Тонометр на запястье CK-W113

• Цена: $18.64, куплен за $14.54

Тонометр на запястье (от 135мм до 195мм)
Измеряет давление и пульс. Имеет часы, память на 15 измерений у 2 людей.
Коротко: можно брать!!!
Ссылка: aliexpress.com/snapshot/6063145140.html

Фотографии и немного текста – под катом.

Знаю, что многие люди предвзято относятся к тонометрам на запястье.
Это их право.
Лично я не обнаружил никакой разницы между показаниями этого тонометра и обычного тонометра, надевающегося на руку.
Ни у себя, ни у моего 65 летного отца.

Главное преимуще5ство такого тонометра в том, что он удобный.
Занимает мало места и не требует какой-либо подготовки для снятия показаний, как обычный тонометр на руку.
Отлично подходит для путешествующих людей.

Итак, фотографии:

В комплект входит коробка из толстого картона с хорошей полиграфией, пластиковый кейс для тонометра, инструкция и сам тонометр.

Тонометр надевается на запястье и надёжно фиксируется липучкой. Ремешок длинный, держит хорошо. Загнутая часть справа — твёрдая. Либо металл, либо пластик.

Тонометр в кейсе. Кейс надёжно закрывается защелкой.

Ну и пару страниц из иструкции:

Процесс измерения происходит так:
1. Надеваем тонометр на запястье.
2. Нажимаем чёрную кнопку в центре.
3. Ждём около 15 секунд, в течение которых он накачает воздух, измерит пульс и покажет давление.

Результаты измерений заносятся в память автоматически. Старые результаты удаляются тоже автоматически.

Тонометр работает от 2 батареек ААА

Всем здоровья!!!

Кошка есть старые фотографии
  • tayph
  • 03 мая 2014, 11:07
А как память на двоих работает?
  • 03 мая 2014, 11:32
в инструкции написано, как менять пользователей — но я этим не занимался
все электронные тонометры имеют склонность к завышению показателей, даже самые дорогие не китайские модели, поэтому самый лучший тонометр — это обычный ручной врачебный

хотя если и тонометр правильно показывает давление это не значит что нужно плясать от радости, как батарейки подсядут, тогда и глюки пойдут
Проверяли на точность?
  • 03 мая 2014, 11:34
проверял
я же написал в обзоре — не обнаружил различий в показаниях между этим тонометром и обычным тонометром
  • 03 мая 2014, 18:03
Истинное артериальное давление измеряется на плече, если имеются повреждения сосудов вследствие атеросклероза, то измерения на запястье будут отличаться. Если сосуды хорошие, то цифры будут одинаковыми. Измерять нужно всегда ТОЛЬКО на левой руке (у сердца).
В общем то многократно специалистами указывалось: после 40-50 ( в зависимости от тонуса сосудов) доверять можно только прибору с манжетой на предплечье. А опытные врачи по прежнему используют наушники — гораздо информативнее способ)
  • 03 мая 2014, 11:36
опытны врачи, это те которые родились в 19 веке?
Это не те, кто вчера выпорхнул из медучилища или медВУЗа. У этих есть только желание побольше получать и поскорее найти чуть-чуть помятого, но красивого олигарха в свою смену в своей больничке и выскочить за него замуж. А смотреть на кровь, грязь, обмывать старушек и принимать 45 больных в смену вместо 12 — желания нет…
Навидался таких.
  • 04 мая 2014, 15:33
Странно, почему они не хотят по другому…
  • 05 мая 2014, 01:18
а результаты как в 19 в тоже изволите?
впрочем, в те годы умирали от других причин…
19 в- Бог взял!
20 в- не смогли достать нужные лекарства!
21 в. медленно ехала скорая!
походу так и есть. наука давно ушла вперед от этих наушников так называемых.
Поддерживаю выводы `британских` учёных. Мне 50, по профессии медтехник, через мои руки прошло множество тонометров, вышеупомянутый даже куплен лично мною на ебее. Действительно, после определённого возраста проявляется разница в показаниях запястного и преплечного тонометра. Так что, если вы молоды и здоровы, можете смело покупать вышеупомянутый девайс. Если он вам нужен.
  • 03 мая 2014, 11:52
15 лет назад внезапно умерла моя соседка по лестничной клетке от инсульта
ей было 32 года
это к вопросу «Если он вам нужен»
  • 03 мая 2014, 13:22
Отцу под 90 лет, меряет давление и запястным и ручным — разницы никакой, в пределах погрешности.
Это говорит лишь о том, что у вашего отца сохранились хорошие сосуды. Чему можно только позавидовать.
  • 03 мая 2014, 17:34
Хорошие в 90 лет-то!? Шутить изволите…
Если бы были плохие, запястный тонометр показывал бы ахинею или вовсе не показывал бы ничего. Просто попытка за попыткой измерить и провал.
Вывод здесь только один. Сосуды вашего отца все еще достаточно хороши для этого тонометра. Мне 50. На мне ни один запястный тонометр правильно не показывает (ошибка в 30-50 мм в лучшем случаи, или сбой в измерениях — в худшем).
  • GOT
  • 03 мая 2014, 20:30
Про плохие сосуды. У меня практ. невозможно взять из вены кровь, сосуды не видно. Врачи обычно мучаются, а потом как один заявляют, что я долго не протяну с такими слабыми сосудами. У моего деда они были ещё " хуже", их вообще не было видно и кровь было невозможно взять. Он прожил 98 лет.
Разговор не о глубине залегания и доступности вен, а о различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Например атеросклерозе или кальцификации сосудов.
у нас дома 2 тонометра. Когда была жива бабушка, то ей не подходил этот тонометр и мы грубо накидывали разницу. Но разница была.
  • tayph
  • 03 мая 2014, 12:43
у меня и такой и на предплечье-разница в показаниях минимальна. испытан возраст 20,35,40,60,90 лет
  • 03 мая 2014, 12:52
А мне всегда не хватает размеров манжеты на запястье, меряю на запястье обычным тонометром, показания практически совпадают с предплечьем. Укажите максимальный размер запястья, на котором можно измерять.
  • 03 мая 2014, 13:32
в паспорте указано 135мм-195мм
  • 03 мая 2014, 14:18
А у меня 240 мм, отпадает
Это точно запястье???
  • 04 мая 2014, 17:14
Ну предплечье 36 см, остатки былой роскоши.
Нужная штукенция.Себе купил и мамке в другой город заслал тоже.Только покупал вроде долларов за 12-13
  • Apxun
  • 03 мая 2014, 14:07
Тонометр работает от 2 батареек ААА
И как долго? (на какое время сколько замеров хватает?)
Ni-MH/Ni-Cd акб принимает/работает?
  • 03 мая 2014, 15:41
в инструкции сказано — использовать щелочные батарейки
аккумуляторов не имею, сказать ничего не могу

на сколько хватает батареек — не знаю, тонометр у меня меньше недели
  • VladM
  • 03 мая 2014, 15:47
Полгода работы практически гарантировано (дорогие батарейки — год). Аккумуляторы саморазряжаются через месяц в лучшем случае
  • 03 мая 2014, 17:33
Аккумуляторы? Смотря какие, Энелупы держат заряд по несколько лет при стоимости не дороже «наших» Варт и подобных.
  • Kraus
  • 03 мая 2014, 20:37
Дело не в названии фирмы изготовителя, а в типе аккумулятора… не вводите народ в заблуждение.
Да, сам использую Eneloop. По несколько лет заряд не держат. Это бред товарищ.
  • Apxun
  • 03 мая 2014, 20:22
Аккумуляторы саморазряжаются
Теоретически прибор может вообще не включиться на АКБ — акб имеют 1.2В (свежезаряженные, без нагрузки), а именно «батарейки» 1.5В… поэтому и интересуюсь (акб есть в наличии)

на сколько хватает батареек
Повторюсь: правильнее считать кол-во измерений! (ну, или время при условии определенной периодичности эксплуатации!)
  • 03 мая 2014, 14:25
тут все индивидуально. У меня три тонометра — автомат Омрон, на плечо полуавтомат AND, и на запястье. Все три фирменные и новые. И у всех трех разные показания, разбег 10-20 ед. Так что кому то подходит, кому то нет. да — в офлайн аптеке сабж примерно та ки стоит, от 600 р Стоит ли искать приключений в китае :)?
  • 03 мая 2014, 15:46
мне было удобнее взять в онлайне
этот тонометр выдал поиск али на первом месте
обычное гугление показало, что именно этот тонометр продаётся за 1120 рублей в наших инет-магазинах
  • 04 мая 2014, 00:13
менно этот тонометр продаётся за 1120 рублей в наших инет-магазинах
— я говорил не про китайчатину. Нормальный фирменный тонометр стоит 745 р. «ТОНОМЕТР     OMRON M1 (П/АВТ)     745.70.» Стоит ли переплачивать и ждать месяц неизвестно чего?
Если нет артериосклероза ( а он развивается далеко не у всех ) какая разница какой возраст.
  • 04 мая 2014, 13:34
Если нет артериосклероза
— дык артериосклероза нет ни у кого :)).У многих зато есть атеросклероз :).
Артериосклероз Менкеберга (артериокальциноз Менкеберга, артериальный медиакальциноз, артериальный медиасклероз) — форма поражения артерий, является второй по распространенности среди всех склеротических поражений артериальных сосудов после атеросклероза. Впервые описана Йоганном Менкебергом в 1903 году. Эта форма склеротических повреждений характеризуется поражением средней оболочки артерий (в отличие от атеросклероза) эластичного и эластично-мышечного типа и проявляется рядом признаков: медианекрозом, медиасклерозом и медиакальцинозом. Для этого заболевания в большей мере имеют значение процессы дегенерации и склерозирования сосудистой стенки, вместо холестерина в сосудистой стенке накапливаются соли кальция. Клинически артериосклероз Менкеберга длительное время протекает бессимптомно. Для сосудов конечностей характерно снижение адаптабельности к нагрузкам и синдром перемежающейся хромоты, для центральных артерий — симптомы, обусловленные развитием аневризм.
  • uyka60
  • 03 мая 2014, 14:50
у меня почти такой же, после полугода интенсивного использования липучка на манжете стала отлипать пока не купил в оффлайне простую липучку и не приклеил супермоментом, а так согласен аппарат нормально работает погрешности минимальны, только нужно правильно располагать датчик.
Первый запястный тонометр у меня проявился лет 20 назад. Все было хорошо. Но последние лет 5 запястные тонометры на мне безбожно врут. Заметил, лишь когда увидел разницу с измерениями врачей, (благо раз в месяц хожу к врачу). Пришлось перейти на плечо. Так, что не думайте, что если вам сейчас такой тонометр подходит, — так будет всегда. Нет. Все индивидуально. Через какое то время запястный тонометр может начать врать (в связи с вашими сосудистыми осложнениями), а вы этого даже не заметите. Запястный тонометр нужно постоянно сверять с плечевым. Так стоит ли оно того, каждый решает сам.
  • SOMGPS
  • 03 мая 2014, 17:48
Я мамке такой купил.
Сразу скажу ценя для меня не имела значение. Большой дисплей, работает от блока питания и батареек. Особо вроде не врёт ( маманька работает в больнице, сверяли с предоперационными приборами. хотя это такая сложно уловимая вещь, давление знаете ли). Плюс по цвету видно тоже нормальное или нет, и что-то там трындит по китайски (звук регулируется и отключается), вроде как говорит что делать и оповещает показания.
В общем самое главное что довольна! Одела, кнопочку нажала и вуаля!
  • vaso
  • 03 мая 2014, 18:44
Дважды покупал тонометры у китайцев. Первый прожил полтора года и тихо помер (но затраты оправдал). Второй, весь из себя красивый — врал безбожно :), в гарантийке (за деньги конечно) отрегулировали… вроде работает
Тонометр на запястье — лидер по неточности измерений.
Их нужно покупать, КОНКРЕТНОМУ человеку на месте сравнивая с аналоговым.
  • 04 мая 2014, 15:27
  • 04 мая 2014, 15:56
Бери камандира танометра, у нас осэнь дёсава ...)))))))
хочу внести свои 5 копеек. являюсь сервисным инженером по ремонту тонометров одной мед.компании. поэтому хочу дать рекомендации по пользованию запястными тонометрами любого производителя:
Для получения наиболее точных результатов измерений Вы можете следовать следующим советам:
• Правильно( выше на 3 см сгиба запястья и как можно плотнее затягивайте манжету)
• Не измеряйте давление повторно на одной и той же руке раньше чем через 15-20 минут.
• После приема лекарств через 1час
• После еды через 30минут
• При измерении не шевелитесь, и не разговаривайте. Сидите ровно, спокойно,
Соблюдение всех выше перечисленных рекомендаций позволит сделать измерения более точными и обеспечит исправность прибора на весь срок эксплуатации

Дополнения
В исключительных случаях, для более точного измерения, руку на которой измеряете давление необходимо опустить ниже уровня сердца (в районе живота поддерживая второй рукой или положив ее на колено)
Неверные показания при измерении заключаются, в неправильно одетой манжете или в несоблюдении правил пользования прибором.

Не рекомендуется:
Использовать запястные тонометры людям с сердечно сосудистыми заболеваниями и нарушениях переферийного кровообращения (атеросклероз, диабет и т.д.) либо гипертоников третьей степени!!!
В этих случаях рекомендуется выбирать тонометры с манжетой на предплечье.

P.S.
кому интересно можете скачать yadi.sk/d/6IwyHQFhP57TN табличку в которой отражены факторы искажающие артериальное давление.
купил по вашей ссылке. aliexpress.com/snapshot/6081861322.html
Прод сегодня дал трек Sweden Post RE911173823SE. Швеция? При попытке Посмотреть товар сейчас пишет, что запрашиваемая стр. не найдена. Прод пытается наипать меня только с треком или вообще с товаром? Как думаете и что мне посоветуете?
  • 13 мая 2014, 03:57
советую стращать его диспутом, если не даст работающий треккод
Месяц назад получил такой-же. Очень доволен. Расхождения с обычным тонометром минимальны.
С Omron конечно не сравнишь наверное, но если разница показателе минимальная, то почему бы не купить?
Полностью согласен! Купил таких два!(себе и родне).Нормально работают.Считаю хорошее соотношение цена-качество(моё личное мнение).
Для получения более или менее точных показаний при измерении АД такого типа приборами нужно соблюдать основные правила
-перед измерением 5минут сидеть за столом и ничего не делать
-прибор одетый на запьясте должен находиться на уровне проекции сердца(т.е. нужно, что то подложить под запьясте, для этого удобно применяется коробочка в которой хранится прибор)
-во время измерения нельзя пить, курить, принимать пищу, кашлять, чихать и даже пукать
-делаете подряд три измерения, выбираете среднее-это и будет максимально точные показания.