Сварочный аппарат ZX7-200 за 2274 рублей

Бюджетный сварочник для непрофессионального использования много отзывов на странице товара.

Параметры сравнения версий данного сварочника

Комплектация

Защиты

В описании целый обзор
В описании целый обзор
Более подробный можно туть посмотреть )
  • 08 ноября 2022, 06:54
Это обзор другого аппарата (ZX7-200G)
Таки да но кретинки от туда да лот тот-же. А что китаяс потом намухлевал это уже на его совести.
  • 07 ноября 2022, 20:34
нет ну а что, за такую цену не плохой конструктор под разные поделки.
легкий сварочник для меди, мощная зарядка пускач для машин. мощный блок питания, итд итп.
но в качестве сварки, ну есть небольшие сомнения. нет, то что ей чтото приварить получится у меня сомнений нет, но лучше нормальный сварочник :)
Его можно переделать на регулировку напряжения? Иначе как им пускать машину и использовать как блок питания?
Поделитесь знаниями, по переделке, если знаете как.
  • 08 ноября 2022, 13:36
Это делается довольно не сложно если у вас есть знания электроники, не сложнее переделки компьютерного блока питания в регулируемый лабораторный.
Ну в теории то конечно не сложно, всего лишь навсего переменный резистор вешаем на компаратор и всё. Но практика несколько сложнее.
  • 08 ноября 2022, 16:32
у вас есть практика? если вам трудно 494 заставить работать так как вам надо, то это действительно трудно и сложно. и тут не моя вина и даже не ваша.
если вы занимаетесь электроникой и это для вас сложно то боюсь вы занимаетесь не своим делом.
а если вы электроникой не занимаетесь, доверьте это тем кто в этом понимает, не правда ли логично?
свой первый сварочник(инвертор) который переделал под пускач на автостоянке, сделал уже лет 15 назад.
друг, по совместительству хозяин стоянки прибежал с большими глазами, говорит я мерена спалил.
потом показал большой железный трансформатор с диодным мостом который выдавал 14 вольт,
которым он решил прикурить мерена
потом я ему объяснил что эти 14 вольт совсем не 14 а почти 20, но он легко отделался выбило вентили на генераторе(ну диодный мост по простому)
и вот тогда переделал самый дешевый сварочник поставив напругу 14 вольт и ограничил ток двумя позициями 20 и 100 ампер.
делать это все примерно также как и упомянутая выше переделка компового блока питания.
но вы похоже захотели чтоб я бросился искать такой сварочник, и по быстрому его переделать, а потом выложить вам готовый вариант, я правильно понял?
Нет не правильно, я не прошу всё сделать за меня.
Переделывать комповый бп относительно просто. В сварочнике же есть куча всего что может боком выйти. Как пример различные антизалипы, форсажи и тд. Как поведёт себя аппарат с такими переделками не всегда до конца понятно. Строить что-то по принципу «работает вроде», как по мне не лучший вариант, нужно быть уверенным в надёжности. Навскидку, есть возможность регулировки через термодатчик, токовый шунт где есть, токовый транс опять же где есть. Но такие варианты не всегда хороши по точности/надёжности/скорости реакции.
Я лишь хотел спросить у вас, возможно в сварочниках есть более простой и надёжный вариант, который учитывает все дополнительные функции.
  • 09 ноября 2022, 15:41
Все эти дополнительные функции работают до 494 и отключив их ИТ нее они перестанут работать.
Ещё раз говорю, достаточно понимать что делаешь
То что на запуске стоит реле уже хорошо, кнопка не будет выгорать, Но ресанта к примеру пошла по другому пути и поставила автомат. Конечно жалко что в данном обзоре не дали посмотреть «потрошка».
  • 08 ноября 2022, 13:02
То что на запуске стоит реле уже хорошо
Не факт, что оно там есть. Фотки от другого аппарата
  • Vic_
  • 08 ноября 2022, 07:52
Знающие люди, подскажите: есть необходимость заваривать кольца из нержавейки, диаметр 5мм, сечение 1мм. Ну типа как на бижутерии. Можно приспособить этот аппарат под «ювелирную» работу? Или нужно смотреть в сторону точечной сварки? Может конкретные устройства подскажите?
  • Skylab
  • 08 ноября 2022, 12:52
Ювелирку газом варят вроде бы. Там же мягкие драгметаллы. А этот аппарат для MMA сварки — электродами. Он ваши кольца сожжет за секунду. Возможно, вашу задачу решит MIG-аппарат. который варит тонкой флюсовой проволокой 0.8 мм.