Тонометр AXD-809 Sinocare за $14.39

RU809RU

Тонометр AXD-809 Sinocare за $14.39

Обзор

Характеристики

А я глупый заказываю себе
вот такую перезаряжаемую (без батареек) и более удобный тонометр на-кисть (а не на плечо).
Sinocare конечно же знатная фирма, но в последнее время они что-то очень тормозят. За почти одинаковые деньги я заказал себе более удобный на кисть тонометр на аккумуляторах.
  • dimats
  • 04 декабря 2021, 18:55
Те что на кисть считаются крайне неточными. Лично видел разницу более 30 едениц при последовательном измерении на кистевом и плечевом. Причем показания второго были тут же подтверждены измерением «вручную», с фонендоскопом на стареньком «аналоговом» приборе.
  • 05 декабря 2021, 12:02
Да ладно, Крайне неточными считаются тонометры тех производителей которые не умееют их делать. Любой из приведенных ниже тонометров будет точнее любой китайской «разработки» с алиэкспресса, что на запястье, что на плечо. И будет показывать точно также как качественный плечевой и у 50-летнего пользователя, и у 80-летнего, и даже с проблемными сосудами. Впрочем, сколько не пиши, каждый месяц тут будут с завидным упорством рекламировать очередное китайское г… но которое может показывать только силу ветра на марсе ну или в лучшем случае давление у очень здорового, молодого, сферического человека в вакууме. Которому этот тонометр нужен как щуке зонтик…

• KonDiter
  • 06 декабря 2021, 06:11
откуда столько желчи в комментах на ресурсе, почти полностью посвященном «китайскому говну с али»? )
те же кистевые омроны из аптеки прекрасно себе врут. А про несси многие вообще впервые из твоего коммента узнали
  • 06 декабря 2021, 16:40
столько желчи у меня исключительно когда речь идет о товарах от которых может зависить здоровье и жизнь человека. ведь это г0вно тут позиционируется как медицинский прибор а не как детская игрушка для игры в доктора в коррекционной школе восьмого вида. я бы вобще на месте администрации запретил на этом портале рекламу и обзоры, таких приборов, приравняв их к лекарственным препаратам. или заставил бы обзорщиков вывешивать дисклеймер что они не являются врачами или техническими медицинскими специалистами, а показания таких приборов не гарантируют достоверность и не могут быть использованы для диагностики и лечения заболеваний.
  • Kromka
  • 10 декабря 2021, 00:19
Позвольте спросить вашего мнения о таком девайсе
Braun kronberg type 6073
Нолгое время служил верой и правдой в семье, но манжета пришла в негодность (замену найти не могу). Стоит ли продолжать поиски манжеты или обратить внимание на других производителей?
  • 05 декабря 2021, 19:45
Вы правы, имею на кисть Омрон R2 — довольно не точны ( сравнивал с другими — классическими ), всё собираюсь купить классику, всё же наверно возьму, хотя и денег жалко — старику ;).
  • 04 декабря 2021, 22:47
Учитывая ваш год рождения (цифры в нике, это же он?), я бы очень не советовал запястный тонометр, тем более от неизвестных китайцев
  • 05 декабря 2021, 12:07
Это правильно, чтобы советовать запястные тонометры нужно хотя бы в них разбираться. Никаких «возрастных» проблем у качественных запястных тонометров — нет. Есть проблема в том, что эти модели можно пересчитать на пальцах, а те что можно добыть в России — на пальцах одной руки.
  • 05 декабря 2021, 12:20
Никаких «возрастных» проблем у качественных запястных тонометров — нет.
зуб даёте? :) Да, производители, бьют себя пяткой в грудь и утверждают такое, но… я лично, остерегаюсь
Ну и Yuriy1965 говорит про китайский OLIECO, а я сомневаюсь, что этот «бренд» стоит, хотя бы где-то, близко к тому же NISSEI
  • 05 декабря 2021, 13:12
Даю. У меня весь ассортимент проблем с которыми большинство тонометров не справляется, у соседки еще больше и плюс 20 лет в возрасте, большинство запястных у нее вообще живого тела не обнаруживают и сразу выдают ошибку. Nissei мерят (правильнее будет сказать рассчитывают) абсолютно точно. Со стационарным Matsushita (panasonic), который я считаю эталонным, идут ноздря в ноздрю, в любых ситуациях.

Ну и после того как меня вытащили с того света и популярно обьяснили что от контроля давления есть прямая зависимость как быстро я туда снова отправлюсь, я, не стесняясь в средствах, приобрел, перепробовал и перемерил наверно все что может заслуживать хоть какого то внимания т.ч. думаю что мой экспиренс по бытовым тонометрам будет поболее чем у врачей «советчиков». :)
  • 05 декабря 2021, 20:41
Буду иметь в виду :)
  • gegabit
  • 06 декабря 2021, 08:34
Возможно стоить собрать все в один такой обзор? Информация для многих очень нужная…
Прочитав ваш первый комментарий я скривился в саркастической улыбке…
Следующие ваши комментарии стерли сарказм и изменили мое отношение к вашим словам (я даже посмотрел стоимость Nissei ws-1011 у себя в Минске).
Я тоже считаю что Вам надо либо большой комментарий по запястным тонометрам, либо, что имхо лучше, сделать обзор-сравнение тех моделей, что Вы перепробовали. Думаю эта инфа пригодилась бы ОЧЕНЬ многим.
  • 05 декабря 2021, 20:00
Если, уж у меня японский Omron R2 на запястье врёт, то уж китайский… Думаю взять этот, вроде цена хороша с промокодом… м-да, но — Китай!
  • 05 декабря 2021, 22:38
Вы меня конечно простите, но ваш пример неудачен. Omron мало чем отличается от своих китайских товарищей не смотря на то что сделан в японии. Оmron не специализируется на профессиональном медицинском оборудовании и не имеет R&D в медицинской области. Поэтому рассматривать его приборы как какой то образец для сравнения не стоит, даже с китайцами. Тонометры же на запястье это вообще сложная и уникальная тема, тут даже более приближенные к медицине японцы, типа AnD, в полном пролете. Из того что мне известно, из японцев что либо умеют в запястных тонометрах это: Terumo, Nissei и Matsushita(Panasonic, National), про остальных можете забыть.
  • 06 декабря 2021, 05:17
А профессиональные у нас в аптеках продаются? И сколько они стоят?
  • A6pukoc
  • 05 декабря 2021, 01:40
Это не на кисть, а на запястье.
Врачи очень не рекомендуют пожилым людям (а это уже старше 40 лет) использовать тонометры на запястье. Так как там уже идут изменения эластичности сосудов, и показания будут неточные. + само по себе это не очень полезно для сосудов.
==
Наличие аккумулятора тоже сомнительное преимущество. Ну буди живёшь в деревне, где дешёвых батареек фиг купишь.
А так в любом более менее крупном городе можно за очень небольшие деньги в том же фикспрайсе или ещё где купить упаковку из 12 батареек, которых хватит на долго и пойдут на всё, пульт от телевизора, часы и так далее. И не будет ситуации — нужно срочно измерять давление, а аккумулятор разрядился и надо заряжать. И пока оно заряжается вообще не понятно пить таблетку, или не стоит. А это потерянное время.
Ну и не стоит забывать про особенности долговечности аккумуляторов на китайских устройствах. Легко может оказаться, что через год-другой там аккумулятор вообще не будет держать заряд больше чем на 1-2 измерения. А дальше пойди попробуй найди на что его поменять (я про качество, а не про наличие аналогичных короткоживужих)
Купил на кисть в локальной аптеке марки ситизен.Адское барахло.20-30 единиц погрешность.И это с гарантией 1 год.
  • 06 декабря 2021, 00:37
Главное часы то в нем нормально идут, без погрешностей? Не убегают и не отстают?..
  • stello
  • 04 декабря 2021, 19:32
Узнал об этой фирме в одном из предыдущих обзоров. Там была ссылка на этот пост shoppingcart.aliexpress.com/order/payResult.htm?pmntId=11990501211211204266653116526&_forceSaas=aeg

Так вот там до недавнего цена была без всяких скидок помоему 14.11 Но, перейдя сейчас по этой ссылке он стоит дороже, но там появился купон на 8 баксов. И можно купить модель немного, как мне кажется навороченей за 15 с копейками…

Так что эта скидка больше похожа на обычную рекламу
  • maks740
  • 04 декабря 2021, 22:43
Исправьте свою ссылку, пож. Интересно.

upd. Наверно этот