Смартфон POCO F4 GT за $399

Это самая низкая цена на довольно мощную модель. Amoled дисплей 6.67" с разрешением 1080 x 2400px и частотой обновления 120Гц покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 7 Victus. Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 с графикой Adreno 730 и жидкостным охлаждением набирает 960к «попугаев» в антуту. Оперативной памяти 8Гб, основной 128Гб без возможности расширения microSD. В качестве основной камеры используется Sony IMX686 с разрешением 64МП, так же имеется широкоугольная на 8МП и макро 2МП. Селфи камера 20МП Sony IMX596. Имеется поддержка всех распространенных диапазонов мобильной связи, в том числе 5G n7 (2600). Ёмкость аккумулятора 4700мАч заряжается за 17 минут комплектным ЗУ 120Вт. Есть NFC, отпечаток пальцев на боковой грани, так же из интересного 4 динамика от JBL и 3 микрофона. Купон на $2 берется на странице заказа, ну или в корзине примените этот: 2MPOCO

• 28 ноября 2022, 18:00
Ёмкость аккумулятора 400мАч заряжается за 1 минут комплектным ЗУ 120Вт.
Проверить копипасту перед тем как тиснуть не судьба?
Акк 4700мАч вообще-то.
И 1 «минут» зарядки ну ваще )))
Ну а что логично, 400 за минуту))) даже 120Вт не нужно
Копипаста — копипастой, переведенная 20 раз туда сюда)
Серьезней, что
на сабж жалуются, что камера так себе, не айс.
  • 28 ноября 2022, 21:42
Копипаста — копипастой, переведенная 20 раз туда сюда)
Всегда писал от себя, тем более просто перечислил основные характеристики и особенности. Да и по опечатке видно, что семерка не работает(я не знал). Судя по сэмплам, камер как камера, их сейчас сложно отличать между собой после 50МП
  • 29 ноября 2022, 15:57
Вообще-то уважающий своих читателей автор сначала проверит набранный текст, посмотрит предпросмотр, потом опубликует и снова проверит как выглядит топик, нет ли глюков и ошибок, а не так вот, наструячил, а потом клавиша 7 виновата )))
  • 29 ноября 2022, 16:40
У нас света весь день не было, так что сидел с ноутбука. Экран меньше(монитор на рабочем месте 27 дюймов), обычно цифры не приходится перепроверять, так и опубликовал. Всего одна ошибка, хотя и понимаю, что данные по аккумулятору из-за этого получились абсолютно недостоверными )
  • 29 ноября 2022, 16:57
Желаю в будущем избегать простых ляпов и радовать нас хорошими обзорами!
  • 29 ноября 2022, 17:34
Спасибо )
  • 28 ноября 2022, 21:40
Проверить копипасту перед тем как тиснуть не судьба?
Акк 4700мАч вообще-то.
И 1 «минут» зарядки ну ваще )))
Это не копипаста. Так я узнал, что у меня не работает «7» в ноуте )
  • vovand
  • 28 ноября 2022, 20:23
А отзывы то совсем не айс.
  • 3kota
  • 28 ноября 2022, 21:33
Какая разница? Ведь купон на 2$
  • 28 ноября 2022, 21:43
Какая разница? Ведь купон на 2$
Общая цена снижена, купон просто бонусом, можно чехол какой докинуть. Вроде мелочь, а приятно )
  • 28 ноября 2022, 21:48
Я видел несколько негативных отзывов, у одного человека телефон подтормаживал, у второго ошибки начали сыпать. Это очень похоже на перегрев, вот из-за чего не понятно, вполне возможен заводской брак. Еще у кого-то быстро разряжался, что может быть из-за приложений, жрущих аккумулятор в фоне — сам с этим сталкивался, ну и как вариант, косяк аккумулятора. В остальном из 2к отзывов 93 положительные и только 2% с 1 звездой где проблемы были серьезные. Брак есть везде, те же расхваленные айфоны иногда из коробки чудят при стоимости 100+к, да и сяоми уже не так ответственно относится к производству как раньше )
  • Qurdi
  • 29 ноября 2022, 08:41
Да сяоми никогда к производству ответственно не относился. Но раньше их телефоны дешёвые относительно конкурентов были, и вывозили по соотношению цена-качество. А сейчас тот же realme на голову выше.
  • Qurdi
  • 29 ноября 2022, 17:25
OnePlus и Realme — оба подразделениями Oppo выпускаются. OnePlus из их премиального сегмента, Realme из бюджетного.
ообще не отличаю realme и xiaomi, один китайский хлам. OnePlus на голову выше.
Вообще не отличаю realme и oneplus, один китайский хлам. Xiaomi на голову выше.
  • 29 ноября 2022, 18:58
Вообще не отличаю realme и oneplus, один китайский хлам. Xiaomi на голову выше.
Если брать один ценовой диапазон, отличия только в дизайне. Я выбирал между Realme XT и восьмым нотом в свое время, начинка абсолютно одинаковая, но у нота на вечерних фото шумов больше. Три года работает как часы, вообще никаких нареканий нет, процессора для всего хватает, как и 8/128Гб памяти, прошивка свежая может летом прилетала. Покупал за 12 тысяч рублей новый
  • rotten
  • 28 ноября 2022, 21:04
за такую цену хотелось бы чего получше
Х3 был не плох и с более демократичной ценой.
  • Smsi
  • 28 ноября 2022, 21:43
Вентиляторы для охлаждения когда уже в телефоны встраивать начнут?
  • 28 ноября 2022, 21:52
Вентиляторы для охлаждения когда уже в телефоны встраивать начнут?
Так NUBIA Red Magic 6 же в 2021 вышел, правда не знаю насколько массово
Ага, и как вентилятор зашумит-задребезжит — стало быть, пора телефон выкидывать :)
  • 28 ноября 2022, 23:26
Вроде как он включался при определенной температуре когда пассивное охлаждение не справлялось, так что можно перестать играть в игры на нем.
Но мелкие вентиляторы живучие, в VR очках частенько ставят и работают там годами. Я если бы не прочитал, что он в моих есть, сам бы не догадался )
А как же ремонт? Простая замена вентилятора поможет.
  • kven
  • 28 ноября 2022, 23:28
страшная задняя крышка какая, в лучших традиция подвального китая.
  • 28 ноября 2022, 23:32
страшная задняя крышка какая, в лучших традиция подвального китая.
А мне напомнила сяомишные шарки
Всё игровое должно выглядеть максимально аляповато, чтобы выглядеть «по-игровому» :)
  • 29 ноября 2022, 00:05
Повелось так, тут ничего не поделать. Если бы такие формы не имели спрос, производители бы не заморачивались с этими изгибами у смартфонов, мышек, клавиатур и наушников.
А вот нафига той же Весте кузов погнули, мне неведомо. Видимо чтобы владелец страдал каждый раз после дождя )
  • dens17
  • 29 ноября 2022, 00:23
А вот нафига той же Весте кузов погнули, мне неведомо
Это повышает жёсткость элемента.
  • 29 ноября 2022, 00:27
Это повышает жесткость элемента.
Ага, при толщине 0.6мм. А вот вернуть потом эти изгибы на место довольно проблематично в случае повреждения, ну и грязь узорами ложится, что бросается в глаза.
  • dens17
  • 29 ноября 2022, 00:31
«Проблемы индейцев шерифа не волнуют» ©
Сейчас производителям так выгодно. Все так делают.
  • 29 ноября 2022, 00:45
Сейчас производителям так выгодно. Все так делают.
Да нормальные производители вроде не особо и заморачиваются, взять тот же ваг, не припомню моделей с «мятыми» элементами кузова, все более-менее гладкие, а вот под «ламборджини» обычно маскируются те, кто не в силах продать автомобиль, который похож на остальные, ведь за эти деньги в похожем кузове можно найти чего получше )
  • pozioff
  • 29 ноября 2022, 09:14
взять тот же ваг
А давайте:

за эти деньги в похожем кузове можно найти
А оснащение? Фокус2 за 10кб куда проще Гранты. И тут начинай искать компромисс.
  • 29 ноября 2022, 09:45
А давайте:
Так нормальные формы ведь, молдинги часто были сбоку, сейчас вместо них выдавливают полосы, что конечно не несет никакой практической пользы, а просто убирает «бочковитость» кузова.
А оснащение? Фокус2 за 10кб куда проще Гранты. И тут начинай искать компромисс.
Практически в одно время два друга купили автомобили примерно за одинаковую цену. Первый взял гранту, второй Emgrand EC7, в гранте даже стеклоподъемников не было, в ЕС7 в базе полный электропакет, кондиционер, салон приятнее, да и внешне интереснее смотрелся.
Мнения разделились, для гранты запчасти на каждом углу, а на китайца нужно заказывать, да и качество неизвестно какое. В итоге гранта обслуживалась в официальном сервисе, на последнем ТО, когда друг попросил сделать что-нибудь с увеличивающимся шумом в салоне, ему ответили, что это нормально и не исправляется ))
В итоге продал её на треть дешевле, чем покупал(кто же знал, что цена так подскочит), внес эту сумму на первоначальный взнос на поло(тогда еще обошелся в 1 миллион) и до сих пор рад последнему выбору.
А второй на китайце в официальный сервис не заезжал ни разу. До сих пор катается, в салоне чисто, тихо, но запчасти да, в случае чего приходится ждать иногда с неделю.
  • pozioff
  • 29 ноября 2022, 10:15
Мне Гранта послужила три+ года без офсервиса. Не помню Гили в соседнем салоне похожей комплектации и цены. Сейчас Веста дешевле китайцев оказалась — на момент покупки и в наших салонах.
нормальные формы ведь
У Весты тоже. Общий силуэт и т.п. вполне соответствует времени и месту, а нюансы — дело дизайнеров и ощущений окружающих.
  • 29 ноября 2022, 17:40
Вот товарищу тоже три года отслужила, на последнем ТО попросил привести в нормальное состояние, ему отказали, сказали так и должно быть. При чем он берег ее, ездил мало, видимо досадно стало, узнал сколько нужно на первоначальный взнос за поло, было в районе 200к, за столько ее и выставил, забрали через 2 дня )
Я помню, что ЕС7 стоил 420 тысяч, гранта 380, джили не одобрили автокредит, в автовазе за час спихнули автомобиль, правда навязав аудиоподготовку за 30 тысяч. Предлагал ему добавить если он готов вернуться в предыдущий салон, но ему уже дали прокатиться и он решил, что лучше синица в руках, раз так легко дают )
Начинка конечно относительно мощная, но как всегда в таких телефонах страдает оптимизация программного обеспечения. Также и камеры, модули ставят хорошие, но это пол дела, а написать софт, что-бы они отлично работали, не могут.
  • 29 ноября 2022, 11:38
Это да, а некоторые еще и искусственно «душат» железки, чтобы следующая модель лучше выглядела )