Набор торцевых головок

Ребята, всем привет.

Очередной набор инструментов приехал ко мне из Поднебесной :-))

Мой выбор пал на набор торцевых головок для автомобиля. Автомобиля у меня пока нет, но инструменты под него начинаем собирать :-). К тому же у меня такая вещь, как ключи/головки лежать без дела и покрываться пылью, из-за отсутствия автомобиля, никогда не будут.

От заказа до получения на руки прошло 29 дней. Посылку забирал в почтовом отделении связи.

После распаковки приятно было увидеть, что пластиковый бокс не разбитый и не помятый ни в одном месте — то есть прочный (В отличии от предыдущего «автомобильного набора, который не стоит покупать».)

Набор состоит из 10 головок х на 1/2 дюйма: 8/10/12/13/14/17/19/21/24 мм.

Весь набор весит 1200 г, из которых — 435 г. — это ручка.

Материал, указанный магазином — хромо-ванадиевый сплав.

Длина ручки — 25.0 см (длинная часть), короткая часть — 7 см. В диаметре она имеет 15,2 мм

Длина насечки на ручки 10,0 см. Рука на ней не скользит.

Головки

Личные наблюдения: опилив изрядно напильником по ручке и головке, я пришел к выводу что блеск — это не красочное покрытие типа хрома (хромирование железа), а полностью такой метал, поскольку под спиленным слоем метал был такого же цвета, как и все покрытие. Еще я убедился, что и ручка и головка плохо поддаются спиливанию. Это было приятным открытием.

Ну а раз они не пластилиновые, то я решил не бить их молотком, пусть живут...)

Ручка с трещоткой или без? Народ, этот вопрос зависит от каждой отдельной ситуации. Где-то удобно без нее, где-то с ней. Где-то гайка/болт может быть заржавевшей, сильно затянутой, и вдруг что-то в трещотке еще хрустнет. У меня так сломалась ручка отвертки с трещоткой под набор разных бит. В любом случае ручку с трещоткой можно купить отдельно также, если в этом есть потребность — в продаже их есть много.

Пока данным набором пользовался для ремонта велосипеда. Мне было удобно.

Подведя краткие итоги для себя отмечаю:
+ прочная упаковка
+ прочный метал
+ удобно в работе.
— дорого

Цена — это будет отлично, если кто-то найдет этот набор дешевле заявленной магазином — делитесь в комментах ссылками. Я перерыл али, но именно такого набора не смог найти, может плохо искал!?). Как человек, любящий инструменты, будучи в магазинах своего города, где они есть — я всегда ими интересуюсь. И не помню, чтобы там были дешевыми наборы головок/ключей. Частенько цена 1 ключа тоже может неприятно удивить.

У меня все.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +3
  • Procop
  • 25 октября 2016, 10:14
Первые ассоциации при заголовке «Набор торцевых головок» в магазине Китая:

хорошо, что бы они не подтвердились.
  • 25 октября 2016, 15:46
Соглашусь. Головки россыпью у нас в среднем по 20 гривен, такую точно державку (брал себе в дополнение к трещетке в старый наборчик) — 40-50 грн. Итого получается цена ровно в половину 10-12 долларов. Причем в своем магазине вы всегда сможете за некачественный товар образно набить морду продавцу, а с китаем так не получится.
  • civil
  • 25 октября 2016, 16:21
Поделитесь, где вы такой вороток брали? То, что я видел по цене от 200 и за 1000грн.
  • 25 октября 2016, 19:43
Да я по всем магазинам и барахолкам регулярно бываю, по-моему я его в одном из «Эпицентров» нашел, а так в магазинах авто запчастей головки по-отдельности беру, ну и воротки там же бывают
  • st_gera
  • 25 октября 2016, 10:20
о, совсем про них забыл)
  • werywolf
  • 25 октября 2016, 10:51
И как с их сайта покупать то? В том же Всеинструменты на спутник-3 наценка 100%.
  • 25 октября 2016, 11:00
С их оф. сайта только оптовикам продают и цены там оптовые, можете здесь купить, у них иногда бесплатную доставку от Боксбери делают, на новый год возможно будет акция на бесплатную доставку.
На сайте есть список партнёров… Может в нём и Ваш город есть… Я, например, себе в краснодарском филиале ростовского «Москита-2» набор лет 7 назад покупал. До сих пор состояние как будто на нём и муха не сидела. А так я думаю можно и по интернет-магазинам поискать. А так даже если на самый дорогой новосибирский набор автоинструмента 100% накинуть, то как раз цена этого китайского получится. Только там 26 предметов!!!
  • Lyle
  • 25 октября 2016, 15:55
Так прямо по ссылке нажал кнопку «Корзина», затем выбрал физлицо и ввел данные. На мыло письмо о заказе свалилось, посмотрим, что дальше будет.
  • Lyle
  • 26 октября 2016, 10:06
Отчитываюсь.
Пришло письмо на электронку, что с завода только оптовые поставки и вы можете обратиться к нашим партнерам.
Печалька.
  • 25 октября 2016, 12:03
Любопытно, что при поиске этих наборов в Emex выдает следующую картинку:

А на сайте NIZ.RU штамп «Сделано в России». Сам с радостью наблюдаю появление различных инструментов и товаров, произведенных в России. Но вот тут непонятно, кто делает эти наборы.
  • 25 октября 2016, 12:14
«НИЗ» делают в Новосибирске 100%, есть его клоны, фирма «НИ» регистрация в Новосибирске, выпуск в Китае. Фото клона ниже.

• 25 октября 2016, 12:50
Учитывая хитровыдуманность клонировщиков из Китая, вполне возможно что они делают под тот же артикульный номер свои наборы. Да, такая версия кажется весьма правдоподобной.
  • 25 октября 2016, 15:47
К слову у меня похожий наборчик, но я себе державку как в обзоре купил, теперь очень часто пользуюсь, зачастую такая простая кочерга гораздо удобнее
  • 25 октября 2016, 17:19
я себе державку как в обзоре купил
Г-образный вороток называется:)
  • 25 октября 2016, 12:17
Все давно делается в Китае или Индии под лейблами фирм заказчиков
  • 25 октября 2016, 12:54
Столь категоричная формулировка говорит о многом. Как думаете, где делают масляные фильтры Mahle/Knecht например? Или замки Цербер?
  • 25 октября 2016, 13:11
Оuter-source-using при этом никто не отменял и как показывает практика его использование всё больше расширяется. Только не надо воспринимать, что буквально всё там делается (иначе чтобы делала остальная часть мира ?), но то что очень многая продукция рассчитанная на массового потребителя имеется азиатское происхождение это факт.
  • 25 октября 2016, 13:18
Неувязочка. Именно формулировка Все давно делается и вызвала мое неприятие. Вы тут же сами себе возражаете, … не надо воспринимать, что буквально всё там делается

В том то и дело, что далеко не все там делается Но очень многое копируется. А то что копируется с улучшениями (да, есть и такие прецеденты) зачастую оказывется дороже оригинала. О как.
  • 25 октября 2016, 13:23
Имелась ввиду продукция массового потребления, за счет производства которой процветают страны юго-восточной Азии ну соответственно и фирмы, которые размещают там заказы
  • 25 октября 2016, 13:34
Это я понял. Именно поэтому и привел пример фильтров Mahle, которые производятся в Австрии и при этом стоят на уровне китайпроизведенных фильтров сущесвенно более низкого качества. Очевидно, что обесцененный труд китайцев, пакистанцев, индийцев, филлипинцев, малазийцев, мексиканцев и т.д. провоцирует производителей выносить производство из собственных стран. Но эта тенденция уменьшается, к счастью. И рынок труда выравнивается, и у людей просыпается разум — свою страну и производство в ней нужно защищать и беречь.
  • Snakepit
  • 25 октября 2016, 13:29
На днях купленный фильтр Mahle сделан в Австрии.У них много заводов в Европе.
Тот же самый Mann, делает фильтры в основном в Германии, но имеет заводы в том числе и в Китае. Ничего в этом плохого нет, за исключением того, что сделанная продукция в Европе, греет больше душу что ли)
  • 25 октября 2016, 13:35
Много? У меня другая информация. За три года возможно что-то и изменилось, постараюсь разузнать.
  • Snakepit
  • 25 октября 2016, 13:59
Около 8 заводов, думаю это не мало.
Приведу пример.В купленном оригинальном фильтре Vag, лежал фильтр Mann с клеймом made in Сhina. А заказанный отдельно фильтр такой же из каталога Mann имел уже клеймо made in Germany.
Какой из них лучше по качеству?))
Как выгодно производителю, так он и делает. На заводах давно всё автоматизированно, и в ручную никто ничего не делает. Я доверяю конкретному производителю, его репутации, а уж где он там что производит, это его дело. Те же китайцы могут сделать большинство таваров не хуже, но и цена уже будет сопоставима с европейскими аналогами.А тут уже всплывает здравый смысл.
  • 25 октября 2016, 14:47
У Mahle filter более 20 заводов. Но по моей информации, Mahle Original делают в Австрии. Заводы в других странах производят либо фильтры под специальными марками, либо другую продукцию.

Сейчас прочел на российском ресурсе, что в Австрии производится 90% фильтров. А 10% на заводах в других странах. На самом mahle-aftermarket подтверждения не нашел. Не исключено, что 10% это фильтры топливные, воздушные, индустриальные.
  • 25 октября 2016, 13:44
Это где сделано конечное изделие — конечная сборка и упаковка, а вот сами комплектующие — например фильтрующий элемент, корпус, РТИ — где их делали, кто их изготавливает? На конечном товаре ведь нигде не указывается где сделаны комплектующие. Может немцы заказывают эти комплектующие например в Мексике, Аргентине, Польше, Словакии, Индонезии, Вьетнаме, Испании, Италии или бог знает где еще?
Каждый изготовитель всячески старается минимизировать себестоимость чтобы получить прибыль, да и конкуренцию при этом никто не отменял
  • 25 октября 2016, 13:52
Все верно. Однако добросовестный производитель отвечает в результате за сборку и качество продукта, и не вправе перекладывать ответственность на поставщиков или правительство. Потому контроль и отношение к потребителю важней всего.
ХЗ, что это emex выдаёт, но НИЗ работает с советских времён… Один из немногих заводов, который не загнулся благодаря «реформаторам» в правительстве.
  • jenya
  • 25 октября 2016, 12:55
Почти всегда проблема не в правительстве, а в тотальной неспособности предприятий делать что-то конкурентоспособное… Пример дважды автомобильного завода АВТОВАЗ — тому самый яркий пример.
  • 25 октября 2016, 13:02
Какие мы, такое и производство. Везде обычные люди работают, карабкаясь по служебной лестнице. И думать, что плохие дядьки на руководящих постах (хоть в ЖЭК, хоть на заводе, хоть в министерстве) это пришельцы или засланцы ну никак не могу. Кто хочет делать, тот делает, находит возможность и производить, и продавать. Кто не хочет — ищет причины и оправдания.
  • 25 октября 2016, 13:20
У вас правительство как-бы оторвано от производителей, каждый сам по себе.
Но в нормальных странах задача правительства заключается не только в распределении — дележке общественного пирога — у одних забрать и другим раздать, но как раз создании условий, чтобы этот реальный общественный пирог в конечном счёте появился и при этом создался за счет высокой доли добавочной (прибавочной) стоимости…
  • 25 октября 2016, 13:39
Мой опыт показывает, что это миф. Не бывает «сами по себе» или сами не по себе. Увы. Старик Маркс был прав, говоря о том, на что готов производитель ради сверхприбыли. Все идет от людей. И от нас зависит, какими вырастут наши дети. А именно они определяют, что будет со страной. Ушли мы в оффтоп, хоть и нужный.
  • jenya
  • 25 октября 2016, 15:43
Ну у нас и народ такой-же заслуживающий, увы, текущей ситуации.
У власти деньги и коррупция, народ внизу радостно жрёт всё это и голосует, когда плохо голусует — помогают.
Главное большинство устраивает жить в по уши в дерьме.
  • 25 октября 2016, 12:59
Спасибо, буду знать. Кстати, возможен заказ напрямую с сайта NiZ.
Возможно NIZ и хороший инструмент, вот я простой Миша, с просторов России возжелал приобрести похожий набор, так сказать, поддержать отечественного. Мне лично понравился «Спутник-3». Нашел на сайте — ценник 574.24, более чем приятен. Делаю заявку. Пришло в ответ письмо, типа обратитесь к партнерам в вашей городе, «Белый медведь» в общем партнер оптовики и их проблемы индейцев интересуют мало. Отписался на завод, вот с завода не поленились, позвонили из Новосибирска со словами, уважаемый, хотела бы тебе продать но приказ по заводу продавать не менее чем на 1500 рублей. Потом транспортная. Эх… вот так и во всем, делаем неплохие вещи, а продать не могут. Новосибирс — это же не жопа мира, там толковых ребят чуть больше чем дофига, Трех человек и торговать через интернет, что-бы в любой дыре России можно было получить. Почему у китайцев получается то?
  • Connar
  • 27 октября 2016, 14:41
Потому что не знают истину секретную. Изобрел получил 1$. сделал получил 10. Продал получил 100$
Думаю адекватный человек пойдет и купит дешевле на рынке/супермаркете
  • peetbull
  • 25 октября 2016, 10:26
Думаю адекватный человек сам решит где ему покупать
  • 25 октября 2016, 10:36
Не советовал бы с Али и всяких Бангудов головки брать, этот хром 100% облезет, если во влажной среде будет храниться, смажьте солидолом. У нас подобный набор от «НИЗ» Новосибирск, 6 баксов стоит, у вас иногда в продаже бывают Черниговские головки, хотя говорят уже не выпускают или тот же Китай на «розетке» купить 312 гривен, 516 гривен.

Если финансы поджимают, то присмотритесь к бюджетным китайско-тайваньским фирмам APELAS, KINGTUL, OMBRA, KORUDA (ROCK FORCE, не путать с FORCE, тоже Тайвань),. Есть ещё тайваньские фирмы чуть повыше качеством, FORCE, KING TONY, KABO, JTC и др.

Себе пару недель назад купил такой наборчик, Force 4161, в багажнике возить,

P.S. На безрыбье и рак рыба, пока нет никакого инструмента и такой для начала пойдёт, а потом в качестве вспомогательного в багажнике возить, со временем нормальным разживётесь. Мой совет, инструмент в Китае не брать, просто потому, что он там дороже чем у вас и у нас дома стоит, перед покупкой сверяйте цены в интернете, смотрите отзывы о производителе.
  • OZtima
  • 25 октября 2016, 11:11
взял апелас, понравилось, цена ниже форса. 10 головок обошлось в 650рублей + вороток с передвижной ручкой рублей 300, итого 15$ +гарантия какая никакая.
ноунеймовскими головками иногда и колеса не поменяешь, лопаются.
  • 25 октября 2016, 11:30
На гарантию внимание особо не обращайте, тут про пожизненную гарантию на инструмент Мастак почитайте:) Про APELAS позиционирует себя как Тайвань, но слышал, делают и в материковом Китае или там и там, точно не интересовался. Для личного пользования пойдёт как бюджетный инструмент за умеренную цену, как и любой инструмент, не любит влагу, нужно протирать или смазывать.
  • 25 октября 2016, 11:29
grom-761, спасибо за советы!
" На безрыбье и рак рыба, пока нет никакого инструмента и такой для начала пойдёт" — 100%.
Перед покупкой сверяйте цены в интернете, смотрите отзывы о производителе. — всегда так делаю)
  • 25 октября 2016, 11:34
Не за что. Инструмента много не бывает, ломается, теряется, иногда старый, вроде бы не нужный, который хотел выкинуть, выручает…
  • rust44
  • 25 октября 2016, 13:09
JTC — тот же китай, не тайвань
омбра — тайвань, дочерняя компания джоннсвея
любой инструмент, даже тайваньский, заржавеет, если будет храниться во влажной среде, это и в инструкции прописано (не гарантийный случай)
  • 25 октября 2016, 13:15
Сколько у меня в гараже ржавых ключей еще «Сделано в СССР». Все крутят нормально ;)
  • 25 октября 2016, 14:28
JTC — тот же китай, не тайвань
Это вы у диванных экспертов с сайта DRIVE 2 прочитали?))) тут Что бы так утверждать хотелось бы услышать веские доводы, подкреплённые конкретными ссылками. JTC — Тайвань, насколько мне известно выпускает спец инструмент для заводов BMW и Mersedes, имеет патентованные инструменты. Хотя допускаю, что, что-то могут заказывать в Китае, сейчас этим многие грешат.

омбра — тайвань, дочерняя компания джоннсвея
Мало того, я вам по секрету скажу, у Джонсвея нет своих заводов, только упаковка, в отличии от Форса. Могу вам ещё с десяток тайваньских компаний назвать. У немцев тоже не всё гладко, помимо именитых фирм, куча сетевых брендов типа OBI, которые заказывают на стороне. GEDORE заказывает инструмент в Индии, как и наша «Дело техники», немецкая ALCA это суббренд фирмы HEYNER и т. п. Нет у нас специалистов по инструменту, всё на домыслах, кто-то там сказал, точно могут знать, кто напрямую закупает.
  • vedvadim
  • 25 октября 2016, 10:40
В офлайне покупал подобный набор из шести головок и без ручки за 260 руб (4,5$).
  • svmysky
  • 25 октября 2016, 10:43
Посетило чувство (судя по стилю изложения обзора), что писал довольно грамотный обрусевший китаец. «Цена — это будет отлично», «Материал указанный магазином — хром-ванадиевый сталь».
А он и не русский.
  • Sevlad
  • 25 октября 2016, 11:14
Брал тут набор с большим количеством инструмента:

www.sp-kluch.ru/catalog/8039/698/nabor_shofersk_instrumenta_golovok_2_super_v_plf_niz.html

пользуюсь уже 3 года, отличное качество, цена ниже.
самый лучший набор головок из тех что я пользовался…
  • rust44
  • 25 октября 2016, 13:11
закос под кинг тони?
  • katran
  • 25 октября 2016, 15:23
а ценик комплекта?
  • mike888
  • 25 октября 2016, 11:19
Поскольку работа автосервис и связана с инструментом, то могу лишь подтвердить что собственно написали выше, у нас реально купить хороший инструмент дешевле. Если надо всё в одном, то Biltema 10-120 если артикул не путаю, ездит чемодан в машине. Естественно что трещоткой крутят, а для срыва есть воротки и усиленые головки. Билтемовским инструментом в прошлом веке работали, вполне достойный. Но только то где есть значок 10 летней гарантии. Остальное китайские поделки из гвоздилина, подарочный вариант для установки на полку в качестве украшения.
дешевые и качественные ключи это всегда хорошо, не особо охота покупать Ермака за 6к, когда половина головок просто не пригодятся

ребят, апните рейтинг, кому не сложно, не могу даже поблагодарить лайком автора =( какой-то гад репутацию снял(
  • kote
  • 25 октября 2016, 11:42
И еще снимут.
1. Репа должна расти на обзорах, а не на лайках в отзывах.
2. Выпрашивать «репу» — нехорошо. Вон девушкам ради этого в обзорах приходится чуть-ли не стриптиз танцевать.

Хотя, не пойму как можно минусовать «репу», если в аккаунте нет стрелки — вниз.
Только если минусовать «остроумные» комментарии.
  • 25 октября 2016, 11:42
Китайский Ермак за 6к, дорого, 600 руб. добавить можно Тайваньский набор JTC-T085C-B72 взять. www.jtcrussia.ru/catalog/universalnye_nabory/
  • vovka036
  • 25 октября 2016, 11:34
Ну очень дорого. Где вы такие цены находите?
купить это
у нас такой ключ стоит от 600 руб и выше.
а головки отдельно хоть в соседнем магазине. хоть выписать тоже.
Вот набор у него же
  • kote
  • 25 октября 2016, 11:49
Нахаляву — пойдет.
А за свои деньги — очень дорого!
Такого плана, да еще и трещеткой 18 баксов toptul.com.ua/ruchnoy-instrument/universalnye-nabory/toptul-gabw1301-nabor-golovok-s-treshchotkoy-14-13ed

За 79у.е можно купить 94предмета toptul.com.ua/ruchnoy-instrument/universalnye-nabory/toptul-gcai094r-nabor-instrumenta-1412-94ed-6-gr-new-box

Я таким набором, ежедневно работал в мастерской и за 4 года, он как новый.
Хотя вру, одну головку на 6 потерял (и легко докупил в фирменном магазине) и сломал одну биту с самой маленькой шлицевой отверткой. Потому-как не рассчитана она была на подковыривание клапанной крышки :) Тоже — легко докупил в магазине.
  • 25 октября 2016, 12:10
Сам по себе набор дешевый, но основную его стоимость в конечном счете определяет типа «бесплатная доставка — freeshipping», т.к. это железо и соответственно весит довольно прилично и соответственно приличные расходы на пересылку.
  • 25 октября 2016, 12:14
Сам по себе на дешевый, но основную его стоимость определяет типа «бесплатная доставка — freeshipping», т.к. это железо и соответственно весит довольно прилично и соответственно приличные расходы на пересылку, поэтому тяжелые вещи за рубежом не стоит заказывать
  • Vovan32
  • 25 октября 2016, 12:46
уж если экономить на обслуживании автомобиля, то на нормальном наборе для этого экономить точно не надо.
Для автомобиля такой набор точно не пойдет, нет ни трещотки, ни карданчика, ни удлиннителя, ни гибкого вала, ни высоких головок, размеры далеко не все даже тех что есть. Ну про сплайн, торкс, е профиль и прочее, молчу)
*кстати, как то видел что джонсвей заявлял для своих трещоток 1/2" максимальный момент около 600 Н/м) у 1/4" было под сотню, довольно много)
ну и «краш тест» был бы плюсом к обзору. ))
  • 25 октября 2016, 13:10
Вы издеваетесь?
Первая попавшаяся ссылка вдвое дешевле:
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/avtomobilnyj/sparta/nabor_tortsevyh_golovok_8_h_21_mm._matrix_135035/

Вот еще дешевле:
www.220-volt.ru/catalog-277828/

А если еще по Ашанам, Косторамам и пр. походить…
Выбирайте на обзор товар поинтереснее. Или чесно пишите — дорогой набор торцевых ключей из Китая.
  • 25 октября 2016, 14:15
Это вы такой умный издеваетесь и не умеете читать. «Я перерыл али, но именно такого набора не смог найти».
Я не живу в РФ, меня не интересуют интернет-магазины РФ, я не буду на интернет-магазинах РФ заказывать товар. И в «Косторамам» искать его не пойду. Я написал — найти на Али -международном магазине, где может приобрести и получить товар житель любой страны.

В перечисленных Вами магазинах есть доставка в другую страну? Сколько будет тогда стоить набор?

Лишь бы ляпнуть и смешать с грязью. А что не поделу — плевать…
  • 25 октября 2016, 14:34
А что, Украина уже пустыня, где нет оффлайн магазинов?

Просто вы своим обзором вводите людей в заблуждение. 99% процентов вполне способны дойти до магазина, торгующего инструментами и не переплачивать китайцам
  • 25 октября 2016, 14:55
Где призыв купить этот товар в этом китайском магазине?
  • 25 октября 2016, 14:59
Объективности ради поставьте в минусы — цена выше чем в оффлайне и обзор сразу потеряет вид «заказного по п.18»
  • 25 октября 2016, 15:05
без проблем
  • 25 октября 2016, 15:07
Да, мне заплатили специально $100 чтобы я поставил обязательно п 18)))
  • 25 октября 2016, 14:56
а оскорблять, коверкая названия страны «Украниа» — это вы себя опустили
  • 25 октября 2016, 14:58
Оскорблять названием не хотел, опечатался
  • ViktuK_
  • 25 октября 2016, 13:57
То же сразу подумал, а зачем такое брать в Китае?
И вы друзья, сразу подтвердили мои сомнения.
  • maturus
  • 25 октября 2016, 17:27
Дешевле, лучше комплект и в наличии
galamart.ru/catalog/instrumenty/avtoinstrument-50pprad/avtoinstrument_ermak/736-498/
  • alex323
  • 25 октября 2016, 22:28
Цена конская…
  • dm_rn4
  • 28 октября 2016, 16:57
Очень дорого и вороток такой редко нужен. Трещетка + подвижный вороток (не знаю как точно называется, палка со скользящей штукой по центру) решает 90% задач.