Мировая премьера планшет ALLDOCUBE kPad 10.4", Android 11, Unisoc T610 2K экран, 4GB RAM 64GB ROM 4G LTE за $98. Цена от официального магазина, на других площадках цена значительно выше от 130$ и выше.

Краткие технические характеристики

Двойные динамики

Аккумулятор на 6000 mAh
  • qwe11
  • 04 мая 2022, 14:57
Чем он хорош? Нокия Т20 на этом проце не блещет.
Ну не знаю, почитал отзывы на Нокиа Т20 (люди вроде бы хвалят). А тут и цена вкусная, всего 7000р
За 7100 рублей, с ЛТЕ Адвансед, 9 часами видео на 50% яркости = самый топчик после П11 4/64 без ЛТЕ за 9000р.
Это какой п11?
Это который леново )
Леново P11 на Snap662 (4/64) за 9тр. Версия 6/128 стоит 11тр.
Это где такие цены на Lenovo P11
Понял я что за p11, вроде бы дешевле 10500 не встречал, но там по моему с lte был, теперь он 12 500 стоит, вот смотрю на него и думаю, может возьму.
Лучшие цены на П11 что сам видел — 8900 за 4/64 и 11500 за ЛТЕ.
Доллар сейчас пробивает очередное днище, может стоит подождать и еще процентов двадцать выцыганить.
В раздумьях. И по поводу сабжа, и по поводу П11 )
Lenovo P11 6/128 на Snap662 (к Ванге не ходи)
  • SIBIR
  • 05 мая 2022, 09:41
Ссылку реальную можно? Нет и не было таких цен…
Вот, вот. В DNS 20 тыс. стоит.
Были были ))
Вариант за 9000 вот прям здесь и сейчас не работает.
Усаживаешься уютненько на берегу реки Леново и ждешь, рано или поздно такой будет проплывать мимо.
Хрен барыгам, один планшет по цене двух :)
В отзывах товара в магазине чад и угар.
А я помню как в 2018 году, Чуви Hi9 Air за 90-100$ (с Пандао) покупал. Тоже народ возмущался, мол это развод голимый (не берите). Ан нет, (халява) оказалась правдой!
  • 04 мая 2022, 15:45
  • MikeDH
  • 04 мая 2022, 16:07
И?
Да, ладно. Сообщение выше и так уже вышло за пределы «байта в мозгу», поэтому мысль заканчивать не обязательно.
  • 04 мая 2022, 16:15
+ + + )))
Раньше фапали на частоту, потом на ядра уже потом появилось хд, етк
  • reaper
  • 04 мая 2022, 17:08
Интересно вывезет ли это железо этот экран …
А почему нет? — По железу это брат-близнец игрового Mediatek G80T (только для планшета)
простые задачи — да. ААА игры — нет.
Ваша правда, для игр надо брать Huawei MatePad 10.4 (на Kirin 820) или Honor Pad V6 (на Kirin 985). Они по мощности как Snapdragon 845 (новые стоят в районе 20-ки). На б/у рынке от 12-13тр можно найти.
Не надо ху(йня)вей. Взяли ребенку телефон (9А), не почитав обзоры — а магазинов под него только фирменный, где нет (вообще ничего). И поставить никак. При этом 8А — есть аппстор и всё ставится штатно. До кучи сам вей послал русских и прямо отказывается от сотрудничества.
  • 04 мая 2022, 23:22
«Этот», это какой?
Здесь маркетинг во всей красе: да, формально 2000*1200, установленный в этом планшете это 2k.
Но это не совсем тот 2560*1440 2к к которому все привыкли в описаниях мониторов, а лишь чуть-чуть больше «стандартных» 1920*1080/1920*1200
Ну кетайцы, что с них взять?
Проц на уровне Snapdragon 660 (в играх незначительно хуже), т.е. 3-4 летней давности, видео чуть свежее… рамки как рамки, хотя если сравнить с моим доживающим ipad mini 2012-13гг, то да, значительно тоньше )))
FullView экран, насколько загуглил — это тупо фармат 18:9-19.5:9, матрица неизвестно какая, что подразумевается под технологией ламинирования — непонятно.
4 Гб оперативы те же 2 года назад было достаточно для многого, сейчас без тяжёлых приложений может и норм, но что через год будет.
Для мировой премьеры опоздали на 4-5 лет, за свою цену норм сёрфилка по инету-ютубу.
  • katran
  • 04 мая 2022, 18:30
А есть варианты за 100$ с 10 дюймами?
  • katran
  • 04 мая 2022, 20:12
написано 100$ а не 300-400$
Вам лучше так, кому-то лучше и дешевле купить китайца. Плюрализм включите…
кому лучше? не нужно обобщать.
я вот сделал апгрейд с Fire HD 8, который в свое время брал за 20 долларов, до Fire HD 10, который взял за 35 долларов (+15 доставка), и горя не знаю. прослужит года 3-4 точно. из требований было — хороший экран, хорошая автономность и чтобы крутило любые видео по-человечески.
объясните мне зачем нужно переплачивать сотни долларов за более дорогое устройство, если я не получу многократного улучшения каких-либо качеств для своего сценария применения. планшет по сути своей для большинства людей — вторичное устройство, которое в целом не очень и обязательное, но приятно его иметь.
А разве Fire HD 10 (2020) не стоил 100$ + 15$ доставка через посредника (или вы какой-нибудь древний Fire HD 8 2017/18 имели ввиду? — вот это уже больше похоже на правду) Плюс его шить надо, для работы Play Market и Гугл Сервисов (и ещё 15$ отдать за unlock). Одно время тоже думал о покупке HD Fire 10 Plus (2020) 4/64 (за 120+15$ или 12тыс в России). Пощупал его в магазине. Мне не понравился ваш «безликий пластиковый китайский обмылок»
зачем его шить-то? да и реклама с плей маркетом ставятся/убираются за пару телодвижений.
а в кастомах плей сервисы стоят по умолчацию.
Fire пластиковые, но их неубиваемости позавидуют даже айпады)
к чему я это всё изначально писал? иногда дороже — не лучше, потому что просто не надо.
Хороших нет и пока быть не может… и этот планшет не исключение, мы же ещё не знаем как там с ПО, что за оболочка и т.п.
Я кстати ещё не любитель часто обновлять технику, как в прошлом сообщении писал у меня ещё первый миник доживает, 9 лет ему уже, поэтому я ищу хороший вариант лет на 5-7, но из всех устраивает пока только mi pad 5, но пока денег жалко ))
Помимо игр, плюс лично для меня только в большом экране, смарт у меня 5.9" узкий (70.5мм), на планшете удобней по инету сёрфить, кино/видео смотреть, да книжки читать. Ну и при хорошей АКБ дольше держит, смарт каждый денб на зарядке.
Читать удобнее pdf, что то изучать например.
Я тоже отказался в свое время от покупки, а теперь хочу все таки взять планшет, потому что с ним действительно удобнее. Если ничего не читаете со смартфона, то наверное он вам и ни к чему.
  • 04 мая 2022, 18:32
Пользуюсь смартфоном. И не понимаю зачем нужен планшет? Вот зачем он вам?
Ну не все же люди только тикток с ютубом заглатывают, под четким контролем алгоритмов подсовывающих очередную вкуснятинку. И можно даже не всех считать инвалидами, т.к. есть некоторые, кто не стал пользоваться соцсетями.
А вы вообще с какой целью интересуетесь? Вам же почти наверняка это ни как не поможет.
Да просто интересуюсь. Мне реаль но не нужен. Я не читаю с него. Смотрю только телеграмм и Ютуб.
  • 05 мая 2022, 08:11
У Вас, наверно, один лопатофон ~6" под все задачи?
Лично у меня телефон, который ношу с собой — 4".
Книжки читать или глянуть пару сайтов с дивана — планшет 10" FullHD.
Под всякий мусорный софт, редко используемый или на «попробовать и удалить» — дешёвый планшет 8".
А ролики с Ютуба я предпочитаю смотреть на 42".
  • 05 мая 2022, 10:14
Лично у меня телефон, который ношу с собой — 4".
Респект! Сам пользуюсь 4.3", т.к. яблоки (тех времен) не зашли, а меньшей диагонали с хорошим железом просто не было.
  • 05 мая 2022, 11:10
Я неск. лет пользовался Самсунгом с экраном 3", вполне нормальный аппарат (2 SIM, слот microSD отдельно, 3.5мм jack, GPS+Глонасс, WiFi + Bluetooth). SMS только было неудобно набирать на экранной клавиатуре. Прекрасно лезет в нагрудный карман рубашки. Телефон и сейчас жив, лежит «в резерве».
Но там Андроид 4, новые проги не ставятся, Скайп например. К Навителу новые карты только под свежие версии самого Навитела, а оно на 4-й Андроид не ставится.
Для чтения веб произведений.
прикроватный медиа-проигрыватель. ютубы разные куда приятнее смотреть на большом экране.
примерно так. если вам планшет не нужен — это не значит что он не нужен другим, у них есть масса вариантов применения.
Мировая премьера… Как звучит. А мир хоть об этом знает? Ждёт?
  • 04 мая 2022, 18:08
Заголовок как обычно — лoшкoв приманивать.
люди его еще 11,11 покупали.
Мдя… Доставка 28 ИЮНЯ… из России… Ага!
Вы где-то очень далеко живете… У меня доставка стоит 2 июня.
Екатеринбург
  • 05 мая 2022, 00:54
Доставка в
Moskva g

Доставка 29 июн
на 4pda инфы не густо — нет рута, нет прошивок, нет обновлений, а значит есть реклама и нет возможность мухлевать с прогами посредством Лаки_Патчера (((
несколько отзывов про смерть:
4pda.to/forum/dl/post/24834262/IMG_20220122_222647.jpg
на 10-й день во время танчиков на минималках экран стал двоиться, троиться и т.д. с добавлением невменяемости тача. С долгого нажатия Выкл. не выключается. Клиент, не будучи битым/залитым/давленным, решил помереть.
На фото явно битый экран.
ну так я про смерть и привел цитату с 4пда. почитайте ту ветку.
Экран не битый. Проблема в китайской зарядке, судя по отзывам. Из-за неё аккум (одна из банок) и вздулась. Сразу в мусор (кабель тоже!). Рекомендую магнитный кабель (разъем целее будет) и зарядку фирмы Baseus (желательно с запасом, на 22.5W)
фтопку базеус! только ЮГРИН и Чоетеч! )))
юзаю базеусы, норм кабели и зарядки
  • ask3r
  • 06 мая 2022, 07:59
А шо не так с базеусом стало?
  • weiss
  • 11 мая 2022, 18:44
ток заряда определяется устройством а не зарядником
зарядник аккум не испортит
  • ask3r
  • 11 мая 2022, 18:54
Я и не писал такого :o
  • 06 мая 2022, 18:06
только ЮГРИН и Чоетеч!
В прошлом году покупал в ЧОэтеч-магазине их усб кабель. Сопротивление (падение напряжения под нагрузкой) оказалось огромное. Раньше, во времена активности JD у них были нормальные и недорогие. Теперь испортились.
когда перестал заряжать устройства в кармане куртки/рюкзаке от павербанка или в целом «на ходу» — перестали ломаться USB порты в устройствах. чего и вам желаю :)
  • 04 мая 2022, 23:30
Ну как бы зарядка аккумулятора обеспечивается схемотехникой самого устройства.
А та «зарядка», которая втыкается в розетку — всего лишь блок питания. Да, если он некачественный он может, например выжечь к чертям электронику питаемого устройства (но все же чаще просто даёт помехи на тач из-за пульсаций, или же подыхает сам).
Как китайская «зарядка» может убить адресно батарею для меня загадка
Вот вам разгадка: сильно повышенное напряжение на выходе, перегрев контроллера зарядки в самом планшете, далее перегрев банки, ее вздутие и прощай экран. Вполне реальный сценарий, у меня так сгорел USB 3.0 хаб от JD. Отличный хаб, но комплектный БП к нему давал 17 В вместо положенных 12 В. Хаб дико грелся и к конце концов отгорел один из чипов. В концу концов хаб я починил и только тогда обнаружил причину.
  • 05 мая 2022, 08:44
У вас в хабе, прошу прощения, батарейка сдохла, или все же электроника?
  • weiss
  • 11 мая 2022, 18:47
там диапазон питающих напряжений в 2 раза без ущерба отличаться может наверное
высока вероятность что проблема не в зарядке у вас была
там и 17в возможно на хх было китайским вольтметром
а реальное напряжение — нормальное
Рут есть, но надо постараться переподписать мету. Тем кто делал на пять минут, тем кто не делал часик повникать )
часик повникать и за полгода так и не написать на тот форум? рута нет.или процедуру получения напишете вы?
Иди к соседям, там про токен все расписано.
Минус в одном, что токен надо делать самому для каждого устройства отдельно. И им подписывать.
но до сих пор за полгода никто не сделал, а сделавшие «за пять минут» так и не написали об этом.
рута нет.
  • 04 мая 2022, 23:32
А aosp с производными (lineage os итд) есть?
батарея там вздулась, у него же такой у «мамы» работает и работает, и помыркавшись в итоге он перезаказал такой же ))
так это и ежу понятно, который читал форум. остальные вопросы не решены.
  • bretin
  • 04 мая 2022, 19:06
На сайте маг ---нов такое впечатление что отзывы пишут дебилы. редко у кого они информативные. А здесь резюме по товару не понятно-стоит игра свеч? Похоже -нет.

Сразу видно, наш человек. Хорошо хоть рефанд не сделал (за то что ему планшет меньшего размера прислали).
  • nsn
  • 04 мая 2022, 21:34
Первое впечатление всегда правильное. ))
  • ator
  • 04 мая 2022, 19:34
Плохо что в наличии есть только комплектация без чехла.
Купил такой для эксперимента, всегда хотелось попробовать планшет, но не был уверен, что мне будет удобно и полезно.
Доставка в Беларусь заняла 4 дня из России.
1) Экран нормальный, разрешение 2000x1200px, 60 FPS. 226ppi маловато конечно, но лучше только у гораздо более дорогих планшетов, где уже 2k. Яркость и цветопередача вполне неплохие для IPS. Автояркости нет.
2) Произвольности для интернета и Ютуба хватает, 180 тыс. в AnTuTu.
3) Аккумулятор 6000 мАч. Это мало, часов 7 ютуба. Быстрой зарядки нет, вообще, а не только из-за комплектного бока питания, поэтому заряжается с 0 до 100% где-то 4 часа.
4) Сборка вроде аккуратная, но корпус сильно хрустит и скрипит, кнопки люфтят. Может с чехлом будет лучше, но из России доставка только без него.
5) Камеры ужасные.
6) Нет Mini Jack.
7) Датчиков вообще никаких почти нет. Вибромотор тоже не добавили.
8) 2 SIM обе с LTE, Band 7 и 20 есть. Слот комбинированный. Wi-Fi 5 хорошо работает, 5 ГГц тоже. GPS нормально работает.
9) Голый 11-й Android c Google сервисами. Производитель абсолютно ничего не добавил от себя. Обновлений, разумеется, не будет. ROOT не получить.
В целом, если вы знаете, что вам нужен планшет, то тут слишком много компромиссов. А если как мне, на попробовать, то не думаю, что что-то можно найти лучше за 100$. Остаётся лишь вопрос в его надёжности, хруст корпуса не внушает доверия.
после этого зайдите на сайты отечественных магазинов и ужаснитесь от того, что предлагают за 100$ там)
Когда совсем давно, на заре времён, купил за какие-то бешеные деньги(200$) в групповой закупке планшет яндао. Через пару месяцев после покупки продал его и больше к теме сомнительных планшетов из Китая не возвращался.
  • ariss
  • 05 мая 2022, 13:23
Дайте pls ссыль магазина. Как в РБ отправляли?
В этом, на который ссылка в топике, и покупал. Оправили СДЭК-ом из Подольска.
Завтра будет 6900
Спасибо, взял за 6900 с монетами.
  • lst
  • 05 мая 2022, 00:56
доставка в Москву 29 июня, «либо ишак помрет, либо эмир», спасибо ченить другое подождем )
Лучше накинуть тысячу на 'народный' Teclast M30 Pro
Можно, пожалуйста, ссылку на лот?

PS второй по счету киндел фаер пал жертвой столкновения с напольной плиткой, с ебая занедорого сейчас не заказать. Хочется что-то под ютюб.
Модеры удаляют ссылку( Посмотрите на Алике в Teclast Offical Store.
  • 06 мая 2022, 08:00
Попробуйте дать нормальную ссылку, а не реферальную (сокращённую) — нормальные ссылки на Алиэкспресс никогда не удаляли.
Вот так выглядит нормальная ссылка: https://aliexpress.ru/item/item/1005002318218478.html
Хороший?
Для фильмов, книг, интернета отлично.
Для этого и нужен, смотрел я на p11, но дороговат он сейчас. Спасибо, посмотрю обзоры.
Доллар пробил очередное днище ))

Доллар пробил очередное днище
66 рублей российской валюты на 05 мая 2022 хода...!!!
Норм, через неделю вообще кошерная цена нарисуется ))

Попытался взять, но то ли денег вдруг не хватило, то ли магазин отменил — статус отменено. И уже 10к.