Кабель HDMI 2.1 8K@60Гц Blitzwolf BW-HDC5 за 5.24$

HDMI — HDMI кабель Blitzwolf BW-HDC5

48 Гбит/с
HDMI 2.1 (обратная совместимость с более ранними спецификациями HDMI)

Разрешение:
8K @ 60 Гц
4K @ 120 Гц
10K @ 60 Гц (технология DSC)

1м 5.24$, 2м 5.99$, 3м 7.49$
для 1м доставка бесплатная))) в Россию, Украину, Беларусь (остальные не смотрел)

Основной провод: медь 30AWG.
Корпус: алюминий.
Оплётка: двойная.

дополнительно можно скинуть 1$ купоном allowance (в вип центре)
у кого нет поинтов — то здесь можно разжиться раз и два

на али дороже

Синхронизация видео до 8K при 60 Гц, полная совместимость с 8K при 60 Гц / 4K при 120 Гц, получение сверхчеткого трехмерного изображения на большом экране. Если устройство поддерживает технологию DSC, разрешение может достигать 10K при 60 Гц.
Поддержка ALLM, QFT, QMS, VRR.

В отзывах пишут, что 4К без проблем, на 8К отзывов не нашел (может не было покупателей с такими теликами).
получилось 4.99$ за 2м
купил на пробу, есть похожий вентион, но 1м мне маловато
у кого нет поинтов — то здесь можно разжиться раз и два
ну вот так — ищешь способы съэкономить, делишься ссылками (получение 200 поинтов за 2 минуты) — а тебе лепят минуса.
Плюсанул за $2.
пожалуйста)
но кому-то видимо лень на майнинг 2$ даже 2мин. потратить
  • DJV
  • 21 июля 2021, 18:42
Помогите осознать как?
По ссылкам выше просто картинки…
  • DJV
  • 21 июля 2021, 19:06
Отвечу сам себе — в хроме открывались просто картинки

Открыл в другом браузере — все стало понятно )

Благодарю за наводку на поинты
Плюсанул. Банг сначала сказал, что мне кармыуровня VIP не хватает на $2 allowance, а $1 я уже недавно потратил на Конвой, но… через 10 минут тыканий «сервер согласился, что пароль „МаоЦзеДун“» и выдал мне вожделенный купон. Заказал 2м кабель (дороже всего на ~50 рублей и доставка пять копеек), в хозяйстве завсегда пригодится.

316 рублей за качественный 2м кабель? Дайте два!
пароли от 1$ купона должны знать кот, собакен и даже черепашка-ниндзя из соседнего пруда)))
а вот как получить 2$ без бубна даже такой банго-фил как зерновоз — не знамет)
Вентион хорошие кабели делает, у меня от них 3.5мм удлинитель для наушников (здесь же пролетал как-то в скидках), очень доволен.
может быть даже наводка была от меня) но публиковал давно — они в последнее время как-то жадничают
лежит кучка переходников и кабелей — вообще без претензий, по акциям мастхэв
У кабелей нет версий. Только классификация по пропускной способности hdmi консорциума
спасибо, исправил.
википедия пишет — спецификация hdmi, на сайте ichip.ru пишут версия протокола
В этом обзоре разбирал данный вопрос mySKU.me/blog/china-stores/78165.html
добавил в закладки, нужно будет почитать)
век живи, век учись)
2 м 5,09€ доставка… барабанная дробь… 6,41 €!!! Да нафиг надо ещё и почти месяц ждать! в
Latvia по EU Priority Line
Расчетное время доставки: Aug 6th-16th,2021
— это мне не надо заливать!
обратная совместимость с более ранними спецификациями HDMI
Это что значит если у телевизора и ноутбука 2.0?
Latvia по EU Priority Line
и что? в Беларусь вообще почти всегда доставка конская, вот где должна быть барабанная дробь.
в Беларусь вообще почти всегда доставка конская
0,38€
Jul 29th-Aug 6th,2021
Priority Mail
1,00€
Aug 6th-26th,2021
Air Parcel Register
это Вы смотрите сегодняшнюю скидку?
я говорю о многих других акциях, которые ранее публиковал.
Это что значит если у телевизора и ноутбука 2.0?
HDMI 2.1 поддерживает все предыдущие ревизии интерфейсов 2.0…1.4 и т.д.
Интересно, у многих ли на данный момент есть телевизоры и источники 8К-сигнала?

Мне лично кажется, что 4К — это достаточный предел. Если сидеть настолько близко к телевизору, когда различимы отдельные пиксели (например, 1 метр для 55 дюймов), то размер 4К-экрана становится таким, что становится тяжело быстро переводить взгляд из одной части экрана в другую. То есть, работать в таком режиме крайне некомфортно, фильм смотреть — тоже. Если же отсесть на комфортное расстояние для просмотра/работы, то отдельные пиксели уже не видны, что в случае работы требует установки масштаба в 150% и более. Для просмотра фильма становится самое то. Но зачем еще в два раза увеличивать количество пикселей?

P.S. У меня 4К-телевизор 55 дюймов, но основной режим — 1080р. Размер пикселя экрана получается комфортным для работы с расстояния в 2.5 метра с масштабом 100% в винде, а размер физического пикселя — меньше порога различения глазом. При этом апскейл телевизора (самсунг) работает очень неплохо, создавая визуально весьма качественную картинку.
Интересно, у многих ли на данный момент есть телевизоры и источники 8К-сигнала?
Есть, например, www.euronics.lv/ru/tv/televizory?f=IgYIjwEQ2Vg. Правда цена от 3699.99 € (правда есть www.euronics.lv/ru/tv/televizory/bolee-69/75sm9900pladtaeu/75-nanocell-8k-led-zhk-televizor-lg по цене 2599.99 €)…
Перефразируя одну из аксиом политика/адвоката (должен всегда иметь что спросить, когда не знает что ответить), капитализм должен всегда иметь что предложить богатому буратино там, где уже достигнут физический предел.
«Но вы же видите, что это круче» и не важно, что это видно у экрана в магазине (и на кусочке экрана) и не видно с дивана дома (на всём экране).
Я друзьям привожу простой пример: возьмите лист А4 и прикиньте на каком расстоянии от глаз он закрывает ваш ТВ (например, в вытянутой руке). Если экран компа он НЕ закрывает на таком же расстоянии, значит для вас на компе ваши 24/27/32" визуально круче того телика, что вы смотрите с дивана. А пикселей вы не видите ни там, ни там.
  • LynXzp
  • 21 июля 2021, 19:31
Поставь белый пиксель на черном фоне и наоборот — увидишь «порог различения глазом». Еще проведи линию вертикальную и под небольшим углом, чтобы была лесенка — и посмотри с какого расстояния линии будут выглядеть одинаково. Для меня на 27 дюймах 4к начиная с расстоянии 2м уже «проблемы» этого изображения мало различимы.
Сам сижу на расстоянии 1м (подальше) чтобы меньше видеть видео огрехи, например плохих шрифтов (с радугой). При этом вполне комфортно считаю и 800х600 (мой первый монитор) при адаптированном изображении. (Если туда вывести современный шрифт выйдет или рваная каша или огромные буквы)

8к ТВ есть начинаются с $1k, только они не умеют 4k@60Hz 4:4:4 от внешнего источника. Те которые умеют с $4k. Для меня пока кажется не рациональной такая покупка (еще и видеокарту надо, моя 930 не потянет).
например плохих шрифтов (с радугой)
Скорее всего, это не огрехи плохих шрифтов, а результат работы системы сглаживания ClearType. Её можно отключить в настройках. Также, если расположение субпикселей не совпадает с выставленным в настройках (RGB — BGR), на экране получится отвратительная картинка. Тест на lagom.nl наглядно показывает разницу в расположении субпикселей.

Для меня на 27 дюймах 4к начиная с расстоянии 2м
При таком угловом размере монитора 4К будет давать просто идеальную картинку. Я бы сказал, что тут и 1080 хватило бы.
  • LynXzp
  • 22 июля 2021, 01:12
Верно, но упростил для масс. На самом деле у меня Linux и отключая субпиксельное сглаживание на 4к все становится довольно хорошо (на 4к с увеличенным шрифтом).

ClearType. Её можно отключить в настройках.
С отключенным ClearType (сглаживанием вообще) шрифты становятся УГ, потому что нет хинтинга. Можно выставлять только шрифты с хинтингом (например шрифты из Windows XP, я так и делал), но например системные шрифты Windows по-человечески сменить нельзя. Шрифты на сайтах лучше не менять, потому что во-первых плывет верстка из-за других размеров, во-вторых иконки часто создаются кастомными буквами у кастомных шрифтов, т.е. вместо иконок на элементах управления будут квадраты. В общем таким интернетом пользоваться нельзя.

Проблема заметна даже если все нормально, в Windows есть несколько разных сглаживаний, и хуже всего они работают у «универсальных» приложений, там радуга заметна на любом ПК.

Но еще про огрехи шрифтов я Вам скажу про толщину вертикальных линий. С появлением сглаживания вертикальные тонкие линии у разных букв имеют разную яркость и толщину. Т.е. например в одной букве это будет черная линия шириной в 1 пиксель, а в другой линии серая линия шириной в 2 пикселя. В среднем получается одинаково, но ближе чем на 1м на 4к мониторе 27 дюймов это видно. И глаза устают, потому что «видят» что тут «что-то не то», а мозг предполагает что там две одинаковые линии. Присматривашься ближе и видишь проблему.

Я провел тест как раз когда написал сообщение. Всем paint доступен, каждый может повторить. Если у кого-то другой угловой размер получается — мне будет интересно. Всем кому показывал пока не объяснишь не видят проблем. А когда показал — да, видят, но «при работе не обращают внимание». Хотя большая часть сотрудников вообще в очках (ну так совпало). Даже на потеки на мониторах не обращают внимание. Я бывало ходил и протирал людям мониторы «потому что мне больно на это смотреть».
  • yarr
  • 21 июля 2021, 22:53
8K мало у кого, а вот 4K@120 чаще встречается, очень хорошо работает и как раз требует подобный кабель.
Странно: а у меня на стартТВ LG 43UL635V 4K сигнал нормально идёт с Lenovo IdeaPad L340-15IRH Gaming и через HDMI 1.4. Я что-то делаю не так? Пробовал передавать и 8K kinozal.me/browse.php?s=8K&g=0&c=0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0: проигрывает без проблем!
Вот это интересный аргумент. Но 4К@120 требует в два раза меньше пропускной способности, чем 8К@60. Или версия HDMI для обоих разрешений одинакова?
  • 23 июля 2021, 03:08
У многих есть 4К 120 герц. Хороший кабель сейчас купить сложнее чем телевизор с HDMI 2.1.
А как проверить, что этот кабель действительно может 4K@120? Ну тоесть кроме того что: подключил телек, он что то показывает? Есть какие-либо методики тестирования, чтобы убедиться что кабель может 4K@120 а не ограничен, например, 4K@60 или даже менее того?
Если производитель прошел сертификацию, то по наклейкам hdmi.org/resource/cables
Я имел ввиду китайские кабели с алиэкспреса, а не фирменные, прошедшие сертификацию.
  • 23 июля 2021, 03:06
На Али я в свое время не нашел ни одного сертифицированного кабеля. Даже vention (компания имеющая сертификат 2.1) не продает ни одного сертифицированного кабеля. Я купил у них кабель за 8000 и он не работает. Они выслали мне новый и он тоже не работает. В итоге использую какой-то дешманский кабель с маркета.
  • 23 июля 2021, 03:04
Без источника и приемника никак не определить. Имея видеокарту поколения 3000 или приставку последнего поколения и телевизор с HDMI 2.1 можно проверить.