Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 Global, стоит ли обновление ?

Под катом обзор на mi band 6 ГЛОБАЛЬНОЙ версии а так же сравнение с 2 3 и 4 мибендами.
И поищем отличия китайской от глобальной версии.

Для начала стоит рассмотреть браслеты Mi band И понять чем же новый 6 отличается от старых моделей.
Ведь в десятый раз никто не захочет читать о том как очередной сяоми браслет в очередной раз нормально считает шаги.
Я привел небольшую табличку где выписал все браслеты с экранами. Минуя первый так как его трудно назвать полноценным умным браслетом, за счет отсутствия экрана, а так же обрубок Mi band 4c который является очень жидким ответом на подвальные браслеты.

Mi Band23456
Класс защиты IP6768686868
Измерение пульсададададада
Измерение кислорода в кровинетнетнетнетда
Отслеживание женских цикловнетнетнетдада

Беглый осмотр таблицы показывает логичный результат схожий с тем же рынком смартфонов.
Экраны становятся крупнее и лучше, батарейка становится более емкой но в целом время работы падает.
Зарядка становится проще и удобнее, а так же растет функционал.
В данном обзоре хочу понять, кому и как стоит обновиться, ведь новые браслеты выходят каждый год а их отличия судя по таблице — минимальны.

Обзор п18 тут секретов нет, на момент заказа цена была 34$, прямо сейчас она на уровне 39$, и не стоит кричать что брали его за 30$, так как вы 99% брали китайскую версию, и с ней не все так просто.
5пда говорит о технических различиях
•Нет функции мониторинга здоровья сердца.
•Слетание языка от чего весь интерфейс удет на китайском и смена языка происходит только через сам браслет.
•Косяки шрифтов
•Нет гарантии

со 2 и 3 пунктами интересно, они так скажем не значимые, ибо на своем веку я носил все версии MiBand И все они будучи китацами, не слетали, и шрифты были в норме, но стоит отметить MiBand 4 где в китайской версии, русский язык просто не влезал в память, и когда браслет пытался вывести сообщение о низком заряде батареи, он просто вырубался и включался через N Минут, дальше разрядка и следующее выключение. Поправили это спустя год…

С отслеживанием сердца тоже вполне себе логичная ситуация, ее же постиг Apple watch, ибо с замашками на медицинский прибор который реально мониторит здоровье, власти посылают производителя делать сертификацию как у мед прибора, а там и тесты и проверки итд, в общем, даже если данный пункт работает, то на сколько это информация правдоподобная, никто вам не скажет.

Ну и гарантия. Честно говоря мибенды я по гарантии не сдавал по двум причинам, первая проста — некоторые браслеты просто не ломались, вторая тоже простая, когда мне приезжает браслет с косяками, то я без проблем отсуживаю денег у китайцев через спор.
Вышло так что я подтвердил Mi band 4 китайцу спустя 2 дня получения, а через 3-4 дня появилась мигающая полоса, через неделю она стабильно светилась и более не пропадала, вот пару лет уже светится и не пропадает.
Так что в целом пункт спорный но если вы не мастер университета суетологии имени Джека Ма, то лучше брать девайс с гарантией.

Отдельно скажу что гарантия сяоми на глобальные товары есть, и работает. мои наушники с шумоподавлением померли спустя пол года очень ленивого использования, и после 15 минут мне удалось оформить гарантийный ремонт, далее их забрал курьер, проблема подтвердилась и обратно ко мне приехали уже новые рабочие наушники ( которые правда опять сломались..)
В общем гарантия есть и работает, главное не брать неудачные товары ))

теперь о заказе.
Брал я их на обзор в магазине Smart Life, магазин ориентирован на россию, поэтому доставка там почти везде Ru-Ru быстрая, ждать не придется. радует возраст магазина, основан в 1970 году =)

Заказ я оформил 26 июля, а получил 29, честно говоря это пока что самая быстрая доставка в моей жизни. В это трудно поверить но трек номер не даст соврать, при этом отправка в тот же день!
Доставка происходила в пункт PickPoint, пришел, продиктовал код, поставил подпись и посылка на руках.
К почте у меня давно нет претензий, но даже там обслуживание идет медленнее чем в пикпоинте. не говоря уже о сберлогистике.
В общем за доставку и работу магазина зачет, супер быстро.

Доехала посылка в небольшой коробке, но при этом сама коробка вместит в себя думаю штук 8 браслетов, и никакой пупырки или скомканной бумаги внутри нет. Конечно браслет не пострадает никак, но можно сделать лучше.

А вот и сама коробка нового браслета. Вообще удивлен, на вид она стала еще более плотной и красивой чем это было в 5 и 4 бендах. Теперь вся поверхность приятно шершавая. В общем если дарить, то данный девайс имеет очень хорошую и богатую упаковку.
Но конечно в сравнении с упаковкой 1-2, да и даже 3 бенда ( в оригинальной квадратной упаковке), данный девайс не идет. Старые коробки после опустошения оставались очень функциональными за счет своего удобства и надежности.

Комплектация как обычно аскетична.
•Капсула вставленная в силиконовый браслет.
•Магнитная зарядка.
•Микро книжка на 270+ страниц на куче языков с инструкцией.

Первым хочется показать этот самый томик инструкций. На удивление толстенная микро книжка в которой вас ждет 272 страницы безумия инструкций на 22 языках!
Такого я наверное никогда не видел, уж в техники сяоми точно. Особенно это забавно на фоне их китайских товаров где инструкция обычно либо просто из картинок, либо ан 1-3 страницы.

А вот и основной комплект которым мы будем пользоваться.

Кабель зарядки в целом такой же как ина 5 бенде. длинна 45см, он магнитный, просто подносите его к низу браслета и он надежно присасывается к нему.
В целом радует что сяоми ушли от кредлов, конечно никаких проблем раньше небыло, но новый вариант соединения позволяет заряжаться не вытаскивая капсулу из браслета, от чего браслет не растягивается, и можно сказать проживет дольше.

Внешний вид в целом с 5 браслета и не поменялся. Все та же ровная стеклянная поверхность со скошенными торцами уходящими в пластиковую рамку.
Экран наконец стал больше, но все еще далек от безрамочного, но радует что производитель сразу нашел применение новым формам, и большинство вочфейсов используют закругления для аккуратной подачи информации через гнутые прогрессбары.
Так же морда не симметричная и снизу под экраном есть этакий подбородок который на добрый миллиметр больше чем сверху. В повседневе это незаметно, но оно есть.

Я положил много детальных фото самой капсулы и браслета вблизи.
Единственное примечательное это небольшие каемки на капсуле и выступы на браслете, которые предотвращают вращение капсулы.
А так же новый датчик который светится красным, но об этом позже.
Капсула и ремешок со всех сторон

Подключение полностью идентично старым браслетам, кроме пунктов где нам рассказывают про обновленные возможности браслета.

Посмотрим на главный экран настроек браслета и пройдемся по пунктам.

Первый пункт это магазин, и тут вы можете настроить главный экран заменив цифреблат.
Циферблатов 3 типа.
•Стандартный с настройками — стандартный циферблат у которого можно заменить некоторые элементы, например вместо уровня заряда выставить полоску уровня стресса. Все эти модификации возможны только на браслете, на телефоне контроля нет.
•Стандартный со своим фоном — по сути это несколько циферблатов где на фон можно поставить любое фото, а так же сменить цвет элементов
•Нестандартный циферблат — циферблаты от сторонних разработчиков, есть анимированные, ест ьпростые, и такого типа циферблаты можно ставить через сторонний софт.

Следующим пунктом пойдут уведомления и напоминания.
Здесь можно включить уведомления от некоторых типов событий.
• Входящий вызов — уведомление от входящих звонков, с возможностью задержки ( дабы прозвоны и не важные звонки вам не мешали)
•Уведомления — возможность включить уведомления от некоторых приложений. либо вообще отовсех но не для всех у мибенда есть иконки.
• Напоминание о разминке — если вы ничего не делаете час, браслет будет напоминать вам размяться.
• Оповещение о смс
• Оповещения о электронной почте — от нативных клиентов, если у вас стоит гугл почта то она включается в пункте уведомлений.
• Уведомление о цели — флажок с звездой если вы выполнили цель шагов на день

Следующий пункт это вибрация, здесь на некоторые типы уведомлений можно записать свой паттерн вибрации.
Вибромотор все еще далек от таптика в айфонах или в часах, да и сам такой таптик размером с первый мибенд, поэтому какие то сложные паттерны вибрации сделать не получится, но что то простое наиграть можно, тем самым позволив себе даже не смотря на экран понимать из какой группы пришло уведомление.
Тем кто угадал что за мелодию я натыкал на последнем скрине, целое ничего))

Мониторинг состояния здоровья.
Тут кроются большинство новых возможностей браслета, и пунктов которые едят вашу батарейку.

• Во вкладке пульса можно включить мониторинг пульса, а так же уведомление если пульс превысил пороговое значение.
• Мониторинг сердца будет говорить вам о каких то нарушениях сердечного ритма которые являются индикаторами заболеваний сердца. какие именно нарушения китайцы к сожалению говорить не хотят, и сами заявляют что вообще это игрушка а не мед прибор и пошли бы вы в больницу. Думаю с какой нибудь аритмией он бы справился ибо ее определить очень просто, но к счастью проверить ее ненаком.
• Мониторинг сна остался с прошлых браслетов, но добавился пункт отслеживания дыхания, тут опять только китайским богам известно как оно определяет дыхание, конечно некоторые источники гоыорят о наличии микрофона как в мибенд 4, но я изучил видео а так же статьи с разборкой браслета и могу сказать что микрофона там нет. Mi band 6 В разборе
• Мониторинг стресса представляет собой гадание на кофейно сердечной гуще, и является более маркетинговой фичей.

Далее идут настройки брасоета.
• Язык — тут можно сменить язык браслета, будучи европейцем, он без проблем станет как ваш системный, на китайском браслете можно выставить любой язык, но после обновлений он слетает на английский либо китайский, и его опять руками надо ставить на свой.
• В настройках отображения можно настроить пункты которые будут в меню при вертикальном перелистывании
• в настройках ярлыком можно изменить экраны при горизонтальном перелистывании.
• в настройках тренировки, включить и выключить пункты тренировок.
• Настройка времени когда поднятие запястья активирует экран браслета, в ночное время браслет не просыпается жестами, только нажатием.
• Включение экрана блокировки браслета.
• Ночной режим с автоматическим затемнением экрана.
• Выбор руки на которой находится браслет, режима кулона нет.

Настройки приложения не интересные, тут можно поставить события которые будут отображаться уведомлением, поставить будильники, выбрать город для погоды и включить города в мировых часах.

Последние пункты.
• Найти браслет — при нажатии запускает вибрацию на браслете.
• обнаружение — позволяет отключить видимость браслета для других устройств.
• Ограничение подключения — запрещает другим приложениям на телефоне обращаться к браслету, к сожалению это не защита от сброса.
• ну и подробнее, где нам покажут картинки которые вы уже посмотрели после подключения браслета.
• обновления — про этот пункт нет смысла что то писать, ибо если обновления на браслет приходят, то они вас найдут в самый неподходящий момент, и вы не сможете от них отказаться =)

По сути самым крупным в этом обновлении можно назвать экран, поэтому рассмотрим его возможности.

Во время обзора пришел спам от томтопа, который удачно отображает на сколько экран большой но при этом шрифт крупный, от чего текста влезает не так уж и много.
Ситуация с иконками схожа с предыдущими браслетами, для каких то крупных приложений иконки есть, но тот же бань со скриншота довольствуется дженерик APP иконкой, что печально, так как на сколько я знаю, доступ к иконке из уведомления системы есть, и в теории MiFit мог бы конвертировать и на лету заливать их на браслет, благо памяти там 32мб, но пока китайцы почему то решили что это не нужно.

Со смайликами проблема все та же. Что то самое популярное все же есть в памяти браслета, но что то специфическое уже отваливается.

С сообщениями проблем нет, отображается их начало но не более, пролистывания нет, хотя в самих приложения сяоми или в сообщении от Gmail то же пролистывание есть и нам доступно больше контента.

Так же нет проблем со входящими звонками, нативный сотовый звонок без проблем можно отклонить или отключить ему звук, а тот же звонок в телеграме отображается просто как уведомление с именем юзера.

Еще несколько экранов приложений для оценки информативности.

Небольшое заключение про экран.
В целом экран очень сочный и приятный, я использую на макс яркости а для ночи включена надстройка которая понижает яркость экрана с 9 часов вечера до 7 утра. поэтому днем можно не лазить в настройки яркости а ночью не быть ослепленным. цвета как я говорил сочные, и так как это не полноценный девайс для потребления контента а всего лишь фитнес браслет, то цветопередача хромает, и если вы поставите циферблат со своим фото, то будете сильно удивлены.
Так же тексты, они четкие сочные, но шрифт огромен а менять его нельзя, от чего уведомления приходят на весь экран но текста мало, а в том же меню применен скроллинг текста, от чего пользоваться им не удобно.
В общем если не пытаться потреблять контент с экрана, то проблем в нем нет.

Отдельно скажу про сенсор и отзывчивость системы.
Скорость работы все же печальная. Конечно это не 4 и не 5 мибенды которые ждут завершение жеста что бы перелистнуть страницу в меню, здесь работает прокрутка, но она не плавная, фпс 12-17 на вид, и сенсор реагирует далеко не мгновенно. Ждать 60фпс в интерфейсе браслета с ARM процессором конечно не стоит, но по ощущениям интерфейс даже MiBand3 Работает на много отзывчивее чем в новых браслетах.

Датчики
-Фото диод для отслеживания пульса.
-Зеленый диод для работы датчика отслеживания пульса.
-светящийся красным датчик отслеживания кислорода.

Снимаю шляпу перед китайскими разработчиками, они таки обошли тест колбасы, и теперь ни пульс ни кислород на ней не померить. Умерла колбаса, ушла эпоха.

Для измерений в софте есть свои пункты, а именно SPO2 и ПУЛЬС.

Пульсометр сразу отображает что он там намерял если у него включен постоянный мониторинг пульса или чсс. Пролистав вниз будет видно список активностий, без нагрузки, легкая активность итд. Где в зависимости от пульса, шаклы заполняются, и можно понять как там сегодня ты активничал.

В приложении можно посмотреть лог своего пульса, а так же увидеть какие либо нарушения сокращения сердца, но у меня благо таких нет, хотя пульс в целом высоковат.
Так же из пульса, и данных о нашем теле, приложение строит пункты с типами нагрузок, будь то легкая или сидение без нагрузки.

с кислородом ситуация не такая интересная, сам процесс занимает много времени (около 20-30сек), при этом измеряется пульс.
А неинтересность ситуации заключается в том что на волосатой руке датчик работает не очень быстро, кроме того периодически под конец просто выходит сообщение об ошибке и измерения не выводятся.
Если же все прошло нормально то нам покажут процент, 95 96 итд.
Вот этот процент…
По датчикам кислорода во время моих тестов сатюрация крови кислородом была от 97 до 100%, при этом я 2 минуты сидел без воздуха (частые водные процедуры в бассейне дают свое, могу без проблем плавать без воздуха ну как минимум минуту под водой, а на воздухе сидеть расслабленный до 3 минут) конечно тест и мои показатели без воздуха далеки от вау, но когда в крови 100% кислорода а ты сидишь уже 2 минуты с закрытым носом это странно.
Данному тесту я бы сильно не доверял.

В приложении некоторые результаты измерения кислорода так же отображаются, но заставить браслет измерять их постоянно я так и не смог, а график какой то невнятный.

Теперь к самому сильному изменению в новом мибенде, к аккумулятору…
С большими хотелками, появляется большое потребление, и мибенд тут не исключение, постоянное измерение кислорода и пульса требует большого аккумулятора, а потребители хотят компактную капсулу (котоаря и так раза в 2 выросла со времен мибенд 2), к сожалению выбирая хорошую автономность, компактные размеры и обилие датчиков, выбирать приходится что то одно.
Или как поступила сяоми. Кислород замеряется не постоянно, капсула опять выросла, а аккумулятор чуть подрос, и с такими ухищрениями, при постоянном измерении пульса и вообще всеми галочками в настройках, браслет живет, 5 дней…
Мой случай достаточно сложный, в день у меня от 100 уведомлений, не считая уведомлений о высоком пульсе (выше 100), о том что надо бы подвигаться, о таймерах которые я ставлю, а так же мелочами типа использование браслета как фонарика ночами.
У статистического юзера такой браслет будет проживать чуть дольше, дней 6, но это все еще не много.
Конечно можно выключить все отслеживания, оставить пульс раз в 10-30 минут и не парится, но тогда пропадает весь смысл слежения за сердцем.
И тут выбор стоит только за вами, нужны ли вам фищки постоянного мониторинга сердца, или вы хотите заряжать браслети реже.

Отключив все фишки, оставив уведомления, среднюю яркость, и измерение пульса раз в 30 минут, вы получите примерно 15-20 дней работы от одного заряда. Неплохо, но уже не то. (данные получены линейной апроксимацией кривой заряда спустя 4 дня работы в режиме описанном выше)

Сравнение Китай VS Европа.
Так вышло что я заказал mi band 6 китайской версии на подарок задолго до сабжа, и пришел он мне как раз во время написания обзора, от чего я решил добавить сюда мини сравнение между китайским и европейским браслетом.

Первым в ход пошли коробки, у китайца спереди есть иероглифы, у европры нет, на этом сравнение морды закончилось, сзади все интереснее, у китая описание на одном языке, а у европейца инфы в разы меньше но на куче языков.

Огромные различия в инструкции, у евро версии огромная толстая книжка а у китайцем мелкая брошурка.

Сами капсулы имеют идентичную модель, и единственное различие заметно только после запуска, китаец приветствует нас китайским языком.

Если у вас язык системы стоит отличный от китайского или английского, то вы точно получите китайский язык, но изменить его можно в настройках браслета в MiFit, там доступны любые языки включая русский, но стоит сказать что после обновления браслета он опять слетит на родной китайский и вам опять придется лазить в приложение и менять его.

Заключение.
Каждый сам для себя решит нужно ли ему этот браслет, я лишь могу сказать что выбор неоднозначный. Если у вас совсем старый браслет типа Miband 1-3 то апгрейд точно стоит того. Огромный экран, новые фишки, удобное управление прямо на браслете, в целом это можно оценить. Имея на рукам 4-5 бенд, смысл уже теряется, по своей сути это тот же самый браслет с чуть большим экраном и датчиком кислорода. и если первое понятно, то полезность SPO2 Датчика все еще под вопросом, и огромного смысла брать новый браслет только ради него точно нет.
Так же в целом хочется сказать за софт, он к сожалению не сильно вырос с новым браслетом. конечно сяоми обещают ответы на сообщения прямо с браслета, но сейчас в нем даже не все иконки приложений влазят, а до крупных фишек может и нехватить памяти, а то что сяоми обещает ввести в 6 бенд, приедет только в 7 (привет поддержка NFC в россии).

За сим все, в целом браслет понравился, кроме получения такового на обзор, я как и писал выше, купил китайца, и в целом будучи гиком, я не жалею об обновлении с 4 на 6. Покупать или нет дело ваше, но с учетом невысокой цены, и хороших возможностей мониторинга пульса, я бы его брал.

• 20 августа 2021, 08:32
Каких то особых купонов не выделили, но на главном фото товара есть инструкция как получить цену в 2780руб
Работать будет с 23 августа, а там может и пожирнее купоны найдутся.
С учетом скорости доставки у этого магазина, которая быстрее чем всякие яндекс маркеты, небольшая доплата того стоит.
  • antipod
  • 20 августа 2021, 08:42
Если присмотреться, то видно что смайлики отображаются все, но между некоторыми появляются квадратики. Интересно
  • 20 августа 2021, 08:51
НЕ все, где то просто квадрат а где то именно смайлик заменен на квадрат, например нет клоуна, глаза итд.
Записаться на ноготочки без квадратов точно не получится
  • 20 августа 2021, 23:31
Юникод содержит часть популярный смайликов, но не все. Отсюда и квадраты — отсутствующие символы «шрифта».
  • zkolja
  • 20 августа 2021, 08:49
кстати, то же обрати внимание, что большая часть магазинов (которых Я подсматриваю, даже часть официальных) созданы 19 января 1970 года.
Видать что-то алиехпресовцы начудили с обновлением, которого не видно.

по теме: нет и не понимаю зачем он. Смотрю на самсунг — он хоть часами «пахнет» :)
  • 20 августа 2021, 08:56
Видать что-то алиехпресовцы начудили с обновлением, которого не видно.
для россии они сделали новое приложение мобильное и там все ок рабоатет, а русская веб версия чудит, на английской у меня даты в норме.
У меня были мото360, хуавей вотч ( те что с сапфировым стеклом), самсунг фронтиер 3, даже амазфит самые простые с трансрефлективным дисплеем были, ну и эпл вотч первого поколения.

Андроид часы больше какая то игрушка либо статусная штука, мне нравилось циферблаты делать и в целом они круто смотрятся, но того же мониторинга как на мибенде нет, а вот заряжать надо каждый день.

У эпл вотч и s3 часов все лучше в плане трекинга но все еще заряжать часто надо.

Амазфит прикольные, живут долго, экран стремный но на солнце идеально видно, но на руке они как детские часы из ашана за 200 рублей, еще и ядерного оранжевого цвета, что бы своего ребенка легче было найти.

Мибенд же больше спортивный девайс который выполняет часть функций умных часов (уведомления итд), и при этом неплохо следит за сердцем и тренировками.
  • zkolja
  • 20 августа 2021, 09:05
это понятно.
но самс новые часики презентовал… вроде как автономность подняли :) и кислород с каким-то мединститутом разрабатывали и сердце с кем-то и кардиограмму с институтом и свои медподразделением (это всё из рекламы, потому не особо и не верю сказанному)…

но опять же повторюсь — для себя не понял зачем они мне нужны. Хотя девайс, может быть ужасно полезен.
  • sevunion
  • 20 августа 2021, 11:58
Так если нужно, чтоб часами пахло, то стоит покупать часы.
  • 20 августа 2021, 23:33
Epoch time, точка отсчета времени. Считают не оттуда, откуда планировали.
  • Pesec
  • 20 августа 2021, 08:58

Улыбнуло от мема :)
  • 20 августа 2021, 09:01
ага, и очень показательно сколько текста влазит, в обзорах от других авторов были возмущения что эту фишку все обходят стороной.
  • Kheamu
  • 20 августа 2021, 09:07
Влаааадик, а ты отварчик выпил? ©Жмурки
Отличный обзор! Спасибо. Интересно было почитать.
Только мне кажется, что определение стресса вполне себе адекватная функция, которая на изменении пульса базируется. Я скептически отношусь к функции дыхания, как вы и заметили тоже в обзоре. Хорошо, что она есть.
Сменить мои смарт-часы иногда возникает желание, но сменил бы я их как раз на Ми Бэнд 6, не смотря на то, что у аналогов Huawei и Honor получше будет некоторые моменты.
  • 20 августа 2021, 10:02
а мне 4ка больше нравилась, жаль, после бассейна помер.
  • 20 августа 2021, 10:10
Часто в бассейне занимаетесь? моя четверка живая, хожу с ней в баню в душ и в бассейн без проблем.
  • 20 августа 2021, 11:41
получилось интересно. год ходил с четверкой в бассейн (2 р. в нед. по 45 мин.), потом надоело, что они хреново круги считают и с год их плавать не брал, но месяц назад решил попробовать еще раз и после этого единственного раза влага попала внутрь и браслет преставился.
  • razer25
  • 20 августа 2021, 10:16
Перешел со второй версии. Долго ждал, смотрел что каждый год что-то новое презентуют. В итоге у моих совсем выцвел экран и решил купить 6ку. Очень понравился яркий экран. Много циферблатов, можно самому состряпать если есть желание. Боялся, что размер будет слишком большой, но быстро привык. Хотя ночью все же снимаю их. Не понравился аккум. Правда после отключения уровня стресса и PAI, назначение которых мне неясно они стали жить дольше. Благо зарядка теперь на магнитах.
  • hamula
  • 20 августа 2021, 11:10
5пда говорит о технических различиях
Форум, вижу, тоже обновили до новой версии? :)
  • Vitalig
  • 20 августа 2021, 12:46
Но не до самой последней
  • hamula
  • 20 августа 2021, 11:15
Обещали сравнение с предыдущими версиями… в таблице чётко указано — добавили отслеживание женских циклов…
А обзоре ни слова об этом — сколько женщин можно добавить, есть ли календарь «свободных дней» и «когда лучше не высовываться»…
  • 20 августа 2021, 11:20
Это в тестировании но пока результаты такие себе, календарик из гугл плея говорят считает все лучше, но выводы можно делать спустя минимум пару месяцев ввода данных.
Так что когда появятся четкие данные я их добавлю в обзор
  • 20 августа 2021, 11:45
а есть сторонние циферблаты, которые как на оригинальном позволяют в разные функции напрямую заходить?
например по касанию на пульсе заходят в меню пульса, на шагах — в меню шагомера. сколько пробовал ставить ни одного такого не нашел.
  • 20 августа 2021, 11:48
Я таких к сожалению не нашел, тоже было интересно
  • kalitko
  • 20 августа 2021, 12:32
AOD есть?
  • 20 августа 2021, 12:35
нет, к большому сожалению нет.
  • kalitko
  • 20 августа 2021, 12:38
Жаль. Для меня это самый важный фактор. благодарю.
  • easthost
  • 20 августа 2021, 14:47
В miBand 3, очень не понравилось задержка «когда поднятие запястья активирует экран браслета», экран включался примерно через секунду, в новой версии это решили?
  • 20 августа 2021, 18:19
По разному, обычно пол секунды, не раздражает.
выбрать город для погоды
Пользую браслет с мая этого года. Покупал в «Котофото». Погоду ни показал ни разу как я с ним не бился. Сколько обновлений за это время уже выходило — ни одно не помогло…
2. А в моей версии нет пункта «мониторинг сердечных сокращений. Мониторинг здоровья сердца». Жаль. Пусть бы был… Наверно есть ещё отличия в ревизиях для европейского рынка и отдельно для РФ?
3. В последней прошивке добавили программку фонарик (теперь можно браслетом подсвечивать нпр. замок на двери), таймер Помидоро (какая-то техника тайм менеджмента), в прошлых версиях добавлялись виды активности (не смотрел какие, может керлинг и шахматы)
  • Royster
  • 20 августа 2021, 19:11
Так же нет пункта «Мониторинг здоровья сердца», фонарик появился в последнем обновлении, а помодоро по-моему был сразу с коробки. Украина, официал.
Читали новость, что в Италии сертификацию прошла или проходит модель Mi Band 6 NFC до оной в ЕС, XMSH16HM?
«Как тебе такое Huawei Band 6?»
  • sobakak
  • 20 августа 2021, 21:28
плохо что время работы уменьшается. Следующий будет держать неделю, а потом как яблочные часы придется каждый вечер на зарядку ставить
  • HAPKO3
  • 20 августа 2021, 21:49
Вот смотрю на это и понимаю, что 2 МиБенд вполне себе актуален. ¯\_(ツ)_/¯
  • tbnk
  • 23 августа 2021, 09:27
У меня он 4 года отпахал, но теперь олед дисплей только в сумерках видно, хотя не часто включал.
На солнце совсем не разобрать ничего…

Сейчас вместо него взял AMAZFIT BIP S Lite (без GPS) — небо и земля
Видно отлично (трансрефлективный экран, изображение всегда активно), по кнопке — подсветка, если ночью надо
Автономность — зашкаливает. В данный момент отработал 54 дня, остаток заряда — 40%
Ну и цена одинаковая (2300₽) на момент покупки обоих…
  • 20 августа 2021, 23:14
Владки, воистину, П. Столько то смайликов слать.
  • adenisen
  • 21 августа 2021, 16:52
По сравнению с хонором хотелось бы ещё мнения узнать… Именно с точки зрения использования
  • babin
  • 22 августа 2021, 16:39
Это был мой первый браслет, после пары недель использования отдал супруге.
Было любопытно понаблюдать за сном, немного проигрался, больше не интересно.
Думал PAI будет мотиватором, но он совсем неадекватно считается. Часовую тренировку на веле со средним пульсом 140 и до 170 браслет почти проигнорировал. Даже близко не было этих значений на браслете. Видимо, нужно запускать тренировку, чтобы пульс точнее мониторился. Автоопределение тренировки тоже не работает. Ничем другим не привык пользоваться, чтобы эта функция отказалась must have.