комплекте также идет съемная подставка для рук. Заявлен ресурс 30млн. нажатий.

Количество клавиш: 104
Тип подключения: USB
Жесткость клавиш: 60 ± 5г (Black Switch), 50 ± 5г (Blue Switch)
Размер: 445 х 172 х 40мм
Ссылка на драйвер для клавиатуры (нужен для дополнительной настройки макросов, цветовых эффектов

купил Волгу, колеса подходят от какой-то другой машины, но чуть-чуть торчат, подвеска грохочет — буду подкладывать резинки и смазывать солидолом. за такие деньги — 1100 галактических кредитов, да еще продавец дал скидку — тачка ваще агонь!

очень интересует подобная клавиатура, но с кириллицей и малошумными свичами! кто знает проверенные -подскажите, плиз.
нет не так.
Совместимость колпачков никто и не обещал, поэтому мимо, потому что «и тем не менее подходят».
Насчет резиночек и прочих анти-шумок это каждый развлекается как может и совершенно за другие деньги. Хотите тишины — покупайте сайлент свитчи или мембранки. А голубые свитчи — это по любому клац-клац. И коричневые с чёрными также. Увы. Механика (особенно бюджетная).
Кстати, 1100 галактических кредитов — это действительно была цена «агонь», обладатели мехклав подтвердят. Сейчас чуть дороже, тот же «агонь» но не такой яркий.

И да — найдёте сайлент или с резиночками мехклаву за 18$ — смело делитесь)))

пс to unknown: минусить тему было не обязательно. Вам не нужно — кому-то другому пригодится.
Подсказываю:

Только в 7 раз дороже, что не означает, что в 7 раз лучше.
Только вы ее, конечно же не купите.
спасибо. красивое.
конечно, за такую сумму в оффлайне можно пощупать что-нибудь другое.
или остаться на любимой ножничной A4 KX-100 )))
  • iDDD
  • 06 марта 2023, 21:52
Промокод не применяется.
завтра утром проверю, может опять молча разбирают)
цена реально нормальная
прям сейчас проверил — цена 18,85$, но только со склада РФ (как и сказано в топике)
На основном акке перед применением RUS201824 у продавца взял скидочный купон рублей на 200. И только на эту сумму цена уменьшилась. RUS201824 не применяется.
На доп акке также RUS201824 не применяется.
Не принципиально, просто хотел еще и белую взять.
Похоже, или куки нужно чистить или только 1 шт на один акк по акции продают на али.
скорее всего 1 на акк)
для таких целей нужны кот и черепаха с местной пропиской и номером телефона)))
Вот не понимаю плюсов клавиатур за много денег, только если их девать некуда. пользуюсь обычной за 5 баксов и не испытываю комплексов. Может знатоки просветят, и я не прав.
у мембранных и мех разные характеристики.
самое распространённое изза чего берут — это чёткий клик и понимание момента срабатывания, а также Anti-Ghosting.
мех в силу конструкции 5$ не может стоить.
Это всё на любителя, да и на рынке должно быть разнообразие для выбора. Я вот тоже после 15 лет сидения на мембранках попробовал механику, увы, не понравилось, вернулся снова на обычные. т.к нравится тихий и короткий ход клавиш. А много денег просят не зря только в некоторых случаях, когда клава действительно нафарширована функционалом и всякими удобствами, в остальном цена зачастую повышена просто из-за бренда, или красивого внешнего вида.
  • plin2s
  • 07 марта 2023, 22:28
$18… за много денег… У меня для вас плохие новости ;)
А давно у нас всё что светится называется игровым? В начале игровыми называли клавиатуры с выделенным блоком клавиш для макросов, увеличенным весом для лучшего сцепления со столом, сменными клавишами, разными съемными подставками для рук, и пр… в различных вариациях. А сейчас ЛГБТ подсветку сделали — уже игровая, а дали в нагрузку софт типа Hotkeycontrol или BotMek для настройки макросов на любой клавиатуре — уже супер-игровая, цена которой стремится в небо… Я конечно понимаю что это делается по большому счету для увеличения продаж, но иногда даже смешно видеть приставку «Игровая» на какой-то дешевке но с подсветкой.
игровая подсветка увеличивает скилл оператора, более эффективна в сочетании с такой же мышкой и наушниками
  • 07 марта 2023, 10:19
Есть ли клавиатура
— с кириллицей, раскладки разного цвета (например лат — красные, рус — зелёные)
— сами колпачки не прозрачные, прозрачны только символы
— подсветка под колпачки, минимум просто есть однотонная не мигающая отключаемая, максимум — соответствует включенной раскладке.
Эдакий дешёвый вариант клавиатуры от Татьяныча (у которого каждая клавиша — OLED дисплейчик).
хотелки не сильно замороченные, кроме первой осталные можно подобрать:
— под колпачком обычно 1 светодиод, поэтому цвета раскладки не получится сделать разными цветами (хотя… но не в этой ценовой категории)
— с прозрачными символами колпачки у многих моделей, у этой кстати как раз так и есть
— однотонную подсветку обычно также можно сделать (не в этой модели, но во многих — да), отключение и моргание можно просто не выбирать (я вообще не изменяю, просто слабая однотонная подсветка)
  • 09 марта 2023, 11:39
хотелки не сильно замороченные, кроме первой
Непрозрачные разноцветные были, в комплекте к компам «Аквариус» шли. Латинские белым, кириллица красным или зелёным.
Прозрачные белые можно с обратной стороны прозрачным цветным лаком покрасить, латиницу одним цветом, кириллицу другим. Я имею в виду сам колпачок из чёрной непрозрачной пластмассы, а буквы прозрачные, две раскладки.