Небольшие часы с будильником и термометром за $6.29

В описании указано, что корпус деревянный(в комментариях поправили: плотный картон с ламинацией под дерево). Температуру отображают попеременно с временем(опционально), питается от ААА батареек или USB кабеля, но я могу ошибаться, т.к. в описании указаны две модели, а купить сейчас можно только мелкую. Размер корпуса 100*60*40мм. Выглядят симпатично, ценник вроде гуманный. Купон на $4 берется на странице товара.
  • 31 июля 2021, 13:12
В описании указано, что корпус деревянный.
Плотный картон обклеенный пленкой, фото из обзора
  • 31 июля 2021, 13:25
Ну я ещё думал, что как-то дёшево для дерева выходит, значит как всегда
Уважаемый Кирич, а у вас случайно не завалялась актуальная ссылка на годные часы с DS3231 и синхронизацией по WiFi? Помню, вы обозревали добротные часы на VFD, но счас таких на таобао найти не смог.
Соберите сами — MatrixClock. Без корпуса и модуля mp3 около $8.
Спасибо за совет. Выглядит отлично. Просто я давно не паял. Я понимаю как соединить модули, но как сделать это красиво и поместить в какой-то корпус — тут опыта не хватает, поэтому и хочу готовый результат.
Скоро будет корпус для печати на 3D принтере. Пока нет свободного времени его закончить.
  • 01 августа 2021, 00:36
Пост запилите? Я тоже на них смотрел, моделировать немножко умею, но с воображением туговато, чтобы нарисовать чего-то красивее прямоугольной коробки )
Конечно запилю, но как уже говорил, очень мало щас свободного времени. Пока только идеи и несвязанные наброски на бумаге.
Красиво и профессионально выглядит Web интерфейс, но, как я понимаю, он только на английском. И выкладывать исходники не планируете?
да только английский, но там все примитивно. если сидите на английской win10, то разберетесь.
нет исходники пока выкладывать не планирую. виной тому наши китайские товарищи — воруют без указания источника и не реальной ценой таких вещей $40-60.
Планирую для себя сделать что-то подобное, но с расширенной функциональностью в плане таймеров-будильников-напоминалок заполняемых из Веб интерфейса и отображаемых как бегущая строка на часах.
И, к стати, NTP servers over DHCP все таки не очень примитивно, и используется, чаще всего, в корпоративной среде, а не в настройках домашнего роутера. Я даже в гугель полез чтобы убедиться, что это не новомодная фича из win1x.
NTP servers over DHCP — это фича lwip 2.0, которая включена в Arduino. Я её не писал. Просто пришлось добавить в вебморду, тк у одного человека эти часы стоят на работе и по умолчанию тянули время с корпоративного роутера. А время на нем оставало (похоже его никто давно не синхронизировал).

Сейчас по умолчанию NTP servers over DHCP отключен и время тянестя с 3-х внешних NTP серверов (их можно поменять через вебморду). Если неавести мышку на текст настройки, то появится всплывающая подсказка рассказывающая, что галку ставить не рекомендуется.

Я писал для себя — мне одного будильника и звукового сигналов каждый час в самый раз и больше не надо.

Кстати все будильники написанны на ticker.h — в главном loop () ничего нет. Вот тут в конец описание всех моих мытарств.
Пы.сы. От бегущей отказался. Очень отвлекающая функция. Имхо, часы должны стоять сбоку и не отсвечивать. Когда надо я сам все посмотрю.

А так получается как у китайцев — впихнуть не впихнуемое. Ну когда фонарик, компрессор, СВЧ печка, вольтмерт, фм радио и ещё 100500 устройств в одном корпусе.
Спасибо, написал в личку.
  • 01 августа 2021, 01:22
Не, но на муське мне попадались разные варианты реализации подобных часов, например раз, два, три.
  • P_Bellum
  • 01 августа 2021, 04:34
  • pumv
  • 31 июля 2021, 13:32
Брал подобные по цене (не здесь), но в виде кубика. Хорошие часики, но достаточно быстро уходили вперед. Цифровые часы — на 2-3 минуты за месяц! Вроде и ничего такого, но…
Но еще эти кнопки настройки! На моем было 4 кнопки сзади. Set, Up, Down, Reset — в ряд. Одинаковых по форме и размеру. Не настораживает? ) Меня тоже. Поначалу. А когда пять раз подряд, вместо Down, случайно нажимаешь Reset и все начинаешь сначала — как-то не хочется перенастраивать опять. А приходится, если хочешь точного времени. Ну, как-то жили.
А потом, за три года, сегменты на индикаторе выгорели, и купил новые часы. И новые часы были уже с отдельной температурой и влажностью на экране. И оказалось, что такие часы могут быть точными! ) Вообще не надо подводить. И reset спрятали в дырочку. В общем, гораздо лучше и явно внутри более другая схема ;)
Ложка дегтя — вина наших электриков. Когда пропадает свет, часы работают от батареек. Но когда свет появляется — в этот момент (!) часы сбрасываются! ( Но — и все недостатки. Настраиваешь быстро и без случайных сбросов )
В общем, я не знаю, на какие часы ссылается автор, может они очень достойные (но задняя панель нигде не показана) А мои часы — вот:
  • 31 июля 2021, 13:53
Да, мне тоже было интересно посмотреть на заднюю модель, но даже в других магазинах на аналогичных моделях нет фото сзади )
  • KeeF
  • 31 июля 2021, 14:19
«Ложка дегтя — вина наших электриков.»

Прочитал как — вИна наших электриков, подумалось — во ввернул глубокую философию.Смакуют мол электрики свои косяки ложки дегтя.
  • Boor
  • 31 июля 2021, 14:29
Вообще не надо подводить.
У меня кубик с 4-мя кнопками сзади, но с функционалом как у ваших последних. Подводить таки надо. За пол года умудряются на минуту отстать...)
Безобразие! Мои часы с измерением температуры и влажности тоже на минуту, но «убегают» и почти за год.
  • agehr
  • 31 июля 2021, 14:41
Элименты ААА, для поддержания «хода» часов при отключении эл/энергии.
  • Opacha
  • 31 июля 2021, 15:56
Нет, там для поддержания хода еще и cr2032 в глубине, под батарейками есть. А батарейки именно для отображения. Но лучше питать от USB, выжираются моментально.
Брал аналогичные, ночью, даже на минимуме, светят так, что спать не реально было. В итоге валяются в ящике гдето.
  • apu
  • 31 июля 2021, 18:06
Есть такое, исправил натягивание черной женской колготки ), шикарно получилось, и с центральной колонкой гармонично смотрится на которой и стоят а так часы не советовал бы, спешат сильно ( но по отзывам не у всех ), за 200 рублей сойдут ))
  • il86md
  • 31 июля 2021, 16:00
как по мне самое классное и удобное мибанд на руке любой версии главное чтобы табло было и еще будильник просто шик, часы только на ночь цепляю
  • 31 июля 2021, 16:24
Я вот с женой и ребенком живу, на руке бипы, но как-то не хочется, чтобы меня среди ночи будили в попытке посмотреть время, так что на столе стоит погодная станция от блицов с крупными часами внизу по центру. Ночью яркость автоматически снижается до минимума, время видно отлично, но никого не следят. До этого часы стояли, освещали полкомнаты, но их все воспринимали как ночник, хотя конечно на любителя такая яркость.
  • And760
  • 01 августа 2021, 17:47
Часы годные.
Были обзоры на Муське.
Корпус, кнопки и начинка зависят от конкретного китайского подвала, в котором их задумали и собрали.
Брал такие в офф-лайне в 2019 году за 500 рублей (РФ).
Корпус пластик, ламинированный под дерево.
Внутри сэндвич из двух плат — индикатор и плата управления.
Кнопка Ресет спрятана под потай. Нажать можно только скрепкой.
Много всяческих режимов. Инструкция на ломаном английском и одна все «подвалы» и к конкретной модели может не подходить (так у меня и было).
Как написали выше, батарейки выжирает влет за два-три месяца. Причем в режиме полусвечения цифр и с активацией по звуку…
Подключил на штатный USB кабель.
За год «отстали» на минуту-две.
Общее впечатление от часов — шикарные.
Стильные. При любом освещении замечательно читаются цифры.
  • kazak11
  • 02 августа 2021, 10:27
Купона что то нет никакого
  • 02 августа 2021, 10:49
Возможно закончились
  • MrKing
  • 02 августа 2021, 11:53
Купон на $4 берется на странице товара.
Что-то не найду, ткните носом
  • 02 августа 2021, 18:34
Закончились, к сожалению. Может ещё выделят позже
  • SilentF
  • 02 августа 2021, 17:12
На мыло хозяйственное похоже…