32.99$ [Global Version] Xiaomi Mi Band 6

BGMBPM6

Если хочется подарить именно Global Version, то сейчас на бангуде цена ниже.
На али от 35 (именно глобал), на али можно скинуть 1$, на бг можно дополнительно скинуть ещё 1-2$.
CN версия на али дешевле, пишут, что она точно такая же как и глобал, только бумажки с иероглифами.

Вдруг кто до сих пор не слишал о мибенд 6:

Дисплей AMOLED, 1,56", 456x152, сенсорный
Емкость акка 125мАч, до 14 дней

Пульсометр, пульсоксиметр (SpO2), тонометр (шта?), подсчет шагов, мониторинг сна

Размеры, мм 47,4 x 18,6 x 12,7 мм

Типы физической активности: беговая дорожка, фристайл, бег на открытом воздухе, езда на велосипеде, ходьба, плавание в бассейне, гребной тренажер, эллиптический тренажер, велоспорт в помещении, йога, скакалка, танцы, фитнес в помещении, гимнастика, HIIT, базовые тренировки, растяжка, боулинг, бадминтон, бокс, степпер, пилатес, баскетбол, волейбол, настольный теннис, крикет, катание на коньках, кикбоксинг, уличные танцы, зумба.

Как скинуть на бг ещё 1-2$ тыц.
  • jeepeg
  • 20 августа 2021, 20:24
Бегло почитал 4 пда и как будто разница таки есть
Будет ещё версия с NFC. Только что про это в недавнем обзоре пользователя tirarex написал.
  • Eidar
  • 22 августа 2021, 19:59
А у нас оплата по NFC будет работать?
Как понимаю да, что будет, если честно, бомбезно! Если заработает в Европе, то не вижу причин, почему и в РФ не будет работать.
  • 20 августа 2021, 20:39
смотрел обзоры разные… на всякий случай написал своё видение.
ну и про NFC думаю ж все в курсе (не работает, даже если есть)
В 4-м же NFC работает полноценно, но в 6м не будет, подождем 7-ку
  • 21 августа 2021, 11:15
боюсь нахвататься минусов — у меня в телефоне нфс, но я им за месяц пока что вообще не пользовался, но я на удалёнке, в магазин выбираюсь нечасто, расплачиваюсь картой или вообще кэшем,
когда вижу на кассе у других людей — мне этот безконтактный расчёт вообще напоминает фильм «Время» (хотя, понятное дело, это удобно и быстро)
добавлено: кому нужен нфс — да, без него менее удобно.
  • 407s
  • 21 августа 2021, 11:18
Т.е. приложить карту — это норма
Наличка — вдвойне норма, но вы тем самым держите очередь и кассиру лишняя работа.
Приложить телефон для оплаты — напоминает фильм и нипанятна затчэм уот это усё.
Чет поели вы не то, раз даже понятия не имеете суть NFC и возможностей.
  • 21 августа 2021, 11:29
  • benomx
  • 21 августа 2021, 21:20
Шта? Даже без чипа? Только с лентой?
  • Resp
  • 22 августа 2021, 14:11
А вы задумывались, сколько рабочих мест создаёт производство подобных станций самообслуживания? А что будет, если установить достаточную для проживания (а не выживания) минимальную оплату труда? Благо за примерами далеко ходить не нужно. Я аж офигел с первого абзаца… Т.е. вы думаете, что правильно множить в стране кассиров и охранников? Это выгодно максимум 1% населения, которое и задвигает сейчас такую политику.

з.ы. Карта с чипом более безопастна, т.к. поддерживает более безопасные протоколы работы.
  • deemon1
  • 22 августа 2021, 19:49
Мсье вас вчера разморозили?)
но вы тем самым держите очередь и кассиру лишняя работа.
Не «лишняя работа», а самая что не наесть кассирская работа.
«Если работа мешает безделию, меняй работу...» пока не понравится.
Любители NFC и прочих атрибутов «цифрового рабства и концлагеря», могут и дальше продолжать любить усиление их поимения со стороны бизнеса и государства.
Мазохизм, синеватость, игривость… — приветствуются текущим мироустройством.
а можно вкратце рассказать в чем разница?
Тут ещё на продавцов надо смотреть. Банг может пару месяцев подождать и отменить заказ.
А может послать самой медленной и тормозной доставкой.
И когда товар приходит через 3 месяца или полгода, это слегка раздражает
  • 21 августа 2021, 11:04
тут как повезёт, за 12 лет онлайн покупок покупал очень по разному и очень много.
когда-то давно подобное (тормоза с доставкой) было обычной ситуацией, причём независимо от магазина (али, банг, гирбест, другие не перечисляю так как давно в них не покупаю типа томтоп, кафаго, дреслили, почивший еврибаинг итд.)
я к тому, что не помню магазинов без косяков как со сроками, так и с упаковкой и самим процессом от покупки до доставки.

али тоже любит приятно удивлять выбором перевозчика, то черепах нанимают, то с голубями у них договор… месяц-полтора, а посылка в пути. последнее время как-то всё в месяц укладывалось.

ещё наша таможня любит «отложить» в сторонку посылки, как трекнулось «таможенный контроль», так может висеть неделю, когдад-то вообще месяца полтора висело и «никто никуда не идёт». ещё такой прикол, что некоторые треки трекаются только до попадания в страну назначения, т.е. по месту уже не трекаются и тупо надо звонить на почту и узнавать пришла ли моя посылка. но сейчас это тоже большая редкость.

конкретно на бангуде последние года полтора в Украину 90% посылок доставляет через мист экспресс за 10-15 дней, иногда 20 дней и совсем редко — дольше. как в другие страны не знаю. отправка обычно не более 2 дней, но если попадаешь под какой-нибудь мусько-эффект, когда кладут склады заказами, то если сразу не отправили — нужно ждать пока подвезут ещё товар. вот недавно ждал мультиметры, но цена очень располагала и готов был ждать, не помню, что-то около 2 недель. были ещё жилетки с подогревом по 7,5 (или 6,5) — их ждал месяца три, но за эту халявную цену… лично мне за все время во всех магазинах отменяли заказы разов 5-6, было и на бангуде и оба раза это были какие-то экзотические заказы на хайповых темах, когда всё разобрали, а новую партию (к моему сожалению) не подвезли.
ну как-то так.
  • serp61
  • 21 августа 2021, 09:47
Разница только в начальном экране при включении-английский текст на глобал-версии и иероглифы на китайской. После того, как произойдёт синхронизация с приложением (установится язык системы) обе версии становятся неразличимы.
  • serp61
  • 21 августа 2021, 09:54
Заказывал китайскую версию здесь https://aliexpress.ru/item/item/1005002379057121.html в июне была какая-то акция, был купон 2000/500 и конечная цена вышла ок. 2000р. Пользуюсь по сей день-никаких проблем.
Сейчас цена китайской версии 2589,60р. С понедельника какая-то очередная рапродажа на Алике, можно будет какие-нибудь промокоды или купоны прилепить.
Сейчас уже промокод MFN250aug (250/2000) работает.
  • userman
  • 21 августа 2021, 11:07
Говорят скоро 7 версия выйдет, она еще лучше будет :)
  • 22 августа 2021, 09:25
Мне говорили уже 8-ю планируют, ещё более-более лучшую. Так что браслеты сейчас лучше не брать, а чуток подождать.
  • Resp
  • 22 августа 2021, 14:13
Тут уж вопрос цены может встать… Я за такое много платить не готов, то баксов за двадцать может быть и взял, под настроение. Канешн, если подождать выход нового, то текущие ещё в цене могут просесть, но зачем столько ждать из-за трёхсот… пятисот рублей…
  • Pesec
  • 22 августа 2021, 16:45
Сейчас технику почти от любого производителя надо брать поколения через четыре :)
Ибо косметические изменения только для совсем уж фанатов бренда.
  • 22 августа 2021, 17:11
Я вообще-то шютил. 4-й на 5-й, да большого смысла не было. 6-й — толковая модернизация. Не без ньюансов, на мой звгляд(экран с рамками, несимметричный). За 28-30 баксов можео смело брать. Что можно революционного придумать в 7-й версии — не знаю.
  • Pesec
  • 22 августа 2021, 17:18
А ничего особенного и не будет. Чуть мощнее проц, чуть лучше экран, датчики почувствительней. То есть чтоб ощутить реальные изменения — ждём и через 4 цикла готовимся к покупке :)
Таким образом редми нот 4 на 8Т сменил.
  • 22 августа 2021, 21:45
))) Lenovo K3note на Redmi Note8T
Революции после смены не ощутил. 4 года разницы.