500мл термос с отображением температуры за $7.46

BGLYFR076

Корпус стальной, размер 225 * 65мм, на выбор 6 цветов, но принт везде одинаковый. Смотрится симпатично, в крышку встроен OLED дисплей, который отображает внутреннюю температуру. Ценник вроде адекватный, доставка в РФ бесплатная. Нашел обзор этой модели.

еще бы с подогревом
  • 02 июля 2021, 12:34
еще бы с подогревом
И долларов бы так за 10 )
А так думаю вполне осуществимо, греть это не охлаждать. Но явно дороже будет.
Вот такой стал после года использования. Экранчик давно сломался и болтается в крышке как погремушка. Использовали нежно. Внутри не стал фоткать, грязный налёт, а так примерно как сверху, надпись SUS304

Вообще неплохой термос. Работает уже пару лет. Температуру держит.
Из минусов
краска тонкая, слезает от любого движения, термос со временем будет весь облупленный и исцарапанный.
Температуру на крышке показывает полгода, потом садится батарейка. Крышка не разборная, запресованная, поменять нельзя.
Из более дорогих альтернатив советую вот это KisskissFish (KKF). Вот это вещь!
Цена дороже примерно вдвое, но очень удобно, качественно и хорошо сделано. И очень хороший подарок.
С 4.10
  • 02 июля 2021, 12:49
А экран завальцован или приклеен? Думал будет достаточно прогреть и присоской вытянуть для замены батарейки.
Там сверху прозрачная пластиковая крышка, она прокручивается, но не открывается. Экран под ней. Крышка запресована по бокам металлической крышкой. А у неё форма перевернутой суповой тарелки с краями. Края держатся под металлом. Попробовал поковырять ножом, не выходит.
  • Avgur
  • 02 июля 2021, 15:43
Такой использую около года. Беру редко, поэтому температуру до сих пор показывает.
Интересовался заменой батарейки, у некоторых получается разобрать. Например.
М-да. Лучше не разбирать похоже. После разборки передо мной предстало нелицеприятное зрелище. Плата и всё внутри было в ржавчине.

Поддел плату и вытащил её. Пружинка, которая крепится к верхней части крышки и отвечает за нажатие тоже поржавела и при разборке сломалась. Термопара также отвалилась.

Плата с обратной стороны выглядела ещё хуже. Батарейка CR2032 приварена, так что заменить её было бы не так просто, даже если бы с платой было всё в порядке.
Жуть какая
  • F720
  • 02 июля 2021, 21:39
«Батарейка CR2032 приварена» — она припаяна. Продаются батарейки с приваренными выводами под пайку.
как треть термоса стоит?
  • F720
  • 02 июля 2021, 23:41
Нет. В офлайн магазине 0,36$.
Я не уверен что его нужно чинить.
Просто техническую неточность исправил.
а как разбирается? назад можно собрать аккуратно или корпус завальцован?
Можно
предъявите обзор, если есть
  • 02 июля 2021, 12:43
предъявите обзор, если есть
Хм, по запросу «термос с экраном» попался обзор именно на эту модель )
  • 02 июля 2021, 12:48
А чем этот хуже? www.wildberries.ru/catalog/27742612/detail.aspx?targetUrl=XS
Они на вид практически идентичны, но по Вашей ссылке пластиковый корпус и он обойдется в $8+, хотя доставка быстрее будет.
Тем, что «500 дней автономной работы аккоммулятора», нет? ;)
  • 02 июля 2021, 15:23
«500 дней автономной работы аккоммулятора», нет? ;)
Я обычно пользуюсь основной версией сайта, а не переведенной, начал так делать со времён кривого перевода Али, т.к. иногда на русском вообще ничерта понятно не было )
Ну а батарейка скорее всего так же держать будет
Не $8, а $7,49, если заказать 03.07 придет 07.07. Пластиковый корпус это только плюс, тепло дольше хранится.
Так что одни преимущества.
Без рисунков за 369 был, иногда появляется на пару минут в продаже https://aliexpress.ru/item/item/1005002823447685.html
Обзор на новый термос — это хорошо.
Хорошо бы обзор после года использоваания
  • 02 июля 2021, 13:26
Хорошо бы обзор после года использоваания
Ну а что за год случится. Принт потрется, возможно царапины появятся. Ну и батарейку как-то придется заменить наверное за это время. А так это железяка, что с ней станет, у меня недорогому термосу уже наверное лет 10, пока всё работает )
Не скажите…
у меня ВСЕ, а это штук пять, термосы из нержавейки (что правда — недорогие, купленные или в сетевых маркетах или на рынках) через рандомное время, от недели до полугода, потеряли вакуум и стали быстро терять температуру. Да, это были недорогие, но как бы такая-же «железяка», и что-то с ней всё-таки «стало» ;)
Нет, термосы не ронял, «не биты не крашены», использовались очень аккуратно в ПВД и пикниках, причем за время их «жизни» использовались единицы раз — от нуля (рекордсмен из Ашана, подохший через неделю после покупки, точнее через неделю его взяли на пикник — увы кофе пришлось пить холодным) до максимум 10 раз.
  • 02 июля 2021, 15:25
Значит неудачно уплотнения реализованы. Сейчас везде силикон, он довольно устойчив к высоким температурам и физическому воздействию, не рассыхается как резинки в старых термосах
при чем тут уплотнения? Я же ясно написал — разгерметизация колбы, скорее всего сварной шов либо, что наиболее вероятно, обжимка выпускной трубки «на отвали» сделано
  • 02 июля 2021, 16:51
С таким я лично не сталкивался, обычно уплотнения подтекали
Если вакуумный объем запаян, то шансы есть. А зачастую сейчас компаундом каким-то герметизируют, так он со временем трескается и напускает атмосферу. Так что «расчлененка» донной части термоса в обзоре весьма информативна была бы.
Ха! Пропускать начинают. Особенно с широким горлом. В машину положил, по ухабам попрыгал. На дачу зимой приехал — а вся сумка в кофе. Накапало.
  • 02 июля 2021, 15:27
Ну это раньше с резинками такое было, сейчас силикон уже, он лучше герметизирует, не боится передавливания и высоких температур. Ну или мне так везёт, я максимум разбивал стеклянную колбу когда они ещё использовались и старенький протек. Последние только терял или забывал на природе )
Китайские термосы работают примерно от полугода до года.
Потом просто перестают держать тепло…
А я вот после нескольких попыток купить нормальный дешевый термос понял что лучше не экономить. За ту цену что я потратил на эти дешевые непонятные, проще купить один хороший от Thermos или Zojirushi. Да, они дорогие. Но зато они качественные и служат реально долго. И держатся очень хорошо.
Пару лет назад купил Contigo
Это термокружка, а не термос.
Отлично держит тепло до сих пор.
Но стоит, конечно, дороже
Отлично держит тепло до сих пор
Это оценочное суждение, в цифровом выражении можно?
А конкретнее, температура Т спустя шесть часов после наполнения кипятком, при комнатной температуре Тк
Это нужно тестировать. Сейчас не готов этим заняться
Примерно через два часа пить не возможно
  • Zolg
  • 02 июля 2021, 23:29
Я большой фанат contigo, но спустя шесть часов температура в ней будет, конечно, выше температуры окружающей среды, но не то что бы сильно намного. Это всё-таки термо КРУЖКА (пусть и ппц, какая удобная): потери тепла через крышку — огромные.
  • 03 июля 2021, 01:30
Зачем термокружке, держать долго тепло или холод, ее назначение набрать жидкость и в течении короткого времени выпить, за 2-4 часа, точно пить будет комфортно. там объёмы максимум 0.7. Все что дольше, лучше уже термос.
на муське есть обзоры кружек этой марки
  • 03 июля 2021, 15:22
Вот я после обзора и купил West Loop, и ни капли не жалею, жалею что раньше об этой марке не знал.
Отлично держит тепло до сих пор.
Все пару лет? ;)
А что с залитым пару лет назад напитком?.. ;) :))
  • breez
  • 02 июля 2021, 21:59
Моделью и ссылкой не поделитесь?
  • Zolg
  • 02 июля 2021, 23:35
На картинке — contigo byron.
Но лично я рекомендую contigo west loop: у нее есть блокировка механизма «открытия», благодаря которой ее можно бросать в сумку, как термос, не боясь, что она прольется.
  • 03 июля 2021, 01:36
contigo west loop, единственный минус этой кружки, о котором нигде не пишут в жидкости не должно быть частиц чего либо, сок с мякотью или чаинки или ещё что, так как попадают в механизм закрытия и он будет протекать. В то же время для этой кружки есть отдельно докупаемый заварный модуль(ситечко) все обещаю его купить и все забываю.
Отличная кружка, куплю обязательно ещё одну
Отличная кружка! Я таких стразу три штуки купил, себе и на подарки.
P.S. West Loop покупал.
-ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ТЕРМОС????
-BSOD…
-Я ТАК И ЗНАЛ!..

P.S. офигенно ненужная фича…
Наверное самая ненужная, из всего, что было сделано для термосов.
Лучше бы подогрев сделали, жертвы хипстерства…
  • 02 июля 2021, 15:29
Ну почему же. Можно понять, стоит вообще его открывать или уже все слишком остыло и можно залить горячего чая если есть возможность. Ну и слишком горячее тоже неудобно пить.
Фишка в том, что ты берешь термос, когда ты хочешь пить.
Если там горячее — то ты все равно хочешь пить и придется пить.
Если там холодное — то тебе все равно хочется пить…

Поэтому тебе абсолютно пофигу, какая там сейчас температура.
Реально. Вот поддержание температуры — было бы уже интересно, а это все — для смузяшних хипстеров, пацанам похвастаться.
  • 02 июля 2021, 16:52
У меня отец ненавидит холодный кофе, лучше дотерпит до ближайшей заправки, но холодный пить не будет. Но согласен, если выбора нет любой пойдет.
Наверное самая ненужная, из всего, что было сделано для термосов.
Надо китайцам подкинуть идею — встроить светодиод, будет фонарик. Батарейка то всё равно уже есть ;)
брал такой
a.aliexpress.com/_As20Vx
температуру отображает хорошо, для ребёнка отлично
  • quazzi
  • 02 июля 2021, 17:02
Термос без чашки — деньги на ветер.
Не понял, он без емкости для питья? Просто крышка?
  • msp
  • 02 июля 2021, 22:27
Если не нужно долго обеспечивать сохранность температуры, то лучше всего брать термос из которого можно будет пить

ссылка
Таких было 3, у всех ломалось крепление крышки к колбе. Производственный косяк.
А так неплохой термос, но с учетом что долго не прослужит.
Вам реально 0,5л хватает?
Сменил 0,75л на 1л — стало именно, то что надо.
  • 03 июля 2021, 00:58
Лучшие термосы, это термосы с вакуумной стеклянной колбой, остальное баловство как термос. Попить утром в дороге, кофе/чай, или летом что то холодное, как и многие пользуюсь Contigo термокружкой, не боюсь что прольётся в сумке или на сиденье авто, а вот что бы было долго горячим или холодным, то только стекло.
Нормальные стеклянные термосы вполне неплохо держат температуру(сутки -двое, зависит от объема). Если из недорогих-то арктика рекомендую.
*металиические
  • 03 июля 2021, 15:19
У меня были разные металлические термосы и дорогие, в том числе, все в течении некоторого времени потеряли вакуум и перестали держать температуру, поэтому теряется смысл покупать метал. Колбу стеклянную если разбил, можно и поменять, но вот так получилось что мой повседневный стеклянный термос, уже лет 7 без замены колбы.
А металлические уже 3 штуки выкинул и решил кроме термокружки больше такие не брать.
Как можно брать термос в котором вприницпе не указана какая температура будет через некоторое время(сутки?)
Зачем вообще там какое-то описание если нет основного параметра? Подозреваю что ничего не заяявляют потому что там все плохо с температурой.
С утра залить и в обед попить хватает. Больше не стоит от него ждать.