Скидка на OBD II сканер MUCAR BT200

ZWLBT200
Действителен до: 14.01.2022

Появилась весьма солидная скидка на интересный OBD2 сканер MUCAR BT200. Заявлена поддержка 115+ (126) брендов производителей авто, а так же поддержка русского языка.
Диагностическое приложение работает как с Android так и с IOS устройствами (требования к версиям ОС скромные: Android 5.0/IOS 9.0).
Заявлена поддержка следующих протоколов стандарта ODB II: ISO 14230-4(KWP2000)/IOS 15765-4(CAN)/ISO 9141-2(IOS)/ISO14229(UDS)/SAEJ 1850(VPW&PWM)".

Устройство поддерживает как чтение кодов ошибок, так и сброс ошибок различных систем автомобиля (но сброс доступен по абонентской плате).

Доступны как экспресс доставка из России, так и доставка их Китая. Без акции, цена была 47.95$, текущая цена с учётом акции от али и купона -34.96$ (2764р).
Версия поставки с кабелем, для удобного подключения к диагностическому разъёму, чуть дороже.

Список поддерживаемых брендов разнесён по регионам:

Европейская и американская область
Ford Europe, Mercedes-Benz коммерческие транспортные средства, MINI, West, Audi, GMSA, Fiat, Opel, GAZ, Peugeot, Volkswagen, Porsche, Citroen, Skoda, Rover, Land Rover, Volvo, ВАЗ, Renault, Elves, Mercedes-Benz, Jaguar, Dacia, Lancia, BMW, Romeo, Saab, Ford, Chrysler, GM.

Азиатско-Тихоокеанском регионе
Автомобили Isuzu, Acura, Daewoo, Jianghuai (GM), Ssangyong, Infiniti, Proton, Honda, Mazda, Perodua, Jiangling Automobile, Mahindra (MAHINDRA), Isuzu, Suzuki, Byd auto, chery cars, Toyota, Nissan, Kia, The Car, The Great Wall in cars, Daihatsu, Changan automobile, Geely automobile, Xiamen Jinlong, Zhongxing automobile, Hafei automobile, New Kay, Gonow automobile, Changhe automobile, Hyundai, Liuzhou Wuling, Subaru, Xiali, Australia ford, Mitsubishi, TATA, zhongtai automobile, Horton, MARUTI, Lexus.

С помощью устройства можно прочесть полный код неисправности вашей машины. Данные по неисправностям извлекаются из блоков abs, srs, двигателя, трансмиссии, тормозная системы, система выбросов, топливной система, фар, системы стеклоочистителя.

Диагностика двигателя совместима со всеми моделями, поддерживающими протокол OBD II после 1996 года.

Поддерживается 15 специальных функций для очистки кодов неисправности. Очистка данных из большинства блоков платная (бесплатно в течении года работают лишь две функции: сброс масляной помпы и сброс SAS )
Другие 13 специальных функций нужно купить. Плата составляет $19,95 за одну специальную функцию в год. $70 за все из 15 специальных функций за год.
15 специальных функций, таких как: 1. Обслуживание сброса масляной лампы, 2. Обслуживание EPB, 3. Ошибки АКБ, 4. Обслуживание DPF: 5. Обслуживание SAS, 6. TPMS сервис, 7. Программирование ключей IMMO, 8. прокачка АБС, 9. Сброс люка 10. Сброс подвески, 11. Сброс коробки передач, 12. Фары AFS reset,13. Инжекторное кодирование, 14. Адаптация дроссельной заслонки, 15. Передача обучения.

Завалена пожизненная, бесплатная диагностика следующих систем автомобиля:
ECM = Engine System
AC System = Air Conditioning System
Security System
IMMO System
ETC.

Данные могут поступать в режиме реального времени, что очень удобно для настройки автомобиля:

Доступна распечатка считанных данных через беспроводное подключение к принтеру:
Рейтинг купона или акции: 0
  • chaloc
  • 10 января 2022, 14:38
В ноябре и декабре по 30$ продавали. Здесь на Муське были посты со скидками. И что-то не было ажиотажа. Сомневаюсь, что по 35 будет интереснее.
  • starson
  • 10 января 2022, 14:38
Чем он лучше «обычного» сканера за $4?
  • ol777
  • 10 января 2022, 15:05
Он больше размером. И ценой! )
  • lemon33
  • 10 января 2022, 15:06
думаю что он не умеет сбрасывать ошибки и подходит для меньшего кол-во авто, надо читать отзывы, я точно не могу сказать, так как не знаю спецификации дешёвого, спецификации данного привёл.
  • Buzzard
  • 10 января 2022, 16:21
думаю что он не умеет сбрасывать ошибки
Все дешевые умеют сбрасывать ошибки. И в основном их достаточно чтобы сбросить ЧЕК и ехать дальше.
Очистка данных из большинства блоков платная (бесплатно в течении года работают лишь две функции: сброс масляной помпы и сброс SAS ) Другие 13 специальных функций нужно купить.
А это уже для перекупов и слесарей, простому человеку они к чему.
Спрашивается, зачем покупать в три дорога, если оно никогда не пригодится?
У самого в бардачке валяется дешевый сканер, который после того как наигрался с приложениями в смарте, использовал по назначению всего один раз за 7 лет.
  • lemon33
  • 10 января 2022, 21:55
прибор позиционируется как проф. инструмент, большинству да, его функционал наверное будет избыточен, но для сложных дорогих авто может и пригодится, чтобы самому понимать что к чему.
  • hasik74
  • 11 января 2022, 10:13
А что такое вестибюль масляная помпа и зачем её сбрасывать?
  • Buzzard
  • 11 января 2022, 13:20
А что такое вестибюль масляная помпа и зачем её сбрасывать?
Чтобы не появлялись сообщения о текущем тех. обслуживании. Хитрожопые производите впихивают кучу всяких датчиков и по достижении определенного предела они начинают срабатывать, светить на приборной панели, мигать лампочками, пищать и пикать. Соответственно надо ехать в сертифицированный сервис, делать ТО и там уже слесаря после замены масла/агрегата обнуляют датчик.
Вся эта хрень ставится в основном в дорогие авто, так что для простых смертных это не актуально. А у кого дорогая тачка, я думаю что и деньги на тех. обслуживание найдутся.
Покупают данные девайсы в основном слесаря из частных автосервисов с узкой специализацией по марке авто. Схема такая, вы решили сэкономить, покупаете запчасть или ГСМ и сдаете свое авто в частный сервис. Слесарь ничего не меняет, а просто сбрасывает датчик, запчасть/ГСМ продает — Джек Пот! Пишу это, потому что лично знаю человека, который торгует запчастями после такого ТО на Авито. Кстати и официалы такими фокусами балуются. Доказать факт мошенничества можно только проведя сложную тех. экспертизу.
Я вот никак не могу найти сканер для подключения к Toyota Auris 2007 г. с правым рулем.
У меня есть но никак не подключается через Torque. Как то пытался, ничего не вышло.
Может кто, что-нибудь посоветует.
  • Vmedic
  • 11 января 2022, 13:44
Попробуй приложуху MOTORDATA OBD. В демо режиме проверь подключится ли к твоей машине. А уже если подключатся — потом купишь полноценный рабочий модуль под свою машину.