9.09$ Кабель с дисплеем Baseus 66 Вт USB-A - USB-C

BGbs1015
Действителен до: 15.11.2021

1м — 9.09$, 2м — 9.95$. Ещё скидываем купоном allowance на 1-2$. Есть такой же с таким же экраном на 40Вт и на 100Вт, ватты показывают адекватно. Иногда удобно, что есть индикация потребляемой мощности. На али по 9.99$

Материал: нейлоновая оплетка + цинковый сплав
Ток: 6А Макс.
Я что то пропустил, или USB-A начал поддерживать power delivery?
  • 16 октября 2021, 18:32
Так с выходной стороны там как раз USB-C.
Для того же QC не обязательно с двух сторон USB-C.
  • 16 октября 2021, 18:48
как то так
как то так
Это называется подмена тезиса.
Вы доказали что кабель поддерживает QC.
Но вопрос был не о поддержке QC, а о поддержке power delivery.
  • 16 октября 2021, 22:40
я и не утверждал вроде бы
А как же тогда?
Есть такой же на 40Вт и на 100Вт, показывают адекватно.
  • 17 октября 2021, 01:33
в чем противоречие? есть от базеуса два кабеля с экраном, на одном написано 40Вт, на другом 100Вт, потребляемые ватты показывают адекватно.
наверное, слова «таких же» нужно заменить на… «с таким же экраном», сейчас просмотрел лот — продавец нигде не пишет протоколы, или это нормально для кабеля?
Есть такой же на 40Вт и на 100Вт, показывают адекватно.
Кабель с экраном, на котором написано 100Вт, может быть только с поддержкой PD (Power Delivery) и обязательно с двух сторон USB-C.
Противоречие в том, что USB-A разъем поддерживает PD только до 7.5Вт. Все что свыше этого — только USB-C.
USB-A разъем поддерживает PD только до 7.5Вт.
То есть 5 В 1,5 А… Какой же это USB PD? Моё ЗУ ито выдаёт 10 Вт!
Это первая версия протокола PD поддерживает только до 7.5Вт. Но через USB-A разъем.
Вторая версия протокола PD поддерживает 100Вт. Но только через USB-C разъем.
DEL
Для того же QC не обязательно с двух сторон USB-C
Извините но вопрос был про power delivery, а не про QC!
  • 16 октября 2021, 21:00
Извиняю. QC был как пример. Про PD в топике тоже ни слова.

Кстати, про PD. Он может работать и на USB-A и USB-B.
Кстати, про PD. Он может работать и на USB-A и USB-B.
Пруф в студию!

А тут вроде утверждают обратное!

А производители используют только вторую и третью версии: первая версия оказалось мёртворождённой!
> Пруф в студию!

PD Micro-B plug and receptacle
  • 17 октября 2021, 02:24
Я взял отсюда:
en.wikipedia.org/wiki/USB_hardware#USB_Power_Delivery:
In July 2012, the USB Promoters Group announced the finalization of the USB Power Delivery (PD) specification (USB PD rev. 1), an extension that specifies using certified PD aware USB cables with standard USB Type-A and Type-B connectors to deliver increased power (more than 7.5 W) to devices with greater power demands.
Видимо, только начиная со второй ревизии идёт привязка к USB-C.
USB PD Rev.1
«В 2012 году представлена первая ревизия USB PD. Использовалась стандартная разъёмная и кабельная инфраструктура USB 2.0 и 3.0. Управление питанием осуществлялось путём диалога между потребителем и источником по независимому каналу связи, организованному по проводу питания стандартного кабеля USB (Vbus). Использовалась частотная модуляция с несущей 24 МГц.»

От неё отказались в 2014 году…

USB PD Rev.2
«Вторая ревизия стандарта вышла в 2014 году вместе со спецификацией USB 3.1 и привязана к новому разъёму USB Type-C. Теперь для выделенного канала связи между источником мощности и потребителем используется отдельный провод в кабеле (Configuration Сhannel). Также поддерживается определение типа кабеля и его возможностей по передаче мощности. Источник менее жёстко ограничен требованиями профилей первой ревизии и гибче подходит к выбору максимального тока нагрузки в зависимости от располагаемой мощности. „
  • 18 октября 2021, 01:43
Но как это относится к проводу в топике?
Не поддерживает USB PD.
USB-A разъем поддерживает PD только до 7.5Вт.
То есть 5 В 1,5 А… Какой же это USB PD? Моё ЗУ ито выдаёт 10 Вт!
Напомнило юмореску: француз в деревенском магазине в России спросил сыр с плесенью. Ему ответили «Сыра нет, но есть колбаса с плесенью, хлеб с плесенью...»
  • 18 октября 2021, 16:43
PD не ограничивает ток снизу.
PD не ограничивает ток снизу.
Это как? Или кто-то уже опроверг закон Ома? Ток при заряде определяет потребитель, а не источник!
С какого низу? Ах шабун: намекаешь на трусы?
Было бы странно если бы неподдерживал, особенно с учетом того что PD вышел в 2012г, а type-c-в 2014
USB-A поддерживает PD до 7.5 Вт, через линии Vbus.
Свыше этого нужны дополнительные линии (физические провода) называющиеся Communication Channel которых в 4х проводном USB-A просто нет.
Поэтому поддержки PD 66 Вт в USB-A — USB-C просто не может быть.
Поэтому поддержки PD 66 Вт в USB-A — USB-C просто не может быть
В обычном 4х проводном USB-A их действительно нет, но стандарт предусматривает дополнительные контакты у USB-A для поддержки PD. И для 9-ти контактного USB 3.0 их тоже добавляли. Вот только в жизни я таких не видел и не слышал, чтобы кто-то такое выпускал, и навряд ли уже увижу, т.к. «не взлетело».
На али по 9.99$ — лучше так, чем за -10% познать всё прелести BG ;)
  • 16 октября 2021, 13:31
купон алловансе -2$ берётся на раз, и получается 30%
прелести бг — сильно преувеличены, имхо.

Али за этот месяц просто с формулировкой «безопасность сделки» отменил уже 5 заказов, это раздражает капец, мало того, что сроки сдвигаются (ведь товар то мне нужно повторно купить), так ещё и деньги «морозятся», ну и «осадочек» остаётся, это при том, что аккаунт старый, много сделок, споров нет (практически), покупки подтверждаю итд итп
можете стучат в рельсу или в трубу… как-то так. поддержки ноль.
у банга лично у меня таких «приколов» не было.
  • Setcap
  • 16 октября 2021, 16:23
У меня тоже много отменили, но только при условии, что выбираю доставку до пункта выдачи, до почтового отделения еще ни разу не отменили, может это Вам поможет…
  • 16 октября 2021, 16:40
у меня 99% посылок с али едут на почтовое отделение (УкрПочта), и это лично для меня ещё одни минус в сторону али — долго, на укрпочту, ещё и отменяют…
и, кстати, на геарбесте, томтопе, бангуде, канувшем в лету еврибаинге, и даже на джейди (м.б. так «везло»), но подделок и копий не припоминаю, а на али это просто сплошь и рядом — то, что написано в описании вообще не значит, что приедет такое же.
У BangGood есть проблемы, я о них уже писал, как и остальные комментаторы.
1. Очень долгая отправка, просто тупо тянут и не отправляют (бывает до 2 месяцев, проблема рандомная)
2. Очень-очень долгая доставка (вдобавок обычно ещё и платная, но отправляют самой дешевой, уро.ской и медленной доставкой, проблема постоянная). Трек залипает на каждой остановке.
Рекорд был суммарно 6 месяцев те полгода. Но 2-3 месяца в Россию легко.
3. В случае проблем (что-то не работает, сломано, побили по дороге) отработанное фирменное кидалово (проблема постоянная), если без paypal то 100% (типа пришлите видео распаковки и повреждений, что-то не видно, пришлите ещё раз, и тд пока не надоест).
С paypal были комменты, что предлагают послать товар обратно для возврата $, но Ваша посылка «теряется», либо приходит обратно Вам же.
с Aliexpress тоже свои приколы, но в целом всё приходит быстреё раза в 2. У продавцов есть жесткие сроки отправки и доставки товара. И система спора реально работает, а не для галочки прикручена.
Есть исключения — вот эти мультиметры MUSTOOL MT108T по периодическим акциям отправляют быстро и нормальной доставкой:

mySKU.me/blog/discounts/86247.html
  • 16 октября 2021, 16:51
по этой акции я взял знакомым 7 мультиков, сколько их отправляли? дарагойдруг, извините товара нет на складе… отправка долгая, доставка вполне быстрая.
к слову форумчане положили тогда склад наØиг
вот мой трекинг, напомню акция была 29.05, и главное, что это моя публикация

• 16 октября 2021, 16:47
1. отправляют сразу, 1-2 дня максимум, собственно на али тоже так, иногда бывают форс-мажоры, но редкость.
2. за Россию не знаю, в Украину доставка 2-2,5 недели мистэкспрессом, иногда быстрее, иногда застряёт на таможне.
3. по бангуду у меня было кажись всего два спора, оба без проблем вернули деньги. по геарбесту аналогично, и по ебай и али также… но я плачу всегда пейпел (кроме али, там алипей), фото и видео снимаю всегда, кроме мелочи по 1-2$.

про али я уже писал, как «система спора реально работает», прод сначала канючил чтобы я отменил заказ (применил купон али) потом начал рассказывать что товар плохой и лучше отказаться, потом типа отправил и дал трек, в итоге трек левый, но али закрыл спор в пользу прода, 35$ жалко, методом тыка еле-еле как-то открыл апеляцию (даже не помню где клацал, но точно не в покупках), и через 2 месяца где-то наконец выбил назад свои деньги. так что косяки везде.
  • 16 октября 2021, 21:05
Подписываюсь. Были даже случаи когда платил дополнительно за более быструю доставку, но BG всё равно отправляли более дешёвой медленной и вместо 2-3 недель получал за 3-4 месяца.
Если заказываю с BG, то не жду раньше 4 месяцев. То есть либо цена должна быть супер, либо мне это не особо сейчас надо. Но надо ставить напоминалку на случай если вообще потеряется где-то что бы вернуть деньги.
  • 16 октября 2021, 22:42
блин, плюсанул, а не дочитал)
у меня с бг всё до месяца идёт и лишь иногда до двух,
  • 16 октября 2021, 23:12
Извини за потраченный плюс, вернул в карму :-)
Я к тому, что на BG просто очень уж персонально и непредсказуемо. Я только могу порадоваться, что есть те, у которых всё нормально.
У меня примерно 50 на 50 шанс, что будет без проблем или будет с задержками. Но когда изначально учитываю задержки, то вроде как вполне неплохо получается.
Цены у BG зачастую лучше, чем на том же Ali или eBay. Иначе, я бы там вообще ничего не брал, а так покупаю иногда.
  • sobakak
  • 16 октября 2021, 18:15
ни разу никогда такого не было. за всю историю покупок на али
  • 16 октября 2021, 18:50
та я сам в шоке, у меня вообще такого никогда не было, даже геарбест простил намайненное, а здесь было всё по честному, еще и купоны спалили, сами дали — сами спалили
купон алловансе -2$ берётся на раз
Вы лукавите. Чтобы взять купон алловансе -2$ «на раз» нужно быть или: новорегом или: иметь достаточно пойнтов которые начисляются за покупки или: получить рассылку с таким купоном

Поэтому ваш купон алловансе корректно сравнивать только с купоном новорега на али.
Но сравнение как всегда будет не в пользу бангуда —
Более того, на али идет сезонная акция с возвратом 10% на карту МИР. Премия выплачивается как видите очень быстро —
И самое главное — купон новорега и акция от МИР суммируются. К сожалению, ваш бангуд опять пролетает мимо :)))
  • 16 октября 2021, 23:17
У меня не так много покупок, но есть allowance. И нет карты МИР, это же тоже не у всех.
Для кого-то пролетает BG, для кого-то пролетает стадо крокодилов по небу. Все живут по-разному, у всех разные грузовики с разными пряниками разъезжают по дорогам.
Возможность использовать allowance есть у всех. Для этого нужно: быть новорегом или: иметь достаточно пойнтов которые начисляются за покупки или: получить рассылку с таким купоном
Ваш случай это «иметь достаточно пойнтов которые начисляются за покупки».

Возможность получить карту МИР есть тоже у всех жителей РФ (по профилю вы вроде из Москвы?)
Она добровольно-принудительно выдается всем бюджетникам и пенсионерам.
Также бесплатная виртуалка МИР выдается большинством банков. Для покупок на али она подходит.
  • 18 октября 2021, 22:13
То есть, allowance получить проще, чем карту МИР.
Учитывая что у меня на BG не так уж и много покупок.
То что проще вам, другим может показаться сложнее :)
Повторюсь, Али+купон новорега 300/600+карта МИР позволяет купить этот товар за 5.3$.
Бангуд+алловансе -2$ позволяет купить этот товар за 7.09$.
Итого Али дешевле Бангуда на 25%.
  • 18 октября 2021, 22:49
То что проще вам, другим может показаться сложнее :)
Именно это я и пытался донести. Карта МИР позволяет купить только тем, у кого она есть.
Но у всех разные ситуации и карты МИР может не быть. Это вполне нормально.

Я купон «новорега» тут вообще не при чём и в счёт скидки считать немного странно.
Но у всех разные ситуации и карты МИР может не быть.
Даже в этом случае Али будет дешевле Бангуда.
Али+купон новорега 300/600 позволяет купить этот товар за 5.99$.
Тогда Али все равно будет дешевле Бангуда на 16%.
купон «новорега» тут вообще не при чём и в счёт скидки считать немного странно.
Я уже писал автору почему купон алловансе корректно сравнивать только с купоном новорега на али —
  • 19 октября 2021, 02:23
Купон allowance можно брать несколько раз, а новорега тогда один раз при создании аккаунта. У всех он уже давно создан.
купон алловансе -2$ берётся на раз, и получается 30%
прелести бг — сильно преувеличены, имхо.
на алике промокод для новичка, тоже берется на раз. 300 от 600р, итого, вместо $9.99 будет $5.99
На али по 9.99$ — лучше так, чем за -10% познать всё прелести BG ;)
На али можно купить его за 5.3$. Для этого применяем купон новорега 300/600 и платим картой МИР.
  • 16 октября 2021, 22:59
подскажите как там с отменой покупок новорегам на али? когда то парочку заводил типа родителям, заказы отменили, купоны сгорели, без объяснений и извинений, карты и айпи были типа разные…
нормально все тарится через мобильное приложение (уже более десятка промокодов новорегов отоварил за последние 2-3 месяца). за неделю алик все забывает. и можно снова в бой.

если не будешь борзеть и не более 2х заказов в неделю делать, то всё ок.

у меня уже если честно идеи закончились чего бы накупить среди мелочевки.
Кроме карт и айпи* для новорега нужен еще и другой номер телефона. Можно использовать бесплатные сервисы в интернете, но это не безопасно. У меня есть вторая симка оператора Йота и он позволяет менять номер, не чаще раза в 2 недели, по моему. В принципе этого мне хватает для регистрации новорегов.
*айпи менять не обязательно, достаточно почистить куки или открыть приватное окно в браузере.

С отменой покупок новорегам лично ни разу не сталкивался. Если купоны сгорели, это вообще не повод для расстройств :) Как говорят англичане, easy come — easy go.
  • 18 октября 2021, 10:07
ну а я два раза столкнулся, на реальные телефоны, на другой адрес итд — родителям регал, купоны отменили, на этом покупки родителей на али и закончились. И да — теперь их опыт подобен опыту многих в интернете — мороки много, купоны не работают, всё плохо…
  • bdos
  • 18 октября 2021, 16:56
Т.е. вы в профиле пишите
Не люблю когда меня пытаются обмануть, даже на рубль.
А сами
мне хватает для регистрации новорегов.
обманываете площадку получая купоны? Какие-то двойные стандарты…
Вы абсолютно правы. Это типичный пример эгоцентрической («готтентотской») морали или двойных стандартов.
Что такое готтентотская мораль
Однажды европейский миссионер побывал в Южной Африке, где изучал аборигенов. В частности, он общался с племенем кхои (готтентоты). Чтобы узнать, какой моралью живут местные, что для них хорошо, а что плохо — он спросил у одного из них, знает ли он, что есть добро, а что зло. Готтентот ответил, что знает, что такое хорошо и что такое плохо, без всяких сомнений. Зло, по мысли готтентота, это тот случай, когда у тебя крадут твой скот и твою жену, а добро — когда ты крадешь чужой скот и жену.

Когда меня пытаются обмануть фейковыми скидками — это плохо, потому что я могу потерять свои деньги.
Когда я пытаюсь обмануть площадку получая купоны новорегов, это хорошо, потому что я преумножаю свои финансы (съэкономил — значит заработал!)
  • yazha
  • 18 октября 2021, 17:20
Cпасибо, напомнили, что нужно посмотреть — не появились ли usb c — usb c c индикатором, год назад я таких не находил. Сегодня заказал 100 ваттники…