Набор отверток с трещоткой Duka RS1 за $12.48.

NG10RXD85T88

Набор бит с трещоткой. Есть обзор от Sbazarov91

Характеристики:

Название продукта: Duka RS1
Количество партий: 24, 5 основных групп
Материал ручки: 6063 кованый алюминиевый сплав (ручка)
+ 5030 легированная сталь (шестерня и т. д.)
Материал бит: хромовая молибденовая легированная сталь S2
Материал корпуса: абс + ПП
Фиксирующая структура: эластичная рука + пряжка
Размер изделия: 160x92.5x36мм
Вес:350 г

Рейтинг купона или акции: 0
  • Zardek
  • 17 декабря 2020, 17:15
А зачем? Зачем такая здоровая трещотка для обычных мелких бит, да ещё и в таком исполнении?
Вот такая трещотка из Леруа имеет смысл:
Она маленькая, везде подлезешь и одновременно не настолько слабая, чтобы сломаться от неосторожного движения — скорее биты слижутся. И стоит рублей 300. Пользуюсь регулярно.
  • le1to
  • 17 декабря 2020, 17:57

ProsKit SD-2318M пока что лучший набор, который попадался в руки, поэтому лежит в бардачке в машине.
Есть также набор HITACHI HTC-752000 (не брать, дерьмо), бошевский набор с трещоткой из леруа, билтемовский набор бит с трещоткой, но проскитовский их всех уделывает по универсальности и возможности городить удлиннители.
  • yarr
  • 17 декабря 2020, 19:00
У ProsKit есть третий режим трещотки, когда она просто зафиксирована? Иногда хочется что-нибудь подрегулировать и переключать рычажок направления туда-сюда неудобно.
  • le1to
  • 17 декабря 2020, 20:13
Это уже избыточно в таком форм-факторе, на мой взгляд. Т.е. реализовать можно, но и цена будет другой.
Неудобно подлазить полноразмерной трещоткой, когда амплитуда размаха очень ограничена, а переключить режим одним пальцем — куда проще.
  • kovalyuk
  • 17 декабря 2020, 22:17
… ещё и в таком исполнении...
Исполнение в обозреваемом варианте выше всяких похвал. Самое удобное и универсальное из всех возможных — от центрального участка (где механизм трещотки расположен) отсоединяются все три ручки/держателя (влево, вправо, вниз, если смотреть сбоку). На второй фотке изображен вариант с отстегнутым «нижним» держателем.
Т.е. отсоединив нижний и один боковой, получим ваш вариант (маленький, везде подлезешь). Сделав тройную боковую ручку подлезем ещё дальше. Если используем две боковые, то можем приложить чуть большее усилие (да, без фанатизма).
Рекомендую, если не себе для работы («да я за эти деньги десяток чего-то другого возьму», «хлипка хрень, ударная отвертка лучше», вот это всё...), то для подарка. Но каждый раз, когда использую, получаю удовольствие от процесса. Это я про обозреваемый товар.
  • Zardek
  • 18 декабря 2020, 09:02
Не разделяю вашего позитива. Ниже уже отписались о качестве трещотки в данном инструменте. Поэтому о каком большем усилии вы говорите — не понятно. Сама концепция трансформера интересна, но его конкретная реализация в данном инструменте весьма спорна — получилась ни рыба ни мясо. И отвертки нормальной из него не получить. И трещотка по габаритам не сравнима с представленной мной выше(в углы с вашей уже не подлезешь). И мощность у неё никакая. Только на подарок вида «на тебе, что красиво и нам не гоже» разве что и годится.
За 12 баксов уже можно набор вида 115-в-1 взять и он будет куда интересней.
P.S. Сообщение ваше не минусовал.
  • 2mutter
  • 17 декабря 2020, 17:23
Покупал этот набор прошлой зимой. Трещотка очень слабая. При первом использовании сорвал шлицы. Разобрал, но их не восстановить, высота зубцов с пол миллиметра.
  • alex901
  • 17 декабря 2020, 23:02
Так же сломалась очень быстро. Но смотрится супер.
  • VAssya10
  • 17 декабря 2020, 19:07
Размер ручки на мой взгляд великоват для этих бит, что идут в комплекте. Какой то он не суразный на первый взгляд.
  • aka
  • 18 декабря 2020, 13:02
Удлинители на трещётке пригодились когда дети икеевский диван этим набором собирали. Без удлинителей на трещетке восьмилетка толком не затянет, а с удлинителями мне после них подтягивать ничего не пришлось.

Мне такой вариант трещётки нравится близким к отверточному хватом. Это именно для бит, на которые надо давить вдоль оси чтообы бита не выскакивала из шлица. Обычной несимметричной трещеткой с одной ручкой хорошо крутить гайки, но неудобно крутить биты — тяжело продолное усилие создавать. Такой трещеткой биты крутить удобнее.
  • G99999
  • 19 декабря 2020, 01:34