Вертикальная беспроводная мышь Rapoo за 13,49 $

код купона
BGb9c2d3
Действителен до: 31.08.2021

После обычной мышки к вертикальной нужно привыкать, но она обеспечивает правильное, более естественное положение руки. Как следствие вероятность возникновения со временем болевых ощущений в запястье, плечелучевой мышце. Rapoo MV20 работает от батареек, беспроводная, кнопок 6. Есть регулировка DPI. С купоном цена 13,49 $.
Для сравнения цена Алиэкспресс — 15.89 $
Под катом характеристики и пара иллюстраций.
Модель: Rapoo MV20
Назначение продукта: беспроводная вертикальная мышь 2.4G

DPI: 800/1200/1600 точек на дюйм
Кнопки: 6
Источник питания: 2*ААА (9 месяцев работы)

Размер изделия: 117 * 76 * 69 мм
Вес продукта: около 90 г (без батареек)

уменьшаеться где-то должно быть… а то звучит странно
Ага, и про запятые вспоминать вообще не модно ;)…
  • navyg
  • 08 августа 2021, 10:56
уменьшаеться где-то должно быть…
Нигде не должно быть. Потому что не существует такого слова в русском языке.
  • kven
  • 08 августа 2021, 09:48
а что три пальца всего? точно для землян?
  • pilot94
  • 08 августа 2021, 10:01
Привыкнул к вертикалке буквально за пару дней.
Это из разряда тех вещей, про которые говорят, «как же я без этого раньше жил??»
Привыкнул к вертикалке буквально за пару дней.
Я привыкал две недели. При том к довольно дорогой модели.

Не согласен. Да и в игры с такой мышкой толком не поиграть.

Использую вертикальную мышку на постоянной основе, вот уже несколько месяцев.
  • atommota
  • 08 августа 2021, 10:16
Может кто подсказать мышку с двумя скролами? Чтобы одно горизонт двигало
Rapoo MT750S
  • sbt2
  • 08 августа 2021, 10:53
logitech mx master 3
  • Jachick
  • 08 августа 2021, 17:52
Очень хорошая мышка много настроек. :)
  • 7v7
  • 08 августа 2021, 16:06
А есть вертикалка с бесшумными кнопками?
delux m618mini новая, которая со встроенным аккумулятором и type-c. Пользуюсь такой третий месяц — нравится.

P.S. хотя, сейчас попробовал — основная левая кнопка стала прилично громче нажиматься, чем малоиспользуемая правая. Получается через некоторое время громкость нажатия этих кнопок увеличивается.
  • Qwertus
  • 11 августа 2021, 16:21
А есть вертикалка с бесшумными кнопками?
Это она и есть.
Есть дешевая, тихая мышка от Rapoo, работает стабильно уже год. Так же на руках Razer basilisk x hyperspeed — это тихий ужас, 2 месяца минус скролл, полгода двойной клик, год правая мышка не нажимается нормально, постоянно теряет контакт. В игре Days Gone ощутил всю боль, так как постоянно при прицеливании правой кнопкой, она просто не работала и зомбики делали мне больно.
  • kven
  • 08 августа 2021, 21:25
процитирую камент mnemonic с одного известного сайта:

«рука на самом деле лежит удобнее. но есть ряд проблем, которые сразу же заметны:
— точность позиционирования. хват получается немного странный — и не пальцевый и не ладонный. какой-то средний. в мелких менюшка графических программ подбешивает.
— нажатие на колесо. оно получается совсем не по вертикали и нажимать существенно тяжелее. при этом колесо уходит при нажатии вбок. и вместо автоматических движений, над которыми не задумываешься при работе с обычно мышью, получаются какие-то натужные попытки сделать правильно.
— вперед/назад тоже не оч удобно. но тут скорее зависит от модели мыши.
p.s. совсем забыл! после примерно часа работы с такой мышью начинает болеть в другом месте :-)) не знаю как называется это место — низ ребра ладони, непосредственно перед запястьем, там где косточка. получается, что на это место приходится вес значительной части ладони.»
  • Zhendai
  • 09 августа 2021, 08:00
Ничего не болит. Это возможно индивидуальные особенности данного пользователя.
У меня похожая по форме мышь, только проводная. Все отлично.
Еще две мыши — одна от делюкс, вторая с али Zelotech — все прекрасно. Это я про вертикальные.
точность позиционирования
Подтверждаю. Для работы — норм, но для игр…

нажатие на колесо
Подтверждаю. Им пользоваться можно, но дико неудобно. К счастью в моей мышке есть сверху дополнительная кнопка — назначил чтобы она имитировала нажатие на колёсико.

— вперед/назад тоже не оч удобно. но тут скорее зависит от модели мыши.
Подтверждаю что зависит от модели.

Подтверждаю. Это потому что вы мышку неправильно держите. Во-первых, изучите как её держать правильно, а во-вторых, приобретите специальную подставку, к примеру вот такую, обязательно жёсткую.
  • ivee
  • 10 августа 2021, 12:26
Для игр, где важно количество кликов, мышка вряд-ли подойдет) Но для работы самое то. Бывает сидишь часами, аж рука затекает