Аккумуляторный ударный бесщеточный гайковёрт, 21V, 4000 мАч PROSTORMER за 48.13$ (после применения всех купонов со страницы продавца)

• Tosha
  • 26 ноября 2022, 19:15
Что скажут эксперты?
  • Skylab
  • 26 ноября 2022, 19:27
Имею реноватор и шуруповерт от Prostormer. Впечатление крайне положительное.
  • max_j
  • 29 ноября 2022, 13:37
АКБ под макиту — или свое что-то ??
  • Skylab
  • 29 ноября 2022, 15:11
Да, у шурика — под Макиту… Реноватор — сетевой, 220в.
  • SANik
  • 26 ноября 2022, 20:35
Мнение пользователя. Шурик имею под аккум макиты, хорошая вещь, с блокировкой патрона, достаточно мощный (болты 100мм в брус закручивал). А вот гайковерт я бы взял heimerdinger, пробовал им крутить, понравился. Судя по обзорам, что простормер, что дриллпро, что восаи — одного поля ягодки. У дриллпро импакт в плюсы можно записать.
  • KNA
  • 27 ноября 2022, 07:15
Имею такой. За свои деньги вполне годный вариант. Как верно выше заметили — это тот же бесщеточный гайковерт, что и Drillpro и т.д. Реальный момент примерно 120-150 нм, дальше он начинает «бороться» с гайкой совсем уж неприлично долго. Для замены колес на машине его хватает.
  • bdfy63
  • 27 ноября 2022, 19:23
взял такой https://aliexpress.ru/item/item/1005001659479316.html — главное отличие -универсальное посадочное- вставляется шестигранная оснастка, надевается 1/2.
Если акб аля макита то вполне нормальная цена(у восаи тож тип того)
  • alansl
  • 26 ноября 2022, 20:53
ударные головки для импакта кто встречал нормальные из Али, или они одного поля ягоды?
  • kopa
  • 27 ноября 2022, 00:43
с али тяжелое тащить нет смысла, дорого и качество неизвестное.

бери локально, по артикулу в магазинах автозапчастей AV721410

год назад искал самый дешевый набор в каталогах инструментов для мастерских, вот эти оказались дешевле всех.
  • alansl
  • 27 ноября 2022, 10:49
эти самые дешёвые выходят 2.5 тр, а мне не на каждый день и не на машину а для дома так сказать
  • orca
  • 27 ноября 2022, 18:10
Ну тогда самый дешман с алика, на раз хватит и ладно. Хорошее дешёвым бывает разве что ворованное покупать.
  • bdfy63
  • 27 ноября 2022, 19:26
тогда нет смысла гнаться за ударными, за несколько раз и обычным ничего не будет.
  • dan-sss
  • 28 ноября 2022, 20:35
в пятницу забрал из магазина, брал за 1,8т.р а теперь посмотрел они уже 2,5. на валберисе были по такой же цене а с учетом скидки жены вышли бы еще дешевле. но пока думал — товар закончился.
самый дешевый с cr-mo будет где то 1.8тр стоить AVS NG12-10ID
взял на я.маркете в Москве force 4107 за 2.4
  • kopa
  • 28 ноября 2022, 01:37
я брал за 1.7 про которые писал.
самый дешевый с cr-mo будет где то 1.8тр стоить AVS NG12-10ID
прям 1 в 1 выглядит корпус и маркировка, походу из того же китайского цеха набор.
Если не крутить каждый день по 8 часов, то ударные головки не особо то и нужны. для бытовых целей достаточно обычного пластилинового набора а-ля сата. (сата вип и тд) Там кстати есть «ударные» черные головки, но это обычные крашеные. Так что купи обычный набор головок и их будет достаточно.
Как насчёт закисших/ржавых болтов в подвеске авто, открутит?
  • HZnaet
  • 27 ноября 2022, 07:27
Зависит от размера болта и какой аккумулятор поставите, надо хороший и на 6Ач. Гайки от стоек стабилизатора открутит. Гайки: шаровой, поворотного кулака, ступицы- нет. Тут и электрический не все берет, только пневматмческий. Этот гайковерт вроде самый младший в линейке, при хорошем аккумуляторе он перекрывает процентов 70 потребности.
Спасибо понял.
Ступичные болты пробовал крутить гайковёртом milwaukee с моментом более 800 Ньютон (обзор был у меня). Секунд за 10-15 открутил.
Я ко всем этим батарейным гайковертам всегда относился скептический, а тут менял передний амортизатор в сборе и полез на youtube посмотреть народные инструкции. Всё через одного крутили milwaukee 3/4" с моментом 1000...1400lbs*in и так легко у всех открутилось, что я аж загорелся.
  • 28 ноября 2022, 07:46
ну Milwaukee совсем другой ценовой сегмент. раз в 5 минимум дороже будет. они ещё какие-то гидравлические у них
таки да. потом глянул на цену этого milwaukee 3/4" и узбагоился — одна тушка без ака около $500
  • 29 ноября 2022, 11:56
да, на днях смотрел тоже обзор. человек покупал его из штатов за 25к руб и типа 5 лет гарантии на него. но если случится что, то отправка за его счёт за 8к
а можно ссылку на видео?
  • 29 ноября 2022, 15:19
youtu.be/ZJZyVA0QdaI вот пожалуйста
  • 29 ноября 2022, 15:21
чет я в последнее время подсел на видосы с обзором инструментов))) этот уже в предложках просто вышел. есть интересный канал: ящик с инструментом. все в сравнении с аналогом из того же класса и с хорошими тестами. там вышел обзор на Шурик Милку сегодня
Подскажите пожалуйста, у Простормера есть линейка на 20 В. Эти акки с какими китайскими брендами совместимы? И с типа российскими, напдобие Вихрь, Ставр и прочие ураганы. Может в сети где нибудь таблица совместимости есть?
А то купил не разобравшись Простормеровский шурик на 20 В…
  • 27 ноября 2022, 13:22
20вольтовая линейка у них своя. совместимости нет. в теории можно использовать аккумы от деволта, но требуется небольшой допил посадочного места. в сети есть пример. либо как вариант, если есть АК.макита, которые самые популярные, купить переходник с аккума Макита на деволт инструмент с небольшим допилом использовать так, но смотрится вся эта конструкция не очень
  • Zardek
  • 28 ноября 2022, 09:43
Сейчас в сегменте дешмана творится форменный цирк, у некоторых производителей по 2-3 линейки аккумуляторов одного напряжения, которые не совместимы друг с другом. А вы тут хотите универсальности.
Простормер уже не тот, 11.11 купил болгарку со склада в РФ с их купоном, сразу дали левый трек, похожий на СДЭК, который нигде не бился, 2 недели парили мозг, на днях предложили отменить заказ, типа что то пошло не так. Или доставку из Китая хрен знает когда.
Я бы может проглотил, если бы не фокус с левым треком, что абсолютно недостойно приличного продавца. Столько лет уже покупаю у них всю линейку инструментов для дома, а тут такая подстава
  • 27 ноября 2022, 13:23
возможно зависит от магазина. на Али несколько магазов, которые продают простормер. я всегда заказываю на офишал стор. никаких проблем с доставкой, приходит в течение 4-6 дней в пункт выдачи цайнао, который стоит в магазине в доме…
именно с офишл и покупал. у самого раньше не было проблем. дело даже не в сроках, а в том, что позорно, как китайский лабазник, всучили левый трек.
  • orca
  • 27 ноября 2022, 18:13
у них сейчас какой то запар с ковидом, мне тоже 3 недели парили с отправкой Mi Band 7, так и не отправили, через спор вернул деньги!
PS: трек тоже давали, но по истечению 10-ти дней он так нигде и не отозвался(((
Купил такой летом, шиномонтаж этой зимой не потребовался, переобул машину сам. Болты в подвеске тоже крутит бодро, но закисшие надо сорвать и хорошо облить вд40. Для обслуги своего Форда, будь он неладен, купил переходник с 1/2 на 3/8. Пролазит с удлинителями и карданами почти везде. На СТО этому девайсу не место, пластик хрупковат, а в гараже очень даже рекомендую.
  • max_j
  • 28 ноября 2022, 21:43
Блин непонятно…
АКБ под макиту — или свое что-то ??