Двухсторонний коврик для мышки Son of Oak (Xiaomi Youpin) за $13.50

G18UBOOCTFKG
Действителен до: 10.09.2021

Коврик для мышки Son of Oak за $13.50. Размер 82 x 31 см. Коврик из натурального пробкового дерева Son of Oak, поможет создать атмосферу удобства и уюта на рабочем месте или за домашним ПК. Коврик изготовлен из натуральных и экологично чистых компонентов, и благодаря внушительным размерам — позволит разместить не только компьютерную мышку, а еще несколько устройств, например, настольную лампу, часы и смартфон.

Заходим в любой магазин отделочных материалов, и покупаем пробковую плитку. Качество выше, цена такая же — и почта ничего не сломает при доставке.

Кроме того, правильно называть этот коврик не пробковым, а с пробковой подложкой. Как бы совершенно разные вещи. Ну, и плита из натуральной прессованной пробки толщиной даже 3 мм так гнуться без заломов не будет — пробковый коврик у меня на работе последние лет пять.
  • 01 сентября 2021, 18:34
Все эти модные материалы, пробка, кожа, дeрматин, алюминий, не слишком удачное решение для использования в качестве коврика для мыши.
Алюминий — да, неудачное решение. Остальное вам чем не угодило?
  • 02 сентября 2021, 06:54
Тем же чем и квадратный мяч, вроде попинать можно, но катиться по по полю он будет неважнецки.
Тогда из чего сделана поверхность вашего коврика?

Пробка — удобно, не пачкается, комфортно руке.
Кожа — удобно, не пачкается (и моется!), удобно руке.
Дeрматин — удобно, не пачкается (и моется!), удобно руке.

Алюминий — удобно, пачкается (но почти от всего моется злой химией), в меру удобно, но крайне вредно руке.

Встречные аргументы?
В смысле пробка, кожа и дермантин не пачкаются? Еще как всё пачкается, просто не так заметно.
  • 02 сентября 2021, 08:33
Аргумент будет только один, вместо того чтобы разводить демагогию, изучите для чего нужен коврик для мыши и какие свойства от него требуются)

• 02 сентября 2021, 09:42
В очередной раз мимо, некоторые мои ровесники уже внуков нянчат. А вот мериться пиписками, кто старше, как раз детишки любят, вроде вас. И даже не геймер ни разу, уже не помню сколько лет назад в последний раз запускал игрушку. Но т.к. много времени провожу за компьютером, люблю чтобы в нем все было идеально, даже такая мелочь как скольжение мышки.
Вы поймите — скольжение мышки при работе вторично. Мне на работе плевать, как она скользит (конечно, мы говорим про "+- одинаково скользящую" мышь). Мне не плевать, чтобы не было пропусков позиционирования и чтобы руке было комфортно и невредно.
Когда я редко играю дома — мне достаточно, чтобы мышь скользила точно так же, как и на работе.

А вот когда начинаются рассуждения о «правильной и неправильной скользскости» — это уже диагноз. Как аудиофилия, но у тех хотя бы игрушки взрослые…
Пробка — удобно, не пачкается, комфортно руке.
На самом деле пачкается. Пробка впитывает жир из рук. Поэтому рекомендую покупать максимально тёмные пробковые коврики.
  • Horus
  • 02 сентября 2021, 07:33
А мне понравился. Был у меня коврик из алюминия. Износ у ножек конечно высокий, но вполне удобно работать. Сейчас на даче остался, а то бы может и сейчас использовал.
  • 02 сентября 2021, 07:38
Кому-то и по голому столу удобно елозить а кто-то уже десяток дорогих киберковров сменил, в поисках идеального скольжения.
А вы что в ковриках ищите? В тканевых ковриках (а на тех называемых Вами кибер которые именно она) ткань везде +- одинаково скользит, имея отличия только в способе плетения нитей при ее изготовлении. Имею и дорогие от разер, и от xtracpads на весь стол, и китайские, и от логитеча все +- одинаково скользят. Единственное что надо делать регулярно, это стирать их.
  • 02 сентября 2021, 08:35
Хах, ну если для вас "+- одинаково скользят" то и нечего тут обсуждать)
Тогда ищите стеклянный или мраморный/гранитный «коврик». А лучше — фторопластовый. Там «степень скользкости» (не буду говорить «коэффициент трения» — вдруг в школе этого не проходят сейчас?) будет максимально скользкая.
  • 02 сентября 2021, 09:44
Ой, какой ты остроумный, небось уже без пяти минут как студент))
Спасибо за совет, но как-нибудь без них обойдусь.
Держите киберспортсмена диванного.
У меня сейчас коврик для мыши из пробки. К обычным коврикам я больше никогда не вернсь (предыдущий был — добротный, от SteelSeries). Пробка впитывает влагу из рук не хуже обычных ковриков, но при этом тактильно в тысячу раз приятнее.
Очередной псевдо Xiaomi
  • 01 сентября 2021, 20:35
«Конечно! Из натурального молодого Дермантина.» ©
  • yahoo
  • 02 сентября 2021, 00:17
Забыли клаву, кружку, зарядку и прочих обитателей — им всем тоже надо где-то парковаться…

Себе купил коврик для сервировки(placemat), 30х45 — сверху ткань, снизу пенорезина, тонкий — 2мм.
Уже года 3 и мышь и прочий настольный сброд живут, не жалуясь… А уж ценник…
  • DimSar
  • 02 сентября 2021, 07:24
Оголтелые фанаты марки «сяоми» возьмут два! не особо смотря на ценник.
  • 02 сентября 2021, 14:22
Чем Хаоми, похоже, усиленно пользуется.
Товары все отстойнее, а цены все выше. Продажа логотипа.
Оголтелые фанаты марки «сяоми» возьмут два! не особо смотря на ценник.
Аналогичные коврики от Orico стоят в том же ценовом диапазоне.
  • 02 сентября 2021, 14:55
Орико тоже хламотрон еще тот. Из пяти купленных товаров, на три открывал споры ибо барахло.
Пробковые коврики и провода у них хорошие.
А что у них плохое?
  • colibri2
  • 02 сентября 2021, 11:59
Китайские маркетологи не зря свой хлеб едят: Son of Oak — Сын дуба )
  • 02 сентября 2021, 14:45
Ну это получше, чем какой-нибудь «Вафля Девственник Двойной эффект»