Аккумуляторная мойка высокого давления за $66.76

UR37GIVLBFCA

Питается от 18В аккумуляторов типоразмера «Макита», В комплекте универсальная насадка с подстройкой факела, удлинитель, пеногенератор, пять метров шланга и 1 аккумулятор. Обещают 30Бар давления при расходе 4л/мин, автономность в 30-40 минут. Характеристики средние «по палате», но ценник с купонами и дизайн интересный. Единственное чего не понял, зачем ей сошки…

Хотя так будет удобнее хранить тушку на полке, чтобы не упирался фитинг

Не забудьте взять дополнительный купон $6 на странице лота
Прикольно, но такое покупать только после того, как ее кто-то попробует. Все-таки, для хорошей струи мощи нужно много.
  • 28 октября 2021, 16:55
Да уже несколько обзоров похожих моек было. В среднем 30-40 Бар давят, так что можно опираться на внешний вид и ценник при выборе. Единственное, не понятно какой пеногенератор будет, т к. Мне попадались и нормальные с металлической губкой и хлам просто с узким отверстием, которое пену не создаёт практически
  • 28 октября 2021, 17:34
Всё же мойка на 220 в, лучше. А аккум. выглядит, как игрушка и моет так же. :). И ещё, успевай аккумы менять, чтобы хорошо отмыть авто.
  • 28 октября 2021, 17:52
Всё же мойка на 220 в, лучше.
Лучше. Есть много сетевых инструментов, которые мощнее аккумуляторных аналогов, но я осенью аккумуляторной цепной пилой сад обрабатывал, т.к. для проводной лень было переноску тащить, а для моих нужд и одной зарядки хватило, хотя спилил не мало веток. Так же и с мойкой. Два дня назад автомобиль решил помыть, сетевую мойку нужно было тащить из гаража, оттуда же выковыривать пыльный шланг, растягивать через весь двор всё это дело, в конце придется сматывать всё обратно, а оно еще и грязное… Так что взял аккумуляторную, два ведра с водой и через 15 минут кузов был чистый, после чего поставил мойку на полку и пошел по своим делам. Если не считать ритуал подготовки и уборки всего по местам, сетевой серьезную грязь отбило бы быстрее, но я по полям не ездил
  • 29 октября 2021, 00:56
А я пользовался 13 лет сабельной 18+ Риоби ( сейчас купил под Макиту, дважды ремонтировал свой Риоби, в виду нынешних сумасшедших цен на Риоби). Намного удобнее цепочной, пилки разные и хром -ванадиевые с японским зубом по дереву и биметаллические по металу. Более универсальная вещь, попробуйте :), только берите мощную! ( Брал после теста журнала " Потребитель" — Инструменты и тесты, тогда Риоби обошла даже Панасоник и другие именитые бренды !, к сожалению журнал пропал в продаже в Ж.Д. киосках, читаю в эл. виде на сайте: мастер- форум. ру — кажется, я Вам рекомендовал этот сайт, там большой архив журналов — бесплатный, можно скачать. ( Сейчас называется " Всё для стройки и ремонта" ).
  • sskmy
  • 29 октября 2021, 10:04
А сабельная не удобна для веток от 10 см. Все время хочется взять что-то посерьезнее. А 20 см уже мучительное мучение(длинной пилкой тоже) — приходится брать свою лень под контроль и идти за цепной.
  • 29 октября 2021, 11:25
Цепная аккумуляторная пилка чуть крупнее сабельной, но пилит явно бодрее. Если не нужно аккуратно обрабатывать, фигачу ей )
  • 29 октября 2021, 18:26
Своей Риоби я и толще спиливал Вашего видео ( есть спец. пилка для этого — милуоки ). Прочтите мой коммент рядом :).
  • 29 октября 2021, 19:16
Так я не говорил, что спилить нельзя, но крупные ветки цепной все же удобнее, да и греется она меньше, т.к. конструктивно рассчитана на продолжительную работу. А сабелька там, где сложно подлезть или нужно аккуратно подпилить. Так что и той и той работа найдется
  • 29 октября 2021, 18:22
Для веток у меня Прораб 2 квт. на 220 в и шиной 18 (45 см ) и дрова для бани заготавливаю ( есть и бенз. Дружба 4 м древняя, но дюже тяжёлая — 12 кг. :).
  • 29 октября 2021, 19:17
У меня тоже проводная на 2.5 кВт есть, но если объемы не большие, лень переноску протягивать, ну и на стремянке аккумуляторной удобнее пользоваться — провод не мешается
  • 29 октября 2021, 19:34
Алюминивый профиль Вашей цепочной — можно ?, а сабельной пилил :), главное пилку подобрать. Сабельная — универсальна, друг мой,- об этом разговор :). А своей 2 квт. лет 10 назад с другом 7 сосен спилил, а так дрова для бани заготавливаю ), у меня лес на участке, по весне берёзовый сок собираю. По поводу нагрева, старенький Риоби не грелся ( к сожелению сдох от старости, сейчас жду замену из Китая — взял Мастул, он же Варсоби, с 3- положениями ручки с сумкой и 4 пилками за 3800 руб., как будет работать не знаю, взял по отзывам, да и моторчик BL, если интересно, — пришлю фото и опишу работу ).
  • 30 октября 2021, 10:32
Что сабельная универсальная я понимаю и не отговариваю Вас ей пользоваться. У самого без дела не лежит, но специализированный инструмент со своими прямыми задачами справляется лучше. Вчера ветки над дорожкой расчищал и вспомнил ещё один недостаток сабельной пилы — относительно тонкие ветки толкает полотном и приходится прижимать руками сильнее, чтобы пилило, а не трусило. А цепной всё равно, она к основанию подталкивает и грызет, так что можно спокойно работать одной рукой.
  • 30 октября 2021, 13:45
Подберите пилку, это раз. Всё же опыт у меня больше работы с сабелькой. Всё же я уже дед, но память у меня хорошая, даже помню несколько лет назад, здесь, на майску Ваше фото с участком и Вашим домом или я ошибаюсь :) ( даже Вы из Калуги ;). И ещё расход энергии на цепь больше, чем на пилку. Всё же как получу Мастул сабельку для Вас сделаю фото «потрохов» и внутринности моей старой Риоби для примера. Я здесь с марта 2016 года, -просто меня отсюда почему то убрали, поэтому у меня новый ник, аккаунт и др. эл. почта. Просто, друг мой, нужны в хозяйстве разные инструменты ,- зачем две цепные пилы — логично?.. Сейчас осваиваю Реноватор для меня удивительная вещь :) ( ушёл, к сожалению от Риоби — цены в Москве — зверь :)… А риведерча.
  • 30 октября 2021, 14:44
Не, вероятно Вы меня с кем-то перепутали. Две цепные, т.к. когда участок купил, там такой ужас был, что я умаялся бы аккумуляторы покупать )
Когда порядок навел, перешёл на сабельную и секаторы, а потом обзоры тут почитал и появилась аккумуляторная цепная, на случай если сетевая будет излишне мощная и массивная, а сабельная слабоват. В итоге на мелкой цепной и остановился, плюс секатор. Сабельной последний раз пользовался во время ремонта если нужно было подпилить чего в неудобных местах.
Тут же ещё дело привычки, отец вообще предпочитает ручной ножовкой в саду работать если деревяшки не очень толстые, хотя электрический инструмент есть
  • 30 октября 2021, 14:59
Извиняйте, — старика. деменция ( нынче модно ). Всё равно потроха вышлю фото, зараза долго ездит, как прибудет — будет фото, нынешнего чуда, О'key ( я Сов. человек ).:
  • 29 октября 2021, 11:21
Есть сабельная, но у нее своя ниша, я ей пользуюсь если нужно аккуратно что-то подрезать, а цепной спиливаю толстые пеньки, которые сабельной умаешься пилить )

Ну и производительность выше как ни крути

• 29 октября 2021, 18:31
У меня большой участок — растут и сосны и берёзы и ель, пилил по всякому. И опыт сабельной 13 лет, — сабельной и удобней и универсальней, главное мощность должна быть большой :).
  • 29 октября 2021, 18:33
На сколько помню у Вас маломощная сабелька. А пишу о мощной.
  • 29 октября 2021, 19:20
Ну я с Вами не спорю насчёт мощности, просто для разных нужд сподручнее разный инструмент. Зачем покупать мощную сабельную пилку если с этой задачей справится не самая мощная цепная? Так и пользуюсь. Где-то аккумуляторный секатор, который до 50ми ветки грызет, где-то сабельной подлезть, а там где нужно просто спилить подчистую, беру цепную
  • 29 октября 2021, 20:31
До аккум секатора, я ещё не дошёл ;), наверно ещё с длинной ручкой. У меня нет таких работ под секатор :). Купите на Авито «Дружбу» за дёшево, вот вещь 12кг, сейчас в сарае на музейном почетном месте :), а так пилю дрова, ранее описанном Прорабе, пришлось в свое время купить " Калибр" станочек для заточки цепей ( дюже любим баню :)).
  • 30 октября 2021, 10:26
Секатор с длинными ручками есть, но это чтобы на стремянке не стоять, а так аккумуляторный все то же самое грызет. Бензопила в гараже тоже лежит, возможно даже ещё работает, но не пользовался ей года 4 после того как орех спилил крупный. Для остального аккумуляторной и сетевой хватает
  • 30 октября 2021, 14:06
O' key. У меня ал. лестница 3Х 13 = около 8 метров, брал для ремонта крыши лет 8 назад, можно ставить, как хош. Сейчас собираю яблоки сорт " Лобо" для внуков длинной палкой с корзинкой на конце. ;). Как у вас погода? охринеть? Да по поводу орешника, — растёт, хрен поймёшь, птичка накакала выросло 2 деревца, что будет не понять, пока не плодоносят ( но листья фундука ):).
  • 30 октября 2021, 14:48
Для юга погода нормальная, после дождей солнце чуть проглядывает, температура +12. Фундук за 4 года так ещё ни разу не заплодоносил тоже, хотя куст уже под 3 метра, подумываю, что меня где-то обманули ))
  • 30 октября 2021, 18:58
Для фундука нужен и папа и мама, так же, как для облепихи ( делаю сам масло, староват стал — однако… ):.
  • 30 октября 2021, 21:06
Так он не цветет гад
  • 28 октября 2021, 18:56
А Вы хоть один предыдущий топик читали про такие мойки? Тогда знали бы, что заряда штатного аккума хватает на 2-2,5 мойки легкового автомобиля.
  • 29 октября 2021, 00:47
Это, если Вы живёте в городе, а пока доеду весной или осенью до дачи… :). Первую машину купил ещё в далёком 1985 году, опыт есть :). И ещё, не верь глазам своим...:). У дв. брата был аккумуляторный, всё равно купил Керхер.
Всегда интересовало, как китайца в два килограмма впихнуло двадцать пять килограмм классического АВД :)
  • 28 октября 2021, 19:40
Легко. Берут ёмкость одного элемента и умножают на их количество, так что чаще всего 25 означает 5Ач (5S2P)
Или что Вы под АВД имеете ввиду?
  • vovoshka
  • 29 октября 2021, 12:45
«Или что Вы под АВД имеете ввиду?»
Скорее всего что-то типа Аппарата Высокого Давления.
  • 29 октября 2021, 15:29
Тогда уж агрегат, правда так чаще называют краскопульты, тот же вагнер…
  • 28 октября 2021, 20:03
Сомнительно как-то 30-40 бар…
Гляньте фирмовые: нигде больше 25 не предлагают…
  • 28 октября 2021, 20:34
Возможно создают запас для роста, ведь если сразу топовую помпу вставить, новые модели сложнее будет придумывать. Ну и прогресс на месте не стоит.
  • starson
  • 28 октября 2021, 17:21
Хорошую струю не обеспечит ни одна аккумуляторная мойка.
Хотите струю — покупайте сетевые
  • 28 октября 2021, 17:54
Хорошую струю не обеспечит ни одна аккумуляторная мойка.
Хотите струю — покупайте сетевые
Вот читаешь жалобы людей и не понимаешь, а какой напор им нужен? Грязь нормально и 30-40 Бар сбивают, нужно чтобы краску снимало на сколах? Была у нас такая мойка на работе, работники быстро перестали пользоваться «халявой», т.к. от машины лишние части отделялись иногда )
  • 28 октября 2021, 18:05
нужно чтобы краску снимало на сколах?
Было бы неплохо. С регулировкой давления, естественно, но чтобы на максимуме могло сорвать краску или оставлять вмятины на тонком металле. Для отмывки перед капиталкой мотора или КПП, которые лет 10-20 никто не мыл, самое оно. Можно, конечно, вместо этого обойтись бензинчиком или мощной химозой, обеспечив хорошую выдержку, но мойкой оно все же быстрее и сподручнее.
  • 28 октября 2021, 18:22
И таких отталкивали с эстакады после использования той же промышленной мойки. Одно неаккуратное движение и вместе с маслом с двигателя срывает что-нибудь, без чего машинка не едет )
Вот тогда я понял, что огромное давление обычному человеку нафиг не над. Прикольно конечно, что черенок лопаты пробурить струей можно, но бед от этого больше, чем пользы. Регулировки давления не было, да и на других не видел. Для двигателя есть химия агрессивная, которой тоже нужно аккуратно пользоваться, но налет смывает отлично, достаточно потом обычной мойкой пройтись, лучше даже аккумуляторной, чтобы не повредить ничего и не задавить воду куда не нужно.
  • 28 октября 2021, 18:31
Такое тоже возможно, но обычно когда мотор или коробка идет на переборку, но вся чувствительная навесуха снимается.

Конечно, мыть таким напором исправный установленный на машину агрегат — это перебор. Но для того, кто сам ковыряет железяки — вариант норм.
  • feodor
  • 29 октября 2021, 21:16
Собственно поэтому на стационарных бытовых 20. Надо сильнее — специальные фрезы
  • Totka
  • 28 октября 2021, 22:32
Вполне все моется обычным компрессором на обычных 8 барах (с учетом шланга, осушителя, редуктора на проход даже там все 7.5 будет, ну если 1 редуктор на 9 бар вначале шланга и 8 бар у пистолета, то будет рабочее давление). Никто мойкой высокого давления туда не полезет. По-первых, нужно развести средство в баке и мыть им, во-вторых, слишком много воды попадет на генератор, мозги или предохранители.

150+ воды без воздуха надо разве что на диски, 200-250 уже скорее с насадкой плитку чистить. Проблем нету, обычная мойка в обычным локальном магазине стоит недорого. Аккумуляторную брать надо, если живешь где-то у озера или речки (в том числе и в городе) и там же моешь тачку у воды, притом китайцам то плевать на чистоту воды, а у нас сразу это прикроют и правильно сделают. Для катера или стеклотканевой лодки хорошо подойдет, чтобы сбивать рост слизи на бортах и продавливать напором в воде. Побрызгал химией и пошел мойкой на месте работать. Можно даже как аналог трюмного насоса водичку через фильтр со шлангом отсосать, если нету возможности наклонить и вылить.
  • 29 октября 2021, 05:28
Читайте внимательно: перед капиталкой. Если движок разбирается, то никакого генератора, мозгов и предохранителей там уже нет.
у меня 135 150 бар, до срыва краски еще далеко, моет норм, но те
АВД которые меньше давят, уже как то не то.
  • 28 октября 2021, 19:44
Тоже есть модель 150Бар, но после появления аккумуляторной стало лень ее таскать. Пусть чуть дольше процесс идёт, но если учесть время на подготовку сетевой и складывание всего обратно, получается даже оперативнее, т.к. мелкую нужно взять с полки, а потом положить на место, ну и аккумулятор зарядить после 2-3 моек
  • 28 октября 2021, 20:22
Соглашусь.
На работе используем 120 бар мойку Bosch, так у нее в инструкции прямым текстом запрет на стандартное сопло — машину только веерным и не на минимуме…
Мыть, чтобы отмыть, надо в 3 этапа — мочим увлажняем, моем щеткой, ополаскиваем.
На 1 и 3 этап просто просится мойка, любой мощности, остальное придумали маркетолухи…
  • 28 октября 2021, 20:35
Я в 4 этапа мою: смачиваю, покрываю пеной, смываю, протираю тряпкой чтобы разводов не было
  • 28 октября 2021, 23:00
Мы вместо тряпки используем дистиллированную осмотированную воду — буржуи, что поделать…
Кстати, этап запенивания можно исключить, кмк…
Как минимум, не каждую помывку…
  • 28 октября 2021, 23:21
Так разводы же не от воды, а от пыли, которая успевает налипнуть пока кузов сохнет. Если конечно не мыть в чистом боксе
  • 29 октября 2021, 00:02
Специально не проверял, но думаю, что больше разводы от остатков грязи(в сценарии без щетки) и от жесткой воды, чем от пыли на влажную.
Разумеется при сильном ветре/поездке без высыхания возможны варианты.
Да, моем в закрытом паркинге и не торопимся выезжать пока не высохнет.
  • 29 октября 2021, 00:27
Я замечал, что даже если чистую машину полить водой, после высыхания появляются светлые разводы. В местах где вода испарялась медленнее, они более заметны. Вот на работе в боксе такой проблемы нет, ну или следы не особо видны. От плохо смытой грязи же не разводы остаются, а налет проявляется после высыхания, относительно равномерными кусками, а не в виде струй
  • 28 октября 2021, 19:58
Хотите струю
— пейте пиво!
Извините, не удержался…
  • 28 октября 2021, 18:55
В каждом топике про аккумуляторные мойки пишу, что у меня именно такая. Пользуюсь с июля этого года. Отличная мойка! Ничуть не жалею, что купил.
  • 28 октября 2021, 19:45
Так в топиках же разные модели, только у меня три было
  • bdos
  • 28 октября 2021, 16:59
Разложенная на пулемет MG похожа
  • 28 октября 2021, 17:54
Разложенная на пулемет MG похожа
Ну я поначалу и думал, что это прикол такой декоративный для взрослых мальчиков, н опотом дошло, что хранить на сошках удобнее в горизонтальном положении )
  • HAPKO3
  • 28 октября 2021, 18:50
Сошки? От Бастинд отстреливаться!
  • 28 октября 2021, 19:47
Можно ребенку летом дать, будет пулемётчиков или тяжёлым штурмовиком с мелкой канистрой за спиной ))
Хотя огнемет больше подходит по принципу работы, но это уже чернуха
  • popov_
  • 28 октября 2021, 21:21
От аккума? Писалка))
  • 28 октября 2021, 21:33
Последняя которую я тестировал уже пробивала зелёное яблоко, ладони больно было сантиметров с 40, так что не такие уже и писали, ребенку играть такую точно не доверил бы )
  • PashKar
  • 28 октября 2021, 21:24
Огонь штуковина) и смотрится как калаш))
  • 28 октября 2021, 21:34
Если вместо воды использовать что-нибудь горючее, будет огонь в прямом смысле этого слова, метров так на 10 )
только разовый ))
  • 29 октября 2021, 11:26
только разовый ))
Главное вовремя потушить насадку когда горючее закончится )
  • 29 октября 2021, 09:54
Тоже самое, только с более мощной батареей за $56.87 щас, или за $54.82 с 11.11
ссылка
  • 29 октября 2021, 11:27
Тоже самое, только с более мощной батареей за $56.87 щас, или за $54.82 с 11.11
ссылка
Тут в характеристиках тоже 25Ач написано, я просто пересчитал на реальные )
  • 29 октября 2021, 12:18
Напряжение выше
  • 29 октября 2021, 12:33
Напряжение везде 18-21В в зависимости от того как считать(3.7-4.2В), сборка же 5S
  • 29 октября 2021, 13:06
Значит одинаковые.

Посмотрел немного отзывы, что люди пишут:
1. Сдохшая зарядка, у троих
2. Разваливающиеся шестерёнки, протечки.
Боязно такое брать
  • 29 октября 2021, 13:09
Насчёт этой модели ничего не могу сказать, т.к. в руках не держал, но три разных мойки тестировал — проблем не было, шестерёнки у всех металлические, помпы собраны хорошо, только у самой мелкой от базеуса не болтами с гайками были стянуты, а шурупами, что даёт меньше надёжности, но она и давления заметно меньше нагнетала
  • 29 октября 2021, 15:51
У меня такая мойка год уже. Рекомендую.
Распылительный наконечник другой. Пеногенератор купил другой. Аккумулятор поначалу был маловат, потом разошёлся по ёмкости.
  • 29 октября 2021, 18:13
А пеногенератор комплектный плохой?
  • 29 октября 2021, 20:44
Я бы не сказал, что прям сильно плохой. Полного пеногенератора хватает впритык покрыть машину. Запенивает слабенько, скорее — разбрызгивает смесь воды с шампунем. Но за неимением лучшего пойдёт и такой. Я приспособился. Подумаю, может следующим летом хороший куплю.
  • 30 октября 2021, 10:34
Ну получается металлической губки нет, раствор просто через мелкое отверстие разбрызгивает?
  • 30 октября 2021, 09:08
По сравнению с новым да. У нового объем больше и экономнее идёт распыление. Пена лучше. Обошёлся примерно в 700 р. Переходник в комплекте. Только надо выбрать нужный сняв размеры стыковочного узла.
  • 30 октября 2021, 10:37
У меня в одной мойке на выходе генератора просто щель была, в той что недавно пришла уже металлическая губка впрессована, так что пена уже более-менее нормальная идёт. Видимо у Вас был первый вариант.
Кстати, мелкого базеуса не хватает, чтобы взбивать густую пену магазинным генератором, видимо канал слишком широкий и давление нормальное не создается
  • Jachick
  • 30 октября 2021, 14:22
Уж лучше взять Kärcher K2 так хоть есть вера что товар не левый.
  • 30 октября 2021, 17:44
Если брать только брендовый инструмент, в муську лучше не заходить )
  • 30 октября 2021, 20:05
Это будет с ценой в 2-3 раза выше
  • 30 октября 2021, 21:08
Я же поэтому и написал, что тут бренды редко проскакивают, т.к. большинство заходят бюджетное чего поискать, благо выбор сейчас большой, да и качество иногда неплохое. У меня аккумуляторный инструмент копеечный уже несколько лет в гараже хорошо себя чувствует )