2085,59 руб. (29.99$) AULA RGB Игровая механическая клавиатура Blue Black Switch

AULARU13

Распродажа механических клавиатур с ценником до 30$. Сейчас действует хорошая скидка по коду для RU склада 904 руб. (-13$). Полноразмерная на 104 клавиши, на выбор черная с Black или Blue Switch или белая с Blue Switch. Конечно же есть игровая RGB-подсветка (16 миллионов цветов), заявлены индивидуальные настройки цвета каждой клавиши. Поверхность кнопок сделана из двухслойного противоскользящего ABS-пластика, символы износостойкие и не тускнеют. Клавиши защищены от случайных нажатий и залипаний. В комплекте также идет съемная подставка для рук. Заявлен ресурс 30млн. нажатий.
Обратите внимание — буквы английские, для игроманов не существенно, но кому-то может иметь значение.

Отзывы хорошие

Название: Mix Backlit/RGB Mechanical Keyboard
Модель: K890
Количество клавиш: 104
Тип подключения: USB
Жесткость клавиш: 60 ± 5г (Black Switch), 50 ± 5г (Blue Switch)
Размер: 445 х 172 х 40мм
Вес: 1000г
Номинальный ток:<250 мА
ОС: WIN2000/XP/VISTA/7/8/10 / MAC OS

Ссылка на драйвер для клавиатуры (нужен для дополнительной настройки макросов, цветовых эффектов

Сегодня Machenike прислал в личных купон, но с ним дороже, чем из поста. Спасибо, как минимум интересно.
  • Pigmat
  • 21 сентября 2022, 16:17
Скажите темному, чем она лучше той, что можно купить в оффлайне, с локальной гарантией, вчера купил Redragon Karura 2 за 1899 рэ, не у всех конечно есть эти магазы под рукой, но все же ?!
  • 21 сентября 2022, 16:20
Redragon Karura 2 — мембранная, если Вас полностью устраивает, то это главное.
учитывая что разница 6$, то за эти деньги можно попробовать и «механику»
  • Jachick
  • 21 сентября 2022, 16:47
Шумная очень механика как то не видно плюсов в этом.
Так её не для тишины берут…
  • orca
  • 22 сентября 2022, 01:27
всегда хотел узнать — а для чего вообще её берут за такие деньги?
Если ты всегда хотел, то тебе всего лишь нужно было воспользоваться гуглом в любой момент времени.

Берут такие клавиатуры в основном для игр, где нужна одинаковая точность нажатий всех клавиш, гарантированное срабатывание всех клавиш при одинаковом усилии, большой ресурс, возможность одновременного нажатия большого количества клавиш и т.п.

Да и это недорого для механики, хорошие мембранки бывают дороже
  • 22 сентября 2022, 08:12
Берут такие клавиатуры в основном для игр
Для работы с текстом ещё. В смысле в больших объёмах. Когда клавиатура не аксессуар, с помощью которой раз в день коммент написать да файлик переименовать, а инструмент. И в этом случае тоже механика гораздо комфортней.

Про шум уже сказали, но большинство пользователей он совершенно не напрягает, а некоторым даже нравится. Тут конечно индивидуально.
Для работы с текстом Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 намного лучше, чем представленная в сабже
  • 22 сентября 2022, 14:30
Сабж не щупал, я про механические в принципе
Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 намного лучше
Кому как. Мне такие формы не заходят, только классика.
  • dark256
  • 22 сентября 2022, 09:13
Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки. Кому-то — толстые негритянки :)
Так и с кнопками — кому-то нравятся слимы с резинкамми, кому-то фуллсайз с кликом :)
Взял себе BlackSword с кликом иподсветкой. На работу. К вечеру задолбал весь офис кликом :)
А я почему-то стал переться. К 50 годам :)))
Унёс домой :)
Для тактильных ощущений.
  • 21 сентября 2022, 17:01
Она разная есть.
Она вся шумнее мембраны. Даже сайлент.
Демпферы если подобрать и на определенного виде свичах — точно также по звуку будет.
  • Agareth
  • 21 сентября 2022, 21:02
  • R-54
  • 21 сентября 2022, 17:01
Да ну нафиг эту механнику, если раньше на blodi 120 мог играть хоть всю ночь то на механической супруга грозит сломать ее об мою голову, приходится идти спать да и самого эти щелчки уже бесят, продумайте хорошо перед покупкой её слышно даже в соседней комнате.
  • 21 сентября 2022, 17:16
так есть же тихие плюс с силиконовыми глушителями
Китайские свичи даже черные нифига не тихие, хоть и тише синих. Силиконовые кольца нифига не глушат в принципе. А свичи без клика и с силиконовой подушкой в стоке стоят уже не оч прилично.
  • 22 сентября 2022, 11:21
так выше же форумчанин говорит что в принципе механика громкая, да, но есть и тихая.
  • demon11
  • 21 сентября 2022, 17:36
Как уже заметили выше, они разные бывают.Предыдущая кл-ра Bloody B120 шумнее, чем Everglide SK87 со свитчами EG Sakura Pink.Поюзав самые бюджетные или не самые удачные модели механических клавиатур, у людей создается негативное представление о них.
  • Caes
  • 21 сентября 2022, 18:56
Ну так надо играть не на голубых свичах, которые вообще не для игр, а на красных или коричневых. Можно ещё проставки под кейкапы поставить — будет тишина и приятные тактильные ощущения, а не мерзкая мембрана.
Цена такого продукта?
  • n1k0la1
  • 22 сентября 2022, 07:09
Красные, коричневые свичи не гарантируют тишину, как и не гарантируют приятные ощущения.
  • Agareth
  • 21 сентября 2022, 21:03
youtu.be/2MUOngrEHXQ
Ставь нормальные свичи и не будет никто слышать.
  • alex2141
  • 21 сентября 2022, 21:26
— Вася не поедет на рыбалку. У него голова болит.
Сказала жена, поглаживая погнутую сковородку.
я конечно все понимаю, но просто надо играть не в однушке?
  • 22 сентября 2022, 11:45
иногда начинаешь играть в двушке, а через год уже играешь в однушке)))
иногда наоборот)))
да если ты живешь в однушке, с женой — то какого хрена ты вообще играешь? иди работай!
а дети появятся?
хотя не появятся, если играть по ночам…
  • 22 сентября 2022, 12:41
вопрос риторический, минуса не мои, работаю, играю… как получиться)
да, согласен. все понял. без претензий :)
когда-то у меня в моей комнате стоял комп и диван. потом я стал мешать девушке, потом комп переехал в большую комнату т.к. появились дети. теперь вообще ипотека, две работы, плюс работа по дому… играть некогда…
  • bazker
  • 22 сентября 2022, 11:43
короч сплошная польза от механики. мир в семье и здоровый сон
  • 22 сентября 2022, 11:45
нужно и супругу подсаживать на танчики)
  • Mkhlv
  • 21 сентября 2022, 17:21
Всем привет. Посоветуйте тихую клавиатуру, пожалуйста. Благодарю.
  • Jachick
  • 21 сентября 2022, 18:52
Logitech MX Keys Рекомендую, но цена адовая.
  • 21 сентября 2022, 19:38
не для игр использую довольно тихую Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop (на фото ниже она посредине), довольно нишевая и дорогая (120$), хотя на вторичке можно найти дешевле (мне попалась за 30$), упоминал её здесь mySKU.me/blog/china-stores/88045.html
Sculpt второй год уже как. Сменила Logitech, которая верой и правдой отслужила с 2008г. Брал комплектом. Там еще мышка забавная. по форме — почти полусфера.
Совершенно не стоит своих денег. Качество так себе. Тут не место расписывать. Но, не рекомендую…
  • 21 сентября 2022, 20:40
ну да, с мышкой перемудрили))) я уж молчу что за эти деньги теряя ресивер теряешь комплект это вообще эпик
  • striker
  • 21 сентября 2022, 20:42
левая у меня лет 10 уже, супер! :)
  • 21 сентября 2022, 21:03
также долго использовал, очень долгоиграющая и ликвидна
пс ход клавиш у Sculpt намного легче и тише
Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 много лучше Sculpt, непонятно, как так у них получилось
  • orca
  • 22 сентября 2022, 01:32
iMICE посмотрите, не механика https: //aliexpress.ru/item/1005003303363386.html пару раз заливалась, спасли «стаканы» под кнопками, тихая относительно + мышка. НО это имхо
PS: пробелы уберите после — :
  • brauzer
  • 22 сентября 2022, 12:06
NIZ Plum. очень нравится. рекомендую. от 10тр цена примерно, если это норм, можно покупать.
  • GIPER
  • 23 сентября 2022, 09:37
Подскажите олдфагу, а зачем в «игровую» клавиатуру постоянно вкрячивают LGB… RGB подсветку? Нет, я понимаю про подсветку кнопок в темноте и всё такое, но… радуга то нафига нужна? Особенно если она всё время моргает и переливается. Как для гейминга помогает этот цирк-шапито?
Примерно по той же причине, почему например в CS оружие разноцветное
  • 23 сентября 2022, 20:16
так сто раз обсуждалось — в наушниках чтобы видно было куда подзатыльник давать, в клавиатуре примерно то же назначение)))