Мощный беспроводной пылесос Xiaomi Mi Vacuum Cleaner G9 135.99$

RUWOW1500

Обалденный пылесос от Сяоми. Очень мощный и выглядит шикарно. Я недавно писал на него обзор. Он радует всех в семье повсеместно. Система фильтрации циклон плюс hepa. Я сделал уже много обзоров пылесосов от аккумулятора. Этот лучший в эти деньги

Рейтинг купона или акции: 0
Который перелицованный Deerma или это другой производитель?
Это оригинальный сяоми
Вес 3.8 кг. Это для мужиков. Какой тогда смысл платить за беспроводной, если обычным пылесосом легче уборку делать?
Проходили. Копий сломано много. За беспроводными будущее
Будущее за роботами, а это тупиковая ветвь, что однако не отменяет её актуальности на данном этапе развития технологий.
роботы отлично, но и у этого есть плюсы — можно убираться в доме где больше одного этажа, можно пропылесосить машину, диван и пр.
  • tirarex
  • 23 августа 2021, 14:18
Честно не знаю как мой пылесос заедет за дверь, под диван, в ванную комнату где от кота тоже волос хватает, пропылесосит диван матрас стол и даже крошки со столешницы.
Хороший робот + ручной беспроводной это прекрасный тандем, а за сабж скажу что он хорош, тем более за 10 деревянных. единственное что крепление между самим пылесосом и насадками не самое надежное и у меня уже немного люфтит.
Вес кстати не страшный, но тот же комп пылесосить трудновато.
Под роботом я не имел в виду распространённых сейчас роботов-пылесосов в виде шайбы-переростка, а робота в общем случае.
— Беспроводной пылесос
— Проводной пылесос
— Робот-пылесос
не совсем конкуренты. Они не полностью заменяют друг друга (хотя и пересекаются). У каждого своя сфера применения.
У проводных пылесосов самая большая мощность всасывания из всех рассматриваемых моделей — до 600 Вт. В зависимости от имеющихся в комплекте насадок и щеток, классические пылесосы можно использовать для чистки любых напольных покрытий, а также мягкой мебели. Ими можно забраться почти везде с учетом габаритов насадок.
+ отдельно строительное использование (где они the best!).
Беспроводные пылесосы как сабж очень удобны в хранении: занимают меньше места по сравнению
с классическими и всегда готовы к работе. Не нужно нагибаться, чтобы собрать пыльную конструкцию. Кстати, у вертикальных пылесосов в комплекте часто много разнообразных насадок, да и собрать его можно по-разному — например, убрать трубу и присоединить насадку сразу к основному блоку. Так получится компактный ручной вариант для уборки автомобиля или пыли на книжкных полках. Минусы известны, быстро садится батарейка, маленький мусоросборник и малая мощность всасывания.
Робот пылесос пылесосит сам) А если еще есть лидар, то строит карту.
ан не сможет убрать пыль в углах и не заберется под кровати и шкафы, если их ножки меньше высоты робота.
В остальном все + и минусы беспроводных.
Я совсем не против что он беспроводной, но вес блин, 10 фунтов!
  • Ulises
  • 23 августа 2021, 13:26
По той же, по которой работают ветряные мельницы, т.е. ни одной из вышеперечисленных.
  • 23 августа 2021, 13:49
А кто-то что-то утверждал о передаче энергии? Говорится лишь о том, что он работает без проводов.
  • Ulises
  • 23 августа 2021, 13:55
  • 23 августа 2021, 16:07
Продемонстрируйте проводные молоток и табуретку. А то в голову применительно к этим вещам только электрический стул приходит. Но это стул, а не табуретка. :)
А вот беспроводные фонари вполне себе бывают. И даже без аккумулятора.
  • KryOGen
  • 23 августа 2021, 15:14
Говорится лишь о том, что он работает без проводов.
Аккумуляторный же.
  • 23 августа 2021, 16:10
Так это же подмножество «беспроводных», не? Я как бы согласен с тем, что аккумуляторный в названии было бы гораздо точнее и вернее. Но и беспроводной вполне нормально читается.
Вопрос ради вопроса.
Вы поняли что я имел в виду
когда очень хочется доколупаться — а не к чему.
  • redcap
  • 23 августа 2021, 13:33
Стандарт режим — 60 минут, ЭКО -27. Не перепутали?
  • dts
  • 23 августа 2021, 14:03
что лучше — Dreame XR или этот?
  • Arbuzik
  • 23 августа 2021, 14:18
Dreame XR лучше
  • dts
  • 23 августа 2021, 15:17
по описанию или по опыту?)
  • Arbuzik
  • 23 августа 2021, 15:30
больше по описанию, сам недавно выбирал. У меня Dreame v11 в итоге.
  • vldyoung
  • 23 августа 2021, 17:07
У меня был dreame xr (уехал к теще), а сейчас g10
Xr предсказуемее (интеллектуальный режим щетки у g10 ну такое)
G10 чуть тяжелее и больше, это таки чувствуется
На самом мощном режиме g10 вроде сосет лучше; Xr с возрастом (когда ёмкость батареи снижается) по ощущениям снижает мощность, чтобы работать не 6-7 минут, а прежние 10
В общем, xr не то что лучше, а g10 хуже. Отличия, если и есть, то непринципиальные.

Ps. А, вспомнил. G10 же пол можно мыть. Полная фигня
Но щётка у g10 по полу катается легче и тише
  • Delanet
  • 23 августа 2021, 16:02
К нему бы еще другой валик для пола или даже щетку. Ну и гибкий шланг. От каких реально подходят к G9?
Подскажите, пожалуйста какой лучше: этот или Dreame V10? Сейчас в поисках беспроводного пылесоса в пределах 13000 руб. Может еще какой-то вариант?
  • vldyoung
  • 23 августа 2021, 17:11