Выносная уличная лампа с солнечной панелью за $15.63

ELFELANDSUN

Емкость аккумулятора 2200мАч, в качестве источника света используются 16 штук SMD2836, обещают автономность до 8 часов после полной зарядки. Заявленная влагозащита комплекта IP65, имеется пульт ДУ для установки таймера и регулировки яркости, длина кабеля 3 метра. На странице лота есть дополнительный купон $1

Эх, потестировать бы такую в своих условиях.
  • 29 декабря 2021, 12:27
Чем набор лучше аналогов за 10 долларов, у которых еще и датчик движения есть?
  • 29 декабря 2021, 13:03
Чем набор лучше аналогов за 10 долларов, у которых еще и датчик движения есть?
Нет регулировки яркости, таймера, не указана емкость аккумулятора, да и при таком количестве диодов автономность будет меньше, так что по ссылке лампа для непродолжительной работы, например, подсветить порог у дома или дорожку в саду, пульт может только выключать его и менять три режима работы датчика.
По моей ссылке уже скорее ночник, у которого есть настройка яркости, таймеры, не такой яркий свет, но автономность точно будет выше. Ну и влагозащита тут явно указана, по вашей ссылке «Life Grade»
  • 29 декабря 2021, 13:33
Вы не знаете объём аккумулятора, но уже сделали вывод что он будет мало светить? Внутри установлен 18650, но как и в других таких прожекторах, обьем там оставляет желать лучшего. Для нормальной работы во всех таких устройствах 18650 нужно менять сразу после покупки хотя бы на какую нибудь литокалу на 3000 mah

На пороге дома обычно не экспериментируют с такими поделками, а ставят нормальный прожектор на 10-20 ватт с датчиком или по выключателю
Количество диодов это не минус, а плюс. Там где нужен свет — прожектор освещает. Где не нужен, тогда зачем что либо вообще вешать?
Пульт это вообще игрушка на пару раз, и регулировать яркость условный житель частного дома будет один-два раза, а потом забросит пульт и не вспомнит про него

Для чего нужен таймер освещения в условной беседке или сарае, или где то в дальнем углу двора? Во вашей версии, на пороге дома, таймер тоже очень полезен?
Зато датчик движения очень даже полезная штука. Может как включать/выключать, так и выводить из дежурного режима с приглушенным светом.
У меня установлены пару светильников на датчике, и пока перемещаешься лампа тебе светит. Когда нет надобности, она гаснет и все. В таком режиме заряда батареи хватает даже в зимнее время суток. Ваше же устройство, будь оно хоть с тремя аккумуляторами, может высадить в ноль их при свечении по таймеру
  • 29 декабря 2021, 15:32
Я сделал вывод, опираясь на количество светодиодов, так что при одинаковой ёмкости автономность явно будет ниже.
Если нужен источник света с максимальной автономностью. Вы правы, если нужен прожектор, покупают прожектор, я же об этом выше и писал, что назначение у устройств разное.
Во вашей версии, на пороге дома, таймер тоже очень полезен?
Это была версия для устройства по Вашей ссылке. Тот что по основной я бы в уличном туалете повесил. Датчик движения в этом случае не пригодится, ну или придется конечностями мазать периодически, а вот включить и выключить будет удобно с помощью пульта.
Таймер может пригодиться во время кемпинга, чтобы не засыпать в полной темноте, но и не оставлять включенным на всю ночь, то же самое относится к регулировке яркости, не всегда она нужна высокая
  • 29 декабря 2021, 15:52
Количество диодов важно, но так же важен и режим работы
Ну вы про свой как раз писали, что таймер очень полезная штука, вот я и спросил.
Ну минимальный порог таймера у вашего лота 3 часа. Это половина ночи, практически. Сказать что экономно, то не очень
Ну а презентационные фото вообще намекают на использование как раз в домашних условиях :)
  • mrmaster
  • 30 декабря 2021, 02:11
Ну тут нет крепежа под солнечную панель, да и с Китая дороже, чем на внутреннем рынке…
  • ber3
  • 29 декабря 2021, 14:44
дешевле, не? и панелька побольше, вроде…
  • 29 декабря 2021, 15:34
Панель больше вроде как только у модели с двумя лампами. Кстати, с бэнга похожая идёт, буду тестить )
В описании по Вашей ссылке написано, что для подсветки используется 1*5050, надеюсь это опечатка. Плюс, что температура света регулируется, неплохо.
  • 29 декабря 2021, 19:06
Мне кажется без датчика движения эта штука не имеет никакого смысла!
  • 29 декабря 2021, 19:45
Датчики используются там, где свет нужен на 20 секунд пока человек проходит мимо, тут же источник постоянного света. Не самый яркий конечно, но хватит для небольшой площади, ну или в качестве ночника как минимум. В туалете или возле палатки умаетесь махать сидеть датчику )
  • 29 декабря 2021, 20:12
Возле какой палатки и в каком туалете нужен постоянный свет по 8 часов?
  • 29 декабря 2021, 22:48
Не нужно 8, ставьте 3 или 5 или вручную включайте/выключаете, главное, что такая возможность есть.
  • 30 декабря 2021, 06:41
Вручную всегда есть возможность. А вот по датчику движения нет. И это неудобно.
  • 30 декабря 2021, 12:04
Вручную всегда есть возможность. А вот по датчику движения нет. И это неудобно.
Не у всех моделей с датчиком движения есть режим с постоянным свечением
  • mrmaster
  • 30 декабря 2021, 02:26
к примеру уличный фонарь Solar Ligh BK128-6COB, на втором режиме, светится ночником постоянно, при движении на максимуме, распаян 1 акб 18650, но есть место под второй, есть варианты только под 1 акб, а носится с пультом не вариант… да и стоимость таких в местных магазинах, а не в Китае, в три раза дешевле вашего варианта…
  • 30 декабря 2021, 12:07
Не у всех есть такой режим. У меня фонарь от блицов в мунлайте умеет светить без движения, но этого хватает только чтобы понять где он висит )
Не у всех конечно, только у тех в которых режимы… с демократической ценой до 8 баксов…