Кухонный смеситель с выдвижной лейкой на гибком шланге - 23.98$ (RU склад)

OEM1688
Действителен до: 27.04.2022

Кухонный смеситель из нержавеющей стали с выдвижной лейкой на гибком шланге. Быстрая смена режима подачи воды: обычный и душ.

Стоимость с учетом промокода на 5$. Бесплатная доставка из России.

• Boor
  • 24 апреля 2022, 17:35
Видео не хватает! Хотя бы такого:
Идея то может и красивая, но через сколько дней такая конструкция начнет рассыпаться в условиях реальной эксплуатации? С жесткой водой, отсутствии регуляторов напора, в семьях с детьми.
  • PSVik
  • 24 апреля 2022, 18:10
У меня подобного типа, но шланг как на душевой лейке, с оплёткой, назад тянет солидный противовес — отработал года 4, потом резина на «кнопочках» развалилась и переключить режим не выходит, да оно и не надо особо, хотя можно докупить «лейку», она сменная. Другие типы, кроме как с выдвижной лейкой для себя больше не рассматриваю, именно для кухни идеальное решение — кто мыл противень в раковине тот поймёт.
В вашем, реализация более надежной выглядит.
  • PSVik
  • 24 апреля 2022, 18:55
Это пример, мой куда как проще, просто сходу фото не нарыл, но принцип 1-в-1. Единственное, что в сабже смущает, так это радиус изгиба, у меня он отсутствует и потому шланг назад сам влетает, тут же всё зависит от материала шланга.
  • 25 апреля 2022, 01:55
Прочтите мой коммент чуть ниже, у Вас отверстие стандарт — 35 мм ?, а у меня 44 мм пришлось стачивать коронку 45 до 44 мм. Тоже с грузом и высокий вариант, как в обзоре.
  • 25 апреля 2022, 01:51
У меня похожая конструкция — пользуюсь 2 года, пока всё работает, только лейка у меня побольше. Единственно отверстие надо увеличивать от стандартных 35 мм в раковине до 44 мм ( у меня такая конструкция и ещё книзу, под раковиной, крепиться резиновый грузик на шланг для того, чтобы лейка почти автоматом садилась в своё гнездо ). Очень удобно наливать ведро воды, если надо, у меня смеситель стоит на даче, выбирал на Али специально.
  • Aostspb
  • 25 апреля 2022, 11:17
Очень удобно наливать ведро воды
Для наполнения ведра воды удобнее использовать гигиенический душ в туалете. :)
  • 26 апреля 2022, 02:51
На даче !? ;).
  • Aostspb
  • 25 апреля 2022, 11:16
Если каждый день дергать по несколько раз — то, может, через год и рассыплется. У нас на кухне — такой смеситель (без кнопок на голове) второй год стоит и работает… Что-то из пластмассок в районе головы уже подклеивал — пока держится.

Единственное, о чем надо помнить: для работы шайбы-грузика, обеспечивающей возврат шланг смесителя на место — необходимо обеспечить свободное пространство непосредственно под смесителем.
Поначалу. они все привлекательные. В итоге, фиаско. Кто сколько пользуется.
Даже у производителей совсем другого уровня. Видел, как радостно покупали, пользовались, а потом за новым шли.
Мне кажется, лучше высокий смеситель, а если уж кто часто что-то в ведра наливает, ну, шланг, переходник.
Не знаю, я приношу ведро в ванную и набираю. Мне не сложно. На даче, еще больше вариантов, если просто воды набрать.

такой из Икеа, ему девятый год пошёл, а он как новый!
Мир не без исключений) У меня у родителей, стоял на старой мойке, еще эмалированной, смеситель Видима. С 2000 года. Когда стали делать ремонт в 2017, естественно, решили заменить мойку. Там все крепления проржавели, открутить без повреждения смесителя было абсолютно нереально, но работал он, как часы. Так и выбросили вместе с корытом старым.) А мне говорили, когда покупал, что если лет 7-8 поработает, уже хорошо. Я к тому, что не надо за чистую монету воспринимать отдельные случаи. Я практически уверен, что вы далеко не каждый день, а возможно и месяц пользуетесь выдвижной частью. Я писал о тех, кто в силу разных причин, постоянно вынимает гибкий шланг, пользуется именно, как лейкой. У меня, по форме, такой же смеситель, как у вас на фото, только без шланга, каменная мойка. Мне больше не надо, я не вижу применение этого устройства, которое явно укорачивает срок эксплуатации.
3-4 раза в день наполняем чайник который ставим на столешницу рядом с мойкой.
Минимум 2 раза в день моем посуду, устанавливаем в мойку сушилку для посуды и этим шлангом поливаем сверху, чтобы окончательно ополоснуть.
Готовка ежедневно. Все ингредиенты в любом случае мыть, ополоснуть шлангом (как на фото — чтобы брызги не летели), а т.к. мойка модульная, то сразу в дуршлаг бросаешь продукты, пролил, опять же этим шлангом и оставил стекать.
Так что десятки раз на дню используется и ничего даже не думает протираться или ломаться.
Даже не представляю как я без него раньше жил)))
Посудомойку вот так пока и не купил, но и с ней необходимость в подобном смесителе, лично для меня, не отпадёт. Вот только из Китая, я конечно такие вещи не рискнул бы брать! Не столько за себя, сколько за соседей страшно.
Вы не противоречите тому, что я написал выше. Поэтому поставил плюс. Аккуратно пользуетесь, удачное сочетание комплектующих. Я рад, что вам нравится и не ломается.
Я не очень понимаю зачем вы ставите сушилку для посуды для ополаскивания, это ваше решение, нравится-делайте. Продукты моются прекрасно и под струей, без всяких брызг, достаточно включить напор поменьше.
каждый решает, нравится-пользуйтесь. если бы я их не видел и не пытался найти плюсы, может быть и купил. Но я их щупал, трогал, пользовался. И никакой великой пользы не обнаружил.
Недавно домочадцы вызвали меня на кухню по поводу течи под раковиной. Моему удивлению не было предела, когда я обнаружил примерно такой же вытягиваемый шланг над раковиной. За 6 лет не приходилось туда лезть, мойку я не эксплуатирую, вот я прифигел. Теперь вот жалко «6 бесцельно прожитых лет»))
Разобрал и выяснил, что в шланге появилась течь.
От стоимости запасных частей Grohe я слегка прифигел, жалко 50$ на простошланг в металлической пружинной оплетке.
Шланг разобрал, укоротил до места протекания, собрал заново.
Слабым местом конструкции оказалась действительность — аэратор засорился мелкими песчинками, давление воды раздувало мягкую силиконовую трубку внутри металлической гофры и в каком-то месте перетерло.
Наверное поэтому новые шланги делают уже целиком пластиковыми.