Подборка купонов на телевизоры TCL разных размеров

Всем привет! Подборка на телевизоры от компании TCL. Размеры от 43" до 55". Поддерживающие 4к, хорошее звучание и качественные экраны. Купоны на странице с товаром, доп скидка в корзине при оформлении.

Телевизор TCL 43P615 Android P WIFI 2.4G Bluetooth 5.0 43 дюйма 4K Ultra HD LED за $237 с промокодом VESNASS2500
— Стандарт VESA: 200x200
— Размер: 968*252*652mm
— Потребляемая мощность: 75W

Телевизор TCL Android P 50inch UHD 50P615 за $259 с промокодом VESNASS2000
— Стандарт VESA: 300x200
— Размер: 1122*300*652mm
— Процессор: 64-bit A55×4 900MHz~1.1GHz
— Флеш-накопитель: 16 ГБ

Телевизор TCL 55P615 смарт 4k Android P WIFI 2.4G Bluetooth 5.0 за $303 с промокодом VESNASS2500
— Стандарт VESA: 300x200
— Размер: 1238*300*717mm
— Процессор: 64-bit A55×4 900MHz~1.1GHz
  • sedarus
  • 28 марта 2021, 14:32
Потребляемая мощность в режиме сна: 75W
Сдаётся мне, что тут ошибка.
  • bobster
  • 28 марта 2021, 15:01
спасибо исправил
  • uweroy
  • 28 марта 2021, 15:02
Там майнинг в ждущем режиме запускается;)
  • Utopian
  • 28 марта 2021, 14:41
Телевизор TCL 55P615 смарт 4k Android P WIFI 2.4G Bluetooth 5.0
Bluetooth 5.0 они блин поставили. А WIFI 5 ГГц не завезли. И это в 2021 году.
Хотя что ожидать от телека 55" за 300 баксов…
  • bobster
  • 28 марта 2021, 14:49
ну сейчас вифи 5 не показатель
  • neoa007
  • 28 марта 2021, 18:25
Как не показатель? А через что смотреть 4к блюрей рипы? Хотя я сомневаюсь что они их через встроенное железо потянут.
Не могу гарантировать все форматы, но 80mb/s (фильм 2 часа 80GB) проигрывается плавно. Android TV не сравниво лучше работает на слабом железе чем остальные ОС. Но всегда лучше иметь хороший ТВ бокс.
  • neoa007
  • 29 марта 2021, 12:50
Значит у вас диапазон 2.4 ГГц не загажен. У меня скорость через 2.4 ГГц падает раза в 2 по сравнению с 5 ГГц. Собственно это и ответ, зачем нужен 5 ГГц.
Для этого у них С серия есть.
5 Гц в помещениях имеет худшую проникаемость. И по большей части не понадобится. Ниже диапазон вполне тянет видеопоток дочстаточный для UHD.
всё это проверял дома на своём двух диапазонном роуторе.
А кому не нравится, могут не читать, не покупать и не брызгать слюной.
  • 28 марта 2021, 15:00
У моего товарища мастерская по ремонту электроники, рассказывал, что народ нагреб этих TCL по пятачок за пучок, в итоге они мрут как мухи в течение года плюс-минус. Все как обычно, в основном выгорает подсветка, дохнут микрухи, слетают прошивки и т.д. Починить, конечно, можно, но это ненадолго, и стоимость ремонта составляет ощутимую часть от цены нового. Плюс берет их ремонтировать мало кто, и крайне неохотно, потому что панели огромные, занимают много места в мастерской, нужен специальный стол, да и в одиночку не сильно его поворочаешь, т.к. громоздкий и хрупкий очень.

Вариант только сразу с новья его переделывать, т.е. занижать мощность светодиодов, колхозить нормальное охлаждение и т.д., но тогда уж проще сразу что-то получше взять.
  • Proton
  • 28 марта 2021, 15:48
А что рекомендует брать ваш товарищ?
  • 28 марта 2021, 16:31
Никаких откровений, самсунг, лж, тошиба. Не то чтобы там на сегодняшний день очень хорошее качество, но по крайней мере их не несут пачками сразу после окончания гарантии.
А не подскажете, сейчас делают телевизоры с настоящими, железными матрицами? (собранными в жёсткой конструкции) Или везде: подсветка прилеплена к задней стенке корпуса телевизора, а матрица (само стекло) сверху?
  • Utopian
  • 28 марта 2021, 17:01
тошиба
Ну тут вы загнули. Тошиба делается на заводе Телебалт китайской компанией Hisense.
А вот Панасоник и Сони, особенно малазийской сборки ваш товарищ почему не упомянул? Не потому ли, что они не ломаются, и он без работы останется?))
  • 28 марта 2021, 17:52
Обсуждались массовые модели для обычных людей с провинциальными зарплатами, а не премиум-сегмент для олигархов с дворцами в Геленджике.

Понятно, что какой-нибудь Sony KD-49XH9505 наверное будет неплох, ну так он и стоит более 100к.
  • zaycen
  • 29 марта 2021, 00:23
А можете уточнить, про какие серии TCL идёт речь
А у самсунгов, лыж, разве не дохнет подсветка? Не отваливаются процессоры?
просто они дороже, а значит их меньше покупают (в наших реалиях). меньше покупают — меньше обращений в СЦ :)
надо смотреть не на количество техники в СЦ, а на соотношение проданных к вышедшим из строя в равных ценовых категориях.
  • 28 марта 2021, 18:14
Погуглите статистику продаж по брендам в РФ, самсунг стабильно на первом месте, у TCL менее 10% рынка в прошлом году было.
  • 28 марта 2021, 17:59
У меня такое ощущение, что какая-то часть аудитории читает комментарии местом, на которым обычно сидят. Процитируйте сообщение, в котором утверждается, что у самсунгов и лыж никогда ничего не отваливается и не дохнет, будьте добры.
  • oleg_gr
  • 28 марта 2021, 18:01
брат купил тошибу, она сломалась, в гарантийном ремонте отказали, потом были суды, и вот через 2,5 года они получили деньги
тошиба давно не тошиба, под их брэндом продают тех же китайцев, которые не отличаются качеством
а не несут их, скорее всего, потому что продаются они на порядки меньше, чем те же TCL, ведь когда «несут в ремонт», то это не показатель, нужно сравнивать процентное соотношение ремонтов на количество проданных штук, вроде логично
  • Nuke142
  • 28 марта 2021, 18:22
а что на счет Hisense?
  • 28 марта 2021, 18:47
Понятия не имею. Просто рассказал о том, что узнал из случайного разговора, а мне тут уже натыкали во все места, словно я диванный иксперд и за деньги внушаю, что нужно покупать.
  • Boor
  • 28 марта 2021, 18:58
Вот этот и такой TCL за бугром хвалят…
TV Toshiba это и есть Hisense. )
  • 29 марта 2021, 22:11
Да ничего. Норм телики.
Даже в рейтинге «Best TV 2021: The best LCD, QLED and OLED TVs around»
занимает 15 место среди именитых брендов.
Весьма неплохи и бюджетны.
А там же в рейтинге недорогих моделей даже 3-е место.
Туда же попали и модели TLC, правда пониже, на место.
Toshiba 42" XV550PR пошла на 13-й год службы бодрым шагом.
  • nsn
  • 28 марта 2021, 17:47
А холодильник «ЗиС» у меня на даче работает 50 лет. Покупайте холодильники «ЗиС»! ))
Toshiba в 2017 г. продала китайцам Toshiba Visual Solutions (выпускавшее телевизоры подразделение). Вернее, 95% его акций. Теперь они могут лепить «Toshiba» на что угодно.
Чисто имхо. 1. Не смарт- ибо это зло в телике, тормоза, отвалы, устаревание. Лучше для этого взять андроид приставку.
2. Не с витрины- ибо там телик может быть уже половину ресурса подсветки израсходовал, да ещё и на 100% её значении пахал, как Папа Карло. После покупки подсветку сразу же убавлять.
3. С хорошей акустикой. Тут не обязательно брендовые. К примеру, у 32" BBK и Telefunken лично видел, попадались модели с динамиками в полноценных закрытых корпусах с фазоинверторами или пассивными излучателями.
С хорошей акустикой
зачем? качественную картинку нужно смотреть с качественным звуком 5(7).1, следовательно подключать к ресиверу
Далеко не все подключают внешнюю акустику. Ну и вариант- на кухню. Не хотелось бы, чтоб в номинале оказались голые динамики, закреплённые в корпусе телика абы как, даже не вплотную- т.е. с акустическим кз. Видел такое «инженерное решение» и не раз, особенно в мелких 22"-24". Жаль только, в описаниях и в обзорах на свежие модели эту инфу не выудить. Только вживую щупать.
  • GYUR22
  • 28 марта 2021, 22:19
У этой линейки удивительно неплохой звук, у меня 55P615
А что рекомендует брать ваш товарищ?
LG смарт UHD рекомендую. Можно поставить Forkplayer для просмотра кино и ТВ с обменников. Он ставится просто по сравнению даже с Самсунгом.
Ещё у LG есть своё приложение для бесплатного ТВ. +CH вроде называется. Оно собирает каналы например с Мегого и добавляет свои каналы кино. Штук 7 вроде. Бесплатно в HD. Каналы с Мегого, если нет подписки не дают смотреть некоторые после полуночи и тем более в HD. А +CH как-то их открывает.
И очень желателен пульт Magic.
  • qwe11
  • 28 марта 2021, 16:23
Зходим на displayspecifications.com, находим там эти модели и понимаем, что производятся они с нормальными матрицами, чипами и все такое + производитель не стесняется их там позиционировать.
  • 28 марта 2021, 18:52
Можно применить неплохую матрицу, но при этом сэкономить на светодиодах. Например, поставив более мощные в меньшем количестве и с дешевыми линзами. Если цена ниже, значит где-то скроили, чудес не бывает. В результате на витрине телевизор по качеству изображения не уступает более именитым брендам, но через пару лет от постоянного перегрева выгорают светодиоды и мутнеют линзы.
  • al-s
  • 28 марта 2021, 20:13
Вы это про LG ? ;)
  • 28 марта 2021, 20:24
Не буду напихивать всю выдачу поисковика, но ок, давайте вашу версию качественного телевизора, в котором никогда не перегорает подсветка, и который при этом не нужно покупать в ипотеку.
  • al-s
  • 29 марта 2021, 23:20
Наличие тут уже 4 обзоров о том, как поменять сгоревшую подсветку в телевизорах LG, как бы намекает: ваш пример про то, что нонеймы на ней экономят, а бренды нет — не очень удачен.

Мой выбор в бюджетном сегменте — покупать «китайцев» и не париться. Полтора года назад, когда понадобился дешёвый телевизор без всяких смартов и прочих наворотов, совершенно сознательно взял на Tmall Polarline 43PL51TC за чуть меньше чем 10 т.р. Не скажу, что совсем беспроблемный: прошлым летом пришлось разобрать пульт, почистить контакты у кнопки переключения каналов (потекло масло из резинки). К самому ТВ претензий нет, просто работает.

Есть в хозяйстве LG серий MA, LB, LC. После сообщений о том, что быстро дохнет подсветка, у всех убавил яркость, есть такой пункт в меню. Все до сих пор живы. Но после 32LJ500V (крайне неудачная модель) решил, что с LG больше не связываюсь — их дешёвые тв стали ничем не лучше «китайцев».
  • 29 марта 2021, 21:57
Оооо!
и мутнеют линзы.
Да у них катаракта развивается.
На самом деле насрать на мутность линзы, ровнее засветка будет.
ох уж эти откровения товарищей из мастерских
  • docdies
  • 28 марта 2021, 23:03
Мой TCL уже лет пять работает и норм
  • G99999
  • 29 марта 2021, 02:19
От лица товарищей много чего сказать можно.
Скайворс белорусский тоже товарищи хаяли.Таки работает напряжно полтора года 40«за 12тыщ.И не только у меня.
Да, звук… овно.Но он мне и не нужен.Тв бокс- блютус- колоночки(наушники).
Не думаю, что тцл вообще ниже плинтуса.
Это как на 4… синем форуме.Есть проблема- пишешь.Нет проблем- нафига писать.А постов и жалующихся много.Но купивших девайс/проблемников наверное 1000/1.
По крайней мере год гарантии есть.
  • 29 марта 2021, 21:54
А кто мешает с новья на любом телике войти в настройки и сделать подсветку не 100%, а например 70%?
И ничего колхозить не надо.
Надо мозг включать иногда.
Про
дохнут микрухи, слетают прошивки и т.д.
ничего не скажу, не знаю.
Но почитайте тему хоть того же LG на 4pda, вероятно будете удивлены проблемами современных моделей.
От отвала WIFI, проблемами с выводом аудио до блокировки функций смарт при обновлении прошивки автоматом «по воздуху»
  • Kok
  • 28 марта 2021, 19:32
А китайцы знатно потроллили с купоном — vesnASS… :) У нас именно такая весна — вчера опять снег выпал.
  • sdfpro
  • 28 марта 2021, 23:07
Сомнительный магазин молния, простые перекупы с мск. Ничего интересного в их акциях не видно.
  • G99999
  • 29 марта 2021, 02:27
Сомнительный? Это первая российская ласточка на Али.И вообще с ними никаких проблем не было.
Перекуп? У кого? Сами у себя?;)
А интересного вообще ничего не стало на Али в этом году!
одни андроиды, нормальных на Roku нет
  • ebook
  • 29 марта 2021, 07:46
Полгода телек tcl 43 из такой-же акции.Имхо — мне нравится.4к по встроенному ютубу летает, звук как для тв -вполне устраивает, поиск через микрофон, андроид опять же-настроил все свои программки.В соотношении цена-качество — достойный вариант.Из недостатков -многовато синего, почти убирается настройками, но если кому критично-лучше брать что-то дороже.
Брал под Новый год 50 TLC за 19тыс. привез курьер дня через 3 после заказа. Накачал приложух, на 4pda все есть и знаете, очень доволен, пока полет нормальный. Голосовой поиск особенно радует. Сейчас тёще ещё закажу, но уже 55.
LG 55 отработал 2 года и началось… Отвалился модуль WiFi, постоянно отваливается и не работает Magic пульт, перезагружается часто сам по себе. Нафиг такое счастье?