Саундбар AIRAUX AA-SAR1 на 60 Вт за $62.99

W4GWTDHLC7B6

Снова выделили неплохой купон на мощную модель от сeббренда blitzwolf. Размер корпуса 900х78х70мм, вес 2кг, питание 24В, установлено 4 динамика 66мм и суммарной мощностью 60 Вт. Интерфейсы 3.5мм AUX, USB, Bluetooth 5.0, HDMI, оптический вход. Можно как монтировать на стену, так и установить на полку. В комплекте довольно функциональный пульт ДУ. Не забудьте взять дополнительный купон -$3 на странице лота

Нашел подробный обзор, правда не на русском

Люди, купившие по предыдущей акции, отпишитесь как вам звук. У меня только на таможню посылка пришла.
  • hanzo
  • 28 декабря 2021, 13:42
Чтой-та с питаловом непонятки — таки питается от сети, или от отдельного (внешнего) бп?
  • 28 декабря 2021, 14:17
Вероятнее всего от сети, нигде нет упоминания о блоке питания, да и другие похожие модели в розетку вставляются
  • 28 декабря 2021, 14:10
900х78х70мм — это саундстик, а не саундбар…
  • 28 декабря 2021, 14:22
900х78х70мм — это саундстик, а не саундбар…
Это да, у меня телевизор на 30см шире, но под 50 дюймов как раз будет нормально )
  • 28 декабря 2021, 14:25
А смысл? В телевизоре примерно такие же динамики. Шило на мыло…
  • 28 декабря 2021, 15:06
А смысл? В телевизоре примерно такие же динамики. Шило на мыло…
Не, далеко не такие. У меня вот сяоми 4S 55 висит в кабинете, в 4пда все жалуются, что звук ужасный. В другой комнате висит Dexp тоже под 50 дюймов, по ощущениям прилично хуже звучание, у родителей «горизонт», который скайлайн, там еще хуже, так что подобные «дополнения» могут заметно увеличить удовольствие от просмотра фильмов или во время игр. Именно за этот не скажу, но самсунговский бар похожего размера выдавал довольно приятный и громкий звук, хотя последнее в городских условиях такой себе плюс )
  • 28 декабря 2021, 16:06
Ну да. Звук из телевизоров пропал вместе с кинескопом :)
Физика упрямая вещь.
  • 28 декабря 2021, 16:13
Да, экономия, как места, так и денег. Есть же тонкие телевизоры с хорошим звуком, правда стоят они выше среднего.
Ну а какой звук без ламп…
А мой LG умудрились даже саб запихать, звук отличный — первое поколение 3д тв
  • 28 декабря 2021, 17:23
Может пассивные излучатели? Они при использовании нормальной конструкции и адекватной настройке хорошо подчёркивают нижние частоты.
  • 28 декабря 2021, 19:13
Нет. верхние линейки Лыжи имеют встроенный звук 2.1 там именно саб, ну как «саб»))) отдельный канал на воспроизведение низких частот.
Гляньте в спецификации телеков от 75" там типа 30W+30W +20W sab. точные значения не помню, но «пляски» устраивать уже звука хватает
Я 65 слушаю на 18-19% громкости, 86" на 12-13%, там реально бас настроить чтоб прям «долбил»
  • 28 декабря 2021, 19:23
Верхние линейки лыжи стоят столько, что в комплект могли бы и полноценный саб докидывать )
  • 29 декабря 2021, 10:06
Ну это вы про олед, Нормамальные топ ЖК около 3-4 тысяч УЕ стоят, это нормально. Я брал 65 за 160 р когда еще олед небыло за 160 из финки, года полтора два назад брал 86 за 200р. При этом в начале нулевых покупал проекционник за 15 тысяч УЕ )), митсубиси L200 тогда 24 тысячи в топе с допами стоила у дилера ))).
  • 28 декабря 2021, 19:28
Есть много ТВ, которые орут громко. Качества не попадалось :)
  • 29 декабря 2021, 10:09
Смотря что считать качественным звуком)) мне хватает, правда на 86 у меня ямаха 5.1 стоит, но я его редко включаю, лень просто)). А так я даже на машине без включенного приемника езжу, тишину люблю, на работе шума хватает.
  • gnifa
  • 28 декабря 2021, 23:10
у меня 2014 года LG 42LA660V с сабом. смарт 3Д. Фильмы, педерачи — да звук отличный. Музыка — фигня. ВСё дребезжит и прдит. Как будто засунули бумажный тхлый динамик.
С тех пор мечтаю он саундбаре в подарок
  • leonbk
  • 29 декабря 2021, 08:37
У меня тоже лыжа с сабом и 3d.
В принципе терпимо, но через кинотеатр 5.1 лучше)))
А вообще нормальный звук в телевизорах в последний раз я слышал на телевизоре Hitachi, кажется 1993 года выпуска.
На моем кинескоп сел, телек давно выкинул, а у знакомого такой же до сих пор исправен, в кладовке пылится.
Звук на том телеке чистейший был, речь внятная, есть регулировка тембра, музыка лучше слушается чем на лыжах с сабами.
Он в принципе и среди телевизоров тех годов, что я видел (слышал) лучший по звуку был.
Исключение только Sony — у одного из друзей был, там тоже звук мне очень нравился.
Это точно. Если раньше были и середина и высокие и низкие. То сейчас типа понты для приезжих.
  • sanek8
  • 28 декабря 2021, 21:12
Ну не совсем, в китайском хламе может и пропал. В недорогом samsung 55NU8000 звук на уровне. В AЧХ NU8000 низы начинаются от 67 Гц
  • 28 декабря 2021, 23:49
Не, они падают с 200 Гц с крутизной 12 дБ на октаву — это фиаско…
  • sanek8
  • 29 декабря 2021, 13:44
на это есть эквалайзер
  • zelenok
  • 28 декабря 2021, 20:46
У скайлайна лучше-бы вообще звука не было :) Я на даче к нему недорогие напольники прислонил :)
4 динамика 66мм и суммарной мощностью 60 Вт
Вы в этот бред сами-то верите?
  • 28 декабря 2021, 14:21
Вы в этот бред сами-то верите?
Я ни во что не верю пока не протестирую, но пока в руках не держал, приходится указывать параметры из описания. Как минимум там будут такие же Ватты, как у самсунга и сяоми аналогичного размера, как они их измеряют никому неведомо )
  • 28 декабря 2021, 16:08
.Как минимум там будут такие же Ватты, как у самсунга и сяоми аналогичного размера,
Вы его для обогрева выбирали? :)
  • 28 декабря 2021, 16:11
Нет, просто кавычки не поставил. Имел ввиду, что обозначения аналогичные у похожих моделей и это никого не смущает )
  • alansl
  • 28 декабря 2021, 14:31
Какой саундбар купить для нетребовательно пользователя у которого его никогда и не было но хочется большей и лучшей громкости чем динамики в телевизоре да ещё и андроид ТВ бокс меняет звук в динамиках телевизора в нелучшую сторону
На авито незадорого встречаются хорошие наборы колонок.
Ищите как — «домашний кинотеатр».
  • 28 декабря 2021, 15:09
На авито незадорого встречаются хорошие наборы колонок.
Ищите как — «домашний кинотеатр».
Главное только проверять хорошо, у меня саб через пару дней использования начал гудеть неприятно, после ремонта продержался меньше месяца и снова загудел, так и валяется. Так что лотерея та еще и жаловаться некому.
  • marat979
  • 29 декабря 2021, 07:44
Есть домашний кинотеатр на основе ресивера Техникс и пяти колонок, но жена не хочет ставить это всё в зале. А вот саундбар как раз бы под телеком висел, аккуратно, и звук вроде неплохой, только саб пристроить останется.
Поэтому на вкус на цвет. Думаю пока. Акустику в гостевой поставил.
  • 28 декабря 2021, 15:19
Если телевизор недорогой, скорее всего любой средненький саундбар будет звучать лучше, вопрос только насколько )
Но если Вам под просмотр фильмов, я бы присоединился к комментатору ниже и порекомендовал купить саб с колонками, только не БУ. Даже недорогая модель с системой 5.1 в комплекте подарит новые впечатления от просмотра
  • rsa3000
  • 28 декабря 2021, 18:40
я выбирал между yamaha yas-109 и JBL Bar 5.0 MultiBeam grey Оба без саба (некуда приткнуть его в комнате). Бюджет около 20р
выбрал первый. Хотя сейчас бы наверное советовал второй вариант.
Для недорогих телеков покупка саундбара почти обязательна. Для Дексп строго необходима. Если ТВ небольшой, типа кохонного, то небольшой саудбар вполне заметно улучшит звук, причём питание можно подать от юсб самого ТВ. Обычно нагрузочной способности хватает. Но, если религия ваша позволяет разобрать ТВ до динамиков, то звук их можно заметно улучшить, окружив их пластмассовой коробочкой, типа корпуса саундбара. Звук расширится в область более низких частот.
Для дорогих, увы, тоже. В этом году сменил телевизор на 65” дюймовый олед лыжу.
Звук — мрак по сравнению с предыдущей самсунговской плазмой. Пришлось брать саундбар ибо слушать это было невыносимо.
  • mike888
  • 28 декабря 2021, 15:42
66мм динамик и звук пристойный, это уже чудеса новогодние, впрочем в ноуте подобные динамики, кого то устраивает
  • 28 декабря 2021, 16:09
А Вас не смущает, что ноутбуки в среднем раз так в 10 тоньше этого саундбара? Или только диаметр роль играет, а строение и типы диффузора это так, от лукавого )
Только в дорогих ноутах хороший звук из динамиков.
Остальное, через наушники лучше слушать…
  • 28 декабря 2021, 16:43
Я выше и писал, что в ноутбук нереально вместить подобный динамик даже если очень постараться. Можно только постараться вытянуть качество за счёт конструкции звуковода
  • and361
  • 28 декабря 2021, 16:19
в ноутах насколько помню, как правило они существенно меньше.
Ну и, как я понимаю, к этому девайсу нужен худо бедно сабик, хотя б ватт на 10-20 иначе оно ж ниже 200-300гц вряд ли что то выдаст
Правильно, зачем нам бас — будем случать сухую середину и саббас, остается только цокотелок добавить…
  • 28 декабря 2021, 16:49
Пассивки низы подчеркнут, будет явно лучше, чем с ТВ динамиками, но если нужно чтобы лёгкие дрожали, придется копить на модель с полноценным сабвуфером.
Вот только для города не очень они подходят, знакомый в многоквартирном доме купил хорошую акустику, но потенциал и наполовину не открывается, т.к. соседи начинают жаловаться )
Я про то что сабы не забираются в частоты до 300. Если нет ничего ниже 300, то саб будет звучать как отдельная от сцены грохотелка.
  • 28 декабря 2021, 16:45
Да, с сабом хуже не было бы, но такие модели стоят существенно дороже )
  • Scout
  • 28 декабря 2021, 17:08
Я бы с радостью посмотрел на ноут с динамики диаметров 60+ мм О_О
Один из неплохих на сегодня по звучанию легион
2 динамика по 2 Вт, звук с сертификацией Harman/Kardon
  • GeodeZ
  • 28 декабря 2021, 16:37
Разные саундбары пробовал. Без сабвуфера у всех звук немногим лучше, чем штатные динамики ТВ (естественно, приличного ТВ).
С сабом — совсем другой коленкор!
  • 28 декабря 2021, 16:51
С сабом — совсем другой коленкор!
И ценник, к сожалению, тоже )
Как компромисс, можно купить саб с несколькими небольшими колонками долларов за 150-200, но я когда 7.1 систему ставил, пришлось диван от стены двигать, иначе тыловые слишком близко оказывались над головой, даже с правкой баланса ощущения не те были.
  • 28 декабря 2021, 23:12
.Как компромисс, можно купить саб с несколькими небольшими колонками долларов за 150-200,
Начали с саундбара за $63. :)
  • 29 декабря 2021, 00:53
Ну так я предложил замену саундбару с сабом, они как раз так и стоят, но полноценная система 5.1 или 7.1 для фильмов лучше подойдёт, пусть даже и начального уровня )
  • chik777
  • 28 декабря 2021, 18:37
Даже такого размера саундбар сильно улучшает звучание, На кухне висит 43 самсунг свежий, когда музычку с ютуба смотришь из динамика ТВ, то не очень от слова совсем, врубаю саундбар ( филипс примерно такого же размера — и сразу все начинает играть.
  • 28 декабря 2021, 19:15
.врубаю саундбар ( филипс примерно такого же размера — и сразу все начинает играть.
Давно уже нет Philips, а магия бренда осталась :)
Давно уже нет Philips, а магия бренда осталась :)
Лампочки светодиодные…
  • kiri11
  • 28 декабря 2021, 18:58
Да пишите наконец уже, что такой ценник только для России. Чтобы не лазить не терять время.
  • 28 декабря 2021, 19:26
Там с CN складом же разница в доллар, насколько я помню. В RU вроде как уже закончились сегодня )
  • kiri11
  • 28 декабря 2021, 19:51
Для России а не из России
  • 28 декабря 2021, 21:03
Имеете ввиду, что купон не работает для других? Не знал
  • emii
  • 28 декабря 2021, 22:22
Да посмотрите наконец уже, не ищите повода скакать
  • 28 декабря 2021, 23:30
Объясните мне убогому в чем смысл этих «саундбаров», когда чуть чуть приличные полочники + усилок D класса в разы лучше по звуку будут.
  • 29 декабря 2021, 00:58
Смысл в компактности и простоте установки с настройкой. Вешаешь его под телевизором или ставишь на полку, втыкаешь два провода и пользуешься, максимум можно эквалайзер потыкать. Если покупать систему 5.1 или выше, только позиционирование умаешься настраивать, особенно если комната небольшая.
  • 29 декабря 2021, 03:49
Хороший ресивер сам настроит позиционирование и задержки до АС, но это другие деньги.
В ручную настроить дело 5 минут, но вот разница в звуке колоссальная.
Компактность в ущерб звуку это не очень хороший выбор.
Простота подключения тоже не аргумент, как часто вы подключаете что либо к телевизору? Я подключил (к IPTV приставке) и забыл уже в каком году это было)
  • Idzin
  • 29 декабря 2021, 01:05
смысл, например, в габаритах, и простоте подключения? кому добавить чуть-чуть басов уже достаточно и нет желания заморачиваться дальше. например.
  • 29 декабря 2021, 03:51
Проста подключения описана выше.
Габариты это сомнительно.
ИМХО в маленьком корпусе и с маленькими диффузорами не сделать нормальный звук, это физика и пока я не знаю чтоб её обошли.
  • 29 декабря 2021, 01:29
в чем смысл этих «саундбаров», когда чуть чуть приличные полочники + усилок D класса в разы лучше по звуку будут…
Смысла нет, просто модно :)
  • Witalex
  • 29 декабря 2021, 05:14
Не все хотят морочиться с усилителями доп. Пультами и прочим, а тут довольно часто приличное улучшение звука без особых затрат и проблем

Вот мой саундбар) саб не влез в кадр. Надо будет слегка стенку переделать но пока так
Чашки на полочке будут дребезжать. ;)
  • BestDad
  • 29 декабря 2021, 22:37
То хрусталь! Нечего на святое зариться.
  • Witalex
  • 30 декабря 2021, 01:40
Ничё страшного)
  • 29 декабря 2021, 01:04
Жду такой, взял на замену сяоми, где то по России ковыляет, если довезут живой, то может обзорчик запилю.
Сяоми вроде и ничего, но тормоза звука по блюпупу с полсекунды дико напрягают уже через весьма короткое время использования.
  • 29 декабря 2021, 01:28
А у сяоми оптики или hdmi нет? У меня на таможне посылка зависла, думаю только после праздников сдвинется
  • 29 декабря 2021, 01:40
А у сяоми оптики или hdmi нет?
не-а, только AUX и S/PDIF (коаксиальный), ну и блюпуп, мать его…
  • leonbk
  • 29 декабря 2021, 09:00
Ждем обзор по приходу этой саундпалки.
Если бы я был владельцем, первое что сделал бы — сменил нашлепку AIRAUX на что нибудь более приятное)
  • 29 декабря 2021, 20:33
первое что сделал бы — сменил нашлепку AIRAUX
поменяю на сони и офигею от звука!)
  • vovka036
  • 29 декабря 2021, 09:19
Без сабвуфера как то не то.
Недавно на распродаже купил в качестве колонок в старому компу Sven 2.1. Первым делом попробовал на ТВ LG 50 дюймов. Что-то не хочется теперь от него отрывать на комп. Жена против установки ресивера 5.1 Филипс, лежит в гараже с колонками 5х100 Вт и сабвуфер. Я его поменял в другой квартире на Сони 7.2. (Работает 5.1). Филипс старенький, но хороший.
  • 29 декабря 2021, 10:15
Нужно чаще бывать в гаражах друзей :)
  • 29 декабря 2021, 20:36
Нужно чаще бывать в гаражах друзей :)
ну да, у меня в гараже тоже ресивер Ямаха с родной акустикой 5.1 стоит под телевизором 50", после процесса дистилляции с дегустацией, громкости иногда не хватает )))
вот мне всегда было интересно, почему видеоблогеры почти всегда в кепке?

независимо от того, где находится
  • 29 декабря 2021, 10:56
вот мне всегда было интересно, почему видеоблогеры почти всегда в кепке?
Может из-за климата — солнца много, жара, а шляпы из моды вышли. По привычке и в доме не снимают, особенно молодняк )
Лето, жара +35С в тени
каждый второй в авто тоже в кепке

Не понимаю. ©
  • VladM
  • 29 декабря 2021, 21:52
Потому что лысые все… а им стыдно :-)) — образу не соответсвуют
  • SBVF
  • 30 декабря 2021, 10:45