Скидка на хороший встраиваемый mp3 модуль (11.99$+доставка)

BG5V1199
Действителен до: 30.03.2021

Цена с купоном BG5V1199 11.99$
Доставка в РФ с треком за US$2.40
Всего получается: US$14.39
Обзор
Плюсы:
  • Переход по папкам
  • Пульт
  • Различные форматы музыки
  • Функционал (тот же индикатор 12В аккумулятора, 2 входа)
  • Современный BT и поддержка больших флешек
  • Запись со всех источников
Хороший вариант для DIY или для придания второй жизни старым музыкальным центрам.

Вид панели:

Подключения:

1. Резистор для разрыва цифровой и сигнальной земли. Полезная опция, помогает решить вопрос с разрывом земляной петли и возможного фона.
2. Питание модуля 5 В.
3. Выход сигнала на усилитель.
4. Линейный вход.
5. Линейный вход. AUX2
6. Индикатор заряда батареи 12 В (для авто): ниже 5,8 В символ батареи не яркий, 5,8 В-9,5 мигает, 9,5 В-10,5 В одно деление, 10,5 В-11,5 В два деления, 11,5 В три деления, максимум напряжения не должен превышать 22 В.
7. Антенна fm-радио.
8. Внешний микрофон.
9. Внешний пульт управления.
10. Регулировка громкости энкодером.
Такого набора я не припомню ни в одном mp3 модуле.
На Алике столько же и выходит
  • 25 марта 2021, 21:37
на БГ можно платить PP, может быть кому то выгоднее.
или удобнее, или проще, или еще чего. я иногда раза в полтора переплачивал потому что на палке есть деньги, но там где можно купить через палку дороже.
  • 25 марта 2021, 22:54
Приветствую ) вы как-то делали обзор на модули тенда.
Какой посоветуете данный модуль или все же тендовский?
  • 25 марта 2021, 23:05
да примерно тоже самое. Тенда уже есть на али?
  • 25 марта 2021, 23:30
У одного единственного продавца, сегодня вообще случайно увидел до боли знакомую картинку.
Я до этого с тремя продавцами общался чтобы с алибабы партию взяли. Двое заинтересовалисьсь, но сказали что сама тенда там на бабе им отказала в ходе переговоров.
Уже начал посредников даже искать, уж больно внешне он мне приглянулся.
Насчет появления на али хотел вам как раз написать, собственно для этого и зашел сюда вечером. Помнится многие тогда спрашивали где взять. Думал может вы сможете топик выложить. У вас все таки подписчики имеются, больше внимания привлечет тех кто искал как и я
можно ссылку на «до боли знакомую картинку»?
  • 26 марта 2021, 12:19
  • bobeg
  • 26 марта 2021, 06:36
Будьте добры ссылочку!!!

upd: Нашел. Ищется по «tdm157» сразу же. Цена около 25$ с доставкой выходит.
  • fox781
  • 26 марта 2021, 14:50
«tdm156» с виду тоже не плох. Покомпактней.
  • 25 марта 2021, 23:49
Хотя на али ценник выходит выше за счет доставки, чем через тех же посредников с алибабы.
  • Rzzz
  • 26 марта 2021, 08:56
можно платить PP,
Я наоборот, перестал пользоваться палкой, после того, как она переехала в РФ, стала РНКО и начала требовать паспортные данные для проведения платежей.
Последние несколько платежей делал напрямую с карты, но такой вариант мне, естественно, не симпатичен.
Уже несколько лет плачу с ЮMoney (бывшие Яндекс деньги). Специально делал кошелёк в качестве «прокладки», чтобы не светить картой на многих разных сайтах (услуги тоже через него).
  • Rzzz
  • 01 апреля 2021, 18:00
Свечение картой меня как раз не сильно беспокоит, потому как под китайские магазины есть отдельная кукуруза.
Раньше в палке была ценность как раз в защите от нечестного продавца. Правда я за десяток лет один раз воспользовался только. Но теперь мне не нравится давать паспортные данные какой-то мутной микрофинансовой организации, которая теперь работает под маркой пайпала.
яндекс деньги стали юmoney меньше года назад, в конце года с кошелька уже нельзя было оплатить на АЛИ, пришлось заводить виртуальную карту этих самых Ю. Но музыка недолго играла, 31января оплатил заказ, 1 февраля нужно было немного добить и тут начались непонятки — то платеж не проходит, то средств не достаточно.Ларчик оказалось просто открывался — они врубили 2,9% от покупки + 25руб, причём эти 25 руб у меня умудрились списать 2 раза, чем загнали кошелёк в минус! На горячей линии уверяли, что это так надо. В общем удачи Вам с юmoney.
Можно ссылочку на Алли?
На алике дешевле ссылка
а если еще применить с 29марта -1$
  • nint
  • 26 марта 2021, 06:38
Есть такой. Главный недостаток — при включении громкость на максимум!
  • sergopl
  • 26 марта 2021, 11:22
Это уже и не недостаток, пользоваться тогда совсем невозможно ;( Спасибо за информацию!
  • 26 марта 2021, 11:37
У моего громкость запоминается, как и место внутри трека.
И при выключении с пульта и с полным обесточиванием.
Как там с отображением кириллических символов? Хотя судя по предыдущему обзору получается что никак.
  • 26 марта 2021, 07:50
может прошивку обновили
  • 26 марта 2021, 08:24
Всем неплох модуль, единственный неприятный момент для меня — сам включается при подаче питания.
Если выключить кнопкой power с пульта, он гасит подсветку. На нее я повесил мелкое твердотельное реле (подделка под omron) с целью включать активные колонки (Microlab solo2)

На первый взгляд вышло неплохо — включаешь с пульта — включаются и колонки тоже, начинает играть с последнего места, громкость помнит. Выключил с пульта — все выключилось, потребление мизерное… вроде все ок

Но если в выключенном состоянии пропадет питание, а потом обратно включится — модуль включится, включит колонки и продолжит играть… ночью или когда в отпуск уехал…
Как отменить автовключение по питанию — не нашел. Ссылки на схему и распиновку чипа сейчас скину в основной обзор, может кто подскажет… резюк там припаять или выпаять…

Почему китайцы сделали автовключение — понятно. Кнопку питания на сам модуль не вывели да и у многих пользователей сразу претензии — питание есть, но не играет, пишет WAITING
  • mirdomu
  • 26 марта 2021, 11:40
начинает играть с последнего места, громкость помнит

Так запоминает последнюю громкость или включает по максимуму, как писал выше nint?
  • 26 марта 2021, 11:49
На моем экземпляре — запоминает. Покупал на Али, выглядит так же
  • 26 марта 2021, 12:47
запоминает
  • st512
  • 26 марта 2021, 13:31
с целью включать активные колонки (Microlab solo2)
ой, расскажите, как вы сделали включение колонок с пульта. Имею такие же, без пульта ни вкл/выкл ни звук покрутить, очень не удобно
  • 26 марта 2021, 13:35
Включает реле, которое подключено к подсветке экрана модуля.
При выключении с пульта гаснет экран — выключается реле — выключаются колонки.
Громкость регулируется чисто возможностями самого модуля (30 уровней)
  • st512
  • 26 марта 2021, 13:59
а реле вы в кабель питания врезали? или внутрь корпуса?
  • 26 марта 2021, 15:59
Внутрь копруса плеера.
Небольшая коробка, внутри блок питания на 5 вольт и розетка для подключения колонки.
Естественно — шнур в розетку и разъемы для входа-выхода звука.
Фоток не будет, в процессе переезда, просто тему подняли — вот и отписался…
Как вариант, схемку на реле и кнопке по входу питания поставить:

• 26 марта 2021, 18:57
Ну, как аварийный отключатель можно и так. Можно и аналог на полевике попрбовать собрать. Иначе катушка релюхи будет жрать больше плеера.
Спасибо за идею!
плохо, что нет никакой информации по качеству звукового чипа
например, с лин входа на выход

если конкретно, меня интересует возможность использования модуля в качестве регулятора громкости
  • pmaks
  • 26 марта 2021, 13:47
Тоже такой же модуль себе поставил. На моем если выпаять «нулевой» резистор перестает работать радио и ВТ.

На мой взгляд у него лично для меня 2 ОГРОМНЫХ недостатка :-):
1) выключается ТОЛЬКО с пульта, т.е. должен быть всегда рядом пульт.
2) после пропадания внешнего питания он выходит из спящего режима и запускается. Особенно актуально в ночной тишине :-)

А так нормальный плеер.
  • 26 марта 2021, 16:02
Надеюсь решить эти вопросы. На чипе есть ноги, подписанные KEY_WKUP и PWR_WKUP
Заказал энкодер с кнопкой — надеюсь получится включать / выключать его этой кнопкой
Ну и отрубить самопробуждение
  • 27 марта 2021, 09:40
Не получилось. Модуль никак не отреагировал на замыкание 5 и 6 ножек. Наверное в прошивке не реализовано
  • slvr73
  • 26 марта 2021, 19:09
Увидел сейчас новые плееры на али появились. Переходы по папкам в них сделали. Кнопочка F с видом папки отдельная.
Но цена конечно ОООчень завышена! Раза так в 2! Тогда уж лучше обозреваемый…
ссылка
ссылка
  • 26 марта 2021, 19:47
Это как раз одни из выше обсуждаемых модулей от тенды, ныне, по другому как-то зовутся.
Ценник адекватный я считаю для них если не считать доставку, а вот с ней уже да, дороговато
  • 26 марта 2021, 19:57
спрошу, может вышлют для обзора
  • neruda
  • 26 марта 2021, 19:28
Аудиокниги конечно не читает?
был бы отличный девайс, если бы не бесящая синяя подсветка