Смартфоны OnePlus снова по акции (доставка из Китая/России)

ZIMASALE1700 ZIMASALE2500
Действителен до: 15.01.2022

OnePlus Nord CE Global Version (UK) Charcoal Ink 'ZIMASALE1700' — 274.88$.
OnePlus 8T 12+256G Global Version (EU) Green 'ZIMASALE2500' — 403.53$.
OnePlus Nord 2 8+128G Global Version (UK) Gray 'ZIMASALE1700' — 364.88$

Цены с учетом промокодов. Доставка из Китая (будет пошлина) и России (нет пошлины).
  • userman
  • 10 января 2022, 21:12
Железка почти с топовым процем, но когда же этот тренд на микроэкраны с соотношение сторон линейки канет в лету, тот же ютуб занимает одну пятую экрана а по горизонтали обрезается по бокам, какой в этого смысл… Пичалька…
  • 10 января 2022, 22:07
Зато так читать удобнее, особенно PDF-ы.
  • userman
  • 10 января 2022, 22:18
И инстаграм листать очень удобно.
  • 10 января 2022, 22:46
… особенно PDF-ы.
PDF-ы особенно удобно читать на 11" планшете )))
  • 10 января 2022, 22:51
А ещё лучше на бумаге, ага. Но в карман телефон лучше влезает.
  • 10 января 2022, 22:59
А ещё лучше на бумаге, ага.
Дело вкуса, но мне не лучше.
Но в карман телефон лучше влезает.
Я в pdf как правило читаю техническую литературу, телефоны для такого не удобны, ну если только срочно что-то посмотреть.

upd: да и беллетристику в pdf читать на телефоне весьма сомнительное удовольствие, но дело конечно личное.
  • 10 января 2022, 23:11
Да кто б спорил. Но у телефона есть важный плюс, он всегда под рукой.
  • 10 января 2022, 22:33
какой в этого смысл…
В руку взять можно. 16:9 жутко неудобен в этом плане. Ну или делать его мизерным.
На андроиде нельзя сделать видео с заполнением на весь экран?
  • 11 января 2022, 00:36
Во-первых причём тут андроид, если это ОС? А видео воспроизводит софт.
Во-вторых не исказив, или не обрезав, ни на чём нельзя.
ну раз нигде нельзя, то чего вообще париться? я растягиваю на весь экран с обрезкой сверху и не парюсь. можно смотреть с боковыми полосками, если так нравится
  • 11 января 2022, 16:40
Да ничего, я вообще фильмы на смартфоне не любитель смотреть. Но как универсальный инструмент (или интерфейс) для всего остального он незаменим. А в этом случае пофиг на пропорции.
Ну как я смотрю ты один из тех у кого нет пальцев, кто мешает сделать видео во весь экран без обрезок?))
За прошлый год до такой степени надоели вечные улучшения Хаоми, что стал коситься в сторону яблочного б/у телефона. Китаец остаётся китайцем, что ни говори.
  • 10 января 2022, 21:55
я на них начал давно коситься из-за размера, на андроиде теперь только вот эти вот лопаты делают. ну может только сасунг S21 вменяемого размера, но ценник уже, как за яблоко :(
  • 11 января 2022, 09:02
Все относительно.

Если смотреть на iPhone 12 mini, то у него за счет компактного размера батарейка маловата. В 7 и 8 та же проблема (с семеркой больше 3 лет отходил).

Сейчас у меня iPhone 11, и он, в том числе из за соотношения сторон и рамок — уже не компактный. А в чехле дак тем более! Но автономность огонь!

У жены был (есть, еще не продан) Samsung S8. А на НГ подарил ей iPhone 11. После самсунга айфон кажется огромным! Кто бы мог подумать… У самсунга и соотношение сторон другое, и в угоду гнутого экрана чехол почти без боковых рамок. Защита так себе получается, но по габаритам выигрывает.
  • 11 января 2022, 10:03
Меня бесит ОГРОМНАЯ челка сверху.
Смотрится отвратительно, как кусок старья.
  • 11 января 2022, 13:18
Сочувствую.
Очень важное мнение к вопросу о габаритах.
  • 11 января 2022, 13:23
Да нечему сочувствовать, просто в apple дизайнеры стали делать одно и тоже последние 3 года.
К вопросу о габаритах: тело телефона маленькое, место на нем крайне ограниченно, большая челка съедает и без того маленькое пространство.
Но вы можете выдуть из себя аргумент «а мне это и не надо», как делают все эплопоклонники и тоже будете правы )))
  • 11 января 2022, 13:50
Я думал тема обсуждения челки изжила себя еще после выхода 10-го айфона несколько лет назад. А оказывается, от нее все еще кому то печет, надо же.
Про челку я думал в последнюю очередь (а точнее не думал вообще) при выборе телефона. И даже в голову не пришло, что она ограничивает и без того столь малое место на экране )))
А напрягла она меня в первые два дня. Оказалось, что из за челки рядом с символом батареи не показываются проценты. И мне это не понравилось. А через два дня я понял, что и не надо следить за процентами на этом телефоне (на предыдущих было надо). И все. И забыл про нее до вашего комментария. Специально полез только что ее посмотреть, оказалось, что у меня стоит черный фон, и ее не видно ((( Открыл фото на телефоне, и оказалось, что из за соотношения сторон фото тоже не перекрывается. Но если я попаду в ситуацию, где мне челка загородила обзор, то обязательно напишу.
  • 11 января 2022, 14:00
Я же вам в точности написал ваш коментарий в своем выше )
и тут вы:
«через два дня я понял, что и не надо»
Вы настолько шаблонированные, что сложно описать )))))))) Сектанты лол

Да! Обязательно нам сообщите как давно они сделали ее и сколько лет не могут исправить.
Хотя об этом я тоже написал:
просто в apple дизайнеры стали делать одно и тоже последние 3 года.
  • 11 января 2022, 15:14
Меня все время удивляет то, что дизайн, функции и эргономика айфонов в большей степени заботит владельцев андроида, и они не устают об этом все время писать, даже не впопад.

Расскажите, почему?

По поводу сектантов. У меня айфон с 2018 года, а до этого 15 лет были не айфоны.
Ну ладно, еще айпад был в 2011-м.

Мне кажется, там никто и не планирует ничего менять по дизайну. Возможно даже для того, чтобы у в владельцев других телефонов бомбило с этого.
  • 11 января 2022, 15:52
Извините пож., что я/мы смеем обсуждать ваш священный дизайн.
Извините пож., что я/мы используем андроид устройства.

Мне кажется между 3 айфоном и 5 — есть очень качественные подвижки, а между 10 и 13 — нет.

Скорее всего мне глаза закрывает челка на 80% экрана…
Или как любят говорить в эпл на презентациях «на 12.6% больше, чем раньше».
  • 11 января 2022, 17:00
Дак это у всех производителей ± так, о чем писали и выше. Тем не менее шлепают каждый год новые модели.

Между 7 и 11 разница существенная, это я на себе ощутил. Хотя и 7 кому то интересен, на авито моментом купили, даже с дохлым аккумулятором.

Или как любят говорить в эпл на презентациях «на 12.6% больше, чем раньше».
Ничего про презентации не могу сказать, ни одну не смотрел.
  • 11 января 2022, 16:49
Расскажите, почему?
Чтобы услышать как можно больше аргументов за/против, плюсов/минусов, сформировать своё мнение и, возможно, приобрести в будущем. Или вообще отбросить эту идею. Очевидно же.
  • 12 января 2022, 08:44
Видимо, я проще отношусь к выбору.

1. Сначала вбил в поиск на ютубе, что годное актуальное на данный момент.
2. Сходил в оффлайн магазин подержал в руках выбранные модели.
3. Посмотрел на ютубе тесты сравнения, и определился с выбором.
4. Купил.

После пункта 2 чуть было не купил Samsung A52, но посмотрев сравнение камер (стабилизация при съемке видео и ночной режим, мне этих пунктов ранее не хватало) все таки взял айфон 11. Ну и у меня уже была подписка на облако iCloud, и выгружена туда вся информация, и мне лень было что то менять.

P.S.:
Когда у меня было больше времени и меньше денег — я часами сидел на 4pda и читал, какую кастомную прошивку поставить на этого китайца, чтобы убрать лаги и т.п.
А ориентироваться на чужое мнение в комментах — ну такое себе. Это же все субъективно. Благо, смартфоны уже много лет в пользовании, и личные предпочтения уже известны.
  • bazis13
  • 12 января 2022, 22:42
у меня на mi8 pro тоже челка… Напрягает, не видно скорость сети. А вот проценты в батарейке совсем не нужны стали после того, как дополнительно добавил аккум на 6000мАч.
  • BestDad
  • 11 января 2022, 16:57
Точно, толстый подбородок на всяких сяоми гораздо «функциональней».
Честно говоря, не понимаю претензий к батарее 12 мини, при относительно активном использовании его уверенно до ночи хватает. Когда брал, тоже боялся этого момента, но был честно говоря приятно удивлен живучести малыша. Там где ОП7Т мне хватало до 17 часов, его хватает до 21.
  • 11 января 2022, 13:17
Батарея после трехлетней семерки была для меня больная тема. Поэтому увидев в обзорах, что батарея в мини уступает по времени работы обычной версии — отказался от нее.
Теперь с 11 вообще забыл про проблему автономности. Если даже мини работает на 20% меньше, то мне тоже хватало бы! Кто ж знал.

А учитывая, что недавно купил айпад 2021, и потребление контента теперь не на телефоне (как и обработка фото и монтаж видео), то мини еще больше интересен!
Не надо гнаться за новинками, тем более никакого эмейзинга в последних моделях ксиоми нет.
У меня пока так note2 -> note4x -> mix3
Всё упирается в аккумулятор. Он часто дохнет тогда, когда мощи процессора старого телефона ещё вполне достаточно, и пользоваться становится невозможно из-за никакой автономности, а адекватная замена родному аккумулятору — как правило, «это фантастика», да ещё и сама процедура замень либо сложная, либо дорогостоящая.
  • BestDad
  • 11 января 2022, 01:18
На айфоне менял аккумулятор, отлично работает вот уже скоро год как будет.Когда то менял на Ноте3про, взял типа брендовый(нохон, или как то так), редкостное г.оказался, остальные были откровенные подделки.
Сам поменял аккумулятор на Xiaomi mi mix 2S, и у жены на Xiaomi mi 8, не специалист, сочувствующий. Тоже смотрю на что поменять, пока нет особого желания. Вроде все тоже самое.
  • VlaoMao
  • 11 января 2022, 08:13
++, после покупки 11т вообще разочаровался в них, наверное больше не возьму сяоми
  • ABATAPA
  • 11 января 2022, 09:14
Pro? А что не так?
  • VlaoMao
  • 11 января 2022, 09:26
Не про, обычный. По скорости работы все ок. Оно конечно все субъективное, не нравится работа камеры, фото странные по чёткости выходят, стабилизация традиционно работает среднее, с датчиком приближения вытворили дичь какую-то, я уже устал щекой делать скриншоты. Задняя крышка почему-то звучит как барабан, на динамике разговорном не заметил сетки, туда уже активно лезет пыль. Камеры выпирают, сейчас телефон лежит на столе под небольшим углом)) Комплектный чехол лучше бы вообще не клали, на мой взгляд он ужасен, перебрал штук 5 разных пока не нашел более менее нормальный (на 9т был комплектный, который облегал очень хорошо и был очень тонкий, но это опять же имхо)
В общем мелочи, но что-то их набирается прилично
Из плюсов я бы конечно отметил стерео звук, тысячу лет у меня не было стерео))
  • bernes
  • 11 января 2022, 09:47
Спасибо Это факт! Заколебали они своими улучшениями всех уже! ((
  • Nuke142
  • 10 января 2022, 22:14
Хотелось бы 9R и 9RT.
  • uran108
  • 10 января 2022, 22:47
Завтра прзентация oneplus 10, после нее по идее на старые цены должны ещё припасть
  • 11 января 2022, 10:05
Ой вэй! Спасибо за новость.
Будем посмотреть, уйдет ли мой oneplus 6 на покой ))
  • 11 января 2022, 21:16
Хоспаде, ну зачем в телефоне 12 гиг оперативки? Я на компе только недавно с 8 на 16 перебрался, и то только для того, чтоб с запасом. Можно было бы и не дергаться.
  • 12 января 2022, 20:13
Минусы увидел, аргументы нет. Хотелось бы узнать, зачем все-таки столько оперативной памяти в телефоне.
  • bazis13
  • 12 января 2022, 22:55
Как и на компе. Чтобы десятки вкладок хрома висели в памяти и можно было мгновенно между ними переключаться. На телефоне еще чтоб в фоне все приложения работали и не закрывались — опять же для мгновенного переключения.

Затеял апгрейд — свой старый бюджетный восьмилетний комп с 32ГБ оперативки меняю на 64ГБ, Тут уже просто ради того, чтобы циферки стали побольше. С 32 можно вполне жить, если много виртуалок не запускать сразу.

Вот сейчас на винде только хром запущен, ютюб смотрю. 12ГБ занято, еще 11 в кэше. За счет кэша винда не так сильно тормозит.

Телефон пишет: Доступно 3.3 ГБ из 8ГБ. Игрушек в фоне нет, а память уже на исходе.
  • 13 января 2022, 11:30
Да и сами приложения год от года не худеют… И тоже хотят сидеть в памяти и быстро работать.
  • 13 января 2022, 18:33
Когда для работы — нет базара. Для компьютера. Как можно работать на телефоне не понимаю. Про вес программ — такие программисты. Оптимизация не в почете. Побольше гамна напихать — и так сойдет. Я конечно понимаю, что мое брюзжание кого то раздражает и многим непонятно. Мой первый компьютер был с 8 MB (мегабайт) оперативной памяти, WIN 95 только вышла. И я помню как вылизывали софт, чтобы он работал на машинах того времени. И вот вся эта эпопея проходила у меня перед глазами. Говнокодеры в связке с производителями железа победили. Браузеры это отдельная тема, как можно жрать столько памяти. И зачем держать открытыми в браузере 40 вкладок. Я вот закладки делаю. Ну тут дело личное, кто как привык и как кому удобнее.

p. s. Сейчас сижу в Файрфоксе, 3 вкладки открыто:
Это еще в памяти всякая фигня, типа бэкапера и ЯД.
p. p. s. Прошу какахи не метать, это моё личное мнение, на истину не претендую. Всем удачи.
  • ns3230
  • 13 января 2022, 13:50
У меня на компе 8 и невозможно уже работать. На телефоне 6 пока вроде норм, но я его особо не нагружаю. Такое: новости почитать, переписка, видео глянуть, муызку послушгать.
  • reaper
  • 13 января 2022, 19:25
Просьба не волноваться — андроид и на этом будет глючить, не не сразу конечно- сразу после выхода новой версии … Совпадение видать …
Какие они все безликие.