Комплект подсветки салона автомобиля за $7.29

GLIME5050

Набор состоит из четырех 14см лент, адаптера для прикуривателя и контроллера для регулировки яркости и выбора режима подсветки: статичный свет, угасание с нарастанием или мерцаниие. Подсветка для ног штатно ставилась во многие автомобили и это довольно удобная штука, так что подобную модификацию сложно назвать «колхозиной», если конечно не клеить ленты на стойки )
Рейтинг купона или акции: 0
Зачем нужна проверка педалей? Неужели кто-то смотрит, куда нажимать?
  • 03 января 2022, 12:43
Ну… Вот некоторые не смотрят, и потом случаются… казусы.
  • 03 января 2022, 12:56
Все таки, некоторым не дано.
Я когда впервые сел, ничего не путал и не промахивался. Инструктор подумал, что я ездил.
  • fedottt
  • 03 января 2022, 13:54
на автомате? там же вообще думать не надо
На ручке. Про автомат яб и писать не стал
  • 03 января 2022, 14:43
  • kote
  • 03 января 2022, 21:08
Ежедневно езжу на десятке разных авто в том числе в темное время суток. Ну ни разу не пришлось подсвечивать педали.

Хотя нет, была одна ауди на автомате с педалью газа под левую ногу (инвалидка). Там пришлось глянуть, почему вместо педали пустота.
  • 03 января 2022, 21:28
Ну она в стоке и не должна постоянно светить, просто вежливая подсветка при открытии и закрытии дверей вместе с салоном. Тут упрощённый вариант, т.к. в проводку автомобиля вмешиваться лучше по минимуму, чтобы потом не засудили за сожжённые авто )
Казусы случаются, когда не на дорогу смотрят, а не на педали ))
  • 04 января 2022, 07:15
Ну, вообще это был сарказм, но Вас понять ещё сложнее: «когда не на ..., а не на ...»
Наверное, всё же «на дорогу не ...»
  • 03 января 2022, 12:51
Это больше не для педалей. Как минимум можно увидеть если пассажир с грязной обувью или с сугробом на ногах влез и заставить обстукать снаружи. Так же проще искать на коврике вещь которую уронил, вместо того чтобы елозить руками по коврику вслепую. Что-то на уровне подсветки солнцезащитных козырьков: вроде как-то раньше без нее все жили, а сейчас сложно представить автомобиль без нее. У жены вечерний ритуал стандартный, отодвинуть шторку на зеркале и посмотреть не изменилось ли чего за время поездки )
  • Def71
  • 03 января 2022, 13:35
А также будет видно всю грязь на ковриках…
  • 03 января 2022, 14:45
Это тоже, нет ничего плохого в поддержании чистоты в салоне, ведь часть этой грязи высохнет, поднимется и осядет на панели через какое-то время. Давно купил коврики с «сотами», их не сложно чистить
не понимаю за что минусы… видимо никто ничего не ронял в темноте в машине
  • 03 января 2022, 20:49
Взял смартфон, в два клика включил фонарик, подсветил. А при посадке в авто вполне хватает потолочного фонаря.
уронил смартфон упавщий экраном вниз… раздавил ботиноком… ога
  • 04 января 2022, 06:24
Экий вы фантазер
  • 04 января 2022, 07:17
А при посадке в авто вполне хватает потолочного фонаря.
Уличного же… ;)
  • lexx2
  • 03 января 2022, 13:16
Зачем нужна проверка педалей?
Как зачем?
Новый год же.
Красивое…
Например, на пол может что-нибудь упасть, чтобы искать легче было в темное время суток.
  • 03 января 2022, 14:15
Ну тогда и под сиденья подсветку надо.
Если что-то упало, то гораздо проще подсветить фонариком. Софирнов, астролюксов и прочего тут у муськовчан полно. :)
Сейчас стали штатно делать такие подсветки, причем можно цвет менять под настроение. Китайские автопроизводители особенно в этом деле руку набили.
  • jenya
  • 04 января 2022, 19:33
Да… когда-нибудь, возможно, научатся и автомобили делать, а не ходовые макеты.
«подобную модификацию сложно назвать «колхозиной»»
-Точно.Я бы назвал «лютой колхозиной».
А я бы назвал просто мусором. Который утилизировать в Китае надо за деньги, а в Россиию безплатно, и еще можно срубить чутка. 7 баксов то не лишние.
  • 03 января 2022, 14:46
Расскажите это на заводах Тойоты и Вага, где в довольно дорогие автомобили данную опцию ставят штатно. Немного дико в старых ВАЗах смотрится, но если по-человечески установлено и не выжигает глаза таким любимым всеми тазоводами синим цветом, вполне терпимо.
  • 03 января 2022, 16:01
Там штатно без соплей из прикуривателя на видном месте и включается при открывании двери. А вы именно колхоз предлагаете.
колхоз предлагаете
китайозный… )
  • 03 января 2022, 16:12
Не всегда при открытии. В том же фольце довольно гибко настраивается, можно и с габаритами включать, например. Да, шторка прикуривателя будет открыта и разъем занят, но зато вмешательство в проводку минимально и никто не спалит ничего. Себе хочу просто ленту взять и подключить к штатному разъёму — у меня только со стороны водителя место под подсветку есть. При чем забавно, что есть разъем и отверстие прикрытое заглушкой, достаточно было только плафон вставить, но видимо не дотянула комплектация. Автомат, климат, но сиденья не кожаные, а значит и подсветка не нужна, чего на нищенскую обувь отвлекаться ))
Аналогично и круиз не поставили, а отличие по сути в ручке поворотников у которой на три кнопки больше… Пришлось отдельно за 200 рублей докупать и самому возиться
Юрий Деточкин не согласен! ;-)))
"Кругом понаставили капканов!" )))

А Была б подсветка педалей с алиекспресс у Семицветова в «Волге», обошлось бы без попадания в капкан на «медведя/волка»!)))

ПС А подсветки руля нет?!!!))) А то в темноте как рулить то
И светящейся ручки КПП с розочками и светодиодом?!)
Какая лютая красота!
Взял бы, конечно, но к сожалению придётся к такой прекрасности ещё жигули 9-й модели докупать, а то не получится полностью раскрыть потенциал устройства.
  • 03 января 2022, 17:55
Тогда и брать нужно синюю ленту и клеить ее исключительно на стойки передних дверей, чтобы во время движения светило в лицо водителю и пассажиру. Именно так мне однажды пришлось проехать около 100км, думал глаза вытекут )
А если делать как задумано многими автопроизводителя и, мешать она никому не будет. Я бы приклеил вообще под сиденье, чтобы только коврики и освещало, правда подключил бы к штатному разъёму подсветки педалей водителя, а не в прикуриватель.
Да вот не уверен, если честно, что оно хорошо получится. Я тут месяц с чем-то назад летал по делам и брал в прокате машину — взял простое и проходимое, Фиат Панда, оказалось гибридом. Я гибриды люблю вообще, но тут фиатовские дизайнеры сделали дикую ошибку — они добавили на стандартную пандовскую комбинацию приборов, которая уже лет -дцать почти неизменна, новый светодиодик, показывающий что идёт зарядка батареи. И сделали его белым.
Блин, я два с лишним часа ехал уже в темноте и все два часа матерился каждый раз когда эта сволочь вспыхивала.
Так что во время движения любой лишний источник даже самого маленького света в салоне — зло.
Ну а если оно будет включаться только когда двери открываются — пускай, тут пусть хоть цветомузыка с фейерверками включается.

Впрочем у меня вот хоть и более-менее свежая машина и вроде топовая комплектация, но никакой нижней подсветки нет и особо не хочется как-то. И так всё что надо видно. А газ с тормозом я вроде и в темноте не перепутаю.
  • 03 января 2022, 19:22
Так на приборе это другое дело. В десятке как-то ехал, в которой хозяин лампы накала в приборе на светодиодные заменил. Индикатор дальнего света слепил больше, чем встречки ))
А так штатная подсветка не очень яркая, так что не сильно в глаза бросается, вот, например, Ceed GT с цветастой, вроде как под цвет кузова

А вот в Субару просто белая
Субара какая-то слегка антикварная. Лет 20 ей судя по виду.
Вот Форестер 21-го года, вроде как с полным набором европейских опций (американцам и японцам чуть больше наливают, но по мелочам). Никакой лишней иллюминации.

• 03 января 2022, 21:26
Ну я не знаю по какому принципу решают ставить подсветку или нет. У меня над педалями, у кого-то видел по бокам от центральной консоли в передней части
  • sbt2
  • 03 января 2022, 17:46
Оно имеет право на существование только в режиме Открыли дверь — загорелося — машина поехала или по таймеру — выключилось.
Ну и само собой без втыкания в прикуриватель.
  • 03 января 2022, 17:51
Если есть навыки, никто не запрещает подключиться к подсветке дверей, ну или к концевикам/плафону салона в крайнем случае )
  • Classin
  • 03 января 2022, 20:12
А чего все так возбудились?
Запитка от прикуривателя — единственный способ быстрой инсталляции (для людей без опыта).
С другой стороны — я сразу прикинул, что мне удобнее выкинуть прикуриватель
и реализовать подключение по другому.
А если подсветка не нужна человеку, то он ее и не купит.
А то, что у человека жена педали путает (или путала, или один раз перепутала),
то что ему, разводиться теперь? Взрослые же люди, ну в самом деле.
P.S. У меня аллергия на пыль, поэтому для себя неспеша рассматриваю вопрос подсветки потому как мне
неудобно на ярком солнце (сильный контраст теневых зон) или в условиях недостаточного освещения пылесосить салон (а время, в основном, после работы)
А так же раздумываю над реализацией УФ подсветки по таймеру после глушения двигателя, хочется чтоб после того как
мотор заглушен включилась на несколько минут обработка салона ультрафиолетом. Но тут пока я собираю инфу, потому как очень много факторов надо учесть: длину волны, длительность обработки, мощность системы (аккум же не бездонный), влияние УФ на материалы салона авто, места для установки). Короче хочется один раз сделать и уже не переделывать.
И даже больше скажу, цветная подсветка салона, сделанная грамотно и с умеренной яркостью — приятна. Например я понимаю, что не буду включать ее 99.99% времени, но вот иногда хочется. По настроению.
Знаете, это как тюнинг — можно бездумно вложить деньги и получить безвкусицу (то бишь «колхозный тюнинг»), а можно
заморочиться, изучить опыт других людей, выбрать лучшее и реализовать в своем авто. И радоваться как маленький
мальчик всякий раз глядя на результат своей работы.
А по поводу обозреваемой подсветки скажу так — иногда такие вещи стоит купить для того, чтобы понять нужно оно тебе или
не нужно. Это как с фонариками или ножами: едва ли кто-то сразу покупал себе дорогие изделия, все начиналось, по сути с безделушек.
  • 03 января 2022, 21:30
А чего все так возбудились?
Третье января, многие ещё от праздников не отошли, вот и злые.
У меня соседи три дня праздновали, сегодня весь день ругались ))
  • kote
  • 03 января 2022, 21:04
Прям тунинг.
Volf оценил-бы.

Если Вы путаетесь в педалях, безопаснее ездить на трамвае пасажиром.
Подсветка в нормальных авто нужна при посадке и высадке.
  • 03 января 2022, 21:32
Я предложил как один из вариантов, жена пассажиром и катается )
По-хорошему конечно такая подсветка должна использоваться в качестве «вежливой» по аналогии с подсветкой салона. Но с минимальным вмешательством в проводку получится только так и при небольшой яркости никому она мешать не будет так то.
Еще китайцам как продать больше ненужного, они ж читают тут )

И для тех, кто ,, не видит педалю на скорости":
Видеокамера под рулем направлена на педали, а показывает на экране монитора вид сверху и видно где педаль и какая нога, метками цветом показать где что )) красный светодиод — тормоз, синий — педаль газа, белый сцепление. Питание от прикуривателя, разветвитель прикуривателя на 6 в комплекте, а доп. монитор — опция, если нет в авто штатного экрана )).
Это повысит безопасность на дорогах, т.к. не нужно будет ноги/педали искать каждый раз вниз смотреть и отвлекаться от дороги, а сразу на мониторе видно!!!
)))))
С Новым годом!!)))

ПС опять же и еще обзор будет )))