Автомобильное зарядное устройство Xiaomi 1A1C 100 Вт/20 В за $17

KWQIJQOSLZLN
Действителен до: 09.11.2021

Зарядное устройство оснащено двумя портами: USB-C и USB-А. Порт USB-C обеспечивает мощность до 100 Вт при 20 В, а USB-А порт — 18 Вт при 9 В или 15 Вт при 5 В. При одновременной зарядке двух устройств максимальная мощность равна 68 Вт.
В комплекте идет кабель с выходами USB-C — USB-C длиной в 1 метр, со встроенной интегральной микросхемой E-Marker, что позволяет заряжать любой гаджет.

Имеется 4 ступени защиты: от перегрузки, короткого замыкания, перегрева и электромагнитных помех.

Для удобного использования ночью и в условиях плохого освещения, в верхней части Xiaomi 1A1C (100W) имеется LED-индикатор. Его мягкий свет не отвлекает от вождения, но позволяет быстро нащупать зарядное устройство. Индикатор меняет цвет в разных сценариях использования. Так, в режиме ожидания кольцо становится белым, при мощности 18 Вт — зелёным, при зарядке на 30 Вт и выше — синим, а в «турборежиме» — оранжевым.
  • num_1
  • 20 октября 2021, 13:50
«Его мягкий свет … позволяет быстро нащупать зарядное устройство»
Хм, что-то но новенькое
Кольцевая подсветка на этой штуке очень даже помогает нащупать её в неосвещённой зоне прикуривателя в ногах.
  • markel03
  • 20 октября 2021, 14:33
В мою страну первоначальная цена 19,5$, после купона 17,5$
А в мою 20,2 + доставка 7,61…
  • markel03
  • 20 октября 2021, 21:49
Я вам честно сочувствую…
  • Bera
  • 20 октября 2021, 14:57
А как получить в гражданском автомобиле напряжение бортовой сети 20В?
  • markoni
  • 20 октября 2021, 15:16
Это вопрос к автоэлектрикам :)
Для этой зарядки хватит 12В, на выходе будет 20, если заряжаемое устройство поддерживает.
  • 20 октября 2021, 15:18
А зачем?
В этой зарядке повышайка стоит, при бортовом напряжении 12В, она спокойно выдает свои заявленные 20В/5А тобишь 100Вт.
  • power
  • 20 октября 2021, 15:20
Есть такое слово «DC-DC преобразователь»
  • 20 октября 2021, 15:20
зарядка вам их сделает, если надо конечно
  • 20 октября 2021, 15:21
Тогда может все-таки подправить описание, чтобы не вводить в заблуждение?
  • 20 октября 2021, 15:27
в описании все правильно
  • 20 октября 2021, 15:39
В описании читается двоякий смысл, 100Вт при 20В.
Какие 20В? При напряжении бортовой сети 20В или при включении режима 20В/5А?
  • 20 октября 2021, 16:32
зарядка для 12 В бортовой сети — ничего уточнять не требуется
Согласен, всё понятно.
  • 20 октября 2021, 15:26
Точно сделает? И в инструкции написано?
А то у меня есть подобная от Baseus. И она делает, но в инструкции написано, что выход 20V@5A возможен только при использовании в грузовиках. Т.е. кому-то может прийти зарядка без повышайки, на что производитель скажет — смотрите, что указано в инструкции.
  • 20 октября 2021, 15:28
сделает
  • Leon17
  • 20 октября 2021, 22:13
возможен только при использовании в грузовиках.
там также написано, что это относится к обычному гнезду USB, а не type c
возможен только при использовании в грузовиках.
в танках Т-90…
А что за модель у вас?
Просто единственный базеус который я нашел(Baseus 65W PPS ) нормально нормально выдает 20В для зарядки ноута от 12В
  • 20 октября 2021, 15:21
А точно в USB TypeC — TypeC кабеле присутствует чип E-Mark? Это же пассивный кабель, чип должен присутствовать внутри потребителя. Или внутри кабеля, у которого на втором конце не USB (например, у меня есть кабель с выходом 5,5*2,1 для ноутбука с таким чипом внутри)
Нет, в кабеле. Чип стоит в одном из конечных разъёмов: он маленький — где то 5х5 мм…
А Вы не путайте переходник-триггер и такой кабель как в данном изделии: в Вашем стоит микросхема, которая ЗАСТАВЛЯЕТ ПОВЫШАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ НА ВЫХОДЕ ЗУ, он по сути триггер! Вот, например, такой
  • 21 октября 2021, 10:03
У меня PD-триггер с интегрированным чипом E-Mark. 85 Вт автомобильными лампами и светодиодными лентами я из него вытягивал.
У меня PD-триггер с интегрированным чипом E-Mark.
А Вы не слишком ли много в одном кабеле наворотили? Чип E-Mark устанавливается ТОЛЬКО в кабеле USB TYPE-C- USB TYPE-C! То есть оба контакта у кабеля должно быть USB TYPE-C! И не важно это USB 2.0 TYPE-C или USB 3.2 TYPE-C. Никаких контактов 5,5*2,1 мм!
  • 22 октября 2021, 22:07
Вот такой кабель https://aliexpress.ru/item/item/4000905964124.html

Вот так запускается на двух соединённых последовательно автомобильных лампах
Здесь имитируется бортовая сеть автомобиля (12 Вольт от блока питания ATX), в которую включён повышающий преобразователь (до 22,5 Вольт), а к нему подключён PD-контроллер. К USB Type-C выходу подключён этот кабель (покупался для питания и зарядки ноутбука от PD-зарядки)
Ну так это разновидность https://aliexpress.ru/item/item/4000382623467.html
  • 23 октября 2021, 01:44
По вашей ссылке просто пишут про PD-триггер. Неясно, заведётся ли он на 100 Вт при подключении пассивным кабелем.
Однако вот в таком адаптере явно указывают о наличии чипа E-Mark https://aliexpress.ru/item/item/1005001433106467.html
Неясно, заведётся ли он на 100 Вт при подключении пассивным кабелем.
Проверено: завёлся.