Перфоратор под аккумулятор Makita 18V из РФ ($49.49)

BGa580d9

Купон BGa580d9 дает цену на портативную дрель $49.49, доставка со склада в РФ. Аккумулятор в комплект не входит.
4 режима работы. Патрон под SDS. 2,2 Дж и 1400 об/мин.

Купон рабочий:

Вообще-то, судя по патрону, режимам работы, это больше похоже на перфоратор-таки, а никак не на ударную дрель
  • 13 апреля 2021, 11:57
похоже
Вот именно: похоже. Китайцы любят делать похожие вещи. Похожие на настоящие. А почему? Потому что мы всё норовим купить как можно дешевле. Разница в $1? Продажи упали вдвое. В $3? Твой товар вообще в поиске не виден.
И значит, любой ценой делаем дешевле, «раскручиваем» его купонами, и…

Сколько там реально есть из 2.2 Дж? Сколько он проживёт? Его хватит хотя бы на один рабочий день, скажем, вещающих натяжные потолки? Я даже не предлагаю им сверлить подрозетник коронкой по бетону на 68… Что делать, когда сдохнет? Ведь его никто в ремонт не возьмёт. Купить ещё один?
  • 13 апреля 2021, 11:58
Что делать, когда сдохнет? Ведь его никто в ремонт не возьмёт. Купить ещё один?
За 50 баксов — конечно… за ремонт же больше попросят. :)
даже если он в процессе отъедет?
  • 13 апреля 2021, 13:22
Так а чё 50 кроликов уже не деньги? У нас это ещё деньги.
Вот тут в соседней ветке товарищ иного мнения. Обадатель сабжа.
  • 13 апреля 2021, 12:07
Он же там и пишет:
Проблемы могут появиться если обломает вал ротора (если не отработает муфта при заклинивании) или зубы сточит от износа, либо сгорит плата управления.
Т. е., по сути, именно то, что больше всего страдает. А что там с редуктором? Его ремонтом/заменой?

Хотя правильно сказали, ремонт будет дороже цены такого же…
  • 13 апреля 2021, 13:24
Т. е., по сути, именно то, что больше всего страдает.
Неее, по сути, это именно хана перфоглютеру и помойка.
  • Slasher
  • 13 апреля 2021, 18:17
Бурить бетон коронкой перфоратором? Мазохизм и быстрая смерть коронки, даже если использовать брендовый сетевой инструмент. Для этого есть алмазные коронки и дрель. Это дюбельник. Его предназначение быть не универсальным инструментом, а удобным для определённых видов работ. К примеру где-то на чердаке прикрепить ящик. Тащить туда сетевой перф и удлинитель, и потом тратить время на поиск места где подключиться, не всегда удобно.Даже если этот перф хуже бьёт он всё равно будет удобней. Да и для стандартной пятёрки бура для кирпича или шестёрки для бетона это не суть как важно. И бьёт ли сильно хуже перфа -двойки ещё вопрос. Механика там судя по всему вполне стандартная и сто лет в обед отработанная. Да, ресурс будет не как у Боша. Но ещё раз, инструмент этот в общем узкоспециализированный. Другое дело что есть для этой цели более компактные модели, это да.
Там типичная голова от 26 боша, отремонтируют в любом сервисе, тут больше вопросов к кнопке и силовой электрической части, но даже они уже везде есть.Модель езжена-переезжена, поэтому её китайцы и стряпают.Реальных силёнок там около 1.8дж.Вполне хватает до 10 бура, конечно для сверления коронками лучше сетевой, но когда пользуетесь беспроводным-поймёте как офигительно, когда за тобой не стелятся хвосты из удлинителей.
  • Pomisov
  • 17 апреля 2021, 22:34
Согласен! Я на разных высотах вешаю холод.оборудование. Купил тоже аккум.пероратор, только Метабо. Задолбешься за целый день с проводами.
чот прям так перф захотелось… но я хочу покомпактнее, у меня большой сетевой есть, хочется что-то для лёгких работ. они есть и на бэнге, но похоже что моторы коллекторные, и два режима.
  • 13 апреля 2021, 11:57
но я хочу покомпактнее
Не надо. Легкий перфоратор почти бесполезная штука. Вот как в обзоре — вполне.
  • 13 апреля 2021, 12:01
Ну может, у человека газобетон. :)
  • 13 апреля 2021, 12:04
Ну может, у человека газобетон. :)
Шуруповерт насквозь сверлит… даже 12-вольтовый…
  • 13 апреля 2021, 12:07
Я как раз об этом.
ну я не так чтобы совсем лёгкий хочу. такого типа. заявлены те же 2.2Дж. но что-то подсказывает что там коллекторный мотор. есть такой с бесколлекторным, но существенно дороже.

мне просто нужно для сверления мелких отверстий, но в бетоне/кирпиче. до 10мм диаметром. чтобы не тягать здоровую дуру сетевую ради такой фигни.
«Здоровая дура сетевая» с такими характеристиками будет полегче, чем эта с аккумулятором. И бетон с кирпичем — две большие разницы, однако.
может и полегче, но сетевой шнурок удобства не добавляет. бетом с кирпичом конечно две большие разницы, но то смотря какой кирпич еще. у нас одна стена гаража из такого сложена, что лучше б там бетон был.
  • SBVF
  • 13 апреля 2021, 21:23
Недавно мне родня подарила сетевой перфоратор Bosch PBH 2100 RE, то как раз он проходит у меня обкатку. Кажется идеальным после ударной дрели. Всё делается легче и быстрее. Насверлил в кирпичной стене больше десятка отверстий 6мм, десяток — 8мм, сделал пару выемок для подрозетников.
Для меня главное преимущество, что он очень легкий (2,2 кг), с ним без труда можно стоять на стремянке держа его одной рукой. Провод мне особо не мешает
ну так обозреваемый тоже перфоратор, а не ударная дрель. там даже внутренности с высокой вероятностью минимально отличаются от боша этого. и без провода. который иногда не мешает, а иногда пропади ты пропадом.

потому я вот и хочу что-то типа обозреваемого, но возможно еще компактнее — просто потому что такие тоже есть. это как раз вот для небольших работ — плинтус прибить, карниз…
  • Slasher
  • 14 апреля 2021, 13:09
Да кирпич это не показатель, Вы в бетоне попробуйте ударной дрелью, а потом перфоратором. Вот там по настоящему разницу поймёте) ЗЫ. Используйте в кирпиче при бурении под дюбель шестёрку не бур шесть, а бур пять, и вообще лучше аккуратно орудовать. А то буром шестёркой можно и так набурить что дюбель вообще держаться не будет.
  • SBVF
  • 14 апреля 2021, 13:45
Вы в бетоне попробуйте
У меня стены везде кирпичные. Может быть когда-нибудь придётся сверлить потолочную плиту, то тогда и сравню, но даже в кирпиче сверлится быстрее и аккуратнее.
Используйте в кирпиче при бурении под дюбель шестёрку не бур шесть, а бур пять
При использовании перфоратора все отверстия получились аккуратными и не раздолбались. Раньше такого не было.
Не всегда дюбель-шестерка помещается в отверстие-пятерку.
можно потом рассверлить шестеркой, так обычно аккуратнее получается. но зависит от стены. иногда и размер в размер норм.
вот ударной дрелью — точно нужно на размер меньше брать. а перфоратором обычно и размер в размер норм. но да, бетон по сравнению с кирпичом конечно показатель качественного скачка перфоратора по сравнению с ударной дрелью
  • 13 апреля 2021, 13:12
ну я не так чтобы совсем лёгкий хочу. такого типа.
Учитывая, что батарея весит 600г, разница будет малозаметна. А вот работать будет заметно слабее.
по параметрам они совершенно одинаковые, в частности сила удара заявлена ровно та же.
  • 13 апреля 2021, 13:32
Тогда так

хоть гарантию дадут.
  • RULE
  • 14 апреля 2021, 01:15
Да, но и цена уже не 50, а все 100 баксов! Но я бы взял Вашу Макиту — хороший брэнд и качество соответственно.
  • 13 апреля 2021, 18:15
Да да, 6мм буром именно на 5 джлйлях надо сверлить, махиной с весом в 4 кг, под потолком…

У меня малышка от Макита, по цене нормального.
Спустя 7 лет задумался — кто же его покупает, кроме меня…
А там довольные отзывы по натяжным потолкам, когда 6 сверлить много надо, а тяжелее и мощное не надо (не на сквозь)

Просто долбить правда не умеет, но отверстия более аккуратно делает чем 24 и 28 боши.

Ах да, пишут что 1,3 джоуля.

Я себе в Леруа 2 годя назад взял легкий Дэкстер. Самое то для дома, где нет бетонных стен. Теперь свою Макиту 2470 крайне редко достаю. Для электромонтажа, плинтусы крепить и т.п. самое то.

Хотя он, оказывается, и по бетону может. Недавно им в подъезде проводку тянул. На одном заряде 18В 2а.ч. АКБ просверлил 2 стены бетонных 25см. толщиной насквозь буром 10мм. (одно отверстие секунд 40) и шестеркой штук 50 отверстий под дюбеля.
ну вот мне ровно для того же. только леруа у нас нету.
А, Брест. Я не посмотрел. Сорян. Ну тогда вам прямой путь к АлександрМ-Брест. 8))))
Я не специалист, но корпус ударного механизма и редуктора похож на Бош) забавный гибрид
mySKU.me/blog/china-stores/82337.html
Потроха есть в моем обзоре
— да, только китаям удалось-таки поженить бош и макитку!!!
  • 13 апреля 2021, 12:02
  • 13 апреля 2021, 13:19
Kyтaкбaш :)
  • st_gera
  • 13 апреля 2021, 12:08
все верно, китайцы давно скопировали перф бош GBH 2-26 DRE и произвели тысячи клонов.
теперь решили на его базе аккумуляторный сделать.
У меня у самого Калибр эп-800/26(или как-то так, не помню уже, помню, что даже в названии они сохранили 26) — брал под ремонт в двушке менее чем за 4000. Окупил себя уже многократно, в том числе коронками долбил подрозетники — никаких намеков на проблемы — ну а если что случится, полностью совместим по запчастям с тем самым бошем) и, как плюс, который не у всех клонов — для замены ствола не надо разбирать сам перф)
Взял поди после обзора Евгений Белгород?))))
Об этой модели узнал по поиску по всем инструментам — отсортировал по возрастанию цены и в глаза бросилась она обилием положительных отзывов. Обзор Белгорода видел, но не факт, что до покупки) хотя мне кажется, он все же тоже повлиял
  • manatu
  • 14 апреля 2021, 18:31
Поделитесь ссылкой на обзор! Спасибо!
Тогда уж = Бокита, или Мабош! ))
masterinst.ru/p427397423-graphite-energy-perforator.html
Легкий. Долбит хорошо.
  • kven
  • 13 апреля 2021, 15:24
на dexter/worx похож, наверное и батарейка подойдет
Польский Графит. Очень им доволен. Для домашних работ — просто песня. Бетонный потолок не пробовал, но стены на ура. Цена была приемлемая. Без АКБ в районе 3 с небольшим. АКБ малая емкость — 1.5 т, большой около 3-х. Этого бренда у меня УШМ и Гайковерт на этих АКБ.
  • gaudin2
  • 13 апреля 2021, 20:53
Польский Графит.
Только сделано в Китае. УШМ сдохла через 2 минуты работы, перфоратор через 2 часа, на аккумуляторе вылетела плата управления. Что еще есть у меня и не сломано: сабельная пила, воздуходувка, триммер, ударная дрель, гайковерт, лобзик и дисковая пила.
  • McCay
  • 13 апреля 2021, 16:46
Есть такой перфоратор. Брал год назад. Аккумуляторный практически заменил сетевой(Макита2810), хотя вожу оба. Для серьёзных работ макита4010, но её вожу не всегда. Использую в основном буры 6-10, иногда долото. Когда с лесов по фасаду сверлю отверстия на 6 под под дюбель-хомуты — это просто песня. Под мои нужды, с макитовским акб на 5 ач, полностью устраивает. Пока работает. При сверлении в потолок использую защиту от пыли.
  • 13 апреля 2021, 18:20
Можно подробнее про защиту от пыли?
  • McCay
  • 14 апреля 2021, 11:12
вот, например.
  • 16 апреля 2021, 20:22
о, это уже лучше чем аналоги. В этом хоть видишь на какую глубину сверло идёт.

Кстати, не разлетается пыль, он ведь крутится и «долбится»…

Я вчера сверлил одевая кусок бутылки на перф, конечно пыль немного есть, и перву от этого не лучше, но зато воздух чище вокруг, особенно когда надо в потолке 40 отверстий 12 буром и потом ещё работать в помещении.
1.1 джоуль маловато будет для перфоратора
  • seacat
  • 14 апреля 2021, 15:03
Смотря для чего. Если фигачить прокладку кабелей в промышленных объемах, то не очень. А если для дома или на подхват — то шикарно (если размеры соответствуют силе).
Те же Milwaukee 2416 и Makita 1830 — просто шикарные штуки от аккумулятора и от сети соответственно. А там как раз 1,2 что ли заявлено. И даже бур 10ку в панельке осиливают вполне бодро (хоть и не так быстро как перфы на 2+ Дж, но когда за день надо пробурить до 10 отверстий — это вообще не проблема).
Я даже больше скажу: вот есть у меня еще Bosch 3-28 на 3 Дж, первым купил, «чтоб с запасом» — так вот ну его нафиг для мелких работ, он не бурит мелочью, он «забивает» мелкий бур в стену, с кучей летящих осколков бетона и раздалбыванием отверстия. Стенку сантех-кабины (5-7 см не самого лучшего бетона) им лучше даже не начинать, с обратной стороны в 50% случаев будет воронка на половину толщины стены, даже если стараться не давить кнопку.
но когда за день надо пробурить до 10 отверстий — это вообще не проблема).
или наоборот — нужно просверлить сотню мелких отверстий для потолка или плинтуса. там и дюбеля-то 6х40, и ударной дрелью только стену раздалбывать, и большим перфоратором это делать — только мышцы качать…
а феррари плохая машина потому что мало картошки входит в багажник?
вам виднее
кстати имеется Макита с одним аккумулятором и зарядкой в кейсе, года два назад меньше семи тысяч, по началу лежала без дела купил ради аккумулятора и зарядки, но потом вошёл во вкус вещь отличная, шестерку сверлить самое то, можно и больше но есть огромный перфоратор для остальных дел, а этот прям в удовольствие ( как бы да тяжелее чем такой же проводной, но легче огромного проводного так что у меня он как лёгкий считается)
  • sharka
  • 14 апреля 2021, 20:52
А подскажите торцовку с протяжкой, есть что-нибудь от китайцев? Диск 210-254мм.
Не обязательно аккамуляторную, можно сетевую.
Заявлено 2.2Дж энергия удара, а по факту раза в два слабее долбит чем сетевой перф с заявленной энергией 1.9Дж.
  • firebie
  • 15 апреля 2021, 20:32
Так это китайских 2.2 Дж.