Аккумуляторный мойщик для окон Xiaomi Jimmy VW302

Всем привет!
Самое время заняться весенней уборкой. Как раз пригодится новинка от Jimmy — специализированный мойщик окон (оконный пылесос).
Как и у аналогичного Karcher WV50, у Jimmy VW302 идет полный комплект для мытья окон (бутылочки, спрей, специальная ветошь для протирки). Работает от аккумулятора.
Убирает прилично, облегчает значительно.

Аккумуляторный мойщик для окон Jimmy VW302 — представляет собой аккумуляторный пылесос для оконной грязи со скребком. Действительно, это удобно — намылил окно и этим самым пылесосом собрал всю грязь, без разводов, без мороки. Реально сокращается время уборки. Есть возможность «надсадить» на штангу и помыть окна на втором этаже. Работает от встроенного аккумулятора (конструкция аналогична Karcher WV50).
Вообще, этот пылесос предназначен не только для окон, но и для для влажной уборки зеркал, кафеля и т.д.

Характеристики:
Емкость: 100 мл
Размер: 80 x 150 x 283 мм

Внешний вид Jimmy VW302

Для сравнения — аналогичный Karcher WV50

Итак, приходит мойщик разобранным, в комплекте есть все необходимое для работы.

Кабель для зарядки — обычный MicroUSB

Инструкция есть в комплекте. Рекомендую ознакомиться, если нет опыта с подобными устройствами.
Подробнейшая инструкция на русском языке - я удивлен

В комплекте есть специальный распылитель, комбинированный с щеткой.

Тряпочка для щетки (ветошь) легко снимается, ее можно сполоснуть после работы.

Крепится на липучке, легко снимать, легко устанавливать.

Тоже самое есть и у Karcher

Внешний вид самого мойщика для окон Jimmy VW302

Конструкция разборная, отдельно «лезвие», отдельно корпус пылесоса со сборником.

«Лезвие» интересной конструкции, внутри есть канал для стока воды.

Крепится и снимается одним движением, с характерным щелчком.

Резинка снимается, можно отдельно мыть, можно заменить.

Что касается самого корпуса пылесоса, то он выполнен в цветах в стиле Xiaomi. Строгий белый цвет, минималистичный дизайн ( всего одна кнопка). Впрочем, Karcher выглядит подобным образом, только пластик желто-черный.

На корпусе есть маркировка и видны отверстия для выхода воздуха

Для слива грязной воды предусмотрено отверстие с заглушкой

Зарядка от MicroUSB, кабель в комплекте

Интересный момент — пылесос можно насадить на палку-удлинитель для мытья высоких окон либо окон второго этажа с улицы.

Неполная разборка. Удивило наличие резинок на каждом слое уплотнения, плюс продуманная конструкция. Узлы типовые, при желании можно отремонтировать.

Итак, намыливаем окно. Рекомендую моющие средства с нашатырным спиртом или подобные.

Вообще, достаточно побрызгать окно из любого распылителя типа «Мистер мускул», а затем убрать пену пылесосом. Но при наличии определенной степени загрязнения рекомендуется предварительно протереть окно комплектной щеткой.

Затем в дело вступает пылесос, который засасывает в себя пену, моющее средство и потеки грязи. Без следов, одним движением.

Разводов не остается от слова совсем.

Емкость не очень большая, до 100 мл. Этого с запасом хватает на дом, с учетом внутренней и внешней стороны окон.

После работы открываем резиновый клапан, сливаем грязную жидкость. Лучше всего зарядить пылесос, чтобы не лежал с севшей батареей между работой.
Я даже не знаю, как я жил раньше, без такого компактного пылесоса для всасывания жидкостей с плоских поверхностей. Больше всего понравилась резинка на «голове» пылесоса — она предотвращает образование грязных потеков на подоконниках и полках зеркал. Очень удобно и реально работает.
Конечно, можно обойтись и без такого пылесоса, по старинке помыв окна скребком из фикс-прайса и старыми газетами.

Всегда считал, что окна снаружи пачкаются в основном.

Что б их почистить снаружи все таки скребок с длинной ручкой нужен

Я свой скребок с телескопической ручкой немного модифицировал, заменив штатную резинку на резинку от дворника, вообще быстро и чисто получается
Так мыть надо и изнутри и снаружи.
Согласен. Ну вашим то устройством снаружи особо то не помоешь. Надев на палку-удлинитель вспотеешь держать этот агрегат одной рукой при чистке дальней стороны окна, да и в положении «боком» он работать не будет, все вниз стечет.
А держать два устройства (этот пылесос и скребок) что бы пару-тройку раз в год окна помыть… Ну в общем я ж не против, просто и так в квартире от всяких приблуд электрических места все меньше становится,…
  • 01 апреля 2020, 10:10
Большинство окон открываются.
Их очень удобно мыть с таким пылесосом — грязь не капает на пол или подоконник.
Глухие створки есть как правило на балконном остеклении — их дешевле всего скребком, и там можно не париться что грязь потечёт по стеклу вниз.
Ну вот я про то и говорю, что по итогу оба устройства понадобятся.
Зато результат лучше и достигается быстрее
  • 01 апреля 2020, 12:44
Но чисто дома окна помыть — работает отлично.
Гораздо удобнее чем тряпка и скребок.
А то намочишь стекло и пока скребком орудуешь — всё стекает на пол.
  • ringee
  • 01 апреля 2020, 11:12
Чем, кстати, керхер и хорош. К нему можно докупить комплект телескопических штанг (одна для тряпки и одна для пылесоса).
К швабре для мойки окон, приделали жужжалку. Мыть лучше не стала, зато не так скучно.
распылитель, комбинированный с щеткой.
вот как подразумевается использовать комплект из пылесоса с возможностью использовать штангу (для второго этажа) и комплектной брызгалки с курком и тряпкой?
Брызгалка без удлинителя
об этом и спрашивал.
использовать то пылесос без нанесения средства бессмысленно. то есть для мойки окон нужен весь комплект
пылесос приспособлен для «удаленной мойки». а вторая половина комплекта только для работы вблизи.
значит этим комплектом можно воспользоваться только для мойки «близких» стекол (расположенных на расстоянии доступности рук моющего)
для работы со штанги пылесос должен уметь сам брызгать хотя бы…
  • 01 апреля 2020, 10:12
Автомойка в комплект не входит.
Намочить и намылить стекло второго этажа придется как то иначе
1) Лестница
2) шланг
3) автомойка
4) ранцевый распылитель
Я не зря про Karcher говорил. он был до этого, и удобство я уже оценил.
  • 01 апреля 2020, 09:43
а повернув его боком, можно пользоваться или нет, потому как не везде можно подлезть с этой балдой?
Да, но не сильно. Градусов на 45-60 можно.
Внутри нет обратного клапана, если перевернуть — все польется
  • 01 апреля 2020, 13:56
Спасибо понял.
  • Gofman
  • 01 апреля 2020, 10:01
с нынешним курсом, брендовый керхер обойдется в те же деньги
  • 01 апреля 2020, 20:35
только не у нас в РБ, у нас продавцы реагируют моментально. Как только курс заметно скокнул, так сразу за ним и ценник, а главное что назад он уже не вернется, даже если курс упадет обратно. :)
Лучше всего зарядить пылесос, чтобы не лежал с севшей батареей между работой.
Если там литий (скорее всего так, а в обзоре об этом ни слова), то хранить его заряженным для батареи — плохо.
То есть совет дельный, только если вы часто и внезапно используете этот девайс. ну или относите его к товарам ежедневного пользования )))
  • 01 апреля 2020, 10:07
Пользуюсь аналогичным Кёрхером, отлично помогает быстро помыть окна.
Проблема только в неоткрывающихся створках
  • 01 апреля 2020, 10:11
А вес где? Что-то не нашел в описании характеристик на сайте.

Если выше 300гр, то можно смело отказываться. Мне даже с телескопической ручкой легчайшую щетку рука устает драить окна, так как тяжело и рычаг длинный. 2 руками держать страшновато как-то для более-менее высокого человека.

Но все же он выглядит более полезным, чем швабра от этого же (точнее, джими — это не сяоми, а всего лишь коллаборация, ровно как и дриме, миджа, виоми и т.д.) производителя по цене чуть ли не пылесоса v8 на 100Вт всасывания.
  • Alf
  • 01 апреля 2020, 11:02
У меня возник вопрос:
Фото Karcher в обзоре увидел, а сравнения нет.
Чем он лучше Karcher?
1:1 практически.
Кархер мне не понравился — слабоват (шутка ли, один элемент 18650 3.6В).
Хотел сравнить Jimmy.
Но как бы получилось один-в-один.
С другой стороны, с задачей справляются оба.
До повышения курса, Jimmy был еще и на 30% дешевле
  • noah41
  • 01 апреля 2020, 13:48
Очередной гаджет в доме (причём еслиб один один, а то целый комплект), да и не везде может помыть. Заряди, попользуйся, помой, просуши, заряди и.т.д. Скребок- наше все.
  • Volh
  • 01 апреля 2020, 14:59
Давно купил себе робота-окномоя Hobot.
Запустил его и пошел делами заниматься.
Если не промыл, на пульте запускаешь еще раз.
Если грязно — пару раз ему чехлы одним движением сменишь и всех забот.
Забыл когда в последний раз висел за окном с тряпкой, отчаянно надеясь не скосплеить Бэтмена.
Они же падают.
Рано или поздно все такие роботы падают
  • Volh
  • 01 апреля 2020, 15:16
Год работы. Даже не собирался. У него есть веревочка за которую я всегда фиксирую. Далеко не улетит.
P.S. У друга три года — тоже проблем нет.
Понравился лайвхак с веревочкой ))
Насколько я знаю, это не лайфхак, а штатно предусмотренная (на всех что я видлел есть место для крепления шнура) и обязательная мера, чтоб он кого-нибудь не убил, внезапно отвалившись с окна из-за какой-нибудь неожиданности.
Ну да.
Ладно, если второй-третий этаж.
А если 18й?
  • 01 апреля 2020, 19:25
А он даже не включится, пока не вставишь зацеп с веревкой. Поленится обвязать ее на батарею — это уже совсем лень.

Плюс у многих все створки открываются. То есть мыть все равно будет в комнате.
  • Vic_
  • 01 апреля 2020, 16:51
А у меня только 2 сезона выдержал. И покупал не дешевый. Сейчас не знаю чем стекла на лоджии мыть, там одно — 2 метра.
  • 01 апреля 2020, 19:26
Магнитную тряпку (не жадничать и взять +1 по ценовому диапазону от обещанных китайцами числу стекол и толщине стеклопакета) двустороннею. Она тоже страхуется кстати с внешней стороны.
  • wolfus
  • 01 апреля 2020, 21:14
Что это? Где ссылка?
Что-то типа такого
Только цена не сопоставима. Да и функционал-разный. Karcher/Xiaomi, не только снаружи (если открываются окна) но и зеркала и другие поверхности.
  • 02 апреля 2020, 22:37
Сделал покупку 12 марта, 2020. На емаил не отвечают, статус не меняется. Заказывал болгарку… Так что думайте перед покупкой.
Номер заказа дайте
  • 03 апреля 2020, 08:14
Order #3413
We have no shipping method to send to BY

Логистика была через РФ. В связи с последними событиями границу закрыли.
По РФ доставляют.
  • 07 апреля 2020, 09:24
Спасибо. Но на сайте они могли бы и написать. С Али проблем с доставкой не было,, небольшая задержка и все… А тут просто потерянные деньги.
У меня сначала высылали, потом вручную меняли статус и давали трек. А по треку было видно, что отправили давно
За эти деньги можно купить Karcher WV 50 Plus