Камера Imilab C20. Есть детекция звука и движения, приложение Imilab

FTXLZN
Действителен до: 15.12.2022

Домашняя поворотная FullHd камера управляемая через приложение. Есть датчики движение и звука, а также ИК светодиоды для ночной съемки

Спецификация

Угол: 105
Ночное видение: 4 * 850нм инфракрасный светодиодный
Расстояние: 10 м
Голос: двунаправленный
Хранение: облако, Micro SD (макс. 64 ГБ)

Беда всех этих поделий- не отключаемый звук. Ночью камера может сказать, что потеряла сеть. А потом сообщить, что нашла.

Есть или нет отключаемый звук?
Не бывает неотключаемого звука, бывают разные средства к достижению поставленной цели. ;-)
Не, я конечно понимаю, изолента в цвет корпуса решает проблему, но тогда пропадает режим двусторонней связи.
  • ilik
  • 29 ноября 2022, 22:24
Есть одна такая и еще одна версии ПРО. Ни та ни другая подобного не озвучивают. Единственный шум от них — это звук механизма при вращении и щелчок включение/отключение ИК подсветки. При подаче питания обе камеры делают «калибровку» положения при помощи вращения на максимальный поворот. Кстати версия ПРО запоминает свой прицел (направление) при восстановлении питания и ее не приходится направлять вручную на цель.
  • 2Dem
  • 30 ноября 2022, 00:31
щелчок включение/отключение ИК подсветки
Неа. Это ИК-фильтр включается/выключается, а на современных камерах он фактически не связан с ИК-подсветкой.
  • Resp
  • 29 ноября 2022, 19:57
Ни разу не слышал, чтобы такая сама разговаривала

А что вы подразумеваете под «есть датчики движения»?
  • yahoo
  • 29 ноября 2022, 21:24
Не пинайтесь, но…
Была задача иметь камеру по вызову, условно, за котами/детьми иногда итд…
В итоге купил IMOU Cell 2 в прайм-дэй…
Спрашивайте, а за оффтопик пардон…
Без облака/интернета не работает? Есть запись с уведомлением при пересечении границы, при движении в выделенной области?
Как быстро приходит уведомление после обнаружения?
  • yahoo
  • 30 ноября 2022, 00:14
1. Не проверял, извините — котов смотреть не секретно:)
2. Пишет при движении в кадре, по зонам разве не в софте ловят?
3. 3-4 секунды…
  • relmrj
  • 30 ноября 2022, 10:04
с купоном FTXLZN цена 990 руб.
заказал, зачем пока не знаю :), но думаю сгодиться
  • ber3
  • 30 ноября 2022, 10:15
оффтоп… вопрос к профи: надо, чтобы камера на смарт посылала фотку по движению., с питанием от акка. без роутера типа GSM ФОТОЛОВУШКИ. ЕСТЬ ТАКИЕ ЗА НЕДОРОГО? жаба на фотоловушку не крутится., или оне подешевели? большого разрешения не нать запись не обязательна. токма ммска.
  • iDDD
  • 30 ноября 2022, 11:44
Дешево и сердито будет только какой-нибудь колхоз из старого смартфона.
Смарт с раздачей интернета и питанием от той же банки силы-самый простой вариант. Роутер с симкой стоит дороже, наверное.
  • iDDD
  • 30 ноября 2022, 15:19
Причем можно с разбитым экраном, нерабочим тачем, мертвой батареей, в общем любой мусор за три копейки с авито. Поставить на него IP Webcam или что-то подобное, будет дешевле даже чем муляж камеры.
К смартфону только датчик движения еще как-то приделать надо (может через гарнитуру), но не знаю какая задержка при этом получиться.
  • ber3
  • 01 декабря 2022, 12:28
ага + ик подсветка и гимор до потолка. получится дешевле фотоловушку взять.
  • 30 ноября 2022, 11:20
Купил такую, не понравилась. Постоянно теряет карту памяти, требует физическую перезагрузку чтобы «найти» ее.
Решил попробовать облачное хранилище, раз такие проблемы с картой. После бесплатного пробного периода камера перешла в автономный режим и все.
А как вы её подключили (камеру имею в виду), расскажите, пожалуйста?
  • 30 ноября 2022, 18:53
Через мобильное приложение imilab home.
А подробнее можно? Как приложение подключается к ней, ведь блютуса нет? А к вайфаю камера сама по себе не подключится без пароля.
  • 05 декабря 2022, 06:27
Возможно приложение создаёт wifi сеть, пароль от которой знает камера? Или наоборот, камера создаёт wifi сеть, к которой подключается приложение?

До этого у меня была камера от другого производителя, подключалась она через qr код с паролем который нужно было показать в объектив камеры. Сейчас же камера подключается как-то сама.
Но не создаётся никаких сетей, в том-то и дело. Вы не могли бы прям фошагово описать процесс? Может, я просто делаю что-то не так.
Пользуюсь почти три года. Постоянно что то ломается. Кнопку «сброс» сам выдавил. Удалось починить. В данный момент не работает ИК подсветка ночью. Абсолютно не понимает освещенность! Постоянно переключается между режимами ЧБ и цвет, пока не станет достаточно ярко. С картой памяти проблем нет, но смотреть ооочень не удобно через imilab home. Покупал для наблюдения за престарелой мамой. Свою функцию выполняла, но ожидал большего.
  • beerok
  • 30 ноября 2022, 23:50
После печального опыта с камерами ZOSI, обхожу стороной камеры использующие собственные приложения.
Как миниму камера должна работать с XMeye или подобным софтом широкого профиля.