Гоночный FPV квадрокоптер IFlight Protek25 за $184.99

MTSG6WKZ7OQW

База 114мм, вес без аккумулятора 175грамм, так что в 250г можно уложиться, полетный контроллер sucex-D F4, ESC на 20A, двигатели XING 1404 5500KV, VTX sucex Micro Force 5,8 ГГц 300 мВт. Рекомендуемый аккумулятор 4S 850mAh 90C. Самая дешевая версия поставляется без ресивера и с аналоговой камерой, за Frsky XM Plus придется доплатить всего $5. Подробнее под катом.

Описание со страницы магазина

Бренд: iFlight
Модель: Protek25 (аналоговая версия/HD версия)
Название позиции: 114 мм F4 2,5 дюйма 4S FPV гоночный Дрон
ESC: Бортовой 20A BL_S 4в1 ESC
Двигатель: XING 1404 5500KV бесщеточный двигатель
Пропеллер: Nazgul Protek 2525 пропеллер
VTX: sucex Micro Force 5,8 ГГц 300 мВт VTX
Рекомендуемый аккумулятор (не входит в комплект):4S 850mAh 90C Lipo аккумулятор с XT30
Время полета: 7-9 минут

Основное отличие аналоговой версии от HD версии

Камера: Caddx.us Turbo EOS V2 FPV

Входная мощность: 7,4-26,4 в
Датчик: 1/3.2 ''CMOS
Эффективные пиксели: 4 м
Объектив: 2,1 мм, f/2,1
FOV: 150 ° (D);122 ° (H);93 ° (V)

Посылка включает в себя:

1 x Дрон iFlight Protek25 2,5 дюйма 114 мм FPV
4 x пропеллер
1 х ремень для аккумулятора
1 x набор винтов
1 х защитная EVA полоска

Гоночный это сильно, обычный синевуп
  • 06 августа 2021, 10:01
Многие продавцы называют гоночными всё что быстрее фантомов )
  • lesik99
  • 06 августа 2021, 12:00
как было в каком-то меме: «китаец-продавец: если добавить 4к, то покупают охотнее»
  • 06 августа 2021, 12:58
Что-то типа того, сейчас же полно лотов с 4к камерами, которые интерполируют картинки, но видео на выходе все равно 1080р )
При чем по качеству намного хуже того же фантомовского 1080р
если я правильно заблуждаюсь — гоночный он не по манёвренности и приеместости, а по принципам контроля полёта
  • 06 августа 2021, 11:58
Я думаю, что правильнее было бы написать, что чтобы летать нужно еще докупить — аппаратуру управления, очки или шлем, баток несколько. Ну и камеру какую-нибудь, чтобы записывать. В целом расходы на сам квад вам покажутся совсем небольшими, если прикинуть во сколько обойдется все остальное)

У меня тоже протек есть, но 35 — крутой быстрый синевуп, который таскает девятую гопроху и не греется моторами даже, причем таскает иногда с очень большими скоростями
  • 06 августа 2021, 13:02
Так я и писал, что самая дешёвая версия даже без ресивера. Когда человек доходит до моделей данного сегмента у него обычно уже есть комфортная аппаратура с ресивером, горсть аккумуляторов и старенькая гоупрошка )
Ну движки же пропеллерами и охлаждаются. Чем выше обороты, тем сильнее обдув. У меня больше грелся аккум и начинка тушки, но тут корпус открытый, полегче должно быть
  • 08 августа 2021, 09:42
сейчас кстати наоборот ситуация — многие начинают именно с синевупов, т.к. видят их более безопасными, я продавал свои синевупы — три штуки, и все купили именно новички с миллионом вопросов)
  • 08 августа 2021, 10:32
Их удобство в том, что они могут тащить на себе хороший вес, а та же гоупрошка уже дает отличную картинку на уровне тех же камер от DJI, при этом комплект выходит заметно дешевле
Если купить данный дрон как мне его подцепить к очкам и аппаратуре от DJI FPV?
  • 07 августа 2021, 13:48
А у DJI открытый протокол используется или опять что-то своё? Насколько помню, там аппа раздает изображение кодированное, а вот могут ли очки чистый сигнал принимать, не знаю.
  • 07 августа 2021, 19:50
если купить этот то никак, брать нужно цифровую версию, тогда можно будет подсоединить к очкам, а вот аппа от джи фпв (если от дрона) то не подойдет — надо или брать старую аппу от джи, либо другую аппу и приемник к ней
Нужна помощь в настройке.
Купил недавно, это мой первый опыт, в режиме angl отлетал всего 5-6 аккумов. На широких пространствах проблем особо нет, но вижу как люди летают в помещениях – или у меня руки пока кривые, или не настроил удержание горизонта. В betaflight калибровал (какой умник usb снизу придумал?), с аппы в дизарме корректировки вводил. Но взлетель в комнате и повисеть без болтанки не могу.
Посоветуйте где что почитать, пожалуйста!
  • 05 сентября 2021, 18:49
Да в доме их запускать смысла нет, в Ютубе этим обычно занимаются те, кто хорошо руку набил, а новички будут страдать )